Перейти к содержанию

[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер


Рекомендуемые сообщения

[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано
41 минуту назад, Rigal сказал:

@pavlus777 и волшебник роботеста @Мерлин, закиньте третий сет в роботест?

 

А можно тыкнуть пальцем какой из них третий ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Tripler Год выпуска: 2020 Версия: 1.6, стратегия 1.0 Терминал: MT4 Сайт продажи: эта версия некоммерческая, не содержит никаких ограничений Валютные пары: все пары Таймфрейм: 

Перейти

Выкладываю сет GBPUSD. Тест 2011-2020.Проскальзывание при тестировании  50-300мс,комиссия $4 за лот.Сет+анализ в архиве       Tripler v1.4 -GBPUSD-2011-2020-M15-DD12.ra

Перейти

Сет для 1,4   Tripler v1.4 Ostap.Bender EURUSD m15 LS v1.8.rar

Перейти
[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано
5 минут назад, pavlus777 сказал:

А можно тыкнуть пальцем какой из них третий ?

https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-skalper-tripler/21340/?do=findComment&comment=458813

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано
17 часов назад, valerii.badaev сказал:

Выкладываю сет GBPUSD под версию 1.6 Тест 2011-2020,задержка 50-200мс,комиссия $4

Спойлер

2020-07-08_06-48-14.png.2c29749e86a3452f3054d8200e40f402.png

 

Tripler v1.6 -GBPUSD-2011-2020-M15-DD15.rar 36 \u043a\u0411 · 14 загрузок

@pavlus777 вот этот. Это та же версия 1.6, что и предыдущие два сета по EURUSD и USDJPY

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано

Загнал отчет теста Tripler v1.6 Ostap.Bender EURUSD m15 LS v1.85 в Quant Analyzer. По лонгам показывает прибыль 3.74$, по шортам 265.5$. Возможно, в сет закралась какая-то ошибка?

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано
9 часов назад, jokter сказал:

Загнал отчет теста Tripler v1.6 Ostap.Bender EURUSD m15 LS v1.85 в Quant Analyzer. По лонгам показывает прибыль 3.74$, по шортам 265.5$. Возможно, в сет закралась какая-то ошибка?

В сете время торговли покупок - с примерно 10 вечера до примерно 9 утра по Лондону.

Это ночниковый период, в то время, как советник не ночник.

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано

Советник поставлен на демку в Роботест. Пары USD/JPY, EUR/USD, GBP/USD, версия 1.6, сеты от valerii.badaev и ostapbender.

 

large.jpg

  • Лайк 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано

Вопрос разработчикам. Имеет ли смысл установка реверсивной кнопки, т.е. вместо сигнала продажи бот открывает покупку и наоборот. Провел несколько тестов пара GBPAUD на сете USDJPY идет плавный слив. Я попробовал изменить настройки переместив значения покупок в продажи и наоборот, но от этого слив только усилился.

GBPAUD сет от USDJPY.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано
В 16.07.2020 в 16:04, Алексеевич сказал:

от этого слив только усилился.

Тогда зачем кнопка? Чтоб долго не мучиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано

@MIG32 ну что за вопрос!  В кнопку можно тыкать много раз!  А если что-то пойдет не так, то можно и молотком - кнопка на экране отличная цель |da|:)

 

@Алексеевич идею реверса входов проверялась множество раз и я не припоминаю ни одной успешной реализации такой вроде очевидной идеи...

Когда пылесос не работает, он не работает совсем и замена розетки не помогает.

Попробуйте выоптить сет с нуля.

  • Лайк 2
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано
В 16.07.2020 в 16:04, Алексеевич сказал:

Вопрос разработчикам. Имеет ли смысл установка реверсивной кнопки, т.е. вместо сигнала продажи бот открывает покупку и наоборот. Провел несколько тестов пара GBPAUD на сете USDJPY идет плавный слив. Я попробовал изменить настройки переместив значения покупок в продажи и наоборот, но от этого слив только усилился.

Ну а что, в принципе, вы хотели увидеть?Сет USDJPY, пара GBPAUD. Назовите хоть 1(одну) причину, почему данный сет на указанной вами паре не должен сливать.

  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано
1 час назад, Старик сказал:

@MIG32 ну что за вопрос!  В кнопку можно тыкать много раз!  А если что-то пойдет не так, то можно и молотком - кнопка на экране отличная цель |da|:)

 

@Алексеевич идею реверса входов проверялась множество раз и я не припоминаю ни одной успешной реализации такой вроде очевидной идеи...

Когда пылесос не работает, он не работает совсем и замена розетки не помогает.

Попробуйте выоптить сет с нуля.

Сейчас попытаюсь объяснить мои домыслы. Робот у нас не обычный канальный скальпер. Суть торгового алгоритма складывается в нахождении зон спроса и предложения и взятии небольшой прибыли на отбой от них. Насколько я понял. Если в Generic 11, 12 у нас находились экстремальные значения цены исходя из определенного канала и торговля велась обратно внутрь канала, то тут мы торгуем не канал. Тут у нас зоны спроса и предложения. Из отчета, что я выложил половина сделок была закрыта по стопу. Именно по стопу, не так как в Generic при достижении противоположной границы канала. Логично предположить, что там было движение которое не попадает под одну из логик выхода советника из сделки кроме стопа.  Значит если бы на этой точке входа была открыта противоположная сделка мы могли бы взять прибыль. Ну в любом случае это может прояснить только разработчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано
19 минут назад, Алексеевич сказал:

Значит если бы на этой точке входа была открыта противоположная сделка мы могли бы взять прибыль.

Пробовали )

Не так работает всё. Просто при обратной торговле вы будете очень часто ловить мелкие стопы ( которые превратятся из тейков). И в итоге опять слив.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано
В 11.07.2020 в 07:23, Мерлин сказал:

Советник поставлен на демку в Роботест. Пары USD/JPY, EUR/USD, GBP/USD, версия 1.6, сеты от valerii.badaev и ostapbender.

 

large.jpg

Кривая пока так себе :(

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано
В 16.07.2020 в 21:04, Алексеевич сказал:

Вопрос разработчикам. Имеет ли смысл установка реверсивной кнопки, т.е. вместо сигнала продажи бот открывает покупку и наоборот. Провел несколько тестов пара GBPAUD на сете USDJPY идет плавный слив. Я попробовал изменить настройки переместив значения покупок в продажи и наоборот, но от этого слив только усилился.

GBPAUD сет от USDJPY.zip 68 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Идея  о превращении сливной стратегии в прибыльную сменой направления стара как мир и ровно в той же степени несостоятельна.

Но в процессе тестирования сложных стратегий всплывает неоднократно.

Надо не забывать, что в сложных стратегиях далеко не все является балансом стопа и тейка.

Есть закрытия по сигналам, закрытия по таймаутам, трейлинг - и в сумме, если вы наблюдаете медленный слив, это значит, что баланс собираемых профитов и закрываемых лоссов не в нашу пользу. Переворот может по-прежнему закрывать больше лоссов.

И да, я пробовал.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано
В 19.07.2020 в 18:54, Rigal сказал:

Идея  о превращении сливной стратегии в прибыльную сменой направления стара как мир и ровно в той же степени несостоятельна.

Но в процессе тестирования сложных стратегий всплывает неоднократно.

Надо не забывать, что в сложных стратегиях далеко не все является балансом стопа и тейка.

Есть закрытия по сигналам, закрытия по таймаутам, трейлинг - и в сумме, если вы наблюдаете медленный слив, это значит, что баланс собираемых профитов и закрываемых лоссов не в нашу пользу. Переворот может по-прежнему закрывать больше лоссов.

И да, я пробовал.

Спасибо. Хоть идея и всплывает неоднократно и подтверждается на практике своей не состоятельностью, но в каждом из нас живет червь сомнения, а вдруг да прокатит:d. Скажите можно более поподробнее объяснить суть стратегии. Из моего прошлого поста мне объяснили, что я стратегию понимаю не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано
8 часов назад, Алексеевич сказал:

Спасибо. Хоть идея и всплывает неоднократно и подтверждается на практике своей не состоятельностью, но в каждом из нас живет червь сомнения, а вдруг да прокатит:d. Скажите можно более поподробнее объяснить суть стратегии. Из моего прошлого поста мне объяснили, что я стратегию понимаю не правильно.

Мне казалось, я это сделал в шапке.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано

Хотел разобраться со временем торгов советника. Для эксперимента проставил следующие значения:

image.png.ca0b90cfc480eae267a63af623bfb2a9.png

Для покупок:

image.png.1857338554ae824b8716531b8d3781ba.png

Для продаж:

image.png.33e4c3d44b913cc70f0ab63711e15b84.png

По результатам прогона получается, что сделки на покупку открываются в период с 00:00 по 02:30, продажи в период с 12:00 по по 14:45.

Т.е. указанное в расписании летнее время торгов советником корректируется?

Сет и отчет приложил

3.gif

3.htm 3.set

  • Спасибо 1
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано

Rigal,пропишите пожалуйста в коде запрет на открытие сделок в пятницу с определенного  времени,чтобы сова не открывала сделки на выходные.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано
В 13.08.2020 в 14:24, VitChel сказал:

Хотел разобраться со временем торгов советника. Для эксперимента проставил следующие значения:

image.png.ca0b90cfc480eae267a63af623bfb2a9.png

Для покупок:

image.png.1857338554ae824b8716531b8d3781ba.png

Для продаж:

image.png.33e4c3d44b913cc70f0ab63711e15b84.png

По результатам прогона получается, что сделки на покупку открываются в период с 00:00 по 02:30, продажи в период с 12:00 по по 14:45.

Т.е. указанное в расписании летнее время торгов советником корректируется?

Сет и отчет приложил

3.gif

3.htm 30 \u043a\u0411 · 1 загрузка 3.set 8 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Нет, это смахивает на баг. Я загляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано
В 22.08.2020 в 22:15, Fxwind сказал:

Rigal,пропишите пожалуйста в коде запрет на открытие сделок в пятницу с определенного  времени,чтобы сова не открывала сделки на выходные.

У меня в планах перенести его в обертку стратегии. 

Там будет поддерживаться полноразмерное расписание по дням недели.

Надеюсь, на следующей неделе займусь

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано

А пока планы остаются планами, советник, в общем, работает совершенно по плану. Надо будет подумать, можно ли что-то слегка докрутить в том, что он делает-  но в целом пока хорошо идет:

Спойлер

image.thumb.png.13675054a24c3faee9ba03f7e038500f.png

 

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано

Советник перенесен в стратегию коржика, на сегодняшний день созданы сеты в Шорт на евро и фунт, а вот в лонг ничего путнего не задалось по этим парам, что, собственно, объясняет, почему в исходном советнике пришлось делать две раздельные секции на Шорт и Лонг.

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано (изменено)

AUDUSD. SHORT. Период оптимизации 2014 - 2017. Тест 2010 - 2020, котировки dukascopy, проскальзывание 300 - 500 ms, комиссия 4$. Имитация реального исполнения.

image.thumb.png.adbf4a4ebb8747408de339558d286a9d.png

 

Tripler AUDUSD M15 SHORT Lo1.0.rar Tripler AUDUSD M15 SHORT Lo1.0.set

Изменено пользователем Lorado
  • Лайк 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано
6 минут назад, Lorado сказал:

AUDUSD. SHORT. Период оптимизации 2014 - 2017. Тест 2010 - 2020, котировки dukascopy, проскальзывание 300 - 500 ms, комиссия 4$. Имитация реального исполнения.

image.thumb.png.adbf4a4ebb8747408de339558d286a9d.png

 

Tripler AUDUSD M15 SHORT Lo1.0.rar 89 \u043a\u0411 · 0 загрузок Tripler AUDUSD M15 SHORT Lo1.0.set 11 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Как по мне - очень крутой сет. Спасибо большое, идет в набор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер Опубликовано

Сет добавлен в уже отрезанный релиз, я переотрезал и выложил в ветке коржа: https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-multivaljutnik-korzhik/21628/

@Lorado, спасибо за сет

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Старик changed the title to [Стратегия корзины] [Скальпер] Триплер
  • Старик unpinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...