Перейти к содержанию

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано (изменено)

Название советника: Quantum TIO
Год выпуска: 2020
Версия: 2.13
Сайт продажинекоммерческая разработка tlap.com
Валютные пары: любые (приведен примеры бэктеста на EURUSD)
Таймфрейм: любые
Время торговли: круглосуточно (сигналы, как правило, появляются в течение Лондонской и Нью-Йоркской сессий)
Описание

Советник использует 5 индикаторов для определения точки входа:

  • 2 стохастика
  • Боллинджер
  • RSI
  • Боллинджер на RSI

При включении соответствующей опции, на графике будут рисоваться полилинии над ценой, в указанном порядке сверху вниз:image.thumb.png.4aff9716a6bb5212b92c69e90a103b8b.png

Красный - соответствующий индикатор сигналит в продажу.

Синий - в покупку.

Желтый - отсутствие сигнала.

 

Так же в советнике есть три фильтра тренда и фильтр импульса (если их включить, они будут отрисованы под  ценой, та же система цветовой кодировки).

Советник покупает, если все задействованные сигнальные индикаторы на закрытом баре перешли в режим покупки и ни один фильтр не сигналит в продажу.

Продает, соответственно, когда все включенные сигнальные индикаторы предлагают продать и ни один из фильтров не настаивает на покупке.

 

Поскольку советник разрабатывался для торговли в составе комплекса стратегий,  в нем предусмотрен стандартный набор функционала: трал,  построение сетки, экспирация открытых позиций, многоордерная торговля без сетки (независимые ордера) с отступом по количеству баров и расстоянию и так далее.

Большая часть этой функциональности в приложенных сетах не задействована - сеты соответствуют FIFO, у всех сделок есть стоп и тейк.

Тем не менее, все работает и рукастый оптимизатор может использовать этот советник совсем иначе - простор для творчества.

Описание настроек в аттаче.

И панелька та же, что в Демоне - поэтому я не буду повторяться, загляните в топик демона.

 

Пример бэктеста с января 2012:

 

 

 

 


image.thumb.png.c0f4d6f48ecaec603cd826f7a5c29bac.png
 

 

 

Оптимизация:

Сигнальная система работает на барах, поэтому имеет смысл оптить вчерне на барах, потом доводить тонко на тиках.

Советник довольно небыстрый, особенно Импульс фильтр. Поэтому предлагается исходно выключить фильтр импульса, оптить с неболльшим тейком и далеким стопом, аля пересиживатель - параметры индикаторов в осмысленных диапазонах, @ostapbender наверняка может поделиться шаблоном для опта.

Оптить на сравнительно непродолжительном периоде в 2-3 года, оканчивающемся не позднее 1 января 2017 (оставляя 2017-2020 на форвард), без использования сетки, не более одного фильтра тренда.

 

Когда получилась осмысленная кривая, можно дооптить тейк и стоп, пробовать добавить короткую сетку, попробовать трал.

В последнюю очередь имееет смысл отполировать фильтрами.

 

Список пар на опт:

GBPUSD - @BotPro

AUDUSD - @mrwarkhan

USDCHF - @Pitko

USDJPY - @Алексеевич

USDCAD - 

 

Чтобы не путаться в результатах, давайте выкладывать файл zip, в котором будет сет и репорт.

Сет, репорт и архив будем именовать по следующей схеме:

 

QuantumTIO-<версия советника>-<пара>-<таймфрейм>-<период теста>-rf<фактор восстановления>-v<версия сета>

На примере сета от @ostapbender

QuantumTIO-1.0-EURUSD-M15-2012-2020-rf5-v.1.2.set

 

 

Мониторинг в Роботесте

v1.1

 

large.jpg

 

История версий:

1.1

Обновлена библиотека учета времени (которая поедала заметное количество процессорного времени в предыдущей версии).

 

QuantumTIO_v1.0.ex4

QuantumTIO Settings.pdf

TradeTimeFullManual.pdf QuantumTIO_v1.1.ex4

 

2.13

Портированы все недавние изменения механики стратегии, существенно ускорено тестирование (если включить Skip Ticks where possible).

Гораздо веселее тестируется и показывает прекрасные результаты

QuantumStrategyTester_v.2.13.ex4

Изменено пользователем Rigal
2.13
  • Лайк 25
  • Спасибо 8
  • Огонь! 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Quantum TIOГод выпуска: 2020Версия: 2.13Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: любые (приведен примеры бэктеста на EURUSD)Таймфрейм: любыеВремя торговли: кр

Перейти

Финал сета EURUSD Анализ:     У меня Опт круглосуточный Кванта EURUSD, GBPUSD, AUDCAD, EURJPY, AUDUSD, GBPCAD, EURGBP, EURCHF, NZDCAD Остальные пары свободны. Qua

Перейти

Тест + сет для EURUSD   Quantum TIO EURUSD m15 v1.1 2012-2020.zip

Перейти
[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано

С этим советником мне нужна помощь: оптится он протяжно, при этом входит, хоть и редко, но как правило метко.

Разработан он в формате модуля, я уже упоминал в топике демона - как часть гораздо более емкого проекта, который сейчас проходит черновую обкаткую

Эта стратегия может оказаться очень удачным добавлением в корзину, но было бы здорово, если бы мы совместными усилиями накидали пар.

В идеале с тралом и, возможно, на высоких таймфреймах, чтобы целился он в редкие, но жирные профиты, вытаскивая эквити корзины.

У меня нет никакой возможности на много пар его наоптить, очень ресурсоемкий процесс.

 

Поэтому быть, или не быть этой стратегии в корзинке, решать вам, дорогие форумчане.

  • Лайк 7
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Rigal сказал:

С этим советником мне нужна помощь: оптится он протяжно, при этом входит, хоть и редко, но как правило метко.

Коллега @Rigal, запустил в тест gbpusd. За 30-60 минут тестов только 4,5 месяца прошло. Так и должно быть?) ТДС, через мт4, проскальзывание и плавающий спред. 12 сделок, все в +.

 

Помимо ацки долгого теста, ещё жесточайшим образом грузит систему)))

Изменено пользователем BotPro
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано

Круть.

На евродоллар на него сет есть, @ostapbender обещал поделиться, как до компа доберется.

Я бы ожидал, что он будет работать еще на пяти-шести валютах.

Я тогда распишу методику опта и пары разберем?

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано
2 минуты назад, BotPro сказал:

Коллега, запустил в тест gbpusd. За 30-60 минут тестов только 4,5 месяца прошло. Так и должно быть?) ТДС, через мт4, проскальзывание и плавающий спред. 12 сделок, все в +.

12 сделок все в плюс - да, так и должно быть. 

Скорость сильно зависит от того, что из фарша включено, поэтому я и говорю: очень он ресурсоемкий, но стоит того.

У меня уже заполночь, поэтому распишу уже завтра, извините. Я не ожидал такого быстрого отклика, очень здорово.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано
11 минут назад, Rigal сказал:

12 сделок все в плюс - да, так и должно быть. 

Скорость сильно зависит от того, что из фарша включено, поэтому я и говорю: очень он ресурсоемкий, но стоит того.

У меня уже заполночь, поэтому распишу уже завтра, извините. Я не ожидал такого быстрого отклика, очень здорово.

Окей, тогда просто в закрепе распиши, кто какие пары возьмет (из тех кто отзовется), и конечно ждем ЦУ по параметрам

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано
10 минут назад, Rigal сказал:

12 сделок все в плюс - да, так и должно быть. 

Скорость сильно зависит от того, что из фарша включено, поэтому я и говорю: очень он ресурсоемкий, но стоит того.

У меня уже заполночь, поэтому распишу уже завтра, извините. Я не ожидал такого быстрого отклика, очень здорово.

По дефолту сэт. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано
33 минуты назад, Rigal сказал:

Я не ожидал такого быстрого отклика, очень здорово.

Много индикаторов и светофор на графике людям понятно...

Весь график в кнопках/панельках тоже многие любят.

Примерно так выглядит мечта!

+ хорошая репутация.

Отсюда всенародная поддержка и готовность оптить неделями.|da|:)

  • Лайк 1
  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано
1 минуту назад, Старик сказал:

много индикаторов и светофор на графике людям понятно...

Весь график в кнопках/панельках тоже многие любят.

+ хорошая репутация.

Отсюда всенародная поддержка и готовность оптить неделями.|da|:)

Нужно быть реалистами, больше половины отойдут спустя время.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано
1 минуту назад, Старик сказал:

много индикаторов и светофор на графике людям понятно...

Весь график в кнопках/панельках тоже многие любят.

+ хорошая репутация.

Отсюда всенародная поддержка и готовность оптить неделями.|da|:)

Старик, ну это же не от фонаря все, ты ж понимаешь

На форуме всплывают только положительные результаты многодневной работы. И без ложной скромности - если у меня что-то заняло много дней, это емкий продукт.

И чтобы не присваивать себе чужих заслуг - сама торговая система этого советника, а потом и прекрасно дополнившие ее фильтры, предложены @ostapbender

Это он скрупулезно выверял, где какие светофоры каким цветом окрашиваются и неоднократно возвращал мне в кузницу перековать,  ибо не так работало, как ему виделось.

Поэтому и светофоры: чтобы можно было разобраться, почему он входит, где не надо, или не входит, где ожидалось бы.

А панелька даром ему досталась, как часть сборки - которой я уже светил в ветке демона и рассчитываю, что однажды сделаю под нее отдельную ветку.

Кнопки в некоторых советниках не нужны вообще, настолько, что я ими не воспользовался ни разу. А в некоторых - очень даже пригождаются и я регулярно что-то себе дописываю и оно потом приживается в моем наборе. Как вот сборка профита сессиями в челленджере - очень оказалась полезная фича.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано

@Алексеевич вы оптимист...  Реально хороших разработчиков сетов может чуть больше, чем приличных программистов - а может и поровну.

Но даже если всенародно будут проопчены хотя бы некоторые идеи и результаты опта комплектно выложены в топик для анализа - это уже будет большое движение вперед!

 

Кстати https://www.mql5.com/ru/code/27120

 

 

@Rigal просто не удержался не постебаться чуть-чуть, хорошие люди это прощают!

 

На самом деле я реально всей душой желаю успеха этому очень перспективному проекту и истово намерен вместе с вами заработать себе на бутерброд!|da|=b

  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано
1 минуту назад, Старик сказал:

@Алексеевич вы оптимист...  Реально хороших разработчиков сетов может чуть больше, чем приличных программистов - а может и поровну.

Но даже если всенародно будут проопчены хотя бы некоторые идеи и результаты опта комплектно выложены в топик для анализа - это уже будет большое движение вперед!

 

Кстати https://www.mql5.com/ru/code/27120

О, я не знал, да. В копилку.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано

@Rigal подумайте в каком виде и каким образом организовать выкладывание результатов опта разными людьми в топике.

Не факт, что все имеют достаточный опыт опта таких сложных программ.

И, возможно, последующее ознакомление с результатами оптов более опытных коллег могло бы привести к созданию скольких-то более совершенных сетов.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано

3 вопроса.

1. Будем ли мы использовать форвард?

2. Если будем, то какой период интересует?

3. Будем ли использовать проскальзывание и спред "усредненно" для всех пар, или все же под каждую пару на опт эти параметры будем вымерять?

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано

@Rigal Когда планируется распределение пар, среди отозвавшихся? Что бы не получилось, что большинство будут EUR/USD оптимизировать ))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано

Я выписываю описание настроек и инструкции, завтра выложу

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано
В 16.08.2020 в 23:49, mrwarkhan сказал:

3 вопроса.

1. Будем ли мы использовать форвард?

2. Если будем, то какой период интересует?

3. Будем ли использовать проскальзывание и спред "усредненно" для всех пар, или все же под каждую пару на опт эти параметры будем вымерять?

1-Обязательно

Правила опта:

Опт 2015-2017. Потом прогон 2017-2020. Если сет идет  с такой же просадкой+-20%, бэк тест 2014 , можно и с 2012. Если результаты подтверждаются-делается финальный прогон. Но в действительности так гладко почти никогда не получается. Поэтому отбираются  до 15 вариантов сетов, которые  с 1-2- стопами проходят форвард тесты. Потом начинается анализировать-где стопы,на каких сетках- в селл или в бай. Таким образом отбираются сеты, у которые без стопов проходят или в селл или в бай. Потом их объединяешь. Анализ количества сделок, чем выше в первых коленях, тем надежнее. После каждого прогона анализ Анализатором-какие сетки сколько дают прибыли, какое колено открылось дополнительно или нет, есть ли пересиживание. Желательно, чтоб макс просадка была до форвард теста. Фактор восстановления среднегодовой выше 1. Просадки до 400 максимально до 1000.
 После всех этих операций прогон сета с разных дат. Ну и финальные прогоны на увеличение лотности.
Чем больший период проходит тест, тем выше надежность, раз он многие участки рынка пережил.
Выбираются сеты не с критичными настройками, а средними.

 

3-проскальзывание 300-500мс. Спред Дукаса. 

  • Лайк 8
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано

Тест + сет для EURUSD

Q1-2.thumb.JPG.f2436b68663c249e0513734dbc924cf3.JPG

 

Quantum TIO EURUSD m15 v1.1 2012-2020.zip

  • Лайк 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано (изменено)
В 16.08.2020 в 20:01, Rigal сказал:

 

@ostapbender, оптить, как понимаю, нужно по 1 параметру?

Особенно с учетом "скорости" тестов.

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано
6 минут назад, BotPro сказал:

оптить, как понимаю, нужно по 1 параметру?

Нет. Вначале можно как в моем сете проставлены диапазоны торгов. А потом можно и параметры индикаторов. Причем для прибивки диапазонов, можно пооптить по барам. А затем уже сузив диапазоны, потиково более тонко.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO Опубликовано

Добавил в шапку описание настроек и кратко описал подход к опту.

Еще добавлю систему наименования для результатов, чтобы не путаться.

Закрепил пары за членами коллектива - дайте знать, если нужно переставить.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Rigal changed the title to [Советник] [Стратегия корзины] Quantum TIO

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...