Перейти к содержанию

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано (изменено)

Как продвигается оптимизация? Есть у кого-то, предварительно, что то годное?

У меня пока-что ничего годного не видно.

Оптимизация с 2013 по 2017 давала надежду, но на промежутке с 2010 по 2020 выглядит печально

Один из лучших сетов, ведет себя так:

 

1425242930_44791(1).thumb.gif.0d64f137e2ba0e60a68c378628600b91.gif

Изменено пользователем Pitko
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Quantum TIOГод выпуска: 2020Версия: 2.13Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: любые (приведен примеры бэктеста на EURUSD)Таймфрейм: любыеВремя торговли: кр

Перейти

Финал сета EURUSD Анализ:     У меня Опт круглосуточный Кванта EURUSD, GBPUSD, AUDCAD, EURJPY, AUDUSD, GBPCAD, EURGBP, EURCHF, NZDCAD Остальные пары свободны. Qua

Перейти

Тест + сет для EURUSD   Quantum TIO EURUSD m15 v1.1 2012-2020.zip

Перейти
[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано (изменено)
13 часов назад, Pitko сказал:

Как продвигается оптимизация? Есть у кого-то, предварительно, что то годное?

У меня пока-что ничего годного не видно.

Оптимизация с 2013 по 2017 давала надежду, но на промежутке с 2010 по 2020 выглядит печально

Один из лучших сетов, ведет себя так:

 

1425242930_44791(1).thumb.gif.0d64f137e2ba0e60a68c378628600b91.gif

Все отлично, Вы двигаетесь в правильном направлении!

Вы видите что бывает, когда оптимизируют на "всем" периоде. Сразу же за красивым графиком случается стоп. 

 

Возможно нужно: 

1. Оптимизировать на другом периоде.

2. Попробовать одно направление (sell\buy) 

3. Попробовать другую пару.

4. Иногда есть смысл проверить не самые удачные варианты на периоде оптимизации, они могут быть прибыльными на всем периоде.

Изменено пользователем japono4ka
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано
49 минут назад, Pitko сказал:

Как продвигается оптимизация? Есть у кого-то, предварительно, что то годное?

У меня пока-что ничего годного не видно.

3383 проход. 

3382.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано

Собственно пока что вся проблема в том, что ни один из результатов опта не дает на форварде каких-то адекватных результатов. Но будем конечно пробовать

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано

Освободились ресурсы на сервере, поставил вчера на опт GBPUSD по барам на периоде 2015-2017. Какие-то приличные результаты видны, как доработает посмотрим что будет на форварде, бэкварде и по тикам.

 

Спойлер

image.thumb.png.a10d2350490bf57ba497c0e1ce44b092.png

 

image.thumb.png.909a6813f79a8fb84d6030ba96b54b49.png

 

 

Насколько я понял, у коллеги @BotPro оптимизация по этой паре приостановилась. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано
В 01.09.2020 в 14:30, mrwarkhan сказал:

Собственно пока что вся проблема в том, что ни один из результатов опта не дает на форварде каких-то адекватных результатов. Но будем конечно пробовать

Я посмотрю на выходных, в чем может быть беда.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано

@ostapbender Просьба прояснить 2 момента

 

1) В вашем тесте советник Quantum_v.1.2, в теме QuantumTIO_v1.0

Насколько я вижу в 1.2 меньше настроек, либо они более компактно реализованы. В чём разница между этими версиями и какая актуальнее?

Насколько я вижу по сетам, параметры и их названия отличаются. Попытался перенести вручную параметры из вашего сета из 1.2 в 1.0, получил совсем другие результаты (большие просадки и частые стопы). Возможно дело в некоторых параметрах, которых нет в 1.2, например я не вижу там Max loss to close by signal.

 

Кстати 1.2 работает существенно быстрее, результаты при прогоне по тикам за 2020 год (параметры идентичные, фильтры и трал отключены):

1.0: EURUSD,M15: 21389805 tick events (16308 bars, 21393537 bar states) processed in 0:01:31.156 (total time 0:01:36.812)

1.2: EURUSD,M15: 21389805 tick events (16308 bars, 21393537 bar states) processed in 0:00:16.422 (total time 0:00:22.109)

 

2) На ваш взгляд есть смысл включать в опт параметры стохастиков StochPriceField, StochMaMethod, Stoch1Line, а также BandsPrice и RSIPrice?

Я вижу, что в сете для евры эти параметры подобраны оптимальным образом, изменение некоторых сильно меняет результат. Не проводили исследование, могут ли для других пар быть оптимальными другие значения?

У меня опт по GBPUSD по барам работает на версии 1.2 и приближается к завершению. Там во всех результатах Stoch1Line = 0 (MainLine), а по дефолту и в вашем сете для евры Stoch1Line = 1 (SignalLine), при изменении на MainLine результат сильно хуже.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано
12 минут назад, egor8777 сказал:

В чём разница между этими версиями и какая актуальнее?

С этим разберётся автор @Rigal и оставит версию, которая лучше.

 

Сет для опта мой вот

Я опчу сейчас GBPUSD по тикам

Quantum TIO 1.set

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано
7 минут назад, ostapbender сказал:

Я опчу сейчас GBPUSD по тикам

Судя по сету вы оптите на 1.0, она конечно раз в 8 медленнее получается по скорости.

@Rigal просьба прояснить насчёт отличия этих версий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано

1.2 была черновиком, индивидуальным советником, довольно давно набросанным.

Я перенес логику сигнала в обвязку шаблонного советника, в котором стандартным образом реализованы множество функций, таких как трал, сетка, учет сигналов и времени, закрытие по таймауту и прочее.

Все эти функции работают идентично в уже выложенных DemonsRun и QuantumTIO и в нескольких стратегиях в работе.

Советники, написанные таким "модульным" способом довольно элегантно собираются в мультивалютную корзину и я буду стараться впредь придерживаться этого шаблона, чтобы сэкономить время на переписывании и отладке идентичных функций.

  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано

@Rigal Спасибо за пояснение, всё понятно. Просьба если будет возможность, посмотрите почему так сильно проседает по скорости 1.0 по сравнению с 1.2. Понятно, что обвязки добавляют оверхед, но не в 8 раз же, а для опта это довольно критично.

Прилагаю сеты с отключёнными фильтрами, тралом, сеткой, на которых тестил.

 

Quantum v1.2 TIO EURUSD m15 v1.1.set QuantumTIO_v1.0.set

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано
34 минуты назад, Rigal сказал:

Советники, написанные таким "модульным" способом довольно элегантно собираются в мультивалютную корзину и я буду стараться впредь придерживаться этого шаблона, чтобы сэкономить время на переписывании и отладке идентичных функций.

Подскажите, есть ли в планах на будущее релиз в публичном/ограниченном доступе этого инструмента для управления корзиной или конкретных советников с поддержкой этого функционала? На мой взгляд очень нужная и полезная вещь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано

Коллеги, кто качественно умеет делать опты, прошу, как будет время, проверить результаты опта по евро фунту из архива https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-quantum-tio/21520/?page=2&tab=comments#comment-462695

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано
1 час назад, egor8777 сказал:

Подскажите, есть ли в планах на будущее релиз в публичном/ограниченном доступе этого инструмента для управления корзиной или конкретных советников с поддержкой этого функционала? На мой взгляд очень нужная и полезная вещь

Это сразу и задумывалось для Форума как большой проект. А выкладываются промежуточные реализации по отдельности. Корзиночник пока тестируется и дорабатывается, обмозговывается.

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано
2 часа назад, egor8777 сказал:

@Rigal Спасибо за пояснение, всё понятно. Просьба если будет возможность, посмотрите почему так сильно проседает по скорости 1.0 по сравнению с 1.2. Понятно, что обвязки добавляют оверхед, но не в 8 раз же, а для опта это довольно критично.

Прилагаю сеты с отключёнными фильтрами, тралом, сеткой, на которых тестил.

 

Quantum v1.2 TIO EURUSD m15 v1.1.set 8 \u043a\u0411 · 0 загрузок QuantumTIO_v1.0.set 10 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Вообще странно.

Обвязки как раз оптимизированы: индикаторы лишний раз не считаются, много чего не делается без нужды.

А как к вам попала 1.2, если не секрет?

Я ее, вроде, не выкладывал нигде...

 

2 часа назад, egor8777 сказал:

Подскажите, есть ли в планах на будущее релиз в публичном/ограниченном доступе этого инструмента для управления корзиной или конкретных советников с поддержкой этого функционала? На мой взгляд очень нужная и полезная вещь

Собственно, именно этим мы с вами тут и занимаемся.

Что Квантум, что Демон - это просто стратегии.

Которые без изменения кода встраиваются в корзинку.

И сеты просто укладываются в определенное место на диске и корзинка их подхватывает на перезапуске.

Именно поэтому гораздо осмысленнее работать с 1.0 из ветки, а не с 1.2 - который совсем другой советник.

 

Я поковыряюсь в вопросе скорости, немного неожиданное наблюдение.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано
3 минуты назад, Rigal сказал:

А как к вам попала 1.2, если не секрет?

Я ее, вроде, не выкладывал нигде...

Из архива с тестом и сетом по EURUSD, который ранее выкладывал @ostapbender

 

Кстати не смог никак добиться похожих результатов при переносе параметров из сета от 1.2 в 1.0. Вроде все параметры одинаковые, но входы и особенно выходы другие. Это я пробовал чтобы можно было бы перенести результаты запущеннго опта на 1.2 (хотя бы параметры индикаторов).

13 минут назад, Rigal сказал:

Именно поэтому гораздо осмысленнее работать с 1.0 из ветки, а не с 1.2 - который совсем другой советник.

Но видимо смысла это теперь особо не имеет, придётся заново опт запустить.

На всякий случай приложил архив с ботами, сетами и прогонами за 2020 год.

 

 

QuantumTIO_versions_compare.zip

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано
17 часов назад, Rigal сказал:

Именно поэтому гораздо осмысленнее работать с 1.0 из ветки, а не с 1.2 - который совсем другой советник.

:((:-ssя на 1.2 тоже опчу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано

Ну в качестве утешительного приза у вас будет советник и сет к нему.

 

Я вчера проделал анализ времени, затрачиваемого советником на исполнение функций, пошагово.

Буду переписывать библиотеку работы со временем: она необоснованно много циклов жрет в опте.

  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано (изменено)
В 05.09.2020 в 11:14, Rigal сказал:

Ну в качестве утешительного приза у вас будет советник и сет к нему.

 

Я вчера проделал анализ времени, затрачиваемого советником на исполнение функций, пошагово.

Буду переписывать библиотеку работы со временем: она необоснованно много циклов жрет в опте.

Дружище, проблема еще и в том, что версия 1.2 дает отличные результаты по EURUSD без сеток, а в версии Quantum TIO 1.0 ("другой советник") таких же результатов достичь не удается(((

Мне кажется, что консервативная часть форума, хотела бы увидеть развитие советника Quantum TIO 1.2 (если там действительно другая логика).  Может как то разделить эти разработки?? Сеткаводство - это все таки не для всех))

 

Изменено пользователем aneon85
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано
Только что, aneon85 сказал:

Дружище, проблема еще и в том, что версия 1.2 дает отличные результаты по EURUSD без сеток, а в версии Quantum TIO 1.0 ("другой советник") таких же результатов достичь не удается(((

Мне кажется, что консервативная часть форума, хотела бы увидеть развитие советника Quantum TIO 1.2 (если там действительно другая логика).  Может как то разделить эти разработки?? Сетоводство - это все таки не для всех))

 

Логика идентичная, просто разный набор функционала. Большая часть которого не обязательна к использованию: ни сетки, ни тралы, ни прочие финтифлюшки не включаются принудительно.

Разработка в достаточной степени разделена - эти советники ничем не связаны друг с другом, кроме стратегии (хотя код стратегии я, вообще говоря, скопировал).

Поэтому те, кому нравится 1.2, могут пользоваться 1.2.

Однако, развиваю и отлаживаю я функционал 1.0.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано

Версия 1.1 с новой (оптимизированной с точки зрения производительности) библиотекой управления временем добавлена в шапку.

Вместе с инструкцией к блоку управления временем - там теперь все, чего можно пожелать от этого блока.

 

Я внимательно исследовал, на что тратится дополнительное время в советнике.

Результат этих исследований можно увидеть, если переключить режим логгирования в настройках в Debug - в конце прогона он напишет в журнал, в какой части кода функционально он потратил сколько секунд в совокупности.

Кроме библиотеки времени, ничего такого, что я бы захотел убрать из советника, которому я доверю реальные деньги, я не нашел.

Он по-прежнему тратит вдвое, а то и в два с половиной больше времени на прогон, чем аналогично настроенная 1.2 - но в том и разница между этими двумя версиями, что одна - черновик, работающий с ошибками и не готовая к большинству ситуаций, которых нам бы хотелось избегать на реале.

 

Тем не менее, я прекрасно понимаю тех, кто предпочитает искать потерянные ключи под фонарем, где светлее.

Видимо, в корзинку эта стратегия не попадает.

Всем профитов.

  • Лайк 3
  • Спасибо 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано
12 часов назад, Rigal сказал:

Видимо, в корзинку эта стратегия не попадает.

Всем профитов.

Коллега, процитирую часть одной фразы Старика и добавлю тоже самое от себя: "Вы делаете потрясающие вещи!" |da|

 

Конкретно в этом советнике нужно взяться плотнее и по четкому, одинаковому алгоритму всем делать. Скажу честно, на данный момент, в моем личном топе оптеров на форуме, это 4-5 человек, товарищ ostapbender на 1м месте, в т.ч. по качеству тестов. Это не умоляет реально крутые заслуги других. Просто его сетам больше доверяю, что касается постановки их на реал.

 

Уверен обойдется без сглаза, на всякий случай - тьфу тьфу тьфу/тук тук тук, у меня ваш советник с сетом бендера, на данный момент, 100% отработка. Причем заметил такую фишку у него: он достаточно быстро открывает и закрывает по несколько ордеров. Обычно по 4. Вот из крайних: открыл 4 ордера, 3 в 16:30 и 1 в 16:40. Все закрыл по ТП, с разным ТП. При лоте 0.02 прибыль составила в районе 0.60 у всех.

 

Всё к тому, что нужна комплексная поддержка. Особенно опытных людей, прежде чем говорить про да/нет. Так дела :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Rigal changed the title to [Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...