Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Название стратегии: "Ловля ножей"
Год выпуска: 2017.
Сайт продажиhttps://www.youtube.com/channel/UCnx8kyQ3ep6YWbGrDGxCckQ/videos

ролик называется "Try This Simple Pullback Trading Strategy - 75% Win Rate"
Торговые инструменты: Любой. Главное умеренная волатильность без пилы. Трендовые инструменты. Автор рекомендует индекс SP500. 
Таймфрейм: Дневной.
Время торговли: на открытии следующей торговой сессии.
Описание: Открытие на пересечении цены мувингов. 

Правила стратегии:

Только лонги.

Вход в покупку, цена закрытия дневного бара должна быть больше медленной скользящей и ниже быстрой.

Входим на открытии следующего дня.

Стоплосс либо 10%, либо если цена уходит ниже медленной скользящей.

Тейкпрофит - цена должная быть выше быстрой скользящей, закрываем при закрытии свечи ниже лоу предыдущей свечи.
Скриншоты

пример сделки

 

spacer.png

 

Бектест в трейдинг вью:
spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ivan_bynin сказал:

 

Спойлер

Название стратегии: "Ловля ножей"
Год выпуска: указываем год создания системы или выкладываемой версии, если известен.
Сайт продажи: "https://www.youtube.com/channel/UCnx8kyQ3ep6YWbGrDGxCckQ/videos"

ролик называется "Try This Simple Pullback Trading Strategy - 75% Win Rate"
Торговые инструменты: Любой. Главное умеренная волатильность без пилы. я тестил на индексе SP500 
Таймфрейм: Дневной.
Время торговли: на открытии следующей торговой сессии.
Описание: Открытие на пересечении цены мувингов. 

Правила стратегии:

Только лонги.

Вход в покупку, цена закрытия дневного бара должна быть больше медленной скользящей и ниже быстрой.

Входим на открытии следующего дня.

Стоплосс либо 10%, либо если цена уходит ниже медленной скользящей.

Тейкпрофит - цена должная быть выше быстрой скользящей, закрываем при закрытии свечи ниже лоу предыдущей свечи.
Скриншоты

 пример сделки

https://fxpics.ru/image/DKTd1 бектест в трейдингвью

 

Стратегия очень простая и подходит для написания советника, может соберемся с силами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2022 в 19:45, ivan_bynin сказал:

Стратегия очень простая и подходит для написания советника, может соберемся с силами?

Да с силами собраться не проблема.

Если стратегия осмысленная.

А чтобы понять, осмысленная стратегия - нужно ее формализовать, текстом.

В идеале - с картинками примеров, когда она попадает и с картинками примеров, когда она не попадает.

Чтобы по крайней мере у одного человека в топике было понимание, как оно работает и что нужно кодить.

У меня, например, тогда появится понимание, что то, что я накидаю, кто-то готов сесть и отсмотреть, показать мне, где оно делает не то, что он ожидает или придумать, как добиться от нее профитности (потому, что она вряд ли будет прибыльной из коробки).

 

Ну, или кто-то другой, может, воодушевится ссылкой на ютубчик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Rigal сказал:

Да с силами собраться не проблема.

Если стратегия осмысленная.

А чтобы понять, осмысленная стратегия - нужно ее формализовать, текстом.

В идеале - с картинками примеров, когда она попадает и с картинками примеров, когда она не попадает.

Чтобы по крайней мере у одного человека в топике было понимание, как оно работает и что нужно кодить.

У меня, например, тогда появится понимание, что то, что я накидаю, кто-то готов сесть и отсмотреть, показать мне, где оно делает не то, что он ожидает или придумать, как добиться от нее профитности (потому, что она вряд ли будет прибыльной из коробки).

 

Ну, или кто-то другой, может, воодушевится ссылкой на ютубчик :)

Я же вроде все описал, что конкретно не понятно? ссылки на пример сделки и на бектест из трейдингвью приложил, стоплос тоже описал. Я готов тестить в МТ5 на ммвб и найс. Я нашел код советника для трейдингвью (во вложении), Вы можете его в мт5 переписать?

Советник ловля ножей.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить по тестеру с ТВ, то вижу профит только на индексах SPX, DAX, на валютах минусит. Этому тестеру доверять никак нельзя, да и на индексах многие стратегии будут в плюсе на таком ТФ, только 100% вы будете ждать десятилетиями. Так что смысла заморачиваться под МТ не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Wolf сказал:

Если судить по тестеру с ТВ, то вижу профит только на индексах SPX, DAX, на валютах минусит. Этому тестеру доверять никак нельзя, да и на индексах многие стратегии будут в плюсе на таком ТФ, только 100% вы будете ждать десятилетиями. Так что смысла заморачиваться под МТ не вижу.

Не совсем так, на конкретных акциях тоже есть очень прибыльные результаты. Валюту не рассматриваю, поэтому и создал топик в секции фондового рынка. Главный плюс этой стратегии, что у нее просадка в 4 раза ниже, чем при стратегии бай энд холд по индексу сп500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ivan_bynin сказал:

Не совсем так, на конкретных акциях тоже есть очень прибыльные результаты.

Что не совсем так? Акции это те же индексы. А если что то конкретное, то там и очень убыточные результаты бывают.

Еще раз повторюсь, что на таком тф при данных условиях, смысла алгоритмизации очевидно нет.

К вашему сведению, тестер показывает в период 09.2021-09.2022 на индексах убыток -2-4% при DD 12-14%. Дальше интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС "Ловля ножей" Опубликовано (изменено)
15 минут назад, Wolf сказал:

К вашему сведению, тестер показывает в период 09.2021-09.2022 на индексах убыток -2-4% при DD 12-14%. Дальше интересно?

С 01.09.2021 по сегодня, индекс -17%, 4% убытка это плохо? при условии что мы только лонги открываем. Нам наверно ничего не мешает, модернизировать стратегию, и открывать шорты на фьючерсах? и забирать эти падения.

А если считать с 01.09.2020 то индекс дал 10% при просадке 24%, а эта стратегия показывает 21% при 15% просадки

Изменено пользователем ivan_bynin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ivan_bynin сказал:

Я же вроде все описал, что конкретно не понятно? ссылки на пример сделки и на бектест из трейдингвью приложил, стоплос тоже описал. Я готов тестить в МТ5 на ммвб и найс. Я нашел код советника для трейдингвью (во вложении), Вы можете его в мт5 переписать?

Советник ловля ножей.txt 2 \u043a\u0411 · 3 загрузки

А, это кратенькое описание в шапке - это вся стратегия? :)
Я накидаю на коленке. 15 минут работы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pavlus777 сказал:

@ivan_bynin

Хоть один скриншот добавьте пожалуйста

 

Так они есть, не знаю почему пример сделки в виде подчеркивания в первом посту отобразилось 

 

изображение_2022-09-05_174511101.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2022 в 19:41, ivan_bynin сказал:

Стоплосс либо 10%

вот этого не понял, 10% чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС "Ловля ножей" Опубликовано (изменено)

на скриншоте, на который вы ссылаетесь, вот этом: https://fxpics.ru/image/DKQXS

Первый лонг входит под медленной машкой. Противоречит вашему описанию.

image.png.da70604102d07e0ab156a744ede4810c.png

Второй входит над быстрой.

Между ними куча моментов, когда описанное вами условие выполняется - но никто не входит.

Точно от этой стратегии скриншот?

И правильно ли вы описали стратегию тогда?

 

Так, или иначе, вот советник, который реализует стратегию, как вы ее описали:

 

CatchingKnives.ex5

Изменено пользователем Rigal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rigal сказал:

вот этого не понял, 10% чего?

10% от позиции, открылись на 1000 единиц, то при просадке 100 единиц надо закрыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rigal сказал:

на скриншоте, на который вы ссылаетесь, вот этом: https://fxpics.ru/image/DKQXS

Первый лонг входит под медленной машкой. Противоречит вашему описанию.

image.png.da70604102d07e0ab156a744ede4810c.png

Второй входит над быстрой.

Между ними куча моментов, когда описанное вами условие выполняется - но никто не входит.

Точно от этой стратегии скриншот?

И правильно ли вы описали стратегию тогда?

 

Так, или иначе, вот советник, который реализует стратегию, как вы ее описали:

 

CatchingKnives.ex5 237 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Нет, медленная машка вот эта https://fxpics.ru/image/DLSK2 а красная это быстрая, та машка которую вы посчитали быстрой, это особенность ТВ, для советников, построенных на закрытии цены (если я правильно понял).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivan_bynin сказал:

10% от позиции, открылись на 1000 единиц, то при просадке 100 единиц надо закрыться.

Ну то есть падение цены на 10%
этот, с позволения сказать, «стоп» в выложенном советнике не реализован

 

остальное -к вашим услугам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rigal сказал:

Ну то есть падение цены на 10%
этот, с позволения сказать, «стоп» в выложенном советнике не реализован

 

остальное -к вашим услугам

Начал тестить, мне кажется логика не совсем точно отражена, не соблюдаются входы и выходы. Отметил на скрине как должно быть. Зеленые точки входы, красные выходы.

 

spacer.png

 

и еще вопрос, в советнике есть проверка на закрытие позиции если, текущая цена закрылась ниже предыдущего лоу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ivan_bynin сказал:

Так они есть, не знаю почему пример сделки в виде подчеркивания в первом посту отобразилось 

Я там только бектест увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ivan_bynin сказал:

Начал тестить, мне кажется логика не совсем точно отражена, не соблюдаются входы и выходы. Отметил на скрине как должно быть. Зеленые точки входы, красные выходы.

 

spacer.png

 

и еще вопрос, в советнике есть проверка на закрытие позиции если, текущая цена закрылась ниже предыдущего лоу?

Проверка есть, и именно поэтому закрытия не происходят там, где вы отметили: закрытие бара известно только на следующем баре, правда?

Соответственно, на открытии бара мы проверяем три вещи: закрылся ли предыдущий бар ниже медленной машки (стоплосс), закрылся ли предыдущий бар ниже лоу бара до этого и открылся ли текущий выше быстрой машки (закрытие "в профит").

Там, где у вас отмечено красным - условие не соблюдается.

Например, на первой красной точке предыдущий бар не закрылся ниже лоу бара до этого. Да и текущий не закрылся.

Собственно, поэтому новая покупка не открылась несколькими барами после - мы не открываемся, если в рынке есть ордера.

Вторая красная точка - то же самое. А зеленая после нее и не откроется - выше быстрой машки мы не открываемся.

Следующая красная точка - должно было закрыться на бар позже, я посмотрю, что там случилось.

Зеленая точка после - мы не открываемся выше быстрой машки

И последняя красная точка: закрытие не ниже лоу предыдущей свечи

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я так понимаю, на этом энтузиазм иссяк?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...