Перейти к содержанию

Руководство по трейдингу в условиях неполного рабочего дня


Рекомендуемые сообщения

Руководство по трейдингу в условиях неполного рабочего … Опубликовано (изменено)

(2).thumb.jpg.66892d0ec9fec8fa39a4cf37e8831967.jpg

 

Руководство по трейдингу в условиях неполного рабочего дня

 

1.jpg.170a085773ace278d26e15e48d9a0237.jpg

 

Если вы относитесь к категории здравомыслящих людей, то, вероятно, захотите начать торговать в условиях неполного рабочего дня. Вряд ли вы в один момент бросите свою предыдущую сферу занятости ради трейдинга.

 

Я обращаюсь к тем людям, которые:

 

- имеют работу на полную занятость;

- находятся дома для ухода за своими детьми;

- являются студентами дневной формы обучения.

 

2.jpg.a1f39b7ac972165222ceda469ec172be.jpg

 

Занят, занят, занят

 

Если бы вы задали мне этот вопрос, то я бы рекомендовал не отказываться слишком быстро от своего места работы, которое ежемесячно приносит вам постоянный доход, не бросать своё обучение и определённо не бросать своего ребенка ради того, чтобы уделить время трейдингу на условиях полного рабочего дня.

 

Вам нужно начать обучение трейдингу и торговать в условиях неполного рабочего дня.

 

3.thumb.jpg.d90c45637337bacfda844fff2b0aec9a.jpg

 

Но каким образом?

 

Я дам вам несколько рациональных советов. Начнём!

 

В этой статье мы обсудим следующее:

 

  1. Типичные проблемы, связанные с трейдингом в условиях неполного рабочего дня
  2. Управление вашими ожиданиями
  3. Успешная торговля в условиях неполного рабочего дня

 

1. Типичные проблемы, связанные с трейдингом в условиях неполного рабочего дня

 

Позвольте мне обсудить несколько препятствий, с которыми вы можете столкнуться, если торгуете неполный рабочий день.

 

А. Незнание того, когда следует торговать

 

Здесь вам нужно знать следующее. Рынки не проходят по 100 пунктов ежедневно. В зависимости от таймфрейма, на котором вы торгуете (об этом мы поговорим чуть позже), вам нужно выбрать, когда следует торговать, и делать это мудро.

 

4.jpg.3eac174723b6da70aa3ced38abeab169.jpg

 

Невозможно просто открывать графики во время своего обеденного перерыва и зарабатывать по 100 пунктов прибыли.

 

Б. Незнание, как управлять своей позицией

 

Вы должно легко понять это. Если вы торгуете неполный рабочий день и заняты в течение дня, то очень трудно обращать внимание на свою сделку и управлять ей должным образом. Вот типичный сценарий:

 

  1. Вы открываете позицию на определённом сетапе.
  2. Проверили её через час и увидели, что она в прибыли.
  3. Через 2 часа после повторной проверки ваша позиция пропала.

 

Когда вы проверяете свою торговую историю, вы видите, что ваша сделка закрылась либо с прибылью, либо с убытком. Каждый раз, когда вы торгуете, вы в некотором роде чувствуете, что играете в русскую рулетку.

 

5.jpg.487084d3802076eedfcb0e11c34ac1c3.jpg

 

Пять из шести человек считают, что русская рулетка является абсолютно безопасной

 

В. Балансирование между обучением трейдингу и самим трейдингом

 

Для новичков в трейдинге знание того, когда следует уделять приоритетное внимание изучению графиков, является столь же важным, если не более важным, чем совершение самих сделок. Иногда бывает сложно найти этот баланс.

 

Итак, вот 3 наиболее распространённых препятствия, с которыми сталкиваются трейдеры-новички, торгующие неполный рабочий день, и я уверен, что если вы подумаете, вы дополните этот список. Но давайте продолжим в том же духе. Прежде чем двигаться дальше, я просто хочу убедиться, что вы понимаете, что означает данная фраза, обычно употребляемая трейдерами-новичками.

 

«Я просто буду меньше спать».

 

6.jpg.444007e29b2bb0ca7a3467547c371b69.jpg

 

Если вам интересно, то я отвечу: это неверный путь.

 

Будучи сам трейдером, я вижу, что продуктивность моей торговли максимальна, когда я сплю не менее 7 часов в сутки. Чтобы хорошо торговать, необходимо хорошо отдохнуть и быть бодрым.

 

2. Управление вашими ожиданиями

 

Это крайне важный пункт. Особенно когда вы только приходите в трейдинг, обучаетесь ему и торгуете неполный рабочий день. Просто знайте: я говорю это не для того, чтобы развеять все ваши ожидания; позже я дам вам несколько решений. Но это действительно токсичные ожидания, и от них надо избавляться.

 

А. Составление своего последовательного плана-графика.

 

Есть разница между ожиданиями и стремлениями. Вам не следует ожидать, что вы быстро добьётесь значительного прогресса типа «если я сейчас начну обучаться трейдингу и торговать неполный рабочий день, то через год смогу бросить свою работу».

 

Вы можете стремиться к достижению этой цели, но не ждите, что всё гарантированно именно так и произойдёт.

 

Обучение трейдингу требует времени. Если вы будете хорошо торговать, вы сможете зарабатывать столько же, сколько врачи, инженеры и юристы, вместе взятые. Но есть определённая цена, которую вы должны вложить в эту работу, и быть терпеливыми.

 

7.jpg.7e59961b7334cb2ae27d3e1d55b11520.jpg

 

Продолжайте усердно трудиться и обязательно имейте терпение

 

Обучайтесь и практикуйте в удобном для вас темпе. Я не говорю, что вы должны расслабляться – делайте как можно больше в этом направлении, но будьте терпеливыми. Некоторым нужен год, чтобы овладеть навыками торговли, некоторым – 10 лет; в любом случае это нормально.

 

Б. «Я должен зарабатывать определённую сумму денег каждый месяц».

 

Вы должны помнить: трейдинг не является типичной работой с графиком 9 часов в день и 5 дней в неделю, выполняя которую вы будете стабильно зарабатывать определённую сумму каждый месяц. Таким образом, ваше ожидание в отношении ежемесячного заработка определённой суммы является очень опасным. Поймите: вы должны стремиться к определённой сумме, но не ожидайте, что будете получать её.

 

8.jpg.8bf01efbaafe572cd95cd74309e5ed34.jpg

 

У меня есть определённый набор навыков

Я найду тебя и оправдаю твои ожидания. 

 

Будучи трейдером, торгующим неполный рабочий день, ваша цель должна заключаться в том, чтобы иметь возможность торговать последовательно и прибыльно. Это то, к чему вы должны стремиться.

 

Как бы иронично это ни звучало, но ставить перед собой определённую денежную цель в трейдинге может быть крайне рискованно и опасно.

 

Таким образом, не ожидайте, что заработком в трейдинге вы замените ваш текущий доход в первые 6 месяцев торговли.

 

В. У вас будут убыточные сделки.

 

Это единственное, что вы можете гарантировать. Поскольку вы учитесь торговать неполный рабочий день, вы можете ожидать более плавной кривой обучения и более плавной кривой капитала на вашем торговом счёте. И это логично, не так ли?

 

В повседневной жизни вы думаете: «Чем больше знаний я получаю, тем более прибыльным я буду».

 

К сожалению, в трейдинге это не так. Будут времена, когда вы получите так много информации, что у вас может настать аналитический ступор.

 

9.jpg.77b9da19f0001222070fc04da8706b1a.jpg

 

Что же мне выбрать?

Слишком много вариантов.

 

Я к тому, что не ждите плавной отдачи. Смиритесь с этим, и всё будет хорошо.

 

Я ни в коем случае не пытаюсь отбить у вас охоту. Всё, что я пытаюсь сделать – просто изложить факты. Если вы можете принять эти факты, давайте перейдём к некоторым техническим приёмам, которые пригодятся вам для торговли в условиях неполного рабочего дня.

 

3. Успешная торговля в условиях неполного рабочего дня

 

Не всё из сказанного здесь может быть применимо к вам, но надеюсь, некоторые из этих советов вам помогут. Позвольте мне выделить несколько пунктов:

 

A. Управление временем

 

Это очевидно. Тем не менее, вы хотите тщательно управлять своим временем, отводя его как для обучения, так и для торговли. Я бы сказал, разделите своё время поровну: уделяйте 50% своего свободного времени торговле и 50% – обучению. Хотя важно иметь хорошее образование, но, как и всё остальное, без практики образование окажется бесполезным.

 

10.jpg.d2124725ab2264dd02d54d97144bcd95.jpg

 

Управление временем важно не только для менеджеров

 

Б. Разумно выбирайте свой торговый таймфрейм

 

В зависимости от того, в каком часовом поясе вы находитесь и насколько вы доступны, вы можете воспользоваться одним из нижеперечисленных двух сценариев.

 

Первый сценарий:

 

Допустим, вы выходите с работы в 17:00. Если вы находитесь в часовом поясе, когда торговая сессия ещё открыта, вы можете провести остаток дня, торгуя на меньшем таймфрейме.

 

Было бы идеально, если бы ваше свободное время совпадало с активным рыночным временем, то есть временем работы Лондонской или Нью-Йоркской торговой сессии. В таком случае я бы предложил вам в течение этого времени торговать на более низком таймфрейме, например, на 5-минутном.

 

Второй сценарий:

 

Если к тому времени, когда вы уходите с работы, рынки уже затихли (неактивные торговые часы), я бы предложил вообще не смотреть на меньшие таймфреймы. Просто обращайте внимание на более высокие таймфреймы.

 

11.jpg.4915235457522c65d0a0b1478d424b05.jpg

 

Более высокий таймфрейм

 

В этом случае вам следует планировать свои сделки на более высоком таймфрейме, то есть 60-минутном. И вы сможете проверять графики каждые 1-2 часа в течение дня, чтобы увидеть, есть ли на рынке возможность для открытия какой-либо сделки.

 

Это подводит нас к следующему пункту.

 

В. Тщательное планирование сделок

 

Независимо от того, работаете вы по графику 9 часов в день и 5 дней в неделю, посещаете какое-либо учебное заведение или имеете работу на полную занятость, ваше время всё равно будет ограничено. Вы должны быть уверены, что когда торгуете, вы никуда не спешите.

 

Следовательно, очень важно, чтобы у вас был убедительный предварительный анализ.

 

Скажем, ваши рабочие часы совпадают с активными рыночными часами, и вам придётся прибегнуть к торговле на более высоком таймфрейме; следовательно, вам нужно тщательно сформулировать свой план того, как вы собираетесь подходить к тому или иному конкретному сетапу каждый день.

 

12.jpg.8b99371b4b1137fd77afa17825ad08a3.jpg

 

Что, если я скажу тебе, что нам нужен план?

 

Имея этот план действий, вы будете точно знать, что вам нужно делать, когда рынок достигнет определённой цены в течение дня.

 

То же самое применимо, если вы торгуете на более низком таймфрейме. Не собираетесь же вы просто сесть за свой стол и начать беспорядочно кликать то тут, то там на платформе вашего брокера. Приходя в каждую торговую сессию, вы должны точно знать, что ищете.

 

И единственный способ узнать это – посредством практики.

 

Г. Получение достаточной практики

 

При попытке достичь какой-либо цели или освоить новый навык практика является и всегда будет важной частью этого.

 

13.jpg.06dcdc6b30e58c394d6ed8ad6378b20a.jpg

 

Практика делает идеальную ложь. Никто не совершенен, поэтому практика помогает нам становиться лучшими.

 

Если вы обнаружите, что не совершаете необходимого количества сделок, чтобы полагать, что ваша практика является достаточной, вот что вам следует сделать:

 

В выходные потратьте некоторое время на тренировки на симуляторах. Мы рекомендуем использовать функцию "Bar Replay" (побаровое воспроизведение графика) в "Trading View" (обзоре торговли).

 

При этом вы должны имитировать рынок максимально близко к реальному и «представлять, что торгуете на реальном рынке». Это просто ещё один способ тестирования на исторических данных.

 

14.jpg.b20bcc560ceaa33adf813bd0fe53595d.jpg

 

Давайте представим, что это нечто новое

 

Учитывая это, важно не слишком зацикливаться на результатах ваших бэктестов. Помимо этих упражнений, вы должны в течение недели находить время для торговли на реальных рынках.

 

Заключение

 

Торговля в условиях неполного рабочего дня является лучшим способом начать свою карьеру в трейдинге. По крайней мере, это самый безопасный способ. Просто помните, что для этого потребуется некоторое время.

 

Для достижения славы, как и всего остального, вы должны быть терпеливыми, но при этом умно работать на протяжении всего своего пути в трейдинге. Надеюсь, мои советы в этом блоге смогли помочь вам.

 

А сейчас у меня появилась возможность открыть сделку, и я вынужден покинуть вас.

 

Вам следует понимать разницу между «уделить время чему-либо» и «без толку потратить время». Знайте: вы должны уделять своё время трейдингу, а не просто потратить его на азартные игры на рынках.

 

Pip Love, Лукас на Urban Forex

Переведено специально для Tlap.com

 

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...