Перейти к содержанию

[Программа] Tick Data Suite 2


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, ericjt сказал:

Здравствуйте, я знаю, что это немного не по теме, но нормально ли, что у меня нет данных о качестве, которые загружаются из Quant Data Manager и экспортируются в MT4?

image.png.c016a89c833370d92e8de3a9df5c7d29.png

да, это нормально. У всех так в этом случае

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 99
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название программы: Tick Data Suite 2 (TDS 2) Версия: 2.2.35.0 Сайт продажи: https://eareview.net/tick-data-suite Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Описание: см. статью в блоге    

Перейти

Эта программа стоит своих денег. Купите лицензию вместо ментальных кульбитов на тему бесплатности. Тем более что программа в минимальной комплектации стоит как обед на двоих в ресторане.

Перейти

Предупреждение: как минимум, начиная с версии v2.2.43.0 установщика TDS, программа начинает проверять наличие msimg32.dll в папке терминала и сообщать о том, что не будет работать с плохими ребятами.

Перейти

Сборка терминала, на которой моя лицензия, не устанавливает связь с терминалом.

Ошибка "Старая версия". 

Мне связь с сервером нужно что бы подтянуть настройки для тдс2.

Есть ли сопособ исправить ошибку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Tick Data Suite 2 Опубликовано (изменено)
5 минут назад, ademen сказал:

Сборка терминала, на которой моя лицензия, не устанавливает связь с терминалом.

Ошибка "Старая версия". 

Мне связь с сервером нужно что бы подтянуть настройки для тдс2.

Есть ли сопособ исправить ошибку?

удалить webinstall

скачать требуемую версию МТ4 и вперед.

....

или ТДС требует совсем древнюю версию?

Изменено пользователем RSICCI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Tick Data Suite 2 Опубликовано (изменено)
52 минуты назад, RSICCI сказал:

или ТДС требует совсем древнюю версию?

Наоборот. Версия стоит нужная, мт4 требудет обновиться.

Изменено пользователем ademen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Tick Data Suite 2 Опубликовано (изменено)
1 час назад, ademen сказал:

мт4 требудет обновиться.

может в лоб сработает,  если из новой версии, которая соединяется с сервером скопировать файлы из папки history/{брокер}/ в ту же папку старой версии?

Screenshot_2021-07-12-19-05-41-22.jpg.75eeed1bc998fb9bc3bb92b448afd555.jpg

 

Какую крайнюю версию поддерживает твоя лицензия тдс?

Изменено пользователем RSICCI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, RSICCI сказал:

может в лоб сработает,  если из новой версии, которая соединяется с сервером скопировать файлы из папки history/{брокер}/ в ту же папку старой версии?

Screenshot_2021-07-12-19-05-41-22.jpg.75eeed1bc998fb9bc3bb92b448afd555.jpg

Нерабочий метод

  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ademen сказал:

Наоборот. Версия стоит нужная, мт4 требудет обновиться.

У меня было ранее, что ТДС постоянно просил/предлагал обновиться. Только обновить он говорил версию ТДС, которая закачивает котировки, а не саму МТ4.

 

Обновлять сам ТДС нужно только для того, помимо возможных исправлений стабильности, чтобы ТДС воспринимала новые версии терминалов. Иначе она пропадёт из обновленной версии МТ4.

 

Как-то раз у меня пропала сумма с карты. Начал разбираться. Оказывается фирма, создавшая ТДС, не предупредила об автоматической подписке/списании средств. Если кратко: сказал, что они охренели и попросил отменить подписку. Тики сейчас также обновляются. А вот ТДС перестала просить обновиться и спокойно работает на версиях, вплоть до 1320.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BotPro сказал:

У меня было ранее, что ТДС постоянно просил/предлагал обновиться. Только обновить он говорил версию ТДС, которая закачивает котировки, а не саму МТ4.

 

Обновлять сам ТДС нужно только для того, помимо возможных исправлений стабильности, чтобы ТДС воспринимала новые версии терминалов. Иначе она пропадёт из обновленной версии МТ4.

 

Как-то раз у меня пропала сумма с карты. Начал разбираться. Оказывается фирма, создавшая ТДС, не предупредила об автоматической подписке/списании средств. Если кратко: сказал, что они охренели и попросил отменить подписку. Тики сейчас также обновляются. А вот ТДС перестала просить обновиться и спокойно работает на версиях, вплоть до 1320.

Ребята, или я неправильно обьясняю, или вы читаете невнимательно. 

Нужно реанимировать старую версию, на которой тдс2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ademen сказал:

неправильно обьясняю, или вы читаете невнимательно. 

Нужно реанимировать старую версию, на которой тдс2

я в первый раз намекнул и второй раз явно попросил уточнить главный вопрос: какой крайний билд мт4, который поддерживает твоя лицензия тдс?

Старой версии на которой тдс не существовало и не существует, т.к. в мт4 никакого тдс нет. При запуске, тдс хакает терминал мт4 и вживляет туда свой инструментарий (понятно, что только если мт4 не новее, чем поддерживаемая версия). 

Поэтому можно попробовать поэкспериментировать, но без понимания какой билд мт4 нужно оживить и подтянуть данные, все рассуждения тут ничтожны.

Несколько я понимаю, разницы какой брокер это будет - нет. Нужно, чтобы в обзоре инструментов появились все 48 пар, чтобы в тестере можно было их выбрать, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RSICCI сказал:

я в первый раз намекнул и второй раз явно попросил уточнить главный вопрос: какой крайний билд мт4, который поддерживает твоя лицензия тдс?

1262terminal(build1262).exe

 

5 минут назад, RSICCI сказал:

Несколько я понимаю, разницы какой брокер это будет - нет. Нужно, чтобы в обзоре инструментов появились все 48 пар, чтобы в тестере можно было их выбрать, верно?

Брокер нужен мой, что бы подтянуть спецификации инструментов, да и пары само собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BotPro сказал:

А тдс какую крайнюю версию поддерживает?

1262

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ademen сказал:

1262terminal(build1262).exe

 

Брокер нужен мой, что бы подтянуть спецификации инструментов, да и пары само собой.

не знаю насчет какого брокера речь, но версия нормально соединяется со счетом на айсимаркетс.

241917397_.png.9a33a4c6be64c7132608228513a10e39.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, RSICCI сказал:

не знаю насчет какого брокера речь, но версия нормально соединяется со счетом на айсимаркетс.

На ForexChief проблема. Метаки видимо отключают постепенно, раньше была проблема с брокером АМаркетс, теперь с Чифом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ademen сказал:

На ForexChief проблема. Метаки видимо отключают постепенно, раньше была проблема с брокером АМаркетс, теперь с Чифом.

Метаки поддержу закрывают для МТ4, последний раз по-моему было в марте - закрыли поддержку версий до 1280. Некоторые брокеры быстрее, некоторые медленнее реагируют.

Для себя я сделал 10 портативных версий МТ4, единожды обновил всем нужные инструменты и сделал запрет на подключение к серверам (прописал несуществующий прокси сервер в настройках подключения).

Меня теперь вообще не волнует что там метаквоты или брокер придумают.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2021 в 22:48, BotPro сказал:

Оказывается фирма, создавшая ТДС, не предупредила об автоматической подписке/списании средств

Как вы смогли купить лицензию, если там черным по белому написано что это ПОДПИСКА с регулярными платежами?

Достаточно читать то, что оплачиваешь, чтобы не удивляться результатам

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Начал осваивать TDS2. Сразу решил проверить какой спред у меня будет при тестировании с помощью этой программы. Запустил тестирование и поставил на график индикатор спреда. Скачал котировки Альпари ECN PRO. 

И получил график спреда такой:

Спойлер

1377477090_.PNG.4f1b0dcebc2b46032c32b4e3a3eb7d1f.PNG

В то время как реальный спред должен быть похож на график ниже

Спойлер

9116144_444.PNG.0f991235bb2ef1df1841156f6591338d.PNG

Настройки тестирования у меня такие:

Спойлер

943092438_1.PNG.0a2e0c9afccf2668cbaef85eeff25b06.PNG950449342_2.PNG.c08053e1a1c62f06a805972e543a1397.PNG

Ночью спред бывает гораздо больше чем тот который мне показывает TDS. Такое ощущение что где-то в настройках ограничен максимальный спред. Скажите что делаю не так?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Evgeni_x_67 сказал:

Начал осваивать TDS2. Сразу решил проверить какой спред у меня будет при тестировании с помощью этой программы. Запустил тестирование и поставил на график индикатор спреда. Скачал котировки Альпари ECN PRO. 

И получил график спреда такой:

  Показать контент

1377477090_.PNG.4f1b0dcebc2b46032c32b4e3a3eb7d1f.PNG

В то время как реальный спред должен быть похож на график ниже

  Показать контент

9116144_444.PNG.0f991235bb2ef1df1841156f6591338d.PNG

Настройки тестирования у меня такие:

  Показать контент

943092438_1.PNG.0a2e0c9afccf2668cbaef85eeff25b06.PNG950449342_2.PNG.c08053e1a1c62f06a805972e543a1397.PNG

Ночью спред бывает гораздо больше чем тот который мне показывает TDS. Такое ощущение что где-то в настройках ограничен максимальный спред. Скажите что делаю не так?

Разобрался. Мои индикатор спреда показывал информацию с рынка а не с котировок TSD. Вопрос снят.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Похоже в этом году Birt скидоны на ЧернуюПятницу и КиберПонедельник зажмотил.

  • Лайк 1
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Предупреждение: как минимум, начиная с версии v2.2.43.0 установщика TDS, программа начинает проверять наличие msimg32.dll в папке терминала и сообщать о том, что не будет работать с плохими ребятами. Будьте внимательны

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
18 минут назад, Mikhail321 сказал:

Переустановка винды для сброса триала не работает вообщем. Заблочил tds новый триал(

Они по еще IP смотрят, даже новое железо не спасет

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mikhail321 сказал:

Переустановка винды для сброса триала не работает вообщем. Заблочил tds новый триал(

 

Уже не один раз объяснялось что ОС не при делах. Смотрится мак адрес сетевой карты и кое-что еще. Поэтому не утруждайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nixxer сказал:

Уже не один раз объяснялось что ОС не при делах. Смотрится мак адрес сетевой карты и кое-что еще. Поэтому не утруждайтесь

Ловил бан на новой машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2021 в 08:28, nixxer сказал:

Предупреждение: как минимум, начиная с версии v2.2.43.0 установщика TDS, программа начинает проверять наличие msimg32.dll в папке терминала и сообщать о том, что не будет работать с плохими ребятами. Будьте внимательны

столкнулся с данный проблемой . обновил ТДС . как теперь вернуть ТДС на старую версию до 2,2,43. ? а то не могу тестить сов с ДЛЛ  ?.

есть ли путь решения ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...