Перейти к содержанию

M0kass_о_разном


Рекомендуемые сообщения

Иногда что-то буду сюда писать.

Изменено пользователем M0kass
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M0kass_о_разном Опубликовано (изменено)

Покупка торговых советников у «продаванов», или «Шведская сельдь» на праздничный стол!

 

 

Где-то на просторах интернета и/или через знакомых на вас выходит человек и начинает петь диферамбы о том, что он торгует на рынке Форекс с помощью торгового советника собственной разработки, либо команды опытных профессиональных программистов-трейдеров! И этот его грааль делает стопятьсот процентов прибыли за какой-нибудь месяц! Поёт красиво, показывает скриншоты с телеграм каналов, куда кто-то постоянно выкладывает свои невероятные результаты обдирания рынка. И что самое важное, этот советник вы можете приобрести у него всего за 200-300 долларов, но скоро будет повышение цен, так как желающих купить много, а ему тоже нужны деньги на хлеб.

В основном все эти великодушно впариваемые советники работают по принципу Мартингейла (Мартышки), либо это скальперы, но в них все равно есть функция усреднения, и, конечно же, возможность локирования сделок!

Я говорю так утвердительно потому, как имел опыт общения с подобными инфобизнесменами. Как то однажды ко мне в телеграмм добавилась группа по продаже подобных граалей, первое что я увидел, когда зашел туда, это был вопрос:

- что я желаю приобрести у них?

Ну, я представился заинтересованным и начал потихоньку задавать простые вопросы:

- сколько стоит?

- сколько денег необходимо для торговли?

- как бороться с просадкой, если она превышает «расчетную»?

- каким способом они выяснили, что для торгов необходим депозит 150-200 долларов, но они рекомендуют все же 200?

- ПОКАЖИТЕ реальные мониторинги с сайта myfxbook.com, хотя бы один мониторинг?!

Как вы, наверное, догадались, я улетел в бан быстрее, чем летает Сармат. Если поначалу мне и пытались дать внятные ответы, особенно по поводу стоимости советника, но ответить, как бороться с просадкой и как выяснить реальную сумму денег для стартового депозита НИКТО из них не в состоянии! Особенно, ни у кого нет реального, действующего на протяжении продолжительного времени мониторинга на Мухобойке, тем более на котором бы не проводились дополнительные манипуляции дабы улучшить показатели статистики.

И это не единичный пример из моей практики.

Несколько лет назад наиболее распространенным для продаж был так называемый WSbot, который как раз продавали от 300х долларов штука и даже дороже. К нему шли наборы сетов с версиями: консервативные, умеренные и агрессивные – по манере торговать. Это обыкновенная мартышка, но что еще хуже, в оригинале этот советник называется ТриоДансер и распространяется совершенно бесплатно, весьма устаревший советник, которому «перекроили лицо» и начали впаривать простому люду. Также стоит отметить эволюцию продаванов. В той группе, где мне предлагали к продаже целую линейку советников пошли дальше. Каждый экземпляр советника был привязан к торговле на одной паре, и если человек желал торговать на 6и парах, а ему что-то подобное и советовали делать, то ему нужно было приобрести 6 одинаковых советников, в которых зашиты настройки в каждом под конкретную валютную пару. И главный момент «эволюции», у данных советников имелась абонентская ежемесячная плата! Бинго!!! Цена на один экземпляр была не высокая, долларов по 100-150, но прибавьте еще 2-5 таких экземпляров и на каждом абонентская плата, так получается от 150 до 1000 долларов только чтобы купить и иметь возможность торговать, не считая того, сколько денег нужно иметь для минимального депозита. А люди брали такие советники и продолжают брать, так как поют «соловьи» очень красиво свои песни, и наивный (или даже не наивный) человек, но который сам в данной области не ориентируется, начинает поддаваться на эти песни. Этакие «Сирены» у берегов реки Форекс.

 

 

Все бы ничего, заплатил за покупку, поставил и снимаешь прибыль, но есть два обстоятельства.

Первое, менее важное – такие советники живут только тогда, когда рынок подобен рынку, на котором эти самые продаваны его тестировали. При этом они настолько неуважительны к себе и своим клиентам, что не используют для тестов TDS или Quant, либо еще какую-нибудь адекватную программу для тестирования, они просто гоняют советник в стандартном тестере стратегий МТ4 или в живую на рынке, используя демо счета. Поэтому любой «ЧИХ» рынка вызывает судороги у подобных мартышек и прочего мусора, и тогда продавцы говорят: ДОЛИВАЙТЕСЬ!!! Это один только способ решить проблему, ну или ЛОКИРУЙТЕСЬ!

Второе, куда более важное обстоятельство – если человек ни черта не смыслит в торговле, не знаком с рынком, либо думает, что знаком, потому что он читает пару «умных» каналов в телеграм и смотрим гуру на ютубе – то он категорически не способен помочь себе избежать потери своих депозитов, что-то противопоставить обстоятельствам рынка!

Из второго обстоятельства следует самое важное правило – не покупайте НИКАКИХ советников, и даже не торгуйте на бесплатных советниках на реальные деньги, пока не стали понимать досконально, как управлять этим самым советником,  что делать в форс-мажорных обстоятельствах рынка. Никогда не торгуйте и не вкладывайте деньги, которые не можете позволить себе потерять!

 

 

Расскажу один близкий мне пример. Тогда, конец 19, начало 20 годов, я плотно занимался изучением (EA) Setka, один мой друг напротив, был склонен к покупке WSbot, потому как ему постоянно показывали, как здорово он приносит прибыль, особенно на вялом рынке 19го года. Я в свою очередь пытался донести до него то, о чем говорю здесь, но сам я еще не был столь опытен, чтобы отговорить его, привести значимые доводы. Тем более что он видел перед собой только картинки с красивыми цифрами прибыли и свои будущие профиты, он купил советника, примерно за 20 т.р. в начале 20го года, взял кредита 300 т.р. (по тем деньгам 5000 долларов) и начал торговать. Чудом избежал потери денег в марте, так как чуйка все же ему сказала, что надо остановиться, иначе его история тогда бы и закончилась. Где-то в июле-августе 20го года начался безоткат по нескольким валютным парам, участвующим в торговле, и он залокировался, полностью игнорируя мои предостережения по этому поводу. В локе он просидел до осени 2021 года, когда, по моему, usdjpy напрочь убила его депозит, из которого он за год вывел около 100 т.р., остальное отдал рынку. Те обстоятельства, что он не знал досконально, как управлять советником и что делать на рынке погубили довольно внушительный депозит.

 

 

Но, не все так плохо. Если вы все-таки ищете способ пассивного заработка, и вас тянет рынок Форекс – то для этого существуют сервисы для инвестирования под управление чужими капиталами, или сервисы копирования счетов управляющих, которые уже имеют некий успех на рынке. Такие управляющие ПАММсчетов в Альпари, счетов для копирования у брокеров Forex4you, Roboforex и других зачастую имеют подтвержденную историю торгов, как на сайтах самих брокеров, так и на сайтах myfxbook.com, mql5.com – крупнейших информационных ресурсах, где публикуются мониторинги счетов рынка Форекс со всего мира, аналитика и прочее.

Достаточно просто подсчитать, что экономически неподготовленному человеку выгодней инвестировать свои деньги в управляющего, чем покупать советник, и что не менее важно, психологически это проще во сто крат! Нет нужды следить за рынком, проводить анализы, следить за работой торговых терминалов, достаточно иногда проверять, как идут дела у управляющего и снимать прибыль. Конечно никто не застрахован от потери денег, и это всегда, на всех околорыночных ресурсах написано жирным шрифтом на главном экране. Это должен понимать и принимать каждый, как истину!

Теперь перейдем к простым подсчетам, можно сказать примитивным:

 

- если вы хотите купить торговый советник, то он обойдется вам, скажем в 300 долларов. Это те деньги, которые уже можно записать в вашу зафиксированную просадку. Далее начинать торговать вы будете, скорее всего, с 200 долларов. Итого, чтобы начать торговать вам понадобится 500 долларов. И чтобы выйти в безубыток по торгам вам с ваших стартовых 200 долларов потребуется заработать 500, а это 250% прибыли. Мы не учитываем, что может быть абонентская плата, и что, скорее всего по ходу торгов вам придется «доливать» дополнительные сотни баксов на депозит.

- вы не хотите покупать, а инвестируете в счет управляющего. К примеру, счет управляющего, возрастом полтора года и старше. Часто минимальная сумма инвестиций начинается от 100 долларов, но для ровного счета возьмем 200 для старта торгов. Вы настроили копирование, внесли на депозит счета 200 долларов и забыли про них, дальше начинается работа управляющего счета. Счет с умеренной прибыльностью может приносить подписчикам до 100% годовых, без необходимости «доливать» деньги, чтобы пережить просадку и прочие потрясения рынка. Опытный управляющий, нацеленный на долгосрочный результат, понимает, что его инвесторы – это его хлеб, а значит он стремится сохранить положительный прирост, рассчитывает риск- и мани- менеджмент, не проводит необдуманные, высокорисковые манипуляции на своем инвестиционном счету. По итогу, уже за год вы способны выйти в безубыток. Вам останется вывести стартовый депозит, в данном случае 200 долларов, и продолжить торговать, не рискуя ничем.

Предположим, что купленный вами советник, за год работы сможет принести вам 100% профита от стартового депозита (что конечно маловероятно, так как добрая половина подобных Инфобизнесменов сами «сушат весла», не торгуют, с конца февраля 2022 года по настоящее время), то это будет всего 200 долларов, а вам, как мы выяснили, для того чтобы выйти в безубыток необходимо заработать 500 долларов или 250%!  

И даже, если мы дальше представим, что купленный вами советник каким-то чудом сможет приносить по 100% годовых в течение нескольких следующих лет, то вам потребуется 2,5 года, только чтобы выйти в безубыток. При этом счастливые инвесторы уже через год будут в чистом плюсе и за полтора последующих года (при условии, что счет управляющего трейдера не будет ликвидирован) заработают сверху еще 150%. И им самим ничего делать не нужно!

Пойдем немного дальше. К примеру, у вас имеется в распоряжении 500 долларов и вы хотите пустить их в оборот. Покупая советник, от ваших 500 долларов «работать» в рынке будут только 200, всего 40% от обшей суммы. А инвестировать вы можете всю сумму, до единого пени, и опять же, гипотетически, 100% прирост за год принесет вам 500 долларов чистыми, что уже в 2.5 раза больше, чем при покупке советника и последующей торговле – за те же деньги. Всего за один год, и это самые примитивные расчеты, и аргументы.  Просто вдумайтесь в это!

 

 

Все еще хотите покупать, рискуя получить «шведскую сельдь» в красивой упаковке, которую вам сервируют баснями про заоблачно высокие проценты и приправят скромной абонентской платой?

Относитесь с уважением к своим деньгам, ведь они никому просто так не достаются. Приглядитесь к счетам управляющих, которые уже смогли чего-то добиться на рынке и могут подтвердить свои результаты реальными мониторингами и отчетами о торговле, не завышают установленный риск, не имеют слишком резких скачков, как по доходности по месяцам, так и по просадкам. Обратите внимание на управляющих, которые имеют обратную связь и готовы дать ответы на возникающие вопросы.

 

 

Всем желаю профитов и мира.

 

 

© M0kass

 

Изменено пользователем M0kass
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2022 в 22:16, M0kass сказал:

не покупайте НИКАКИХ советников, и даже не торгуйте на бесплатных советниках на реальные деньги, пока не стали понимать досконально, как управлять этим самым советником,  что делать в форс-мажорных обстоятельствах рынка. Никогда не торгуйте и не вкладывайте деньги, которые не можете позволить себе потерять!

Вот ты это и все остальное кому написал? :d Мне и другим, кто в теме, это понятно и интересно. Другим хоть сотню мониторингов покажи, сутками объясняй. А он все равно потом пойдет, возьмет кредит, продаст квартиру и вложит все в условный финико. Потому что там профессиональные и бессовестные продаваны, которые получат чуть ли не половину слитого, и которые красиво все  распишут и "ГАРАНТИРУЮТ" прибыль. А ты всего лишь чувак с непонятными графиками, перспективами и объяснениями, что то ли да, то ли нет.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, eBaykal сказал:

Вот ты это и все остальное кому написал? :d Мне и другим, кто в теме, это понятно и интересно. Другим хоть сотню мониторингов покажи, сутками объясняй. А он все равно потом пойдет, возьмет кредит, продаст квартиру и вложит все в условный финико. Потому что там профессиональные и бессовестные продаваны, которые получат чуть ли не половину слитого, и которые красиво все  распишут и "ГАРАНТИРУЮТ" прибыль. А ты всего лишь чувак с непонятными графиками, перспективами и объяснениями, что то ли да, то ли нет.

1 из 100 "намотает на ус" - уже хорошо.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

и уже если по твоей теме:отлично ты всем вешаешь лапшу в своем телеграмм канале

торгуешь успешно сеткой на центовом счет и получаешь в $ неплохо думаю из своих кописервисов

но всегда дьявол кроется в деталяx,если детально проанализировать твои успешные счета,то можно заметить очень интересный момент:доливка денег на безоткате и просадке
вся твоя подписота сигналов успешно сливает на нормальных счетах,копируя твой счет,а ты остаешься героем со словами:ребята вы неправильно рассчитали риски
только вот ты доливаешь 100$ и они магически превращаются на центовом в 10000$,но на нормальном счете у единиц есть возможность долить 10к
делайте выводы парни
 

  • Лайк 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M0kass_о_разном Опубликовано (изменено)
1 час назад, Lozovoy сказал:

и уже если по твоей теме:отлично ты всем вешаешь лапшу в своем телеграмм канале

торгуешь успешно сеткой на центовом счет и получаешь в $ неплохо думаю из своих кописервисов

но всегда дьявол кроется в деталяx,если детально проанализировать твои успешные счета,то можно заметить очень интересный момент:доливка денег на безоткате и просадке
вся твоя подписота сигналов успешно сливает на нормальных счетах,копируя твой счет,а ты остаешься героем со словами:ребята вы неправильно рассчитали риски
только вот ты доливаешь 100$ и они магически превращаются на центовом в 10000$,но на нормальном счете у единиц есть возможность долить 10к
делайте выводы парни
 

Один только раз у меня имела место"доливка" денег, когда в общем-то опасности для счетов не было (почему я тогда ввел средства на счет - тебя не е@ет, по факту). А теперь НАЙДИ хоть одного из моей "подписоты", кто на данный момент времени потерял деньги, копируя мои счета!

Мне вот интересно, то что сегодня случилось и мое личное мнение, как оно влияет на профессионалов нашего тут дела? Логика то где? Тут вроде про форекс, а не про про-украину.

Изменено пользователем M0kass
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, M0kass сказал:

Один только раз у меня имела место"доливка" денег, когда в общем-то опасности для счетов не было

как минимум два в моменты возможного слива и тотального безотката
это чисто анализ твоей торговли из открытого мониторинга(смотрите спойлер)
такая история и на других счетах была,которые были слиты

про когда в общем то не было опасности,это ты можешь рассказать новичкам

19 минут назад, M0kass сказал:

(почему я тогда ввел средства на счет - тебя не е@ет, по факту)

чего напрягся то?ты предоставляешь свои счета для копирования,идет обычное обсуждение публичной информации и дискуссия 

Спойлер

1.thumb.jpg.d02ac3f387353484492b901866b8d2ed.jpg

2.thumb.jpg.124b23c1f4a944f59a2b81487a4d12ba.jpg

 

 

Изменено пользователем Lozovoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, M0kass сказал:

Один только раз у меня имела место"доливка" денег, когда в общем-то опасности для счетов не было (почему я тогда ввел средства на счет - тебя не е@ет, по факту). А теперь НАЙДИ хоть одного из моей "подписоты", кто на данный момент времени потерял деньги, копируя мои счета!

Мне вот интересно, то что сегодня случилось и мое личное мнение, как оно влияет на профессионалов нашего тут дела? Логика то где? Тут вроде про форекс, а не про про-украину.

Вот именно, пиши про форекс, не нужно трогать Украину. Иначе прилетит! Заметь, ты первый начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lozovoy сказал:

и уже если по твоей теме:отлично ты всем вешаешь лапшу в своем телеграмм канале

торгуешь успешно сеткой на центовом счет и получаешь в $ неплохо думаю из своих кописервисов

но всегда дьявол кроется в деталяx,если детально проанализировать твои успешные счета,то можно заметить очень интересный момент:доливка денег на безоткате и просадке
вся твоя подписота сигналов успешно сливает на нормальных счетах,копируя твой счет,а ты остаешься героем со словами:ребята вы неправильно рассчитали риски
только вот ты доливаешь 100$ и они магически превращаются на центовом в 10000$,но на нормальном счете у единиц есть возможность долить 10к
делайте выводы парни
 

Я и написал, по какой причине вышел из торгов. При этом свое мнение оставил. Мне что, нельзя свое мнение в своем топике указать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, M0kass сказал:

Я и написал, по какой причине вышел из торгов. При этом свое мнение оставил. Мне что, нельзя свое мнение в своем топике указать?

 

Да, пиши про торги сколько хочешь, только не вплитай политику. Твой пост отредактироваи админы, поэтому читателям будет не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M0kass_о_разном Опубликовано (изменено)
19 минут назад, Lozovoy сказал:

такая история и на других счетах была,которые были слиты

Хочешь старое грязное белье достать, хорошо, я не скрываю. Один счет, имевший подписчиков был слит, счет был разгонный, о чем изначально было предупреждение. кроме того случая никто из моих подписчиков деньги "на мне не терял". Можешь хоть миллион причин придумать и анализов открытых мониторингов. Ссылка на мою группу в телеге у тебя тоже есть. Большинство участников мои подписчики - никто не запрещает тебе в частном порядке распросить их, сколько я "доливал" при безоткате и "сливал" их денег! Чтобы много не трудиться - сентябрь и был самым тяжелым месяцем.

Изменено пользователем M0kass
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
M0kass_о_разном Опубликовано (изменено)

Потихоньку торгую руками. Не особо активно. Результат будет виден, конечно, по итогу какого-то времени, а пока так:

widget

 

Ссылка на счет у брокера: https://rbfxdirect.com/ru/copyfx/ratings/rating-all/show/192029/tab/profit/period/week/?a=apbb

Изменено пользователем M0kass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
M0kass_о_разном Опубликовано (изменено)

Наступает конец 22, близится начало 23го года. Мои счета, где работает Сетка успешно отработали и теперь отдыхают. Пруфы в подписи.

Так же запустил мониторинга ради советник аля 5 МАшек в одной колоде, пока ради мониторинга. Полет в общем-то нормальный, но что-то audcad с месяц как висит и не видно, что собирается закрыться. Сеткой такая ситуация вполне разруливается, но тут немного не тот компот. Поживем увидим.

https://www.myfxbook.com/members/M0kass/m0k-frankl-1/9753646

Изменено пользователем M0kass
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, M0kass сказал:

Наступает конец 22, близится начало 23го года. Мои счета, где работает Сетка успешно отработали и теперь отдыхают. Пруфы в подписи.

Так же запустил мониторинга ради советник аля 5 МАшек в одной колоде, пока ради мониторинга. Полет в общем-то нормальный, но что-то audcad с месяц как висит и не видно, что собирается закрыться. Сеткой такая ситуация вполне разруливается, но тут немного не тот компот. Поживем увидим.

https://www.myfxbook.com/members/M0kass/m0k-frankl-1/9753646

Как минимум трое твоих очень знаменитых коллег на форуме по сетке слили свои счета осенью.

Франклин тоже не грал, но поживем - увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nba31 сказал:

Как минимум трое твоих очень знаменитых коллег на форуме по сетке слили свои счета осенью.

Франклин тоже не грал, но поживем - увидим.

Я за своих коллег ничего и не говорю. Это их история.

Может я и с Франклином когда нибудь на Ты буду и подобная ситуация будет легко разрешима. Но пока это не так.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, M0kass сказал:

Я за своих коллег ничего и не говорю. Это их история.

Может я и с Франклином когда нибудь на Ты буду и подобная ситуация будет легко разрешима. Но пока это не так.

Франклин и его предшественники - попытка реализации торговли «в долгую». Не «пан, или пропал», а получаем прибыль, или убыток, в надежде, что на долгосроке он будет работать в прибыль.

ММ является ключевым фактором для успеха: если риски задраны, экспонента запросто превратит прибыльный период в убыточный.

Про сетки: нет ничего в них крамольного, причем Setka - один из самых осмысленных и качественных продуктов. Но опять же ММ. Ибо мы видели, чем заканчиваются игры «на всю котлету». North East Way нам совсем недавно ярко продемонстрировал, что, сколько веревочке ни виться…

Лично я с интересом слежу за вашими, @M0kass, успехами, и желаю вам всяческих прибылей в наступающем.

как и всем форумчанам

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rigal сказал:

Франклин и его предшественники - попытка реализации торговли «в долгую». Не «пан, или пропал», а получаем прибыль, или убыток, в надежде, что на долгосроке он будет работать в прибыль.

ММ является ключевым фактором для успеха: если риски задраны, экспонента запросто превратит прибыльный период в убыточный.

Про сетки: нет ничего в них крамольного, причем Setka - один из самых осмысленных и качественных продуктов. Но опять же ММ. Ибо мы видели, чем заканчиваются игры «на всю котлету». North East Way нам совсем недавно ярко продемонстрировал, что, сколько веревочке ни виться…

Лично я с интересом слежу за вашими, @M0kass, успехами, и желаю вам всяческих прибылей в наступающем.

как и всем форумчанам

Какой ММ на 10000? Чего угодно, мой новогодний вопрос к тебе, и с наступающим тебя бро.

  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M0kass_о_разном Опубликовано (изменено)
1 час назад, maverick666 сказал:

Чего угодно

Я, честно, не понял эту часть предложения. Но и тебя с наступающим!

П.с. даже если не ко мне вопрос, все равно, с наступающим!

Изменено пользователем M0kass
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maverick666 сказал:

Какой ММ на 10000? Чего угодно, мой новогодний вопрос к тебе, и с наступающим тебя бро.

И тебя с наступающим.

обсуждения предметные, мне кажется, стоило бы унести из дневника M0kass.

Он нас сюда, в целом, не звал.

но кратко, чтобы не оставлять без ответа: сет, который может нанести вам урон 5% по тестовой просадке, снесет однажды 10%. У нас в последнее время все удвоили просадки.

если кто-то снес вам 10%, вам нужно заработать 11.1%, чтобы вернуться в ноль. Это, на мой взглыд, порог приемлемости. 
для иллюстрации: потеряв 20%, нужно заработать 25%, чтобы вернуться в ноль.

Обратная сторона медали: если вы рискуете 5% в сете, даже крутые сеты с годовым РФ = 1 принесут вам 5% в год. И причем повышение риска только понизит ваш РФ, как ни парадоксально.

казалось бы, овчинка выделки не стоит, но: давайте представим сеты, которые не коррелируют. То есть, просадка этих сетов (потенциально разных экспертов) случается не одновременно.

пусть их у вас будет 20, и в каждом вы рискуете пятью процентами.

каков ваш совокупный риск? Нет, не 100% - потому, что ваши сеты проседают не одновременно. Чтобы оценить более-менее осмысленно, нужно смотреть на эти стратегии и эти сеты, но давайте для простоты сейчас предположим, что общий риск такого набора равен 30% по эквити. И некоторые из них все еще могут поймать стоп и снести вам… те самые 5%. А остальные вынырнут, снесут меньше, а то и вовсе занесут.

и вишенкой на торте: пока половина набора проседает и борется, другая - зарабатывает. То есть даже стопы продолжают отбиваться.

и вот уже ваше отношение прибыли к риску выше РФ каждого отдельно взятого сета, ибо вместе они по-прежнему зарабатывают свои 20 х 5% = 100%, проседая максимум на 30%
какую-то такую логику я имел в виду, когда говорил про ММ

А на 10000 - это нужно с сетами в руках накидать табличку и посчитать, тоже не rocket science.

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
  • Огонь! 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
M0kass_о_разном Опубликовано (изменено)

Привет вам.

Два момента.

1. Закрыл доступ к мониторингу с торговлей советника Franklin, так как один сет по паре AUDCAD ушел в далекую просадку с конца осени 22года, я влез руками, мониторинг потерял актуальность.

2.  Запустил, так сказать, разгонный счет на ф4ю, Риски высокие загонять не стал, но всеже общий размер Кдепо на 148% выше стартового депозита. Мин лот динамический. Счет Не сигнальный. Мониторинг открытый. В торгах 6 сетов, ограничений по максимальному количеству пар или валюты нет, только ограничение по просадке.

https://www.myfxbook.com/portfolio/м-8-razgon/9979371

widget

Изменено пользователем M0kass
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, M0kass сказал:

Привет вам.

Два момента.

1. Закрыл доступ к мониторингу с торговлей советника Franklin, так как один сет по паре AUDCAD ушел в далекую просадку с конца осени 22года, я влез руками, мониторинг потерял актуальность.

2.  Запустил, так сказать, разгонный счет на ф4ю, Риски высокие загонять не стал, но всеже общий размер Кдепо на 148% выше стартового депозита. Мин лот динамический. Счет Не сигнальный. Мониторинг открытый. В торгах 6 сетов, ограничений по максимальному количеству пар или валюты нет, только ограничение по просадке.

widget

 

У тебя в подписи несколько неработающих ссылок.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M0kass_о_разном Опубликовано (изменено)
1 час назад, Admin_Babylon сказал:

У тебя в подписи несколько неработающих ссылок.

Точно. Исправляю...)

Изменено пользователем M0kass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M0kass_о_разном Опубликовано (изменено)

Наконец-то AUDCAD, торгуемый советником Franklin, закрылся. Лотность раскинувшейся сетки уже была не оригинальна, я закрывал нижние ордера и ранее, сетка достраивалась свежими ордерами. Плюс ордер, открытый руками. П.С. крыл все сам, не дожидаясь, когда сов закроет сетку.audcad.thumb.png.28f868a33f689d07b208fa76cfb6a323.png

Изменено пользователем M0kass
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...