Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: GAP Pre-MarketГод выпуска: 2012Торговые инструменты: АкцииТаймфрейм: м1-м5-м15Время торговли: Открытие американской биржи. Описание: Торговля на продолжение движения в сторону откр

Перейти

Secret Forex TIO.ex4  

Перейти

Наша команда в попытках автоматизировать торговлю.    Вот к примеру 10 сток со стартовым лотом 0,01 с 2019 года.  

Перейти
  • 1 month later...

Добрый день. 

Еще торгуете по данной системе, живая тема? И как результаты на некотором продолжительном отрезке времени? ))

Подскажите один момент - если торговать через QUIK на фонде (в данный момент брокер ВТБ; не рассматривается форекс брокер), то там нет разрыва в котировках перед началом Американской сессии, если брать Санкт-Петербургскую биржу например. 

Что несколько сбивает с толку, так как идет непрерывный поток котировок и ты не видишь, что тут должно быть продолжение движения). Это нормальная ситуация? Или лучше использовать зарубежного брокера? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Umen сказал:

Добрый день. 

Еще торгуете по данной системе, живая тема? И как результаты на некотором продолжительном отрезке времени? ))

Подскажите один момент - если торговать через QUIK на фонде (в данный момент брокер ВТБ; не рассматривается форекс брокер), то там нет разрыва в котировках перед началом Американской сессии, если брать Санкт-Петербургскую биржу например. 

Что несколько сбивает с толку, так как идет непрерывный поток котировок и ты не видишь, что тут должно быть продолжение движения). Это нормальная ситуация? Или лучше использовать зарубежного брокера? 

Доброго дня

Да, торгую, тема живая, результаты положительные, в день торговли практически всегда профит, вот к примеру сегодняшняя торговля.

К сожалению через QUIK не торгую, торгую у форекс-брокера-там понятно, т.к. визуально все видно в момент открытия. Попробуйте Остапу задать вопрос.

 

 

06.07.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jora сказал:

Доброго дня

Да, торгую, тема живая, результаты положительные, в день торговли практически всегда профит, вот к примеру сегодняшняя торговля.

К сожалению через QUIK не торгую, торгую у форекс-брокера-там понятно, т.к. визуально все видно в момент открытия. Попробуйте Остапу задать вопрос.

 

 

06.07.jpg

Спасибо. 
Я сегодня наблюдал за AXP, после открытия Америки курс сразу пошел в обратную сторону. 
По вашему опыту, часто происходят "обратные" движения, после которых нужно усредняться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Umen сказал:

Спасибо. 
Я сегодня наблюдал за AXP, после открытия Америки курс сразу пошел в обратную сторону. 
По вашему опыту, часто происходят "обратные" движения, после которых нужно усредняться? 

Да, приблизительно треть сделок на входе цена идет сразу "не в ту сторону" сторону. Как правило первые одна-две свечи, бывает проваливается и дальше, редко но бывает. Очень важно соблюдать правила стратегии, см. в начале ветки.
От себя добавлю-не пересиживайте и не жадничайте) Если видите, что один-два-три инструмента закрыли в плюс, а например четвертый уходит в минус, но в целом вы видите что есть профит - закройте в минус и довольствуйтесь прибылью. С опытом все придет обязательно, по-другому не бывает.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, jora сказал:

От себя добавлю-не пересиживайте и не жадничайте)

Верно. Лучше закрыть мелкий убыток, чем потом при большем движении не в нашу сторону гадать и переживать за депо.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
В 12.04.2021 в 12:01, ostapbender сказал:

На Финам Квик и Трансак

Добрый день. Подскажите: 

Все есть желание попробовать данный метод в Quik, так как основные суммы находятся на фонде, да и в Робо идет задержка с высоким спредом на открытии. 

Вопросы чем - торги иностранными акциями идут в режиме Т+2. По опыту вашей торговли, есть ли какие нюансы в связи с этим режимом? 
Да и в общем - скальпинг в Quik на нескольких окнах одновременно и отслеживание доходности.. Это вообще возможно?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Umen сказал:

Это вообще возможно?))

Возможно. Для этого написаны спец приводы.

Ну и в Финаме уже акциями можно торговать из мт5.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 06.05.2021 в 08:56, japono4ka сказал:

Муха заглючила, поддержка молчит. Вот торговля за 2 дня. К слову почти половину просадки уже отбито за 4 дня, стоп ставлю на средненедельный профит.

 

Тут по мимо Фондов еще торгует скальпер и авторская стратегия по BTC

 

2021-05-06_09-52-36.png

 

2021-05-06_09-53-15.png

 

 

Не подскажите, что за авторская стратегия по биткойну? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Antoxa0059 сказал:

Не подскажите, что за авторская стратегия по биткойну? 

Ручная торговля по тренду со входами на откатах после сильного импульса с тралом стопа и ТП

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

@ostapbender, Вы ранее говорили, что советник в процессе, мне просто интересно, я его не потерял где то на форуме? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Antoxa0059 сказал:

Вы ранее говорили, что советник в процессе, мне просто интересно, я его не потерял где то на форуме? 

Я разработал намного прибыльнее на Индексах. Сейчас проверяю на реале и потом сделаю релиз.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostapbender сказал:

Я разработал намного прибыльнее на Индексах. Сейчас проверяю на реале и потом сделаю релиз.

Извините, что отвлëк, просто уточнил, жду с нетерпением) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Только что, Antoxa0059 сказал:

а можно хотя бы словами, так сказать на пальцах узнать про эту стратегию? 

Отклонение от тренда. Торговля к возврату к тренду:

https://www.myfxbook.com/members/0stapBender/tio-index/8934720

 

Пока минус. Но там это было на истории. Просто пока все индексы падают. Жду положительной статистики и сделаю релиз.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostapbender сказал:

Отклонение от тренда. Торговля к возврату к тренду:

https://www.myfxbook.com/members/0stapBender/tio-index/8934720

 

Пока минус. Но там это было на истории. Просто пока все индексы падают. Жду положительной статистики и сделаю релиз.

Но это уже не на форексе? Или можно еë будет применить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Antoxa0059 сказал:

Но это уже не на форексе?

Форекс, это валютная биржа. Индексы, это фондовая.

А вот брокер будет только Амаркетс. Только там есть много индексов.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте.

Подскажите по данной торговой стратегии есть какие результаты на текущий момент? Кто торгует до сих пор.

Просто я только на наткнулся на данную стратегию, хотя акциями торгую давно и обычно использовал только новостной фон на открытии без пре-маркета.

Также есть какие-то результаты по роботу? Перечитал всю тему и нашел только информацию по индикатору.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2022 в 22:38, grisly сказал:

Здравствуйте.

Подскажите по данной торговой стратегии есть какие результаты на текущий момент? Кто торгует до сих пор.

Просто я только на наткнулся на данную стратегию, хотя акциями торгую давно и обычно использовал только новостной фон на открытии без пре-маркета.

Также есть какие-то результаты по роботу? Перечитал всю тему и нашел только информацию по индикатору.

Спасибо.

Добрый день

Да, торгую в дни, когда получается по времени быть у терминала.

Индикатор не использую.
В принципе добавить к тому, что написано в ветке нечего.

Прилагаю торговлю от 05.01.2022 брокер А-маркетс

 

05.01.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что скажете по поводу входов руками и управления, НО... для нормальной работы по данной стратегии напрашивается робот.

Причем я бы сделал его очень простым и понятным. Опишу вводные:

1. ставим робота на графики, которые мы отобрали. Далее при открытии рынка робот сравнивает крайний тик прошлой торговой сессии и первый от новой сессии. Если больше указанного в настройках процента - входим по направлению сигнала.

2. второе условие - короткий ТП и СЛ. Как показывает анализ рынка за прошедший год - в 90% случаев цена идет первую минуту по направлению большого ГЭПа и можно свободно забирать небольшой ТП.

 

В целом настройки выходят такие:

- Размер ГЭПа в процентах от цены закрытия для определения сигнала

- Магик

- размер лота

- ТейкПрофит

- СтопЛосс

- закрытие сделки по таймеру если не была закрыта по СЛ или ТП.

 

Подобный робот сильно упростит торговлю данной стратегией.

Если есть желающие подобное реализовать, то буду очень признателен. Результаты тестов буду публиковать в данной теме.

 

Также не считаю корректным использовать мартингейл или усреднение в данной стратегии. При правильных пропорциях количество прибыльных сделок будет перекрывать все минусы.

 

Спасибо.

Изменено пользователем grisly
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...