Перейти к содержанию

[Советник] [Мультивалютник] Коржик


Rigal

Рекомендуемые сообщения

  • Rigal changed the title to [Советник] [Мультивалютник] Коржик
  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: BasketTraderГод выпуска: 2020Версия: 2.25.1Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: множество, определяется структурой сетов (прилагаются 25 сетов на разные п

Перейти

Спасибо, очень приятно я только очень хочу уточнить один момент: это не я и моя команда. мы - единомышленники, мы работаем сообща и делимся всем, что у нас есть: ресурсами, временем, навыкам

Перейти

Начинаю выкладывать сеты для Коржика. Первый сет USDCHF. Тест 2015-2020. Период опта 2016-2018.Комиссия $4.Проскальзывание 300-500мс.В принципе, сам сет не нужен-уже выложен в первом посте.Значение им

Перейти
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Я приглашаю @ostapbender @japono4ka @valerii.badaev и @wargodвыкладывать результаты тестирования индивидуальных сетов для всеобщего ознакомления.

Важное замечание: все сеты верифицировались разными лотами, все сеты безупречно масштабируются.

 

В советнике предусмотрено управление торговлей индивидуальными сетами с экрана, помимо всего прочего

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)

Начинаю выкладывать сеты для Коржика. Первый сет USDCHF. Тест 2015-2020. Период опта 2016-2018.Комиссия $4.Проскальзывание 300-500мс.В принципе, сам сет не нужен-уже выложен в первом посте.Значение имеет сам тест.

 

2020-10-02_11-21-07.thumb.png.702b410ace5f22588092e24c227b26b8.png

DevilStrategyTester-M30-USDCHF-2015-2020-DD61.rar

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 17
  • Спасибо 5
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
1 час назад, Rigal сказал:

Я приглашаю @ostapbender @japono4ka @valerii.badaev и @wargodвыкладывать результаты тестирования индивидуальных сетов для всеобщего ознакомления.

Важное замечание: все сеты верифицировались разными лотами, все сеты безупречно масштабируются.

 

В советнике предусмотрено управление торговлей индивидуальными сетами с экрана, помимо всего прочего

Это один из самых шикарных ботов, из существующих, по своему исполнению и идеологии! И доступен для всех желающих форумчан! Отличная новость! 

  • Лайк 17
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Добавил секцию часто задаваемых вопросов в шапку.

Буду пополнять по мере роста материала в ветке.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Внимание!maxDD,выставленная в сетах в просчитана в USD! В случае постановки бота на евро или иной валютный счет max DD нужно переводить  в соответствующую валюту и перепрописывать в сете

  • Лайк 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
6 минут назад, valerii.badaev сказал:

Внимание!maxDD,выставленная в сетах в просчитана в USD! В случае постановки бота на евро или иной валютный счет max DD нужно переводить  в соответствующую валюту и перепрописывать в сете

Вот, кстати, в список доработок

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Расписал настройки корзинки в шапке

  • Лайк 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
7 часов назад, Rigal сказал:

Поддерживается задание общего риска на всю корзину, либо риска на стратегию, либо риска на символ, а также несколько более сложных способов распределения риска. В процентах от депозита

7 часов назад, Rigal сказал:

Risk allocation method - метод разделения риска между стратегиями

@RigalСпасибо огромное за продукт. Задумка и реализация шикарная. Я лично не видел ещё подобных инструментов для управления корзиной из различных стратегий. 

Если будет время, допишите плз в шапку как будет отрабатывать каждый метод управления рисками (какие ордера закроются при каком условие). В принципе догадаться можно по названию, но так будет меньше вопросов.

 

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
10 минут назад, egor8777 сказал:

Если будет время, допишите плз в шапку как будет отрабатывать каждый метод управления рисками (какие ордера закроются при каком условие). В принципе догадаться можно по названию, но так будет меньше вопросов.

будет.  Я оставил место под это описание и забыл напрочь вставить. Спасибо, что напомнили

 

  • Лайк 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
7 минут назад, alex_dndz сказал:

Подскажите, как правильно запустить коржик в тестере?

Никак вообще. Он мультивалютник, работает по таймеру.

В тестере можно запустить только индивидуальные стратегии, с соответствующими им сетами.

24 из 25 это DemonsRun, вот советник, с помощью которого мы тестировали:

DevilStrategyTester.ex4

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Ригал опять удивил своей плодовитостью )))

Задумка хорошая, обязательно буду смотреть что выйдет в результате.

 

  1. Можно дефолтное место пресетов оставить классическое в "presets" а не в "files"? Ну или хотя бы дать выбор не только названия папки, но и её место
  2. Хотелось бы добавить или автомасштабируемость элементов главного экрана. Или сделать ручную опцию коэффициента масштабирования (плюс название пресета не видно). Лого форума хотелось либо отключать, либо тоже масштабировать, сейчас оно непомерно большое, тем более в сравнении
  3. Сделать выбор автоматического открытия окон символов - "открывать / не открывать / только открытые сделки" для экономии ресурсов (по умолчанию "только")
  4. Что-то сделать с алертом "magic is negative"
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
31 минуту назад, the 7th Guest сказал:

Что-то сделать с алертом "magic is negative"

А что с этим не так? Автор же написал, что появляется алерт, если меджики одинаковые. И это правильно, чтобы избежать артефактов в работе портфеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
13 минут назад, BotPro сказал:

А что с этим не так? Автор же написал, что появляется алерт, если меджики одинаковые. И это правильно, чтобы избежать артефактов в работе портфеля.

Мы, наверно, говорим о разных вещах. У меня алерт "Magic is negative, the expert will handle every open position!" есть сразу, даже если в корзине одна пара. Во-вторых, если там десять сетов, то сова прокричит об этом 10 раз. В третьих, как говорится, спасибо за алерт, но что я с ним буду делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
14 минут назад, the 7th Guest сказал:

Мы, наверно, говорим о разных вещах. У меня алерт "Magic is negative, the expert will handle every open position!" есть сразу, даже если в корзине одна пара. Во-вторых, если там десять сетов, то сова прокричит об этом 10 раз. В третьих, как говорится, спасибо за алерт, но что я с ним буду делать?

Ну вот, написали полностью аллерт и яснее стало :) Он вам пишет, что мэджик отрицательный и сов будет обрабатывать каждую открытую позицию, это дословно. Гляньте что в меджиках прописано. Часто встречаю, что люди рукоблудят, и оттуда идут все корни артефактов.

  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
16 минут назад, BotPro сказал:

Ну вот, написали полностью аллерт и яснее стало :) Он вам пишет, что мэджик отрицательный и сов будет обрабатывать каждую открытую позицию, это дословно. Гляньте что в меджиках прописано. Часто встречаю, что люди рукоблудят, и оттуда идут все корни артефактов.

Спасибо за перевод, я бы конечно никогда сам не справился узнать, что написано ;)

Поэтому сообщаю только для вас - 81217.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
1 минуту назад, the 7th Guest сказал:

Спасибо за перевод, я бы конечно никогда сам не справился узнать, что написано ;)

Поэтому сообщаю только для вас - 81217.

Коллега, это не стеб, а реальное желание помочь. Мне оно как будто нужно) У автора монитора в шапке работает же)

Вы меняли что-то от стандартных настроек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)

Тест EURGBP 2011-2020. Опт 2016-2018.Сам сет в шапке.

 

2020-10-03_09-19-18.thumb.png.c9433c4538bdaf3ad4294a02b5b0460f.png

 

DevilStrategyTester-M15-EURGBP-2011-2020-DD124.rar

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 13
  • Спасибо 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...