Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] VSA + Price Action


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 147
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: VSA + Price Action Кратко о себе: я изучаю трейдинг примерно год, и провел много времени в процессе торговли на истории различных активов. Спустя много сотен сделок, по статис

Перейти

Беру перерыв на несколько дней. Сейчас тестирую измененную торговую систему на истории т.к. с текущей пока-что одни убытки.

Перейти

Винрейт какой у тебя? Если у тебя одна стратегия на все что ты торгуешь и ты всегда входишь по стратегии, просто посмотри 100 своих предыдущих сделок и увидишь винрейт. Если он ниже 35-40%, то лу

Перейти
[Дневник трейдера] VSA + Price Action Опубликовано (изменено)

ATUS: После выстрела на новостях о вакцине цена сразу пошла вниз. Выбило по безубытку.

Спойлер

Screenshot_10.thumb.png.2038a6e7defbb40c76394fb121570a87.png

 

Изменено пользователем _Phantom_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] VSA + Price Action Опубликовано

WSC: Вошёл в лонг по цене 20.42. Стоп на 20.25. Тейки по 25% на 20.79, 22.18, ещё 50% оставлю т.к. цена находится на историческом максимуме и некуда ставить тейки.

Спойлер

Восходящий тренд. Откат к зоне перелома тренда.

Screenshot_11.thumb.png.ddd104f0a4f5c00caafbd98d573c5137.png

 

На младшем таймфрейме сформировался паттерн двойное дно. Вошел на пробой паттерна. Стоп короткий - за пробойную свечу, в случае закрытии сделки по стоп-лоссу буду искать возможность для перезахода на ретесте паттерна.

Screenshot_12.thumb.png.5535dfc0f9503d1f3322ea0a1f64ddf1.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] VSA + Price Action Опубликовано

WSC: Быстро отскочили наверх. Перезашёл на ретесте паттерна. Стоп за весь паттерн - на 20.01. Чтобы соотношение прибыль/риск к первой цели было больше чем 1к1, первую цель поставил на 22.18. Дальше посмотрим.

Спойлер

Screenshot_14.thumb.png.fa6afcb8a7c4c25b21e15df49c272f62.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] VSA + Price Action Опубликовано

TTMI: Вошёл в лонг по цене 12.59. Стоп на 12.44. Тейки по 25% на 12.79, 13.11, 13.52, 14.01.

Спойлер

Восходящий тренд. Откат к зоне перелома тренда.

Screenshot_16.thumb.png.85f428a333ed9edda0488b0cac058648.png

 

На младшем таймфрейме сформировался паттерн поглощение. Вошел на пробой паттерна. Стоп короткий - за пробойную свечу, в случае закрытии сделки по стоп-лоссу буду искать возможность для перезахода на ретесте паттерна.

Screenshot_17.thumb.png.9ffb18d065dc2fb8f2c204f0403042da.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] VSA + Price Action Опубликовано

GT: Вошёл в лонг по цене 9.77. Стоп на 9.61. Тейки по 25% на 10.09, 10.46, 10.99, 11.44.

Спойлер

Восходящий тренд. Откат к зоне перелома тренда.

Screenshot_18.thumb.png.cbc867058291cf80c4706737fb5996a6.png

 

На младшем таймфрейме сформировался паттерн поглощение. Вошел на пробой паттерна. Стоп короткий - за пробойную свечу, в случае закрытии сделки по стоп-лоссу буду искать возможность для перезахода на ретесте паттерна.

Screenshot_19.thumb.png.d49a5f69f8f9ea82b889b3a7d499adec.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] VSA + Price Action Опубликовано

Пролистал дневник, книгой ордеров смотрю не пользующийся, одними уровнями и патернами сыт не будеш. Трейдинг вью у тебя оплачен ? Если оплачен включи горизонтальные объёмы или ещё можно установить Атас он для крипты бесплатный там тоже масса возможностей для хорошего анализа. Крипторынок даёт полный спектр для анализа рынка которые те не используеш. Сколько в среднем вытягиваеш профит в процентах ? Торговля без анализа биржевова стакана это игра в слепую, ты можеш набрать позу и не видеть что против тебя стоит кит которого днями будут разъедать и возможно вообще отвалятся и рынок пойдет против тебя и не какой патерн и объём тебе этого не пакажет это лиш история того что было.        

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] VSA + Price Action Опубликовано
1 час назад, olegous сказал:

Пролистал дневник, книгой ордеров смотрю не пользующийся, одними уровнями и патернами сыт не будеш. Трейдинг вью у тебя оплачен ? Если оплачен включи горизонтальные объёмы или ещё можно установить Атас он для крипты бесплатный там тоже масса возможностей для хорошего анализа. Крипторынок даёт полный спектр для анализа рынка которые те не используеш. Сколько в среднем вытягиваеш профит в процентах ? Торговля без анализа биржевова стакана это игра в слепую, ты можеш набрать позу и не видеть что против тебя стоит кит которого днями будут разъедать и возможно вообще отвалятся и рынок пойдет против тебя и не какой патерн и объём тебе этого не пакажет это лиш история того что было.        

Здравствуйте. Горизонтальные объемы пробовал использовать, получалось так себе. Крипта не нравится тем что она торгуется 24/7 и пропускаются потенциальные возможности для входа в сделку, а также практически все альткоины ходят за битком и мало смысла анализировать не его. Насчет биржевого стакана, попробую добавить его в свою торговлю.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] VSA + Price Action Опубликовано

Сделаю перерыв на пару дней. Разберусь со стаканом ордеров, проанализирую свои сделки и возможно что-то изменю в своей торговой стратегии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] VSA + Price Action Опубликовано

Крипторынокок это отличное место для торговли, максимально прозрачное, глубиной стаканов нет равных, техника отрабатывает просто как не где, позволяет вести торговою на копейки дробными лотами даже без плечей, что крайне удобно для обучения.

 То что работает круглосуточно и без выходных в этом тоже много плюсов, к примеру на фонде можно прождать днями пробоя какова либо уровня а он тупо перекрывается гепом на открытии следующего дня.

 Стакан это конечно не грааль, там тоже хватает массы манипуляций и ловушек но где как не там ты увидишь как цена идёт в какую либо сторону и утыкается в сбор плотностей  которые хоть киркой руби, от которых цена улетает в обратку на многие проценты и даёт тебе возможность для входа с минимальным стопом. Ознакомится с ним однозначно стоит и это время будет потрачено не зря !

По поводу корреляций с битком не соглашусь с тобой, многие вполне себе ходят сами и имеют своих управляющих.         

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] VSA + Price Action Опубликовано
8 часов назад, olegous сказал:

Крипторынокок это отличное место для торговли, максимально прозрачное, глубиной стаканов нет равных, техника отрабатывает просто как не где, позволяет вести торговою на копейки дробными лотами даже без плечей, что крайне удобно для обучения.

 То что работает круглосуточно и без выходных в этом тоже много плюсов, к примеру на фонде можно прождать днями пробоя какова либо уровня а он тупо перекрывается гепом на открытии следующего дня.

 Стакан это конечно не грааль, там тоже хватает массы манипуляций и ловушек но где как не там ты увидишь как цена идёт в какую либо сторону и утыкается в сбор плотностей  которые хоть киркой руби, от которых цена улетает в обратку на многие проценты и даёт тебе возможность для входа с минимальным стопом. Ознакомится с ним однозначно стоит и это время будет потрачено не зря !

По поводу корреляций с битком не соглашусь с тобой, многие вполне себе ходят сами и имеют своих управляющих.         

Был бы благодарен если вы напишите примеры альткоинов которые ходят сами по себе, понаблюдаю за ними и возможно буду совмещать торговлю фонды с криптой. По поводу стакана на крипте - пробовал использовать его в своей торговле, но там было очень много манипуляций, поэтому в дальнейшем игнорировал его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] VSA + Price Action Опубликовано

Обновление торговой системы

 

Последнее время анализировал свои сделки, тестировал на истории разные изменения торговой системы и пришёл к следующим выводам:

  • В сделках на пробой цена довольно часто может задеть стоп-лосс(когда я ставлю его за пробойную свечу), а затем пойти к тейку. Теперь я буду всегда ставить стоп за паттерн, так должно быть лучше.
  • Размер позиции я буду подгонять под размер стопа, чтобы убыток был всегда фиксированный. Я так делал раньше на крипте, и вот решил попробовать на фонде входить всегда одной частью от депо. С фиксированным убытком в каждой сделке получается лучше.
  • Три вещи которые ещё нужно тестировать: количество тейк-профитов, % фиксации сделки на каждый тейк-профит, соотношение прибыль/риск до первого тейк-профита. Здесь можно много экспериментировать, пока-что лучшего варианта не нашёл.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] VSA + Price Action Опубликовано

Да примеров масса на самом деле ! 

Из последних что помню waves кстати вполне себе самостоятельный, пробил свой исторический хай после которого на данный момент более 70% роста. 

sushi от 19.11 посмотри на часе рост более 40% за день, после набора от 17-18

Также theta balu бывает uni хорошо ходит, был ещё fil но он в последнее время очень не леквиден, eos от 21.11.2020 на дневке глянь шикарный рост когда на битке просто доджик. 

Вообщем те кто думают что торгуя разные инструменты они торгуют один биток они ошибаются. 

И горизонтальные объёмы тоже важный момент, зря игнорирующий, видеть профиль и знать основную цену где больше всего прошло накоплений тоже важно, особенно если торгуеш позиционно. Я ими тоже не пользуюсь я скальпер но я вижу по кластерам в стакане где больше всего проходят объёмы и отмечаю эти уровни.          

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] VSA + Price Action Опубликовано
В 21.11.2020 в 21:47, _Phantom_ сказал:

Размер позиции я буду подгонять под размер стопа, чтобы убыток был всегда фиксированный

Винрейт какой у тебя?

Если у тебя одна стратегия на все что ты торгуешь и ты всегда входишь по стратегии, просто посмотри 100 своих предыдущих сделок и увидишь винрейт. Если он ниже 35-40%, то лучше сделать плавающе-ситуационный стоп.

Но если ты будешь размер стопа подгонять под фиксированный объем, то будь осторожен. Убедишь что торгуешь свои паттерны, а не свой депозит. Говорю как виртуоз по наступанию на одни и те же грабли)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] VSA + Price Action Опубликовано
4 часа назад, Bulldoser сказал:

Винрейт какой у тебя?

Если у тебя одна стратегия на все что ты торгуешь и ты всегда входишь по стратегии, просто посмотри 100 своих предыдущих сделок и увидишь винрейт. Если он ниже 35-40%, то лучше сделать плавающе-ситуационный стоп.

Но если ты будешь размер стопа подгонять под фиксированный объем, то будь осторожен. Убедишь что торгуешь свои паттерны, а не свой депозит. Говорю как виртуоз по наступанию на одни и те же грабли)

Ты неправильно меня понял. Я буду подгонять объем входа в сделку по размеру стопа. Допустим я решаю что риск на сделку - 1% от депо. Перед входом в сделку я определяю где поставлю стоп и тейки, а дальше по размеру этого стопа я высчитываю каким объемом я буду входить. Пример: если депо 1.000$ и я вхожу в сделку где стоп будет 2% (а риск на сделку 1%), то я войду объемом в 500$. Таким образом если сделка закроется по стоп-лоссу - я потеряю 10$ (1% от депозита). По поводу винрейта - с 300 сделок торговли на истории винрейт был 38%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] VSA + Price Action Опубликовано
4 часа назад, olegous сказал:

Да примеров масса на самом деле ! 

Из последних что помню waves кстати вполне себе самостоятельный, пробил свой исторический хай после которого на данный момент более 70% роста. 

sushi от 19.11 посмотри на часе рост более 40% за день, после набора от 17-18

Также theta balu бывает uni хорошо ходит, был ещё fil но он в последнее время очень не леквиден, eos от 21.11.2020 на дневке глянь шикарный рост когда на битке просто доджик. 

Вообщем те кто думают что торгуя разные инструменты они торгуют один биток они ошибаются. 

И горизонтальные объёмы тоже важный момент, зря игнорирующий, видеть профиль и знать основную цену где больше всего прошло накоплений тоже важно, особенно если торгуеш позиционно. Я ими тоже не пользуюсь я скальпер но я вижу по кластерам в стакане где больше всего проходят объёмы и отмечаю эти уровни.          

 

Спасибо. Буду наблюдать за ними. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] VSA + Price Action Опубликовано

AES: Вошёл в лонг по цене 20.92. Стоп на 20.36. Тейки по 33% на 21.52 и 22.30, третий тейк пока не ставлю т.к. это исторический максимум.

Спойлер

Восходящий тренд. Откат к зоне перелома тренда.

Screenshot_3.thumb.png.fa0d0b8ff3f8256e89823f801ee2c28e.png

 

На младшем таймфрейме сформировался паттерн двойное дно. Вошел на пробой паттерна. Стоп за паттерн.

Screenshot_4.thumb.png.599a15cfb76781ecb11a21fff8d2dc4c.png

P.S. В этой сделке в качестве основного таймфрейма выступает 4H, а младшего - 1H

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...