Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Trading EURUSD VTB Forex


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Trading EURUSD VTB Forex Опубликовано

Всем привет!

Расстановка sell/buy limit ордеров на утро 6 сентября 2021г

ПАРАМЕТРЫ ОРДЕРОВ В РЫНКЕ
0.30
Sell 1.1891
SL 1.2191
TP по рыночной цене на открытии

ЦЕНА LIMIT ОРДЕРОВ
0.30
Sell limit 1.1925
SL 1.2225
TP 1.18975
Истечение: Сегодня
0.30
Buy limit 1.1865
SL 1.1565
TP 1.18925
Истечение: Сегодня

 

1073623491_62021.thumb.png.db82f630e6730613db78ccf2329be6e8.png

Идея на TradingView

НЕ ЗАБЫВАЕМ, что ТР ордера, который открывается КРАЙНИМ, становится ТР для ВСЕХ ордеров!
НЕ ЗАБЫВАЕМ смотреть КОММЕНТАРИИ и ОБНОВЛЕНИЯ в группе Телеги!


Рынок для жизни, а не - жизнь рынку!
Trading EURUSD Daily
Sergei Kobets

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Приветствую Вас на страничке своего дневника трейдера!      Единственным объективным критерием для оценки компетентности трейдера является - ЕГО РЕЗУЛЬТАТ. Можно сколько угодно блистать своими эк

Перейти

Повторяю ещё раз! Я РЕШИЛ тот счёт сделать непубличным! У меня есть символический публичный забугорный счёт! На него прошу ориентировать все свои желания увидеть что-то из параметров статистики.

Перейти

Прошу обратить внимание, что решающие значение имеют такие показатели, как процент дохода от капитала и размер риска на счёте, а не - прибыль в абсолютном выражении.  

Перейти
[Дневник трейдера] Trading EURUSD VTB Forex Опубликовано

Всем привет!

 

Нахожусь сейчас на экваторе от заветных ста ордеров! В этот раз, уж очень надеюсь, что я, таки, до них доберусь!

 

302220254_.PNG.16df275aec979bc18d86f3b922e1d23c.PNG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading EURUSD VTB Forex Опубликовано

Итоги недели 8. 6-10 сентября 2021г. Отработка уровней, просадка, мои ордера и результат.

 

2038409842_8.thumb.png.d36aa6153cda3b5a3a63195f77dc5399.png

1627978911_8..thumb.PNG.ec9f996e7b999a386c02dabc16e64b6e.PNG

Заходя в клетку с тиграми, с желанием отобрать кусок мяса, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, нужно подумать о том, чтобы НЕ стать ДОБАВОЧНОЙ порцией...


Всем привет!
 

Работа над ошибками прошедшей недели

9 сентября.
Курс разворачивается вниз от зоны Баланса, образуя максимум 1.18413, в результате НЕ происходит фиксации позиции по ТР, которая была установлена на цену 1.1842 и ордер закрывается по БУ, образуя упущенную прибыль. Данное событие для меня стало "последним гвоздём" неоднократных наблюдений! Из свежих примеров: 2 сентября разворот в зоне верхней Границы происходит пипс в пипс по 1.18555.
РЕШИЛ: минимальным упреждением считать не 2, а 3 пункта по 4-му знаку, не считая спреда!

10 сентября.
Основываясь на поведении цены (чтоб не вдаваться в подробности), было принято решение, что Баланс 1.18515 НЕ сможет удержать курс от роста и будет пробит тенденцией вверх, в результате чего были отменены ТР длинной позиции и ордер sell limit, образуя упущенную прибыль. Таким образом, в этой ситуации, второстепенный анализ Рынка был поставлен в главенствующее положение НАД Расстановкой, основанной на интересах поставщиков рыночной ликвидности. Данное нарушение явилось следствием ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА, а именно - ЖАДНОСТИ.
РЕШИЛ: Баланс ВСЕГДА используется для фиксации позиции и установки ордера в противоположном направлении.

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading EURUSD VTB Forex Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading EURUSD VTB Forex Опубликовано

Итоги недели 9. 13-17 сентября 2021г. Отработка уровней, просадка, мои ордера и результат.

 

1459687834_9.thumb.png.9e3b4ded888a858de59028abb332824b.png

1010789479_9..thumb.PNG.e44ab63dca6ab1eed689df90814a3489.PNG

Заходя в клетку с тиграми, с желанием отобрать кусок мяса, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, нужно подумать о том, чтобы НЕ стать ДОБАВОЧНОЙ порцией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading EURUSD VTB Forex Опубликовано

Хорошо идешь, единственное конечно глубоковато ушла просадка относительно месячной прибыли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading EURUSD VTB Forex Опубликовано
9 часов назад, Рома сказал:

Хорошо идешь, единственное конечно глубоковато ушла просадка относительно месячной прибыли. 

Да, прошлая неделя прошла с "0", поэтому, пока, скромный доход в сентябре! 

Ещё полмесяца есть у нас... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading EURUSD VTB Forex Опубликовано
1 час назад, CoffeeBear сказал:

ожидается отбой от нижней границы на дневках 1,1700
Нам повезет!

EURUSD_2021-09-18_18-43-39.png

Честно говоря, ожидаю уже с текущих уровней подъём, хотя бы в виде коррекционного роста. А так да - реакция на 1.17 будет ОДНОЗНАЧНО. Нам хватит, чтоб закрыть покупки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading EURUSD VTB Forex Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading EURUSD VTB Forex Опубликовано

Итоги недели 10. 20-24 сентября 2021г. Отработка уровней, просадка, мои ордера и результат.

 

123812851_10.thumb.png.2a041c5576c3e3277503f25448d4a084.png

483757562_10..thumb.PNG.b869f3bca663dc804810c5940deb96a1.PNG

Заходя в клетку с тиграми, с желанием отобрать кусок мяса, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, нужно подумать о том, чтобы НЕ стать ДОБАВОЧНОЙ порцией...


Всем привет!
 

Работа над ошибками прошедшей недели

В целях оптимизации ТС РЕШИЛ:
1. Ввести упреждение для ордеров ТР в количестве 7-ми пунктов. Итого: 2 пункта на колебание форвард-поинта между фьючерсом и спотом + 5 пунктов на возвратное давление в зоне ТР.
2. Сместить точку входа на 5 пунктов ЗА уровень открытия.
3. Отменить правило о том, что если на уровень была РЕАКЦИЯ, то его больше НЕ использовать. Теперь используем такое количество раз, какое будут диктовать рыночные условия.
4. Использовать Баланс ТОЛЬКО для фиксации позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading EURUSD VTB Forex Опубликовано
12 часов назад, KSY7 сказал:

Работа над ошибками

Не рассматривали возможность прекращения торговли перед и во время выхода важных новостей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading EURUSD VTB Forex Опубликовано
1 час назад, Аляска сказал:

Не рассматривали возможность прекращения торговли перед и во время выхода важных новостей?

Здравствуйте! 

Я проделал "работу над ошибками"! Она, в том числе, предусматривает и важные новости.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading EURUSD VTB Forex Опубликовано

Сегодня вечером будет анонс!

Меня вызвали на Battle против роботов! 

Вызов принят! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading EURUSD VTB Forex Опубликовано

Итак...
К нашему Батлу присоединился третий участник!
Представляю Вашему вниманию, Коллеги, соперников перед началом турнира:

 

1898052299_10VS..thumb.jpg.a5ae2bff724c4fd2e8e1cb03cdb86251.jpg

 

 

970239859_11VS..thumb.jpg.f941a361d539b4ac2bbb1c808f9eeb00.jpg

 

 

1566101620_12VS..thumb.jpg.7cd32460be9afa9095c2826f4386e185.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading EURUSD VTB Forex Опубликовано

Здравствуйте уважаемые Читатели моего Дневника!

Несколько слов о реорганизации проекта...
Итак, изначально проект на микро-счёте позиционировался как черновик. Нужно было на дистанции окончательно испытать ТС, внести изменения, исправить ошибки. Конкуренция среди Управляющих на ресурсе MQL5 очень жёсткая, поэтому НУЖНО БЫТЬ ЛУЧШИМ! Самый ликвидный, в контексте Подписчиков, тип счёта "стандартный" нужно беречь с нуля, иначе не будет шансов успех! Именно поэтому начал с микро, который, теперь, можно благополучно отправить в отставку...

В процессе тестирования в течение 10-ти недель, две стали особенно информативные. Они обнажили критические бреши в защите ТС - ОШИБКИ ИСПРАВЛЕНЫ. Хочу представить финальный итог и закрыть тему микро-счёта. Здесь должен отметить, что вызов меня на Battle и более раннее, чем ожидалось, открытие стандартного счёта, очень сильно повлияло на стремление закрыть микро-счёт наилучшим образом. Короче говоря, сегодня утром я для себя решил, что НЕ ХОЧУ работать на двух счетах - тупо пофиксил ордера у основания проторговки и перевёл деньги на стандартный счёт.

 

1119138817_.PNG.4d74382bb48d3ae9b824d6a18ec5401a.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading EURUSD VTB Forex Опубликовано

Представляю мой "стандартный", он же - Battle, счёт:

 

524537138_.PNG.3bf0228cb75fdfb689390a4a666f7ece.PNG

 

В связи с переходом, весь октябрь месяц Расстановки на страницах Дневника будут в ОТКРЫТОМ доступе!

Чтобы прояснить порядок работы, продублирую, несколько изменённое самое первое сообщение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading EURUSD VTB Forex Опубликовано (изменено)

Моя стратегия торговли основана на данных по фьючерсу (6E) и опционам на Евро, товарной биржи в Чикаго (CME Group). Торговый инструмент, соответственно - валютная пара EUR/USD.

Работа построена таким образом: я публикую Расстановку Preliminary с 23:00 до 00:00 по МСК и затем Расстановку Final с 07:00 до 08:00 по МСК. На основе её необходимо устанавливать 3-4 лимитных ордера, а затем, в течение дня, быть ОНЛАЙН, посредством связи через частную группу в Telegram и - никаких бессонных ночей возле монитора! Рынок для жизни, а не - жизнь рынку!


На страницах этого Дневника буду публиковать результат работы...

Изменено пользователем KSY7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading EURUSD VTB Forex Опубликовано

Всем привет!

Ещё небольшие изменения...
Данные с Биржи СМЕ, которые я использую для работы, теперь разделены, по времени выхода, на два пула. Что-то можно посмотреть почти сразу по закрытию, а что-то биржевики успевают обрабатывать только к утру (МСК). Однако для полной картины необходимо изучить и посчитать и то, и то! Соответственно, ОТПАДАЕТ смысл делать Расстановку Preliminary!
Кроме этого я принял РЕШЕНИЕ ограничиваться основными ордерами и НЕ использовать дополнительные в один и тот же день.

"Картина" получается такая:

 

Моя стратегия торговли основана на данных по фьючерсу (6E) и опционам на Евро, товарной биржи в Чикаго (CME Group). Торговый инструмент, соответственно - валютная пара EUR/USD.

Работа построена таким образом: я публикую Расстановку Final с 06:00 до 08:30 по МСК. На основе её необходимо устанавливать 2-3 лимитных ордера, а затем, в течение дня, быть ОНЛАЙН, посредством связи через частную группу в Telegram и - никаких бессонных ночей возле монитора! Рынок для жизни, а не - жизнь рынку!

На страницах этого Дневника буду публиковать результат работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading EURUSD VTB Forex Опубликовано

Всем привет!
СМЕ задерживает публикацию пула данных, поэтому торчу перед монитором в ожидании...
Представляю вашему вниманию текущую ситуацию на полях сражений:

 

1538524345_10VS.thumb.jpg.3bf4fcb6f02fe9a55d05be64ae148cce.jpg

2138308505_11VS.thumb.jpg.146feb37dfef389f7fd30c99b37774dc.jpg

2142473067_12VS.thumb.jpg.5c119e0bd03179e75ca07748ea1b1178.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...