Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, elavr сказал:

Коллеги, внедряя подобные опции в бота,  в шапке темы однозначно необходимо указывать - отправляет ли бот информацию о сетах разработчикам данного форка.

Как показывает практика темы Setka, не все пользователи готовы делится сетами даже с разработчиками бота.

Ну это как раз очень просто прояснить: запретите боту использование ДЛЛ и не прописывайте никаких URL в список дозволенных в метатрейдере - и все, бот от интернета отрезан

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rigal сказал:

Ну это как раз очень просто прояснить: запретите боту использование ДЛЛ и не прописывайте никаких URL в список дозволенных в метатрейдере - и все, бот от интернета отрезан

Ну как бы это проще мне или Вам,а насчет условного камазиста Толяна - сомнительно. Боюсь он даже, что такое ДЛЛ в гугле не найдет, несмотря на все рекомендации.  :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MAYAN Опубликовано (изменено)
35 минут назад, elavr сказал:

Ну как бы это проще мне или Вам,а насчет условного камазиста Толяна - сомнительно. Боюсь он даже, что такое ДЛЛ в гугле не найдет, несмотря на все рекомендации.  :))

Я имел в виду: вы и я как раз можем этот вопрос прояснить простым экспериментом. 

Например, я накинул советника на график и он не обозначил никаких DLL зависимостей:

image.png.dc327de9a06344d4af843fe88b93824c.png

Что как бы позволяет полагать, что он не сможет соединяться с сервером, если вы явным образом не пропишите какие-то адреса в разрешения МТ

Эрго, он не работает с сервером (хотя МТ не всегда, конечно, все зависимости показывает, тут я могу заблуждаться)

 

Я бы предположил, что вся авторизация - это генерация хэш-суммы значимых полей сета в коде и проверка этой хэш-суммы на реале на совпадение с вот этим ключом,  который в тесте выводится.

Соответственно, если вы публикуете сет без ключа,  он не заработает (я бы предположил,  что все еще будет тестироваться) -  и вы можете продавать ключ.

Чего я не понимаю - это что помешает Васе Пупкину взять сет и подписать его в тестере самостоятельно - но, возможно, у Васи Пупкина не будет версии советника, которая выдает этот ключ в конце прогона.

Что, в свою очередь, означает, что форумчане имеют доступ ко всем сетам бесплатно по определению, и только вне-форумная аудитория, которая будет получать ограниченный по функционалу бот, будет вынуждена оплачивать сеты.

 

Это, конечно, сугубо домыслы все - но технически логичная картинка.

И у меня лично никакой проблемы с этой картинкой нет: авторы проделали определенную работу, чтобы монетизировать советника за пределами форума, при этом на форуме оно в полном и неограниченном доступе.

Остается открытым вопрос, что в этом полезного тем, кто будет делать эти сеты - но тут, я полагаю, нужно уступить трибуну автору.

 

 

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, elavr сказал:

Ну как бы это проще мне или Вам,а насчет условного камазиста Толяна - сомнительно. Боюсь он даже, что такое ДЛЛ в гугле не найдет, несмотря на все рекомендации.  :))

Камазист Толян, кстати добрейшей души человек и мастер на все руки, задумается, надо ли ему это все? И инвестирует в какой нибудь ПАММ и будет дальше работать в свое удовольствие а не портить глаза глядя в монитор.

  • Лайк 4
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, japono4ka сказал:

Камазист Толян, кстати добрейшей души человек и мастер на все руки, задумается, надо ли ему это все? И инвестирует в какой нибудь ПАММ и будет дальше работать в свое удовольствие а не портить глаза глядя в монитор.

.... заметил Стас и ненавязчиво посветил восхитительной красоты паммом в подписи ;)

  • Лол 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, elavr сказал:

Коллеги, внедряя подобные опции в бота,  в шапке темы однозначно необходимо указывать - отправляет ли бот информацию о сетах разработчикам данного форка.

Как показывает практика темы Setka, не все пользователи готовы делится сетами даже с разработчиками бота.

Ок. Указали в шапке, что авторизация производится локально, без отправки данных куда-либо

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rigal сказал:

Я бы предположил, что вся авторизация - это генерация хэш-суммы значимых полей сета в коде и проверка этой хэш-суммы на реале на совпадение с вот этим ключом,  который в тесте выводится.

Соответственно, если вы публикуете сет без ключа,  он не заработает (я бы предположил,  что все еще будет тестироваться) -  и вы можете продавать ключ.

Чего я не понимаю - это что помешает Васе Пупкину взять сет и подписать его в тестере самостоятельно - но, возможно, у Васи Пупкина не будет версии советника, которая выдает этот ключ в конце прогона.

В связи с тем, что Автор указал отсутствие отсылки сетов, думаю, что наши мысли и идеи мы можем оставить при себе. :))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, japono4ka сказал:

Камазист Толян, кстати добрейшей души человек и мастер на все руки, задумается, надо ли ему это все? И инвестирует в какой нибудь ПАММ и будет дальше работать в свое удовольствие а не портить глаза глядя в монитор.

Быстренько профукает свои деньги и успокоится?  Все таки  для камазиста Толи  10000% прибыли важнее, чем просадка 15% :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Rigal сказал:

Я бы предположил, что вся авторизация - это генерация хэш-суммы значимых полей сета в коде и проверка этой хэш-суммы на реале на совпадение с вот этим ключом,  который в тесте выводится.

Соответственно, если вы публикуете сет без ключа,  он не заработает (я бы предположил,  что все еще будет тестироваться) -  и вы можете продавать ключ.

Чего я не понимаю - это что помешает Васе Пупкину взять сет и подписать его в тестере самостоятельно - но, возможно, у Васи Пупкина не будет версии советника, которая выдает этот ключ в конце прогона.

 

Вся суть этой авторизации - относительно достоверно сопоставить настройки советника с результатом, который он давал при определенных условиях на определенном историческом периоде, не более того. И да, каждый может подписать сет, используя советник, и получить этот ключ.

 

 

 

 

  • Лайк 2
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MAYAN Опубликовано (изменено)
51 минуту назад, Rigal сказал:

Это, конечно, сугубо домыслы все - но технически логичная картинка.

И у меня лично никакой проблемы с этой картинкой нет: авторы проделали определенную работу, чтобы монетизировать советника за пределами форума, при этом на форуме оно в полном и неограниченном доступе.

Остается открытым вопрос, что в этом полезного тем, кто будет делать эти сеты - но тут, я полагаю, нужно уступить трибуну автору.

Работа была проделана для личного использования. Публикация подобных работ в открытом доступе - вроде дани уважения работе, которую проделали ребята здесь (и разработка и оптинг сетов)

 

Парни за годы наоптили кучу сетов (700+) для той же Setka, и каждый левый человек может их скопировать, переименовать, и назвать своими. Контроль сетов позволяет усложнить это несанкционированное копирование. Хотели бы перепродавать сеты - скорее против этой функции выступили бы.

 

А так как многие ребята здесь зарабатывают ПАММ - указывая свой ник внутри авторизованного сета, при этом имея превосходные данные по прогону, которые явно отображаются при работе авторизованного сета - парни как минимум сделают небольшую рекламу своему нику (который можно использовать в ведении ПАММ), чего нет в куче сетов, что сделали для Setka

Изменено пользователем vrubzov1957
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rigal сказал:

Спасибо, я не целюсь в отличные

Rigal, ты уже отличный программер. И любой разбирающийся, кто посмотрит на твой код и структуру, - поймет это

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vrubzov1957 сказал:

А так как многие ребята здесь зарабатывают ПАММ - указывая свой ник внутри авторизованного сета, при этом имея отличное данные по прогону, которые явно отображаются при работе авторизованного сета - парни как минимум сделают небольшую рекламу своему нику (который можно использовать в ведении ПАММ), чего нет в куче сетов, что сделали для Setka

Кстати оказалось очень хорошей идеей. Я взял опен сорц , переименовал по своему, скомпилил с настройками своего сета, и скрыл настройки.

Вот прогон на этой сборке. Сет без ограничений по НГ неделям и фулл тайм, без индикаторов и с мелким мультом.

EURUSD-01.thumb.jpg.4b08c5775bce5abbfde45c64fc638864.jpg

 

И оказывается не нужен ни какой новый билд от Сквозных разработчиков, ни ваша версия )

Спасибо за идею!

  • Лайк 4
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ostapbender сказал:

Кстати оказалось очень хорошей идеей. Я взял опен сорц , переименовал по своему, скомпилил с настройками своего сета, и скрыл настройки.

Вот прогон на этой сборке. Сет без ограничений по НГ неделям и фулл тайм, без индикаторов и с мелким мультом.

Молодец. Выглядит очень хорошо)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ostapbender сказал:

И оказывается отличий ровно Ноль )

Раз отличий ноль, то я так понимаю скопилированную версию из опен- соурса  Вы готовы поставить на реальные торги? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, elavr сказал:

Раз отличий ноль, то я так понимаю скопилированную версию из опен- соурса  Вы готовы поставить на реальные торги? ))

Так и будет после правок @Rigal. Причем некоторые сеты с норм масштабируемостью и работающие фуллтайм уже меняю на свой персональный мод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2020 в 07:27, vrubzov1957 сказал:

А так как многие ребята здесь зарабатывают ПАММ - указывая свой ник внутри авторизованного сета, при этом имея превосходные данные по прогону, которые явно отображаются при работе авторизованного сета - парни как минимум сделают небольшую рекламу своему нику (который можно использовать в ведении ПАММ), чего нет в куче сетов, что сделали для Setka

Не хочу выглядеть излишне вредно...

Но ваши аргументы, простите великодушно, вообще мимо всего и ну никак не подтверждают какую либо необходимость фиксации именно в сете инфы о хер знает когда выполненных тестах - и вывода инфы о тестах когда-то на графики торгуемых сейчас пар...

 

Сет вместе с его основным тестом и более поздними ретестами может восхитительно храниться в rar|zip архиве или просто папке - и содержать исчерпывающую информацию.

А ник, тип сета, его депо, просадку и рентабельность %% годовых можно легко вписать в имя файла сета - а периоды тестов в наименования его тестов.

В топике Сетки всё это давным-давно продумано и расписано до микроскопических мелочей!

20200705 - Старик - алгоритм и примеры формирования имен файлов с использованием обособленных имен тестируемых ботов

20200802 - Старик - о наименовании файлов как Сидоров+Иван+Петрович

 

я почти не помню случаев показа/скринов графиков пар ПАММов/сигналов - то, куда выводится ваша инфа, управы не показывают просто никогда!|da|

Несколько чаще нам, пользователям, бывают доступны мониторинги ПАММов/сигналов в MyFxBook - и там можно показывать комментарии ордеров, в которые управы могут вписать свой ник с 2016 года.

С 321 версии есть символьный параметр set_name, куда можно вписать наименование сета с ником автора и любой другой необходимой инфой.

Желающие выделиться управы также выкладывают скрины статистики тестов используемых ими в торгах сетов.

У управов есть варианты позитивно "подсветиться" - но никакой из них никак не стыкуется с продвигаемой вами плюшками!

 

Ну и мы не видим никакой проблемы в том, что люди свободно скачивают ботов и сеты из топика.

Без необходимости заполнения целого формуляра (и невозможности торгов, если что-то в сете изменил?).

 

-----

 

Спойлер

 

В 23.11.2020 в 08:28, ostapbender сказал:

Зато какую масштабную аферу навели!

5 лет разработки! Лишь в последнем моде аж целых 40 правок! Новые разрабы начали лепить свои вариации без предоставления сорцев.

А в реале беру опенсорц и прогоняю свой сет

EURJPY-GM.thumb.jpg.187097047006d398cd8b756efb02d237.jpg

И оказывается отличий ровно Ноль )

Печально, что мы столько нервов потратили упрашивая разрабов предоставить @Rigalсорцы правленые, чтоб он ещё улучшил его для всех пользователей.

Когда базовый открытый код работает так же.

Ну когда Афера века раскрыта, нам будет проще. Игорь сделает все нужные нам правки.

Я начинаю беспокоиться о вашем здоровье.  Ну с утра ж вы, надеюсь, не под грибами или травой?!

Ну тут же или вы патологический клеветник, или живете в каком-то совсем своем туманном мире исключительно из мошенников и кидал...

 

Как сколь возможно ответственные разработчики, мы стараемся поддерживать максимальную преемственность торгов Сеткой, сколь это возможно.

Ну чтобы все разрабатывавшиеся людьми сеты торговали одинаково столько лет, сколько возможно.

Мы не претендуем на гениальность, мы не пытаемся бежать впереди паровоза - мы стараемся аккуратно делать, что можем.

Как вы лично могли убедиться, мы смогли обеспечить преемственность Б/И сетов от базовой версии 2017 года до 321 версии 2020 года.

И это общепринятый признак качественной и ответственной работы.

 

Вы же, прям с утра, называете преемственность сетов/торгов разных версий Сетки почему-то Аферой века...

Отсюда вопрос: это целенаправленное клеветничество - или с вами что-то очень не так?!

 

Как принято говорить в чате, это высер в адрес разработчиков Сетки - злобный, клеветнический и беспредметный...

И возникает только один вопрос - зачем вы перманентно плодите клевету и ненависть?!  Зачем вы привносите это сюда?!

 

Может вам лучше какое-то время вообще не писать?!

Тем более что ваши маниакальные размышления даже для этого странного топика явный оффтоп.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MAYAN Опубликовано (изменено)
В 23.11.2020 в 01:20, Старик сказал:

То есть вы утверждаете, что тесты/торги сетов из МТ5 будут 1:1 повторяться в МТ4 - в том числе во встроенном тестере мт4 на любых котировках?!

И TDS2 больше не нужен для любых тестов вообще - можно выкинуть?!

Информация по теме: https://www.mql5.com/ru/forum/191913

Изменено пользователем SebastianPerreira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SebastianPerreira сказал:

Информация по теме: https://www.mql5.com/ru/forum/191913

Для понимания. На сколько я понял - в этом топике сказано, что прогон в мт4+tds2 и mt5 на одинаковых котировках показал полное совпадение тиков при прогоне бота написанного специальным образом, и совпадение торговых результатов конкретного бота.  

Но никто не делал подобного для Сетки. Абсолютно не уверен, что при прогоне даже 321 версии по выше указанной методике настройки мы получим 100% совпадение. Надеюсь - здесь есть экспериминтаторы которые это готовы проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@elavr Это вообще очень странный топик...

С одной стороны, парни выполнили не такую уж малую работу, добавив ряд индикаторов и выписав модификацию для мт5 базового бота Сетки 2017 года.

Формально (по их пока ничем не подтвержденным словам) они в какой-то части зачем-то де-факто повторили работы, выполнявшиеся в топике Сетки - при этом назвав декларативно близкого мода чужого бота по совершенно своему...

С другой стороны, это пока что чё-то скрученное на коленке, без описания параметров (его опять 1:1 стырили из Сетки без понимания что почему там выделено шрифтом или цветом и почему и что вне таблицы), их описание ММ показывает их глубокое (скорее полное) непонимание мартинов как вида торгов, а отсутствие сопоставимых 1:1 индикаторных и безиндикаторных тестов нескольких сетов Сетки + их мт4 + их мт5 версий (а они должны совпасть 1:1!!!) делает вообще непонятным зачем вот это всё...

 

Вот если бы они выложили 5 разных сетов/тестов из топика Сетки + с совершенно аналогичными результатами их мт4 и их мт5 ретестов сетов из топика Сетки - ну хотя бы было понятно, что их код осмысленный и заслуживает упоминаться близко к оригиналу.

Но на сейчас корректность их кода ни доказана никем ни разу никак. 

Вывалили мода Сетки напрочь без подтверждающих корректность тестов - и типа все проблемы мироздания решены.

Но что ими с грохотом выложена не Ненормативная лексика, только им и доказывать.

 

Также абсолютная лажа с якобы переводом сетов мт5 в мт4 в текстовом редакторе путем замены кодировки - потому что ТФ в мт4 и мт5 частично не совпадают.

И то, что они пишут, что в блокнотике перекодировали мт5 в мт4 и как бы всё означает, что они сами ни разу не делали то, что объявили как спасение человечества от TDS2.

То есть они сами ни разу не проверяли в нормальных тестах что они нам тут пишут...

В общем, пока это выглядит как суетный нубский занос с огромными претензиями и совершенно непонятными целями.

 

Имхо, пусть парни сначала сами внятно сделают работу и сначала докажут, что в их сторону вообще стоит смотреть - как бы громко они при этом ни кричали.|da|:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MAYAN Опубликовано (изменено)
4 часа назад, elavr сказал:

Но никто не делал подобного для Сетки.

Какие проблемы, сабж имеется, делайте. Я проверял на не сетках - работает.

 

3 часа назад, Старик сказал:

(а они должны совпасть 1:1!!!)

Тестер, демо и реал тоже должны совпадать 1:1?

Изменено пользователем SebastianPerreira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SebastianPerreira сказал:
10 часов назад, Старик сказал:

(а они должны совпасть 1:1!!!)

Реал тоже должен совпадать с демо 1:1?

я четко написал - речь о сопоставимых тестах.

Несколько выверенных сетов/тестов из топика Сетки перенастраиваются и прогоняются здесь в их клоне Сетки в мт4 и мт5.

Всё совпадет - хорошо, нет - пусть сами разбираются что в их клоне Сетки кривое.

 

7 часов назад, SebastianPerreira сказал:
12 часов назад, elavr сказал:

Но никто не делал подобного для Сетки.

Какие проблемы, сабж имеется, делайте. Я проверял на не сетках - работает.

У нас проблем нет.

Кто-то выложил иначе названного клона Сетки.

Доказательство вменяемости клона - на сделавших клона.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...