Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано
В 17.02.2023 в 16:01, realnotstory сказал:

Да, есть ошибка в правилах. Спасибо за Вашу внимательность и замечание!

"Рост доходности выше относительного нуля на 10-дневном периоде заставит переключиться на шорт USDSGD..." Так все же, доходности или цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: «Валютный Мартингейл»Год выпуска: 2023Валютные пары: EURCHF и USDSGD, или AUDCAD и EURGBP, или AUDCHF и EURSEKТаймфрейм: любой внутридневнойВремя торговли: круглосуточноОписание: С

Перейти

Решил завершить первую отчетную неделю фиксом всех позиций по EURCHF. Увеличение лота на R2 позволило в целом заработать. Напомню, что профит принесла и краткосрочная сделка по EURUSD.   Нву

Перейти

Плохие дела. Не хватило депозит, чтобы перекрыть лоты на на парах EURSEC и EURGBP. Видимо не рассчитал параметры манименеджмента.   Теперь буду пересижывать минус. Стратегия на это рассчитан

Перейти
[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано
18 часов назад, sadovnik101 сказал:

Так все же, доходности или цены?

Цены. Все время забываю это добавить. Доходность облигаций падает и это станет причиной будущего роста индекса, а также ослабит доллар.
То временное усиление американской валюты, которое наблюдается сейчас, это "обратка" расхождения динамики USD с предшествующей волной роста доходности облигаций.

Я успел "растащить" позы и теперь у меня остался только зависший EURSEK и бумажный минус в 7% от депо. Сегодня не буду торговать, посмотрю, куда окончательно сформируется тенденция.

2023-04-26_023636.jpg.91c6c0a889bf88963166626b499863cc.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано

Видели ракету в EURSEK? Жесть, но очень в нужное время рост пары случился. Закрыл я все минуса. Однако по раскладу на трежерис, рынок смотрит вниз, хотя душой я с этим не согласен.

 

Вчставли шортовые отложки по пивотам на AUDCHF, EURCHF и GBPCHF. Я выкинул пару AUDCAD.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано

Стратегия месяц отторговала на отдельном счете и вот результат.

 Я доволен прибылью по причинам:

  • Низких временных затрат
  • Привязки трендов к реальным фундаментальным факторам
  • Отсутствием стопов

Пока сижу без поз, но есть вариант торговли сегодня

2023-05-02_032943.jpg.82eebb4f59e62e2524b8834df69b145e.jpg

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано

Встретил рост ставки с таким раскладом. Лонги открылись только по EURSEK Сработало новое правило стратегии, брать валютные пары, что выше относительного нуля. 

 

 

2023-05-04_023931.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано
В 26.04.2023 в 03:36, realnotstory сказал:

Цены. Все время забываю это добавить

Исправлено)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано (изменено)

2023-05-06_031945.jpg.a268bcb4286e0e2ca2eb6146234f134d.jpgНеделя завершилась даунтрендом в кросс-парах. В результате два из трех инструментов загружены полностью и просадка нарисовалась 35%.

Плюсует только USDSGD, там и продолжу доливаться, на остальных инструментах пока открывать сделки не буду.

Изменено пользователем realnotstory
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано

Вчера в конце дня 10-ти дневный индикатор доходности US10Y сменил сигнал. Я закры позиции по USDSGD с плсом, но зависли 6 ордеров лонга на парах EURSEC и EURGBP.

 

По правилам стратегии из-за смены сигнала, сегодня день проведу без сделок, буду закрывать минуса, если подвернется такая возможность.

 

2023-05-09_021733.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано

Плохие дела. Не хватило депозит, чтобы перекрыть лоты на на парах EURSEC и EURGBP. Видимо не рассчитал параметры манименеджмента.

 

Теперь буду пересижывать минус. Стратегия на это рассчитана, ведь долгсрочный тренд имеет однонаправленный вид. В целом же, я не хочу уменьшать размер лота, иначе прибыль станет неинтересной, есть более прибыльные торговые системы в моем наборе стратегий

  • Лайк 5
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...