Перейти к содержанию

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16»


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16» Опубликовано
8 минут назад, edyuson сказал:

Я и не понял, как так получилось 1824894519_.thumb.JPG.fc2c93f81e05420088ab4aa3a3cefe8e.JPG
короче какой то бзик. 5 сотых секунды от открытия и закрылся по лосю в 3 минипункта, даже не понял как так. Смысл продолжать участвовать есть?

 30 п и 3 п -для вас не разница? Судя по открытию и по стоплоссу. Просто нужно читать правила))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Предварительные Результаты конкурса:   20152526 8803,5 -1196,5

Перейти

Менеджмент TickMill, совместно с администрацией ресурса обнаружили мошенническую схему.   Организатор схемы зарегистрировал или привлек множества демо-счетов на разные учетные данные. Затем

Перейти

Ребят, результаты есть, но к ним есть вопросы, которые я задал и жду уточнения.  Не хочу постить возможно неверные данные.

Перейти
Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16» Опубликовано
1 минуту назад, bipOds сказал:

Ну как это не ошибка трейдера? СЛ установлен на 0.00003 ниже цены открытия. 

в данном случае был скорее всего не стоплосс, человек нажал вручную закрыть когда был профит по ордеру (минимальный) но при следующем тике когда ордер был обработан на сервере мт4 цена была уже другая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16» Опубликовано
2 минуты назад, kkthxbye сказал:

в данном случае был скорее всего не стоплосс, человек нажал вручную закрыть когда был профит по ордеру (минимальный) но при следующем тике когда ордер был обработан на сервере мт4 цена была уже другая

Ну  так  не надо было пипсы  ловить. Цена же  не будет ждать, когда  он ордер  закроет. Ничего страшного бы  не произошло, если бы  профит был 2-3  бакса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16» Опубликовано
1 минуту назад, Alekskm27 сказал:

 30 п и 3 п -для вас не разница? Судя по открытию и по стоплоссу. Просто нужно читать правила))

читать правила" Да прекрасно я понял правила и за день 5 лосей добрых случилось. 
Я говорю о человеческом факторе таким как двойной клик мыши. Что то подобное было. но время 3 сотых секунды. не мыгу вспомнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16» Опубликовано
1 минуту назад, edyuson сказал:

читать правила" Да прекрасно я понял правила и за день 5 лосей добрых случилось. 
Я говорю о человеческом факторе таким как двойной клик мыши. Что то подобное было. но время 3 сотых секунды. не мыгу вспомнить

Ну или так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16» Опубликовано
8 минут назад, edyuson сказал:

читать правила" Да прекрасно я понял правила и за день 5 лосей добрых случилось. 
Я говорю о человеческом факторе таким как двойной клик мыши. Что то подобное было. но время 3 сотых секунды. не мыгу вспомнить

Ну  что могу  сказать.. В  качестве  страховки  могу  посоветовать на  будущее не использовать торговлю в  один клик.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16» Опубликовано
34 минуты назад, edyuson сказал:

Я и не понял, как так получилось 1824894519_.thumb.JPG.fc2c93f81e05420088ab4aa3a3cefe8e.JPG
короче какой то бзик. 5 сотых секунды от открытия и закрылся по лосю в 3 минипункта, даже не понял как так. Смысл продолжать участвовать есть?

Нормальных 5 секунд прошло, какие сотые? Ордер закрылся по стопу - скрипт открывал? Может, не настроили его на пятизнак?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16» Опубликовано

Вот, Павел чётко ответил. Можно ставить отрицательные тейк профиты. Самое главное, чтобы стоп-лосс не был менее 30п..

 

image.png.c9cdd4440618b3f00c333e20a5fa38f9.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16» Опубликовано (изменено)
19 минут назад, Stockdealer сказал:

Вот, Павел чётко ответил. Можно ставить отрицательные тейк профиты. Самое главное, чтобы стоп-лосс не был менее 30п..

 

image.png.c9cdd4440618b3f00c333e20a5fa38f9.png

отрицательных  тейк профитов не существует в ПРИРОДЕ!!!!! у вас не возникает в голове диссонанса при словах отрицательный и тейк профит?)

Изменено пользователем kkthxbye
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16» Опубликовано
3 минуты назад, kkthxbye сказал:

отрицательных  тейк профитов не существует в ПРИРОДЕ!!!!! у вас не возникает в голове диссонанса при словах отрицательный и тейк профит?)

Это утверждение неверно.

 

Тейкпрофит может быть выставлен в убыток относительно исходной цены открытия.

Он не может быть выставлен в убыток относительно текущей цены закрытия.

 

То есть, когда сделка в убытке на сотню пунктов, вы запросто можете передвинуть тейк в убыток на 95, никаких противоречий.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16» Опубликовано
21 минуту назад, Rigal сказал:

 

То есть, когда сделка в убытке на сотню пунктов, вы запросто можете передвинуть тейк в убыток на 95, никаких противоречий.

я не спорю что в теории так можно, но дословный перевод с английского звучик как *взять прибыль* а какая в таком случае прибыль, отрицательная чтоли?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16» Опубликовано (изменено)
2 минуты назад, kkthxbye сказал:

я не спорю что в теории так можно, но дословный перевод с английского звучик как *взять прибыль* а какая в таком случае прибыль, отрицательная чтоли?!

Дословный перевод действительно такой.

Но не будем забывать, что это упрощение - замена отдельной лимитки аттрибутом ордера в рынке.

Логически ТП нужно рассматривать как "более прибыльную, чем текущая цена, цель".

А текущая цена может быть глубоко в убытке - поэтому взять прибыль, по сравнению с текущим плавающим убытком, да.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16» Опубликовано (изменено)
7 минут назад, kkthxbye сказал:

я не спорю что в теории так можно, но дословный перевод с английского звучик как *взять прибыль* а какая в таком случае прибыль, отрицательная чтоли?!

скажу вам больше: Stop LOSS (англ. "потеря") может быть позитивным - банальный трейлинг, или руками двинуть его.

Изменено пользователем timm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16» Опубликовано
2 минуты назад, timm сказал:

скажу вам больше: Stop LOSS (англ. "потеря") может быть позитивным - банальный трейлинг, или руками двинуть его.

ну точно также: остановить потерю плавающей прибыли.

 

Оба, и ТП и СЛ должны трактоваться в контексте плавающего убытка/прибыли, тогда все становится на свои места

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16» Опубликовано

Да  что спорить! Если безубыток будет +1  пункт - ничего страшного. Вы в конкурсе. Если безубыток -1 пункт - это лось (хоть ты  тресни, хоть лопни!!!), а  значит дисква.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16» Опубликовано (изменено)

Здравствуйте, я в этом конкурсе впервые.

Закрыл сделку в -13 пунктов. Такая сделка одна.

Подумал, что такие сделки не будут учитываться.

Таких случаев в самом начале конкурса много.

 

Есть предложение учитывать такие (сделки >-30<0)при окончательном подсчёте как положительные      по формуле  (тейк профит= -1*(2*( сделки >-30<0 ) )  в таком случае исключаются случайности, и такие сделки будут влиять на окончательный результат в худшую сторону.

 

2. Если открыл сделку с нулевым  лосс и профитом, а затем выставил требуемые значения, такая сделка будет считаться нарушением?

 

В случае дисквалификаций, я могу зарегистрироваться в текущем конкурсе повторно?

 

 

Изменено пользователем Forsite_FX
  • Пичалька 1
  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16» Опубликовано (изменено)
32 минуты назад, Forsite_FX сказал:

Данный конкурс проводиться раз в год?

еще насоревнуетесь

Изменено пользователем timm
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16» Опубликовано
48 минут назад, kkthxbye сказал:

отрицательных  тейк профитов не существует в ПРИРОДЕ

В  МТ 4 существует. Так например если вы купили (бай) и цена пошла вниз  и вас вынесло в убыток например минус сто пунктов , а вы предполагаете что  при возврате цены вверх что даст вам минус пятьдесят пунктов ---а далее все равно будет движение вниз, вам надо закрыться с этим минимальным убытком ( - 50) .Лучше конечно закрыть вручную. Но если у вас не  будетвозможности  в это время следить --то можете установить ордер на закрытие вашей сделки...И тут возникает момент --ордера стоп лосс для сделки бай могут устанавливаться только НИЖЕ  текущей цены. А ордера тейк профит для сделки бай могут устанавливаться только ВЫШЕ  текущей цены..Таким образом , находясь в длинной позиции (бай) чтобы закрыться с этим минимальным убытком ( - 50) при возврате цены от минус сто пунктов вам придется для закрытия ставить тейк профит

Это и можно назвать отрицательным  тейк профитом.

Rigal об этом и сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16» Опубликовано (изменено)
20 минут назад, darat сказал:

.Таким образом , находясь в длинной позиции (бай) чтобы закрыться с этим минимальным убытком ( - 50) при возврате цены от минус сто пунктов вам придется для закрытия ставить тейк профит

Такой  с  позволения сказать  "тейк профит ниже  текущей  цены"  называется  СТОП ЛОСС. 

Изменено пользователем DIMICH55
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16» Опубликовано
9 минут назад, DIMICH55 сказал:

Такой  с  позволения сказать  "тейк профит ниже  текущей  цены"  называется  СТОП ЛОСС

Да не важно как его называть и в какой графе он отражается...Мой ответ был kkthxbye , который заявил --отрицательных  тейк профитов не существует в ПРИРОДЕ....

А так ,сам формат этого конкурса заставил всех обсуждать эту тему...Получить как можно больше минусов. Поменять мышление о стопах и тейках. Занятно.

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 16» Опубликовано
7 минут назад, darat сказал:

Мой ответ был kkthxbye , который заявил --отрицательных  тейк профитов не существует в ПРИРОДЕ....

М-да... Дискутировать можно долго, но... Мало кому   в  голову  придет, сначала  загонять ордер в жуткий  минус, а  потом пытаться  этот минус  уменьшить  выставляя "отрицательный  тейк профит". Обычно сразу  ставят стоп лосс (он же  отрицательный  тейк профит) и не парятся, Хотя.. Трейдеры  сегодня склонны к  мутациям. Все  может  быть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...