Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано

Вчера курс AUDCHF начал корректироваться, но пока не достиг "зависшей" позы шорт. Ситуация на рынке не изменилась доходность облигаций по-прежнему растет, значит падение еще возможно.

Дополнительные шорты стоят, как всегда, на пивотах R1 и R2.

 

  

2023-03-03_073843.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: «Валютный Мартингейл»Год выпуска: 2023Валютные пары: EURCHF и USDSGD, или AUDCAD и EURGBP, или AUDCHF и EURSEKТаймфрейм: любой внутридневнойВремя торговли: круглосуточноОписание: С

Перейти

Решил завершить первую отчетную неделю фиксом всех позиций по EURCHF. Увеличение лота на R2 позволило в целом заработать. Напомню, что профит принесла и краткосрочная сделка по EURUSD.   Нву

Перейти

Плохие дела. Не хватило депозит, чтобы перекрыть лоты на на парах EURSEC и EURGBP. Видимо не рассчитал параметры манименеджмента.   Теперь буду пересижывать минус. Стратегия на это рассчитан

Перейти
[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано

Не подскажите ,где смотреть US10Y?  Если в какой-то определенной конторе,то и установочный файл этого терминала скиньте пожалуйста

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано
2 часа назад, tot888 сказал:

Не подскажите ,где смотреть US10Y?  Если в какой-то определенной конторе,то и установочный файл этого терминала скиньте пожалуйста

Я использую, банально, сервис TradingView.  Там же всего 4 просмотра графика за сутки, не стоит заморачиваться каким-то допсервисом. Плюс сравнить с US10Y можно нескольк инструментов - это удобно. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано

Итак, остался один ордер в шорте на AUDСHF и я выставил отложки по пивотам. В рынок не входу, несмотря на открытие рынка ниже центрального пивота. На графике гэп и курс близко к уровню S2 -гарантия отскока 85%.

2023-03-06_070826.jpg.22ef7ad3a97bf7c73784e10a9c78219a.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано

Чуть чуть опоздал со входом в шорт и пропустил вот такую свечу-движуху. Что ж в догоняшки играть поздно, котировки улетели на S1, где высокая вероятность коррекции. Установил отложки, сегодня без поз. Старые висяки закрыты в ноль.

2023-03-07_065410.jpg.959e1b9c0cbe15e16c78c5086e0f20a3.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано

Глава ФРС успокоил - рост ставок будет долгим, поэтому среднесрочный тренд затягивается. Вчера открыл шорт по AUDCHF, но на рынке был новостной штиль. Сегодня удерживаю ту же позу, плюс отложенные ордера по пивотам.

2023-03-09_072136.jpg.998dc162bcf381389111e4a918dce874.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано

Судя по падению доходности трежерис, рисуется сигнал на разворот. Надо подождать день, пока движение не оформится полоностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано

Индикатор показывает рост, поэтому перестраиваем пары. Сделки идут только по USDSGD, EURSEK, EURGBP.

 

Выбираем самую активно растущую пару, это EURSEK. Так как сегодня она открылась ниже центрального пивота, ставим отложки на лонг.

2023-03-14_062844.jpg.4a73b731c461a92bc46c5cfe939b53e7.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано

Рынок пошел против моей позы, в результате на руках два ордера BUY по EURSEK. Судя по индикатору, рост продолжается, но динамика доходности US!10Y разошлась с трендом основных валют. Это признак кризиса и доллар может существенно укрепится в следующие дни.

Я же продолжаю удерживать лонг, растянув новую сетку из отложек. По мере выхода в плюс "зависших" ордеров буду закрывать позы.

2023-03-16_055335.jpg.10aca8bcc3417cd78260a17bb09fe83f.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано (изменено)

Возможно туплю - Пока трежерис US10Y на 10-дневном периоде ниже нуля - это где?

 

image.jpeg.11be3c8c8d27d995207d5b4069981ef6.jpeg

 

Изменено пользователем diz
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано (изменено)
В 16.03.2023 в 09:31, diz сказал:

Возможно туплю - Пока трежерис US10Y на 10-дневном периоде ниже нуля - это где?

Вы смотрите доходность yeld, надо смотреть цену (price) . так проще ориентироваться, чтобы не было апериожичных колебаний с графиком валютных пар. Удобней визуально смотреть.

2023-03-20_090526.jpg.6051125fb823c95279e0127a2e24495c.jpg

Откройте график валютной пары а потом просто нажмите "добавить". Найдите US10Y. В случае второстепенного графика трежерис сразу отображается в режиме Price, как и надо для сравнения.

Изменено пользователем realnotstory
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано

Ну а я начал неделю с тремя позами по EURSEK. Две открыты на прошлой недели, одна сегодня. Пара была выше центрального пивота, можно добавлять, пока US10Y пребывает в стадии роста (на 10-ти дневном периоде)

2023-03-20_085543.jpg.9471076a57399bd4a2e784d1e11a9f5f.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано
4 часа назад, realnotstory сказал:

позами по EURSEK.

Спойлер

из уважения к вашим переводам. по шведской кроне, мои наблюдения из прошлого тысячелетия, не в курсе актуально это сейчас или нет - судите сами. Шведы - крупные экспортеры, большие конкуренты российским (и прочим) экспортерам, традиционно экспортируют в своих кронах, а не по цене страны-импортера. роняли свою крону не из-за инфляции, не из-за безработицы, а из-за конъюнктуры рынка, чтоб продвинуть свои товары. У меня часто бывало, импотреры переставали брать наш товар, спрашиваю в чем дело, отвечали выгоднее брать у шведов - они крону опустили в данный момент, я им, что наш товар лучше и т.д. и т.п. - пофиг! сладкая цена побеждала, таким образом вытесняли нас с рынка, приходилось месяцами ждать, когда все устаканится.

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано
В 20.03.2023 в 14:14, Дервиш сказал:

роняли свою крону не из-за инфляции, не из-за безработицы, а из-за конъюнктуры рынка,

Ну пока мы видим обратный процесс. Крона укрепляется и портит торговлю. Уже задействованы три колена в Мартингейле. Если бы у меня не было поз по EURGBP и USDSGD, было бы совсем грустно.

 

Утро начинается как обычно - ставим отложки на пивотах. Цикл падения ставок ФРС продолжается, вопреки заявлениям и действия ФРС. Видимо никто не поверил Пауэллу, который собирается идти против рынка.

 

2023-03-23_090440.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано

Всех с понедельником. Позакрывал все позы в начале пятницы. Накапала прибыль, поэтому решил ее вывести. Теперь перенес стратегию на отдельный счет, так удобней, а то у меня в куче все - криптовалюта, индексы, EURUSD и золото.

 

Мартингейл теперь у меня запущен сразу на трех инструментах и выглядит общая экспозиция в понедельника вот так вот, как говорил один киношный классик:

 

2023-03-27_123642.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано

Третью сессию флэт. Индикатор перескакивает с сигнала лонг на шорт и обратно.

 

Я руководствуюсь простым принципом - движение должно продержаться две дневных сессии. Раз этого не происходит, сижу на заборе, закрыв позы. Общая прибыль за неделю составила 1,5% от депо. Не знаю, много это или мало для такой стратегии?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано

Вернулся к лонгам. US10Y растет и поэтому сделки прошли по трем парам. После вчерашней сессии расклад такой:

2023-04-05_033754.jpg.7f24651497473090d4a72657cd508bef.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано

В конце недели  доходность US10Y начала расти и тренд имеет все шансы измениться. Скорей всего, я полезу на забор в понедельник, зафиксировал все позы. Неделя закончилась на позитивной ноте, но пока это лишь бумажная прибыль.

2023-04-08_050621.jpg.b359996a04bebee5f0e95d4a1bf8af56.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано

В конце недели график облигаций ушел ниже нулевой линии, намекая на смену тренда. В терминале было +10% профита за неделю, что довольно неплохо и напрашивается на вывод. Что было и сделано. Все поз закрыты , профит на кармане, а с завтрашнего дня можно снова торговать, если облиги будут торговаться выше относительного нуля весь сегодняшний день.

Курс рубля просто впечатляет и радует. Жду момента, когда буду менять доллары по 120 рэ. 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано

Какая реакция на пост о росте рубля!!!

 

Ладно с баксами разобрались, теперь с Мартингейлом надо разобраться. Закинулся сделками EURSEK лонгами " по самое нехочу". Аж три штуки в рынке. По остальным двум парам, которые могли компенсировать этот минус, войти не удалось. отложки не сработали. В общем только и остается, что "продолжать наблюдение, как советовал герой Охлобыстина в "ДМБ".

 

2023-04-12_141311.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано
В 23.02.2023 в 12:00, realnotstory сказал:

2023-02-23_070105.jpg

 

А как сделать так же в ТВ? чтобы такая шкала с "0" была, нулевая линия, дни на временной шкале на 10 дней? Скрипт какой есть? А то не очень удобно, приходится постоянно считать сессии и двигать линию каждые три часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано
В 13.04.2023 в 21:14, Keesarr сказал:

А то не очень удобно, приходится постоянно считать сессии и двигать линию каждые три часа.

Да, есть такая проблема. Меня она не "доставала", но я займусь этим вопросом, чтобы найти решение. Обычно мне примерно понятно, куда в будущем пойдет график, ведь я вижу расклад по прошлым свечам.

Например, сегодня я закрыл все позы, кроме "зависших" EURSEK. Свечи US10Y коснулись в пятницу нулевой линии и если не случится чуда, тренд сменится сегодня. 

А значит надо брать "день тишины" и  не делать ничего, только закрывать вышедшие из минуса позы.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано
11 часов назад, realnotstory сказал:

но я займусь этим вопросом, чтобы найти решение

Так а чей тогда тот скрин? Там же уже на графике все удобно настроено - и нулевая линия, и ноль на шкале, обновление линии каждые три часа и сдвиг графика, показывая только свечи последних трех дней. Не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано
В 17.04.2023 в 14:24, Keesarr сказал:

обновление линии каждые три часа и сдвиг графика, показывая только свечи последних трех дней. Не понятно.

Не бьется по часам. Да, график каждые три часа сдвигается сам, но "съедает" последние два временных периода трехчасовок. Меня это не напрягает, я заранее вижу, когда меняется сигнал.
Кстати, вчера он изменился и пошли шорты по парам AUDCHF, EURGBP и AUDCAD Последнюю хочу поменять на GBPCHF. Там более ярко выраженный, падающий тренд

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Ванильный мартингейл Опубликовано

Решил перестать кормить брокера и устроил оптимизацию ордеров.  У меня проблемы с AUDCAD. Жестко минусит, но остальные пары EURCHF и AUDCHF двигаются в правильном направлении. За счет их плюсующих ордеров позакрывал AUDCAD сделки, а то их количество доходило до пяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...