Перейти к содержанию

[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К евро инвестиций от компании.


Рекомендуемые сообщения

[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано

Насколько был классный ноябрь, настолько неклассный декабрь.

 Приехал в просадку, что же не все коту масленица, хотя конечно хотелось получить 5-й месяц подряд в плюсе и еще немного средств в инвестициях.

Итог торгового года, доходность небольшая 8,77% это выше банковского процента, что уже несомненно радует.

В управлении 125к евро, это греет душу.)))

Спойлер

2020-12-30_11-51-32.thumb.png.74d4adf61176d3ce629771dbbb4b197e.png

Насколько был хорош 2019 год, ммм лепота))) А вот 2020 прям сильно сложно, 3 просадки, одна не закрытая.

 

Спойлер

2020-12-30_11-45-45.thumb.png.7e0f3e903a17daf405e28722a4b1d37e.png

 

В общем, всем профита, здоровья и все такое!

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сразу оговорюсь, пишу потому что скучно, осень наверное влияет.   Так же, может быть, тут кому то будет интересно как торговать консервативно и получить в управление средства. В наше непрост

Перейти

Пишите, пишите)

Перейти

Система в основном контртрендовая, основана на стандартной идее об отклонении цены от среднего значения, с учетом волатильности инструмента.    За годы торговли, я не научился точно "предс

Перейти
[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано (изменено)

Как понять 8.7 % за ГОД???

В смысле? Какой у тебя риск на сделку?

 

Ну допустим у меня было бы в управлении 125к евро, допустим риск на сделку 0.25%. Но 8% это маловато, не?

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано (изменено)
23 минуты назад, Bulldoser сказал:

Как понять 8.7 % за ГОД???

В смысле? Какой у тебя риск на сделку?

 

Ну допустим у меня было бы в управлении 125к евро, допустим риск на сделку 0.25%. Но 8% это маловато, не?

Ну да, маловато, я об этом и пишу и даю скрин эквити. Год для моего контртренда был сложный. 3 просадки из одной еще предстоит выходить.

  Все же на скринах.)))

 Риск оценивается как VaR 6,5% (95% мес), это риск зашитый в дарвин. Исходя из этого строится вся торговля.

Изменено пользователем PiKG
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано
13 минут назад, PiKG сказал:

Ну да, маловато, я об этом и пишу и даю скрин эквити. Год для моего контртренда был сложный. 3 просадки из одной еще предстоит выходить.

  Все же на скринах.)))

 Риск оценивается как VaR 6,5% (95% мес), это риск зашитый в дарвин. Исходя из этого строится вся торговля.

А как это? получается у тебя есть какой-то встроенный лимит выше которого ты открыться не можешь? 

ну устроено конечно прикольно, но помоему это мешает разворачиваться на всю катушку, не?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано
Только что, Bulldoser сказал:

А как это? получается у тебя есть какой-то встроенный лимит выше которого ты открыться не можешь? 

ну устроено конечно прикольно, но помоему это мешает разворачиваться на всю катушку, не?

В дарвине, это что то  типо копир счета (инвест) есть встроенный автоматический риск менеджер, он отвечает за риски. Текущие макс риски VaR 6,5% (95% мес).

 Компании только из за наличия этого Авто РМ дали лицуху инвестиционную (FCA).

 Я полностью за такие ограничения, так как цель у компании управление крупными инвестициями, для этого нужен жесткий контроль рисков.

 Я в свое время уже на разворачивался на всю катушку, очень больно было.))))

 Конечно из за этого страдает  в неком роде и доходность. Плюс еще многое зависит от разных факторов (система торговли, рынок подходит/неподходит, разные форс мажоры) ну и везение.)))

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано
1 час назад, PiKG сказал:

В дарвине, это что то  типо копир счета (инвест) есть встроенный автоматический риск менеджер, он отвечает за риски. Текущие макс риски VaR 6,5% (95% мес).

 Компании только из за наличия этого Авто РМ дали лицуху инвестиционную (FCA).

 Я полностью за такие ограничения, так как цель у компании управление крупными инвестициями, для этого нужен жесткий контроль рисков.

 Я в свое время уже на разворачивался на всю катушку, очень больно было.))))

 Конечно из за этого страдает  в неком роде и доходность. Плюс еще многое зависит от разных факторов (система торговли, рынок подходит/неподходит, разные форс мажоры) ну и везение.)))

 

согласен насчет больших денег. Однако если по тренду встал и поплыл почему бы и не попирамидить. Компания крутая, но 2 года торговать чтобы дали бабло... Это забей вообще

Как тебе терпения хватило? Проще памм открыть и показать кто ты есть за пару месяцев

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано
10 минут назад, Bulldoser сказал:

согласен насчет больших денег. Однако если по тренду встал и поплыл почему бы и не попирамидить. Компания крутая, но 2 года торговать чтобы дали бабло... Это забей вообще

Как тебе терпения хватило? Проще памм открыть и показать кто ты есть за пару месяцев

Ну ничего такого прям слишком сложного, берешь и торгуешь 2 года, была бы мотивация. А мотивация была у меня хорошая, я сильно слился в 2016 году на флэшкраше фунта.

 И зарекся жахать большими лотами.

 А памм, я не согласен что памм чем то лучше  или проще, особенно если цель консервативная торговля.

 Пробовал паммить - никому 30% годовых не нужны, а уж 8% годовых вообще смех. Всем надо 200 000%, а я не могу дать столько.)))

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано
1 минуту назад, PiKG сказал:

Ну ничего такого прям слишком сложного, берешь и торгуешь 2 года, была бы мотивация. А мотивация была у меня хорошая, я сильно слился в 2016 году на флэшкраше фунта.

 И зарекся жахать большими лотами.

 А памм, я не согласен что памм чем то лучше  или проще, особенно если цель консервативная торговля.

 Пробовал паммить - никому 30% годовых не нужны, а уж 8% годовых вообще смех. Всем надо 200 000%, а я не могу дать столько.)))

Тут ты прав, там и 30% в месяц будет не очень популярно) на самом деле люди немного зажрались) но это между нами))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано (изменено)
16 минут назад, Bulldoser сказал:

Тут ты прав, там и 30% в месяц будет не очень популярно) на самом деле люди немного зажрались) но это между нами))

Ну как зажрались, взять какой нибудь популярный памм сервис, кто туда идет - новички, большинство с небольшими деньгами.

 Для всех форекс это или лохотрон или большие риски, почему то для многих людей форекс это обязательно 100% и желательно за месяц.

 Просто так сложилось, поэтому человеку с 1000 баксов нафиг не уперлись 30% за год.

Человек ищет доходность хотя бы 500%, чтобы навар был. А человеку с 100 баксов вообще не уперлось 30% годовых, пивка даже нормально не попить.

 Вот и получается, что спрос сращивается с предложением, управы пытаются жахать, так как инвесторы ждут 100%.

 Поэтому консервативным счетам ловить нечего в памм сервисах. Инвесторов не дождешься...

 У меня сложилось такое мнение...

Изменено пользователем PiKG
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано

Зашел на их сайт, и понял что контора вроде серьезная, а мой английский нет, поэтому хочу у ТС спросить: - а сколько они обещают отдать % с заработка с их инвестиций? Как там , каждый год расчет идет? А потери за чей счет?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано
11 минут назад, Makz сказал:

Зашел на их сайт, и понял что контора вроде серьезная, а мой английский нет, поэтому хочу у ТС спросить: - а сколько они обещают отдать % с заработка с их инвестиций? Как там , каждый год расчет идет? А потери за чей счет?

Pfee (вознаграждение за управление) составляет 15% от прибыли. Расчет идет раз в квартал. Средства даются в управление на 6 месяцев, прибыль считается по методу HWM (хай вотермарк). Так что убыток на инвесторе, однако есть риск менеджер, он не даст рисковать сильно больше расчетного значения (VaR 6,5% (95% в месяц))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано (изменено)

Надо чето написать наверное?b-)

В общем пока дела обстоят так:

Спойлер

2021-03-01_12-40-53.thumb.png.73884d4b4fc446b7c15171c9e9c548ec.png

 

Это я закончил февраль в положительной зоне на 32 месте в челлендже.

 

А вот так выглядит общая картинка на 2021 год:

Спойлер

2021-03-01_13-10-50.thumb.png.0edbff7d837be1d08acfa198c5eaebc0.png

 

Инвест капитализация пошла в коррекцию, так как февраль это место отсечки первой инвестиции (август 2020). Так как тогда я занял 4-е место, а сейчас 32, то общее сальдо по приходу /уходу отрицательное и капитализация снизилась до 111к евро.

Спойлер

2021-03-01_12-45-31.thumb.png.56fee2000b58dfc7c92d62772de761f6.png

 В общем торгую дальше, цель выйти из просадки и дать перехай эквити

Спойлер

2021-03-01_13-13-40.thumb.png.b65e33b11eb90672983c3a31b52cbd8e.png

 

Изменено пользователем PiKG
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано

Пестня конечно грустная, однако очень походит.

 

Примерно описывает чувства.

 https://www.youtube.com/watch?v=LIPc1cfS-oQ

 

2021-05-02_02-32-11.thumb.png.a84cbc6632b34bb874177a80c5eb558b.png

  • Лайк 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано
6 часов назад, PiKG сказал:

Пестня конечно грустная, однако очень походит.

 

Примерно описывает чувства.

 https://www.youtube.com/watch?v=LIPc1cfS-oQ

 

2021-05-02_02-32-11.thumb.png.a84cbc6632b34bb874177a80c5eb558b.png

Поздравляю, я бы не грустил, рано или поздно все получится.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано
6 часов назад, Bulldoser сказал:

Поздравляю, я бы не грустил, рано или поздно все получится.

Спасибо бро, да я не грущу,  и так все получается, нелегко конечно все ето, но круто. Мне нравится.

  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано

Можно подвести некоторые итоги.

Март месяц был закончен с убытком, да таким что обновился Max DD за 2 года. Было -12,65%, стало -16,72%.
 Так же сильно обновилась статистика сделок, событие(срабатывание максимального стоп лосса), вероятность которого по исторической статистики была в районе 10% , сработало.

 Все бы ничего, но это 2-е подобное событие, в общем вероятности сместились не в пользу торговой стратегии. Пришлось заменять систему и отправлять старую на доработку и проверку работоспособности с учетом новых данных.

 

Спойлер

2021-04-05_12-07-35.png

  Апрель закончился закрытием просадки от крайнего стопа, продолжаю работу чтобы выйти на перехай эквити.

 По итогам апреля получено 37К евро в управление и общая капитализация составила более 90К евро.

Спойлер

2021-05-03_12-46-25.thumb.png.0b646a58ab09f875f343590e294abbda.png

 Задача номер 1 выйти на хай эквити по HWM.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано (изменено)

Давно не писал тут, надо исправить.)))

 Поступил вопрос в профиль,  о VaR %  -  я решил дублировать тут.

В Дарвинекс есть разделение,  на Дарвин и основную стратегию (твой торговый счет). Если ты участвуешь в Дарвиния, то твой Дарвин торгуется с VaR 6,5%. Ты же на своем торговом счете можешь торговать с VaR % выше (например 10-15%).

 

Лично я торгую 0,01 лот на 500 $, в среднем.

 

По торговле, счет находится в просадке, ведется торговля, все по плану.

 

Спойлер

2021-08-24_13-41-09.thumb.png.aa7678ecb43c3afc0228524c935940d7.png

 

Изменено пользователем PiKG
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано

Извиняюсь за настойчивость, но я так и не понял с каким риском надо торговать что бы не привысить VaR 6,5%... Вы написали что торгуете 0,01 лот на 500 $ , это лот на сделку или на вход? В предыдущих постах вы выкладывали скрин на котором видно, что в сделке участвуют несколько ордеров.... Отсюда и вопрос о рисках

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано

@SergShyko мониторинг в вашей подписи никому, кроме вас, не виден - это не публичная ссылка.

Правильная ссылка содержит слово members и имеет вид типа https://www.myfxbook.com/members/minmalizm/forex-setka-govpsfxcom/3464572

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано (изменено)
1 час назад, SergShyko сказал:

Извиняюсь за настойчивость, но я так и не понял с каким риском надо торговать что бы не привысить VaR 6,5%... Вы написали что торгуете 0,01 лот на 500 $ , это лот на сделку или на вход? В предыдущих постах вы выкладывали скрин на котором видно, что в сделке участвуют несколько ордеров.... Отсюда и вопрос о рисках

 

Вам не надо подстраиваться под VaR 6,5%, этот риск автоматически копируется на дарвин.

 Пример - я открыл лот 0,1 в Дарвине эта сделка будет учтена с риском не более  VaR 6,5%.

 

  На стороне Дарвина работает автоматический риск менеджер, который просто не дает копировать сделки с высокими рисками.

 Если на своем мастер счете вы торгуете с очень высокими рисками, и РМ Дарвинекс приходится часто вмешиваться в торговлю,

то это может привести к исключению дарвина из челленджа.

 

То есть вам нужно торговать с умеренными рисками на своем мастер счете.

 За соответствие рисков в инвест атрибутах Дарвина отвечает параметр Ra, под спойлером скрин со средним  распределением рисков в моем дарвине.

  Как видно из 100 ближайших сделок РМ Дарвинекс вмешивался только в 2 (красные точки).

 Мой средний VaR% на мастер счете составляет 4,9% .

Спойлер

2021-08-28_21-39-59.thumb.png.2fb721deb8514a0da1a2ff4a886e97df.png

  Если совсем упростить, то как рекомендация - торгуйте 0,01 лотом на сделку, не более 4 пар в рынке одновременно. Депозит не менее 1000 евро.

Изменено пользователем PiKG
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано (изменено)

Обновлю текущую ситуацию в Дарвинекс.

 Август закончен с прибылью, дарвин занял 83 место в челлендже.

Внутри месяца счет поднимался на 39 место, но удержаться не получилось.

 

 Получил 19621 ойро от Дарвинекс, однако закончился инвест срок февральской инвестиции (ее забрали).

 В итоге в управлении находится 57к ойро, (динамика никакая).b-)

 

Продолжаю вести торговлю, введены элементы трендовой стратегии.

 

Под спойлером текущее состояние дарвина (помесячная доходность).

Спойлер

2021-09-06_11-43-51.thumb.png.6a763da51b1b2f2edc2518e20c3186a3.png

 

 А так же текущие параметры моего дарвина .

Спойлер

2021-09-06_11-45-53.thumb.png.e16ca6aae974572694d3abacf70a7739.png

Спойлер

2021-09-06_11-47-45.thumb.png.3ee9ac2943dc120afdbca88fbcdea0fd.png

 

Изменено пользователем PiKG
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано
В 06.09.2021 в 21:47, PiKG сказал:

Под спойлером текущее состояние дарвина

Желаю удачно закрыть этот год:9>-

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано (изменено)

Абыдна да?

 

Было

Спойлер

2021-10-29_18-08-38.thumb.png.f6eab235f47b0ea79cda795018dd1ef6.png

НО тут стало

Спойлер

2021-10-29_22-42-48.thumb.png.bb20fbfe4bbf0871bc85fd7a3d88b261.png

 

 

Пичаль, не видать мне инвестиций в этом месяце, эх ну елки моталки 121 мест опри ТОПЕ 120, эх...

 

А так в общем потихоньку выхожу из просадки

Спойлер

2021-10-29_23-04-42.thumb.png.7d03b806883fa25220876987ca00d884.png

 

Спойлер

2021-10-29_23-05-17.thumb.png.388c231c19d0ffa5b1bfc4f8b2a82aaa.png

 

Могу сказать что попасть в топ 120 стало сложнее.

 Прибавилось профессиональных трейдеров с хорошими стратегиями и очень неплохими трек рекордами.

 Мне всего навсего не хватило нескольких сделок чтобы норм зайти в ТОП (параметр регулярити 87,7%, а надо хотя бы 97%).

 По моим подсчетам не хватило 3-4 сделок.))))

 Мало торговал из за болезни в начале месяца (корона посетила).

Ну да ладно, куда он от нас денется этот ТОП 120, сколкьо раз брал, еще столько же возьму и в 5 раз больше.)))

Изменено пользователем PiKG
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Дневник трейдера] Участвую в DarwinIA, путь к 500К ев… Опубликовано (изменено)

Ну и для буста своей морали вот достижения дарвина по версии компании:

Спойлер

2021-10-29_23-22-21.thumb.png.89e0418e7329ed7df4a1bdfff67ab003.png

Изменено пользователем PiKG
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...