Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Blade runner Опубликовано (изменено)

Название стратегии: Blade Runner
Правила стратегии для покупок и продаж:

Торговля ведется вручную на трех бездолларовых парах для разделения и снижения рисков.

Основа торговли это определение тренда и докупка на откатах.

Торгую как правило внутри дня, на следующий день сделки не переносятся.

В основе лежит авторская стратегия Blade Runner, с собственным ММ.

Из инструментов используются классические осциляторы RSI и ultimate oscillator. Строятся трендовые линии по цене и значениям осциллятора.


Торговые инструменты: AUDCHF, EURNZD, GBPJPY
Время торговли: В течении дня независимо от сессиии.
Мани менеджмент: В отличии от своей классической торговли использую повышенную лотность во много раз, рассчитанную исходя из истории прошлых просадок.
Цели краткосрочные на торговый день от 5%.

Долгосрочные цели: добиться цели в 10000% за ориентировочно 95 торговых сессий.
 

Доп. инфо:

Сегодня я наконец то добрался чтобы начать записывать в тебя свой маленький эксперимент.

То о чем в приличном обществе не говорят и не делают. А если и делают только благодаря мультиаккам и лазейкам в системе.

Это разгон депозита. Что такое разгон депозита. В моем понимании это достижение прибыли от 5% за торговую сессию с последующим реинвестированием её.

На самом деле этим непотребством я занимаюсь только на этом счету и ни в коем случае не на счетах инвесторов.

 

Мониторинг:

large.jpg

 

«Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие»

Изменено пользователем Medwedzhatina
  • Лайк 2
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Blade runner Опубликовано

Мой дорогой дневник.

Сегодня прошел довольно лайтовый торговый день. У терминала провел всего 30 минут. Получено 15.57% прибыли

 

Screenshot_2.png

photo_2020-07-07_21-15-11.jpg

  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Blade runner Опубликовано

@Psyman 

4 часа назад, Psyman сказал:

 

Риск какой?

В данном случае так как цель разгон, риск 100% на торговую сессию. Я торгую без стопов, вручную контролируя позиции. Это не значит что я захожу на всю котлету и смотрю как тает депозит, если я ошибся. В системе очень четкие алгоритмы действий. Помимо прочего цель эксперимента: поиск пределов возможного. После каждого слива, буду производить снижение риска(уменьшая лотность). 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Blade runner Опубликовано
1 час назад, Medwedzhatina сказал:

@Psyman 

В данном случае так как цель разгон, риск 100% на торговую сессию. Я торгую без стопов, вручную контролируя позиции. Это не значит что я захожу на всю котлету и смотрю как тает депозит, если я ошибся. В системе очень четкие алгоритмы действий. Помимо прочего цель эксперимента: поиск пределов возможного. После каждого слива, буду производить снижение риска(уменьшая лотность). 

Может есть смысл наоборот, поле слива увеличивать лотность, чтобы быстрее выйти из просадки? Не проверяли в тестере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Blade runner Опубликовано

@japono4ka 

1 час назад, japono4ka сказал:

Может есть смысл наоборот, поле слива увеличивать лотность, чтобы быстрее выйти из просадки? Не проверяли в тестере?

Для повышения возможности выхода из просадок помогает мартингейл, но он сильно режет доходность. Тут многое упирается во времени у терминала(нужно точно закрывать лишние позиции и следить), у меня его мало и торговая сессия за день составляет около часа в день. Ну и принципиально неохота мартин-гелем мазать, применить его всегда успею. 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Blade runner Опубликовано
8 часов назад, Medwedzhatina сказал:

Я торгую без стопов, вручную контролируя позиции. Это не значит что я захожу на всю котлету и смотрю как тает депозит, если я ошибся. В системе очень четкие алгоритмы действий.

 

Тогда интереса нет за такой торговлей наблюдать, результат заранее известен.

Недавно по этому вопросу один индус высказывался, рекомендую ознакомиться https://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/zoheb-nurmuhamed/21390/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Blade runner Опубликовано
13 минут назад, Psyman сказал:

Тогда интереса нет за такой торговлей наблюдать, результат заранее известен.

При торговли со стопами результат заранее известный ?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Blade runner Опубликовано
1 минуту назад, ademen сказал:

При торговли со стопами результат заранее известный ?

 

Результат может быть разный. Ручной торговли без стопов и большим плечом на долгосроке я пока ни одной прибыльной не встречал.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Blade runner Опубликовано
3 минуты назад, Psyman сказал:

 

Результат может быть разный. Ручной торговли без стопов и большим плечом на долгосроке я пока ни одной прибыльной не встречал.

 

 

 

А как, по вашему мнению, использование кредитного плеча влияет на рискованность торговли с применением стоплоссов?

Высокое ИКП - высокий риск, низкое ИКП - низкий риск?

На примере 3 января 2019 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Blade runner Опубликовано
30 минут назад, sbonch сказал:

А как, по вашему мнению, использование кредитного плеча влияет на рискованность торговли с применением стоплоссов?

 

Не понял при чем тут высокое плечо со стопами. Речь про то что на двадцати пунктах было получено 15% прибыли, значит плечо было сильно за сотню и пересидеть убыток однажды не получится.

 

59 минут назад, sbonch сказал:

На примере 3 января 2019 года.

 

Можно еще запил франка вспомнить из прошлой пятилетки, какое это имеет отношение к данной торговле?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Blade runner Опубликовано
1 минуту назад, Psyman сказал:

 

Не понял при чем тут высокое плечо со стопами. Речь про то что на двадцати пунктах было получено 15% прибыли, значит плечо было сильно за сотню и пересидеть убыток однажды не получится.

 

 

Можно еще запил франка вспомнить из прошлой пятилетки, какое это имеет отношение к данной торговле?

Это был отвлеченный вопрос, не применимо к 20 пунктам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Blade runner Опубликовано

Есть два трейдера, оба используют стопы, один использует КП 200, второй 10, у кого торговля более рискованная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Blade runner Опубликовано

@Psyman 

1 час назад, Psyman сказал:

 

Тогда интереса нет за такой торговлей наблюдать, результат заранее известен.

Недавно по этому вопросу один индус высказывался, рекомендую ознакомиться https://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/zoheb-nurmuhamed/21390/

Это всего лишь эксперимент, у меня есть 4 различных способа разгона, который использую сейчас требует меньше всего времени у терминала поэтому выбрал его(пока что есть реальная работа). 

А наблюдать или нет решайте сами,я не могу как в заводном апельсине привязать весь форум и заставить следить) 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Blade runner Опубликовано (изменено)
6 минут назад, Medwedzhatina сказал:

Это всего лишь эксперимент, у меня есть 4 различных способа разгона

 

Да не вопрос, каждый развлекается как хочет.

Я всего лишь высказал свое мнение которое много кто разделяет, а мне в ответ уже какую-то критику пишут и загадки задают :))

 

Изменено пользователем Psyman
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Blade runner Опубликовано
2 минуты назад, Psyman сказал:

 

Да не вопрос, каждый развлекается как хочет.

Я всего лишь высказал свое мнение которое много кто разделяет, а мне в ответ уже какую-то критику пишут и загадки задают :))

 

Позвольте узнать, где вы увидели критику?

 

Дружеская беседа, вопрос в свете торговли со стопами, хотелось бы знать ваше мнение.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Blade runner Опубликовано
28 минут назад, sbonch сказал:

Есть два трейдера, оба используют стопы, один использует КП 200, второй 10, у кого торговля более рискованная?

Если оба трейдеры не будут открывать сделки то никто ничем не рискует. 

Но можно поиграться со словами и сказать что рискует трейдер с КП 200 так как он его использует. Мне брокер может дать КП 3 000 , но использовать я буду только КП10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Blade runner Опубликовано (изменено)
4 минуты назад, ademen сказал:

Если оба трейдеры не будут открывать сделки то никто ничем не рискует. 

Но можно поиграться со словами и сказать что рискует трейдер с КП 200 так как он его использует. Мне брокер может дать КП 3 000 , но использовать я буду только КП10.

Итак, имеем двоих трейдеров.

Обзовём их условно: Жахальщик пипсовик и Трендовый мультивалютник.

 

Жахальщик пипсовик:

Торгует только между открытием Лондона и Америки, на каком-нибудь вялом кроссе, плечом скажем 200 и очень короткими ТП/СЛ, с  соотношением 1к1, риском  1% от депо. Совершает только 1-ну сделку в день.

 

Трендовый мультивалютник:

Считал себя гуру трейдинга, поэтому в рынке всегда, по всем 28-ми парам, по тренду. Торговал на W1 и ТП/СЛ соответствующие, скажем 300 пунктов/3000 пипсов/3 фигуры, с соотношением тоже 1к1. (ему пофиг риск в процентах от депо). Но он же гуру, поэтому совокупный объём позиций по всем 28-ми парам, не превышал ИКП 10.

 

Вопрос:

1 - Чей счёт считать более рискованным?  

2 - Какая связь рискованности торговли с ИКП? 

3 - Почему о Трендовом мультивалютнике написано в прошедшем времени?

Изменено пользователем sbonch
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Blade runner Опубликовано
1 час назад, sbonch сказал:

 

А как, по вашему мнению, использование кредитного плеча влияет на рискованность торговли с применением стоплоссов?

Высокое ИКП - высокий риск, низкое ИКП - низкий риск?

На примере 3 января 2019 года.

Меньше плечо, меньше поза, больше пространства для маневра. Следовательно риск меньше.

Или меньше плечо не залезешь котлетой, не сольешь, если плечо фиксированно маленькое. 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Blade runner Опубликовано (изменено)
16 минут назад, sbonch сказал:

Итак, имеем двоих трейдеров.

Обзовём их условно: Жахальщик пипсовик и Трендовый мультивалютник.

 

Жахальщик пипсовик:

Торгует только между открытием Лондона и Америки, на каком-нибудь вялом кроссе, плечом скажем 200 и очень короткими ТП/СЛ, с  соотношением 1к1, риском  1% от депо. Совершает только 1-ну сделку в день.

 

Трендовый мультивалютник:

Считал себя гуру трейдинга, поэтому в рынке всегда, по всем 28-ми парам, по тренду. Торговал на W1 и ТП/СЛ соответствующие, скажем 300 пунктов/3000 пипсов/3 фигуры, с соотношением тоже 1к1. (ему пофиг риск в процентах от депо). Но он же гуру, поэтому совокупный объём позиций по всем 28-ми парам, не превышал ИКП 10.

 

Вопрос:

1 - Чей счёт считать более рискованным?  

2 - Какая связь рискованности торговли с ИКП? 

3 - Почему о Трендовом мультивалютнике написано в прошедшем времени?

Наступило 2 января...

 

Жахальщик пипсовик - очнулся после новогодней пьянки, шатаясь подошел к компу, открыл терминал (ведь в трейдинге главное не пропускать ни секунды времени), нажал Sell и.......................... прое.... 1% от депо........... ну и .......... с ним, пошел бухать дальше. А может и по ТП закрылся, не суть важно.

 

Трендовый мультивалютник - он не пил не курил, его девиз "ЗОЖ наше всё!". Всегда определял правильное направление тренда, открывался по всем 28-ми парам, выставлял ТП/СЛ 300 пунктов/3000 пипсов/3 фигуры.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тик-так 3 января... 

  Цитата

Никогда такого не было и вот опять.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

16 минут назад, sbonch сказал:

Почему о Трендовом мультивалютнике написано в прошедшем времени?

 

Потому что он слился еще в 2015 ом на Франке, и еще не заработал на новый депозит.

Изменено пользователем sbonch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Blade runner Опубликовано
1 минуту назад, sbonch сказал:

 

Кто рискует больше?

Тот кто сольет раньше.

 

1 минуту назад, sbonch сказал:

Потому что он слился еще в 2015 ом на Франке, и еще не заработал на новый депозит.

А мораль сей басни такова: нельзя торговать без стопов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...