Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В тестере на истории где торговался бот тоже эти лоси есть (почему-то тестер ТДС не хочет тестировать позже 23 марта, хотя котировки закачаны в ТДС, я хз почему).

Кстати, какой GMT стоит - разницы нет. Результаты едины.

Почему бот торговал по разному - вопрос открыт.

2103310199_.thumb.png.a27ba184a8f3c580f4851565359e32a4.png

Изменено пользователем RSICCI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название: ATS Advisor | Автор: Ivan Bebikov Версия: MT4-1.8, MT5-2.41 | Годы выпуска: 2020-2022 | Цена: $399 Маркет: www.mql5.com/ru/users/bebikovi/seller   Рекомендуемая пара: EUR

Перейти

Проскальзывание 300-500мс   Дилерское 0-5     ATS 300-500 D-0-5.ZIP

Перейти

Тест с проскальзыванием 100-400   ATS.ZIP

Перейти
7 минут назад, RSICCI сказал:

(почему-то тестер ТДС не хочет тестировать позже 23 марта, хотя котировки закачаны в ТДС, я хз почему)

По моему так всегда там где то неделя в минус всегда идет. по этому текущую неделю можно на котировках брокера гонять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, RSICCI сказал:

В тестере на истории где торговался бот тоже эти лоси есть (почему-то тестер ТДС не хочет тестировать позже 23 марта, хотя котировки закачаны в ТДС, я хз почему).

Потому что данный шедевр, как и топы из маркета на мукле, чисто подгон истории или мутные алгоритмы принцип работы которых в визуале совершенно невозможно определить.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова на Тикмилле вчера два лося получил.На Ай Си Маркетс небольшой плюс.У разраба на Пеппере тоже все нормально.Непонятно, вроде Тикмилл тоже неплохой брокер,но снова у него лоси.

  • Лайк 1
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Fxwind сказал:

И снова на Тикмилле вчера два лося получил.На Ай Си Маркетс небольшой плюс. У разраба на Пеппере тоже все нормально.

Непонятно, вроде Тикмилл тоже неплохой брокер, но снова у него лоси.

Негодую с тобой вместе братан )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
3 часа назад, Yoda сказал:

Вот такой сет получился на GBPUSD. ТФ М30. Не грааль, но вверх едет. Фикс лот 0,1

Если вы оптили по настоящее время, то с вероятностью 95%+ у вас подгон и результаты в будущем непредсказуемы.

Tick Data Suite 2 - инструкция и настройка программы для тестирования советников – Портал форекс трейдера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Старик сказал:

Если вы оптили по настоящее время, то с вероятностью 95%+ у вас подгон и результаты в будущем непредсказуемы.

Tick Data Suite 2 - инструкция и настройка программы для тестирования советников – Портал форекс трейдера

Оптил 2019-2020. 8 лет до этого тоже проходит, порой даже лучше. 2021 начало тоже ползет наверх. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yoda сказал:

Оптил 2019-2020. 8 лет до этого тоже проходит, порой даже лучше. 2021 начало тоже ползет наверх. 

Без пары лет форварда после периода опта результаты считать репрезентативными как бы нельзя.

Бэктест до периода опта лишь часть необходимого теста выопченного сета - важно как сет работает после периода опта.

А в выбранном вами периоде опта это невозможно.

Я, конечно, понимаю чего вам хотелось включить в опт пандемический 2020 - но, увы, ваш сет оба контрольных теста не прошел, нет достаточного форварда.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Старик сказал:

Без пары лет форварда после периода опта результаты считать репрезентативными как бы нельзя.

Бэктест до периода опта лишь часть необходимого теста выопченного сета - важно как сет работает после периода опта.

А в выбранном вами периоде опта это невозможно.

Я, конечно, понимаю чего вам хотелось включить в опт пандемический 2020 - но, увы, ваш сет оба контрольных теста не прошел, нет достаточного форварда.

Спасибо за советы! Учту в будущих оптимизациях!

Изменено пользователем Yoda
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Старик сказал:

Без пары лет форварда после периода опта результаты считать репрезентативными как бы нельзя.

Бэктест до периода опта лишь часть необходимого теста выопченного сета - важно как сет работает после периода опта.

А в выбранном вами периоде опта это невозможно.

Я, конечно, понимаю чего вам хотелось включить в опт пандемический 2020 - но, увы, ваш сет оба контрольных теста не прошел, нет достаточного форварда.

Мне вот интересно насчет форварда эта идеология, которая основывается на том, что оптить нужно треть (или половину) разумного диапазона, а остальное форвард тест. При этом тестить ранее 2014 года вроде  как смысла нет, гипертрендовый бакс только портит и искажает результаты. Поэтому оптить получается нужно 2015-2018 года примерно, а остальное форвард? Допустим что так.

Возникает пара следствий:

1. Мы оптим этот период, получаем 100 результатов, выбираем лучшее по PF (10 результатов) и делаем форвард, смотрим, сравниваем результаты. Делаем это долго и много времени печалимся.

2. Те результаты, что мы находим в тесте за 2015-2018 год по логике попадают в результаты опта, который мы бы производили за весь период 2015-2020. Но за нас это делает машина, и не мы вручную пытаемся перебрать лучшие варианты. Ведь опт за весь период включает в себя те сеты, которые также проходят 2015-2018 гг., но позволяет выявить лучший сет по выживаемости. Но да, возможно это можно назвать переоптом и нежитью - но это невозможно сказать точно, ведь правда?

3. В обеих случаях мы перебираем сеты, либо киркой и мотыгой, либо с помощью тестера стратегий. Также в обеих случаях это всё разной степени подгон и где он лучше будет завтра и далее нам неизвестно. Оба варианта могут скоро ливануть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, RSICCI сказал:

Мне вот интересно

https://tlap.com/forum/besedka/5/incognito/21776/?do=findComment&comment=475478

 

Вот по этому поводу, и ещё там в ветке

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2021 в 16:01, ostapbender сказал:

https://tlap.com/forum/besedka/5/incognito/21776/?do=findComment&comment=475478

 

Вот по этому поводу, и ещё там в ветке

Приветствую.Книги на англ,надеюсь есть перевод.О чем они?О тестировании?Или в целом как работает рынок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого сов торгует на реале,после 13 апреля сделки были?У меня на Ай-Си последняя сделка 13 апреля.У разраба на Пеппере было еще несколько сделок,последняя 28 апреля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fxwind сказал:

У кого сов торгует на реале,после 13 апреля сделки были?У меня на Ай-Си последняя сделка 13 апреля.У разраба на Пеппере было еще несколько сделок,последняя 28 апреля.

И у меня были на реале  ICMarkets Seychelles 28 апреля, в небольшой минус. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Loquito сказал:

И у меня были на реале  ICMarkets Seychelles 28 апреля, в небольшой минус. 

У меня тоже регуляция Сейшелл. Какой у вас пинг до сервера Ай-Си?У меня 78 мс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fxwind сказал:

У меня тоже регуляция Сейшелл. Какой у вас пинг до сервера Ай-Си?У меня 78 мс.

Пинг у меня обычно в районе 120, у Вас получше. Серверы у брокера разные могут быть, из-за этого могут не совпадать сделки наверное.

Изменено пользователем Loquito
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Loquito сказал:

Серверы у брокера разные могут быть, из-за этого могут не совпадать сделки

Так и есть: один бро, один ВПС, разные серваки - сделки не совпадают.

  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
19 часов назад, Aries сказал:

Автор снес сигнал на ТикМиле ибо лосей было полно и счет слился по факту.

Никогда такого не было и вот опять...) 

  • Лайк 2
  • Лол 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...