Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до миллиона )


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано (изменено)

Тут буду вести свой дневник в основном это будет ежемесячная ссылка на статы(скрины), для начала будут скрины демо счета так как идет процесс завершения тестирования своей ТС и так сказать проходит обкатка торговой системы.

 

Познакомился с трейдингом я в 2017 году когда биток был на хайпе и доходил до 21к потом благополучно падал вместе с моими первыми депами )

-потом на пару лет я подзабил на трейдинг так как, как торговать, я совсем не понимал и долго вникать в это не было времени

-вернулся в трейдинг в начале 2020го года и на данный момент пройдя несколько разных курсов, скачанных на просторах инета а так же личные наработки решил сделать трейдинг своим основным занятием, да и привык уже просыпаться и торговать за этот год целый день

-в последнее время это уже не вызывает того восторга как раньше в период разных тестов, перелопачивания кучи разных ТС и индикаторов )

-на данный момент ТС практически без изменений на демке показывает стабильный результат (палить ее я не планирую, это как выразился один из трейдеров на смартлабе все равно что показывать свои трусы ) оно мне надо ? ) могу лишь сказать что ничего сверхьестественного...ТМА шки болинджер...ничего сверх сложного )

 

-небольшой скрин который ничего особо не говорит так как проводился ряд тестов...более менее неделю назад тесты были завершены, оставлено три пары для торговли снп500 брент биткоин

в день на одном инструменте ищу 1-2 сделки, не более иногда бывает без сделок если меня не было в нужное время у терминала например и вход был пропущен то пропускаю сделку

 

-в дальнейдем в подпись будет привязан реальный счет и возможно скрины с битмекса по битку...буду тут редко писать просто самому интересно будет потом почитать как все начиналось )

Цитата

e10aedb82a72a0ecc73419b2b85646cb.png

 

Цитата

9d0e6c0ec38bbff2be3c4b3ee589ae45.png

 

Изменено пользователем f1L.good
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

в трейдинге вы можете только свои риски определить, планы тут не работают) ни одна стратегия не может вам дать гарантию что сегодня вы заработаете на рынке) поэтому о каких планах вообще может идти ре

Перейти

Тут буду вести свой дневник в основном это будет ежемесячная ссылка на статы(скрины), для начала будут скрины демо счета так как идет процесс завершения тестирования своей ТС и так сказать проходит об

Перейти

то есть вкусно, сытно - и почти бесплатно?  Чисто оставлять официанту лишь на чай за отбивную?    Ну и вообще это 2 разных вопроса. И даже если ТС окажется неплохой, не сильные просадки

Перейти
[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано

Молодец, что начал дневник. Меня беспокоит что средний убыток в 2 раза больше чем средняя прибыль. Будь осторожен с этим.

Успеха тебе)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано
1 час назад, Bulldoser сказал:

Молодец, что начал дневник. Меня беспокоит что средний убыток в 2 раза больше чем средняя прибыль. Будь осторожен с этим.

Успеха тебе)

это не средний убыток это тестовые сделки которые были впринципе без стопов и закрыты не по тс...поэтому более менее результат самой тс можно считать с нового месяца где ТС не нарушается и тесты не проводятся

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано
В 01.04.2021 в 09:27, f1L.good сказал:

решил сделать трейдинг своим основным занятием, да и привык уже просыпаться и торговать за этот год целый день

Вы только трейдингом занимаетесь или есть иной источник дохода? К чему вопрос... Когда зависишь исключительно от рынка, то стиль торговли и представления о заработке совершенно иные. Поэтому крайне интересно слышать мнение таких людей относительно трейдинга.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано (изменено)
В 02.04.2021 в 12:25, Аляска сказал:

Вы только трейдингом занимаетесь или есть иной источник дохода? К чему вопрос... Когда зависишь исключительно от рынка, то стиль торговли и представления о заработке совершенно иные. Поэтому крайне интересно слышать мнение таких людей относительно трейдинга.

в целом я уже лет 15 как фрилансер, вебмастер, маркетингом занимался все что связано с заработком в интернете...поэтому прямо что-то одно выделить сложно...основа в том что я могу проснуться и заняться тем что мне интересно , на данный момент интересней всего трейдинг ...хотя спокойно могу переключиться в другую тематику будь то сайты или ютуб или покупка трафика...все эти направления интересны были в свое время...возможно даже у некоторым еще вернусь...так как в трейдинге сложно себя чем-то удивить уже )

по источникам дохода у меня его нет) могут быть какие то редкие подработки и не более и то если мне хочется чем то заняться кроме трейдинга ) иногда я мог по 10-12 часов залипать разбираясь в какой-нибудь стратегии причем это занятие никак не приносит денег но это просто интересно)

Изменено пользователем f1L.good
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано
5 часов назад, f1L.good сказал:

иногда я мог по 10-12 часов залипать разбираясь в какой-нибудь стратегии причем это занятие никак не приносит денег но это просто интересно)

Ну это обычное дело... Некоторые зависают в таком положении на долгие годы, прибыли никакой, просто в состоянии интереса находятся. Для тех, кто цели не ставит зарабатывать, нормальное хобби, но если пришёл на рынок за деньгами - это весьма опасное занятие, потому, что бестолковое. На ваш взгляд фрилансера, трейдинг по сравнению с другими способами заработка (сайты и т.п.)насколько перспективен в вашем случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано
1 час назад, Аляска сказал:

Ну это обычное дело... Некоторые зависают в таком положении на долгие годы, прибыли никакой, просто в состоянии интереса находятся. Для тех, кто цели не ставит зарабатывать, нормальное хобби, но если пришёл на рынок за деньгами - это весьма опасное занятие, потому, что бестолковое. На ваш взгляд фрилансера, трейдинг по сравнению с другими способами заработка (сайты и т.п.)насколько перспективен в вашем случае?

в трейдинге вы можете только свои риски определить, планы тут не работают) ни одна стратегия не может вам дать гарантию что сегодня вы заработаете на рынке) поэтому о каких планах вообще может идти речь...максимум что вы можете контролировать это размер стопа, % потери депозита

Поэтому и сравнивать трейдинг с другими видами заработка невозможно, здесь никто нам не платит за количество проведенного времени у терминала, заработок зависит от размера депозита и рисков которые заложены в вашу ТС...кто то ориентуреется на годовую доходность кто-то на квартальную...кто то инвестирует, кто-то интрадей гоняет

В моем понимание есть желание выйти на стабильный результат без сильных просадок что бы меня удовлетворял меня этот вид заработка, параллельно формировать инвестиционный портфель...получится это или нет...время покажет )

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано
1 час назад, f1L.good сказал:

в трейдинге вы можете только свои риски определить, планы тут не работают) ни одна стратегия не может вам дать гарантию что сегодня вы заработаете на рынке) поэтому о каких планах вообще может идти речь...максимум что вы можете контролировать это размер стопа, % потери депозита

Поэтому и сравнивать трейдинг с другими видами заработка невозможно, здесь никто нам не платит за количество проведенного времени у терминала, заработок зависит от размера депозита и рисков которые заложены в вашу ТС...кто то ориентуреется на годовую доходность кто-то на квартальную...кто то инвестирует, кто-то интрадей гоняет

В моем понимание есть желание выйти на стабильный результат без сильных просадок что бы меня удовлетворял меня этот вид заработка, параллельно формировать инвестиционный портфель...получится это или нет...время покажет )

Хороший ответ, спасибо. Без всяких ссылок, цитат и прочей мишуры. Про перспективы (планы) я рано вопрос задал, поскольку подумал, что у вас уже есть опыт генерирования прибыли на дистанции в трейдинге. Интересно будет услышать ваше мнение через пару лет, как раз достаточно времени, что-бы оценить свои возможности.

1 час назад, f1L.good сказал:

заработок зависит от размера депозита и рисков которые заложены в вашу ТС...

Здесь не могу согласиться. Он зависит от умения использовать свои навыки, они есть у каждого уже через год-два, но применять их на практике дано единицам. Система может быть идеальной (хотя, они все рабочие, практически), но на выходе - убыточной, косячит только трейдер. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано
1 час назад, f1L.good сказал:

в трейдинге вы можете только свои риски определить, планы тут не работают) ни одна стратегия не может вам дать гарантию что сегодня вы заработаете на рынке) поэтому о каких планах вообще может идти речь...максимум что вы можете контролировать это размер стопа, % потери депозита

Поэтому и сравнивать трейдинг с другими видами заработка невозможно, здесь никто нам не платит за количество проведенного времени у терминала, заработок зависит от размера депозита и рисков которые заложены в вашу ТС...кто то ориентуреется на годовую доходность кто-то на квартальную...кто то инвестирует, кто-то интрадей гоняет

В моем понимание есть желание выйти на стабильный результат без сильных просадок что бы меня удовлетворял меня этот вид заработка, параллельно формировать инвестиционный портфель...получится это или нет...время покажет )

А если навскидку так, через сколько ждешь что начнешь стабильно зарабатывать?

И если уж стабильно, то сколько в мес/год тебе было бы комфортно?

Что ставишь на первое место в своём достижении успеха как трейдер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано
В 04.04.2021 в 15:22, f1L.good сказал:

В моем понимание есть желание выйти на стабильный результат без сильных просадок

то есть вкусно, сытно - и почти бесплатно?  Чисто оставлять официанту лишь на чай за отбивную? :)

 

Ну и вообще это 2 разных вопроса.

И даже если ТС окажется неплохой, не сильные просадки достижимы лишь при неслабом депо.

На малом депо опасные просадки неизбежны.

 

В 01.04.2021 в 09:27, f1L.good сказал:

(палить ее я не планирую, это как выразился один из трейдеров на смартлабе все равно что показывать свои трусы ) оно мне надо ? )

Все крупнейшие топики форума, как ТС, так и ботов, есть результат выполнения людьми гигантской работы с выкладыванием её результатов в открытый доступ.

Никто к этому вас не принуждает, конечно...

 

Но когда кто-то вообще всё (включая результаты интеллектуального труда) сравнивает с трусами, которые никак нельзя показать никому, то возникает подозрение, что трусы у чела либо грязные и дырявые, либо их нет вообще...

Многие тщательней всего прячут собственную несостоятельность - а в инет ходят исключительно повыдрачиваться.

Сами решайте как жить, конечно - но я бы не ориентировался на так дешево звучащие сентенции...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано
10 минут назад, Старик сказал:

то есть вкусно, сытно - и почти бесплатно?  Чисто оставлять официанту лишь на чай за отбивную? :)

 

Ну и вообще это 2 разных вопроса.

И даже если ТС окажется неплохой, не сильные просадки достижимы лишь при неслабом депо.

На малом депо опасные просадки неизбежны.

 

Все крупнейшие топики форума, как ТС, так и ботов, есть результат выполнения людьми гигантской работы с выкладыванием её результатов в открытый доступ.

Никто к этому вас не принуждает, конечно...

Но когда кто-то вообще всё (включая результаты интеллектуального труда) сравнивает с трусами, которые никак нельзя показать никому, то возникает подозрение, что трусы у чела либо грязные и дырявые, либо их нет вообще...

Многие тщательней всего прячут собственную несостоятельность.

Сами решайте как жить, конечно - но я бы не ориентировался на так дешево звучащие сентенции...

вы же сами давно в курсе что чаще всего далеко не от ТС зависит на сколько успешен трейдер...хотя бы торгуя с риском 1 к 2 к 3 трейдер увеличивает вероятность не слить деп многие этого не делают...либо торгуют на большой % от депа что тоже может увести к моральной просадке...потеря 30-50% депа сильно бьет по уверенности в трейдинге ) когда риски 1-2 % конечно торговать комфортней и психологически и на потери смотришь не так опасно...

тут в соседней теме как чел с 30 до 100к разогнал деп как раз во многом я с ним согласен проблема на в ТС а в психологических моментах у меня тоже оч долго был момент когда счет доходил до определенной сумы и оттуда шел планомерный слив ) чел там верно говорит что нужны годы (время) что бы понять все возможные эти мелкие моменты в которых на первое место выходит психология, когда торгуешь ручками...в ботах советниках немного по другому все )

а выражение про трусы приналдежит не мне ) и как там торгует трейдер насколько я помню у него качели прям были на протяжении долгова времени...год круто год просадка...и тд..перешол он на инвестирование вроде по итогу ) и довольно таки успешно споймав на старте удачную компанию х10 за несколько месяцев но это скорее удача нежели стабильность...темнеменее от интрадея он ушел) редко промышляет со своей стратегией которую не показывает ) она по моему на каком то индексе была построена...и сделки среднесрочные...неделя две месяц и тд

вообщем каждый тут решает по своему что рассказывать что нет...никто никому ничего не должен как говориться...даже на этом форуме те вещи к которым сам приходишь через год два года они смотришь тут где то уже были расскрыты...поэтому новичкам мой совыет брать любую ТС они все рабочие по сути) и прокачивать психологию и риск менеджмент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано
51 минуту назад, Bulldoser сказал:

А если навскидку так, через сколько ждешь что начнешь стабильно зарабатывать?

И если уж стабильно, то сколько в мес/год тебе было бы комфортно?

Что ставишь на первое место в своём достижении успеха как трейдер?

если этот год будет закрыт в плюс, буду считать это успехом) более подробно на данный момент даже предположить не могу ) так как и не было у меня еще таких годов )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано
42 минуты назад, Старик сказал:

Все крупнейшие топики форума, как ТС, так и ботов, есть результат выполнения людьми гигантской работы с выкладыванием её результатов в открытый доступ

    С громадным уважением отношусь к этому кропотливому труду форумчан, форуму и его корифеям. Тем не менее, если говорить о ручной торговле, то конкретизировать её в алгоритме, типа если вижу А, то делаю Б, а если вижу С ,то делаю В, просто невозможно. Это всё равно, что объяснить слепому с рождения, что такое зелёный цвет. К примеру, если я вижу две одинаковые ситуации, то в одной войду в сделку, а в другой - нет. А почему - объяснить крайне сложно. Это так глубоко заложено, отполировано временем, что на бумаге или словами объяснять бесполезно, а вы говорите про несостоятельность... Вообще, тема заработка на форекс пронизана преувеличениями и откровенным враньём, поэтому найти и пообщаться с прибыльным на дистанции трейдером не светит никогда, увы... 

   Ну и маленькое лирично-шуточное отступление... Придерживаюсь мнения: Не пость то, что исправно, не пость то, что прибыльно, не пость то, что качественно, не пость то, что заслуживаешь!

   Теперь наверное бан будет! Всем добра и душевного благополучия!

   

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Аляска сказал:

    С громадным уважением отношусь к этому кропотливому труду форумчан, форуму и его корифеям. Тем не менее, если говорить о ручной торговле, то конкретизировать её в алгоритме, типа если вижу А, то делаю Б, а если вижу С ,то делаю В, просто невозможно. Это всё равно, что объяснить слепому с рождения, что такое зелёный цвет. К примеру, если я вижу две одинаковые ситуации, то в одной войду в сделку, а в другой - нет. А почему - объяснить крайне сложно. Это так глубоко заложено, отполировано временем, что на бумаге или словами объяснять бесполезно, а вы говорите про несостоятельность... Вообще, тема заработка на форекс пронизана преувеличениями и откровенным враньём, поэтому найти и пообщаться с прибыльным на дистанции трейдером не светит никогда, увы... 

   Ну и маленькое лирично-шуточное отступление... Придерживаюсь мнения: Не пость то, что исправно, не пость то, что прибыльно, не пость то, что качественно, не пость то, что заслуживаешь!

   Теперь наверное бан будет! Всем добра и душевного благополучия!

   

согласен даже если есть на графике патерн который ты часто торгуешь, но по вермени он совпадает с закрытием биржи или с ткрытием биржи) врятли будешь открывать позицию...потому то есть правило не переносить позицию на ночь например или не торговать до открытия лондона...хотя патерн был и вроде как можно было открывать сделку...по поводу стопов тоже разница бывает на открытии америки я скорее всего стопы поставлю дальше чем на европе хотя если бы это был советник там бы везде одинаковые стопы стояли...вообщем нюансов много они больше привязаны к стилю торговли самого трейдера, как ему комфортней в психологическом плане и тд

к тому же есть фактор того что человек выкладывает свою ТС возникает куча вопросов а почему так или по другому и просто нет времени это все обсуждать когда у тебя это работает и ты себе решил это будет именно так) а кому то надо все заново обьяснять что как и почему )

как не крути 100% решения ни у кого нет ) дайте человеку удочку пусть думает как ею пользоваться....а разжевывать все я считаю это так не работает...даже если это сейчас работает через год может не работать ) и кто виноват будет ?

Изменено пользователем f1L.good
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано

на данный момент биток с демо счета убираю...будет торговаться на битмексе микро деп который буду пробывать разогнать

какие риски) вход на 50% депа плечо x10 стоп примерно на 50% до маржина (позволяет поставить стоп в раен последнего хая или лоя ) при отработке стопа потеря 25% депа примерно, при отработке маржина потеря 50% депа)

залит минимальный деп который можно пополнить биржу 0,1mxbt

 

на данный момент 1 сделка, прирост 10% к депу...деп 0,11mxbt по битку буду выкладывать раз в неделю скрин каждый понедельник наверное или вторник раз сегодня первый день )

Цитата

afc6cb222410a3e1ba20f14569d92768.png

по демо счету продолжаю тестировать разные инструменты, добавил евро золото серебро снп500 брент...убрал биток

эти инструменты пока остаются на демке так как не отстроена ТС по тейкам стопам...продолжаю тестить и находить косяки в ТС )

в случае удачного разгона депа на битке риски будут уменьшены

как то так)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано (изменено)

просили рассказать немного о ТС по которой торгую, скину скрин который использую практически в любом входе в сделку...по крайней мере определяю потенциал движения цены...то есть места где поставить тейки и стопы...система придумана аж в 2006 году но актуальна до сих пор и если прочекаете на истории любой инструмент то все это замечательно работает )

 

в двух словах самое важное определить экстремум от которого формируется импульс (разворотный, точка в которой появляется фрактал + зигзаг (часто определить эту точку самое сложное) это как споймать разворот тренда )

далее все как по картинке...накидываем сетку фибоначчи...ждем откат (не всегда рынок дает этот окат, часто цена может сразу полететь вниз (манипуляции что бы не все сели на хвост так сказать ) если цена зашла за 023 на сетка и новая свеча закрылась ниже открываем сделку....тейк ставим на 161 и 261 (более рискавонный но там 1 к 3, то что нам надо) что бы на дистанции торговать в +

 

как то так) если кому помог ставьте лайки подписывайтесь на канал ) гы)

ps эту же систему продает канал на ютубе ЧЕРНЫЙ ГРААЛЬ за 400 долларов вроде на обучении ) продано более 100 курсов насколько я вкурсе ) и автор канала даже забанил меня за то что я многолишнего писал в его чате ) о том что это далеко не уникальная ТС )

 

на втором скрине показана ситуация при которой мы ловим стоп(отмена сцепнария с определенным импульсом) ( либо стоп стоит дальше но у нас начинает формироваться новый импульс) тут каждый решает сам отстопиться или ждать нового импульса (но риск в том что после пробития цена может сильно ниже уйти так что тут каждый сам рассчитывает размер стопа!

 

и да ) не рекомендуется применять против тренда ) а то подумаете что это грааль который работает везде )

 

Цитата

1422be3651343cafd7159ca1ade5a02c.png

Цитата

d2be2cf14cacacce0576496c951c94d9.png

 

Изменено пользователем f1L.good
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано
1 час назад, f1L.good сказал:

если цена зашла за 023 на сетка и новая свеча закрылась ниже открываем сделку....тейк ставим на 161 и 261 (более рискавонный но там 1 к 3, то что нам надо) что бы на дистанции торговать в +

Нестареющая классика =d>

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано
2 часа назад, f1L.good сказал:

просили рассказать немного о ТС по которой торгую

Ну, теперь пойдёт!)) Попробуйте смотреть на себя со стороны при исполнении сделок. Обнаружите много интересного, над чем придётся работать. Крепких нервов при выходе на реал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано
10 минут назад, Аляска сказал:

Ну, теперь пойдёт!)) Попробуйте смотреть на себя со стороны при исполнении сделок. Обнаружите много интересного, над чем придётся работать. Крепких нервов при выходе на реал!

и что я по вашему должен там увидеть ? ) если бы вы вели свой блог а не просто рассуждали в каждой теме ) удачи )) у вас все получиться ) вы ходите как по музею дивописи) что то вам нравится что то не нравиться ) при этом ваше мнение авторам по боку они как рисовали так и продолжают рисовать ) а вы как ходили смотрели так и смотрите )

и на реале я торгую и ничего нового для себя я там не увидел ) все теже сделки) соблюдай правила ТС получай профит ) отклоняешься от тс получаешь минус ) все логично ) попал с флета на трендовое движение отстопило ) как всегда это было так и будет у всех трейдеров )

те кто торгует пробой их будет стопить ложными пробоями ) тоже ничего нового )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано

Интересная стратегия, и за это люди отдают 400 баксов? Не понимаю отчаяния таких людей. 

Продолжайте торговать, и порадуйте уже нас хотя бы парочкой сделок своих, а?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано (изменено)
1 час назад, Bulldoser сказал:

Интересная стратегия, и за это люди отдают 400 баксов? Не понимаю отчаяния таких людей. 

Продолжайте торговать, и порадуйте уже нас хотя бы парочкой сделок своих, а?)

это только часть стратегии то что там продают более широко и развернуто...я не проходил но общался с авторм...вообще он только нефть торгует и стоил свою ТС на нефти и то что там чаще всего отрабатывает

свои сделки я выкладывал в соседних топиках не вижу смысла их выкладывать каждый день они ни оч ем вам не скажут

результаты определенные я раз в неделю буду выкладывать и то если не надоест )

для меня основная проблема разобраться когда рынок от одной фазы переходит в другую ) что бы понимать что моя ТС не применима в одной из фаз ) в силу того что она актуальна для флета )

Цитата

9fcddede289f91869040286780772532.png

Цитата

2d2d5fc4bd64ad88f6dbc24bdea6019e.png

меня интересует на данный момент поиск патернов который помогает понять в какой стадии рынка мы находимся )

обычно когда я уже понимаю что у нас начался тренд надо крыть позу чем раньше тем лучше или пересиживать ) но проблема в том что определить с ходу начался тренд или нет невозможно )

Изменено пользователем f1L.good
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано (изменено)

небольшой итог за неделю (рабочие дни) думаю нет смысла выкладывать лист сделок по дням и так понят что и как было

в течении недели немного визуально для себя улучшил свою ТС покопался в настройках индюков и тд

в целом результатом доволен, те сделки которые отстопило можно считать шлифование ТС впринципе стопов тех могло и не быть и резуьтат был бы лучше но благодаря стопам мы конечно же лезем улучшать нашу тс ) без этого никуда )

пробывал добавить пробой уровней но отказался от это идеи) слишком много ложных пробоев) нервирует такая торговля )

по битку результат для недели норм ) 1 раз отстопило ) остальное в плюс закрывало

каким то гипер разгоном это конечно не назовешь ) но прирост 30% норм ) риски оч высокие) по мере роста депа буду уменьшать )

как то так)

первый скрин мт4 демо счет привязанный в подпись

второй скрин битмекс биток

одного товарища смотрел на ютубе не помню как его величали ) советовал если получаешь стопы переходить на виртуалку )) так что возможно долго еще буду вести демо счет ) чисто для прокачки скила )

Цитата

4b97be15c833e179f46e2fc093903523.png

Цитата

48e9713e66424989deb3fcaddbc03e53.png

Цитата

e511fcf457606b92a321417556651de1.png

 

Изменено пользователем f1L.good
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано

добавил центовый счет на реале...если будут фейлы на счете то буду переходить на демку ) пока демка в режиме отдыха )

продолжаю качать ак по битку...

из минусов на центовом счете почему то нету нефти и индексов ) может оно и к лучшему...пока торгую евро доллар, золото серебро на центовике...может позже еще добавлю какие нить пары...подумаю

сегодня день космонавтики ) надеюсь счет дойдет до миллиона ) хотя бы центового ))) так что ПОЕХАЛИ!)

Цитата

3b93dd65c88935963080255caff42ae2.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано
В 12.04.2021 в 13:16, f1L.good сказал:

добавил центовый счет на реале...если будут фейлы на счете то буду переходить на демку ) пока демка в режиме отдыха )

продолжаю качать ак по битку...

из минусов на центовом счете почему то нету нефти и индексов ) может оно и к лучшему...пока торгую евро доллар, золото серебро на центовике...может позже еще добавлю какие нить пары...подумаю

сегодня день космонавтики ) надеюсь счет дойдет до миллиона ) хотя бы центового ))) так что ПОЕХАЛИ!)

 

итак итоги недели) сначала все начиналось круто)) и казалось мой грааль только улучшается и миллионы не за горами )

но не все так просто )) было пару дней плюсовых после которых я решил что я про трейдер ))) и стал ставить стопы давольно далеко ) и нарвался на пару сделок трендовых) куда цена никак не хотела возвращаться по итогу зарезал несколько крупных лосей что отобразилось как -17% ) но даже с такими огромными лосями деп уцелел и всего -6% просадка за неделю)

остается исключить баловаться со стопом) в который раз я попадаю на этот косяк)

едем дальше ) следующая неделя надеюсь закроется в прфоит ) а пока как то так )

прибыль за неделю - 6,66% ) это знак )) не трогать стопы или попадешь в ад ) 

остальные статки в подписи

Цитата

74e40476ee094504e44212cf5578bbb0.png

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] F1L.good от роллтона до ми… Опубликовано

итак новая фейловая неделя ) надеюсь это не станет традицией ) так как внедрялось пару фишек в ТС т акие как свечи ренко ( что бы пробывать уловить состояние рынка тренд или флет) по ренко на м30 очень хорошо видно когда тренд может идти 5 дней и потом флетить 9 дней...во время тренда ловить откаты это стопы и самоубийство депа) во время флета ловить тренд это тоже самое )

 как минимум пришло осознание как можно хотя бы приблизительно увидеть завершение тренда...и как не стоит входить в сделки в которые раньше 100% бы вошел

 помиму этого побаловался с горизонтальными обьемами...маркет профилем и тд...пробывал внедрить что-то из этого...но так и не вкурил как некоторые забугорные товарищи торгуют от POC ну да ладно может у них свое какое то видение я по тем урокам которые видел четких входов и выходов так и не нашел )

собственно все эти внедрения и пробные входы подпортили статистику ( но как говориться трейдеры которые не учиться чему то новому) рискует ничему не научиться )

одно из самых важных открытий для меня то что на разных ТФ некоторые индикаторы стоит перенастраивать!!! и это очень важно ( некоторые можно не трогать) относится к индикаторам без МТФ (в основном у меня мтф индикаторы и я стараюсь их раз настроить и не трогать ) но как то затеслся индикатор без мтф и прыгая с м15 на м30 показывал савсем не то что я хотел )

всем добра и удачных торговых сессий)

оклко 15% минуса за неделю...хотя были там и хорошие сделки особенно по битку который не дал так сильно слиться депошке )

Цитата

2d5d4e8fca1b82b3ac4dd09a7d675c3c.png

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...