Перейти к содержанию

[Обсуждение] Работа с эмоциями


Vitaliy S.

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Работа с эмоциями Опубликовано
24 минуты назад, ArtemkaRu сказал:

500-600% это как, купил и забыл?

Немного покруче. Купил, заморозил в пуле ликвидности и забыл.
Прибыль 500% дает пул в крипте, можно выводить по оговоренным промежуткам заморозки (стейкинга). Ну а курс криты может тоже расти, как и падать, тут уже как рынок порешает, но дивиденды 500% будут капать постоянно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Работа с эмоциями Опубликовано
В 13.12.2021 в 23:40, Vitaliy S. сказал:

Вопрос мастодонтам форума: Парни, как вы прорабатываете негативные эмоции, не теряя восприятие рынка?

Не мастодонт форума, но тоже поделюсь. Негативные эмоции (читай психологические ошибки) - воспринимаю как неотъемлемую часть торговли. Они просто есть и все. Самое главное, что они не прогрессируют. Живут там где-то внутри,  эти мои демоны, потихоньку, и пускай себе... Их пагубное влияние на торговлю заложено в риски. Точка.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Обсуждение] Работа с эмоциями Опубликовано
В 14.12.2021 в 01:40, Vitaliy S. сказал:

Здравствуйте! Опыт в трейдинге существенный, уже не первый год. И до сих пор не могу избавиться от пагубного влияния эмоций в трейдинге, которые значительно влияют на кривую доходности.

Опишу поподробнее. Есть собственный разработанный метод, проверенный на практике, который показывает неплохие результаты. Правила под него, менеджменты, чек листы, журналы, всё создано под меня и оттачивалось долгое время. С системой проблем нет. Проблема внутри меня, я до сих пор не могу полностью совладать с самим собой в трейдинге. Перепробовал массу успокоительных средств, валерьянку например могу пить как воду.  По темпераменту я сам человек энергичный и кайфую от палитры эмоций в жизни. Ну и как известно в трейдинге эта палитра переливается разными красками. Мне кажется, в этом мире лишь трейдер, за одну только торговую сессию, способен испытать всю гамму чувств. Да действительно, вся классика трейдинговой психологии трубит о том, что нужно контролировать эмоции. Например Марк Дуглас говорит: Что необходимо распознавать и классифицировать эмоции на стадии зарождения, дабы они не переросли в действия. Согласен, я не клацаю судорожно кнопки в терминале в надежде отыграться, усредниться или совершить ещё какие-либо эмоциональные действия. Но эта эмоция или чувство, которое родилось в моём подсознании оно уже в нём, я не поддаюсь этой эмоции для совершения действий. Но данная эмоция искажает ВОСПРИЯТИЕ рынка. Например: Провёл анализ рынка на выходных, по вероятным движениям цены на текущую неделю, всё отлично, к торговле готов. Пошли сделки. Трейдинг к сожалению так устроен, что сделки имеют случайный характер. И череда прибыльных сделок сменяется отрицательными, которые являются частью торговли и чередуются с прибыльными. Но вот конкретно убыточные сделки выбивают меня из фокуса, а если их ещё парочка подряд, то взгляд на рынок замыливается. При этом я испытываю негативные эмоции, да, я их не проявляю, но они живы внутри меня. Как это происходит: Идёт торговля, прилетает убыточная сделка, вторая, я дальше веду торговлю соответственно торговому плану. И мне на выбор выпадают 3 рабочих свинг уровня, по нескольким парам, где прекрасно было бы войти лимиткой. Соответственно я фильтрую, и выбираю лучшую по моему мнению ситуацию из 3. Но выбираю уже не я, а моё подсознание, на которое уже видимо негативно повлияли предыдущие сделки т.к. восприятие рынка было изменено, с результатом предшествующих сделок.  При этом я знаю, что результат следующей сделки не зависит от предыдущей, но это убеждение не блокирует негативные эмоции внутри меня. И мой стоп выносит именно по той сделке, которую я выбрал из нескольких в результате фильтра. Провожу анализ ещё раз, для внесения в торговый журнал, и замечаю нюансы, которые были каким-то образом заблокированы моим восприятием перед открытием позиции. Возникающая эмоция на подсознательном уровне, блокирует часть рыночной информации, которую крайне необходимо интерпретировать в данной ситуации. Но мой мозг в момент совершения сделки отказывается это видеть, в результате всплывшей негативной эмоции. При этом, в таком случае я прекращаю торговлю, и эти внутренние чувства из трейдинга переходят в повседневную жизнь, я их не демонстрирую, но бывает сложно коммуницировать с людьми на том же повседневном позитивном уровне, т.к. есть внутреннее давление оставленное в результате торговли.  Соответственно, было бы чудесным образом не испытывать эмоции в трейдинге вовсе, но пока такого грааля я не нашёл.) Перейти на советники не вариант, т.к. собственная ручная торговля показывает более привлекательные проценты по доходности, прокаченная чуйка за года в этом плане решает. Снизить лот тоже не вариант, т.к. с этим снизиться доходность, да чувства в рынке подутихнут, но на яхту не заработать хи-хи-хи.)
Вопрос мастодонтам форума: Парни, как вы прорабатываете негативные эмоции, не теряя восприятие рынка?

Тут единственный выход просто стопать торги после первого же убытка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...