Перейти к содержанию

[Программа] Tick Data Suite 2


Рекомендуемые сообщения

[Программа] Tick Data Suite 2 Опубликовано (изменено)
8 часов назад, Altegron сказал:

коллеги, приветствую, какой крайний билд держит тдс2 версии 2.2.35???

TDS2 2.2.36

Released: 25.02.2020
Compatible: MT4 build 940 – 1320

Изменено пользователем DENYA
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название программы: Tick Data Suite 2 (TDS 2) Версия: 2.2.35.0 Сайт продажи: https://eareview.net/tick-data-suite Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Описание: см. статью в блоге    

Перейти

Эта программа стоит своих денег. Купите лицензию вместо ментальных кульбитов на тему бесплатности. Тем более что программа в минимальной комплектации стоит как обед на двоих в ресторане.

Перейти

Предупреждение: как минимум, начиная с версии v2.2.43.0 установщика TDS, программа начинает проверять наличие msimg32.dll в папке терминала и сообщать о том, что не будет работать с плохими ребятами.

Перейти

Всем доброго дня

Интересует такой вопрос.

В параметрах спреда, при наведении мышкой говорит "выставлять в пунктах, не пипсах".

Соотв у меня обычный 5знак. Допустим мажор, допустим евробакс. Спред у него 1 пипс (на тех же айсах).

Правильно ли я понимаю, что выставляя в ТДС минимальный спред 1, мы выставляем его в пунктах? И получается что в тестере он гонит со спредом 10 пипсов (на 5-знаке)?

 

Почитал инструкцию, так и не понял какое значение выставлять. Давно пользуюсь ТДС, а на днях тут увидел это всплывающее сообщение и смутился)

Ну смутило про пункты. По факту, если тестим тот же евробакс с спредом 1 пипс, то в ТДС пишем 1, и мод спреда 0.1? (для достижения значения в 1 пипс)
Или просто 1 (в тдс) это и есть 1 пипс на 5-знаке?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DENYA сказал:

TDS2 2.2.36

Released: 25.02.2020
Compatible: MT4 build 940 – 1320

это я знаю, спасибо. Интересует именно 2.35й релиз. Т.к. на 1280 он не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Altegron сказал:

коллеги, приветствую, какой крайний билд держит тдс2 версии 2.2.35???

2.2.33+  - build 1260

можно посмотреть по changelog

4 часа назад, mrwarkhan сказал:

В параметрах спреда, при наведении мышкой говорит "выставлять в пунктах, не пипсах".

Соотв у меня обычный 5знак. Допустим мажор, допустим евробакс. Спред у него 1 пипс (на тех же айсах).

Правильно ли я понимаю, что выставляя в ТДС минимальный спред 1, мы выставляем его в пунктах? И получается что в тестере он гонит со спредом 10 пипсов (на 5-знаке)?

 

Почитал инструкцию, так и не понял какое значение выставлять. Давно пользуюсь ТДС, а на днях тут увидел это всплывающее сообщение и смутился)

Ну смутило про пункты. По факту, если тестим тот же евробакс с спредом 1 пипс, то в ТДС пишем 1, и мод спреда 0.1? (для достижения значения в 1 пипс)
Или просто 1 (в тдс) это и есть 1 пипс на 5-знаке?

 

пункт(point) = 0.1 pips. Соответственно спред на айсах 1 point или 0.1 pips

Посмотрите мои настройки в подписи. Они подходят для айсов.

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Tick Data Suite 2 Опубликовано (изменено)
В 28.01.2021 в 12:11, Semenov сказал:

2.2.33+  - build 1260

благодарю, работает, но не работает динамический спред... увы и ах. буду покупать подписку)) вроде не дорого, но, блин, вечно некогда.

 

ап: лошара, галочку не поставил...

Изменено пользователем Altegron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2021 в 13:12, Altegron сказал:

увы и ах. буду покупать подписку

Не давай обновляться терему и пользуйся вечно.

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Коллеги, комиссия взимается за обе стороны?

 

image.png.495d00fbd147cad647569dc117113af8.png

 

На скрине будет взиматься 1,5 за открытия и закрытия, или 0,75 за открытия и 0,75 за закрытия? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ademen сказал:

На скрине будет взиматься 1,5 за открытия и закрытия, или 0,75 за открытия и 0,75 за закрытия? 

1.5 только на закрытии

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostapbender сказал:

1.5 только на закрытии

@ostapbender есть ли возможность выставить комиссию на открытии и закрытии позиции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ademen сказал:

есть ли возможность выставить комиссию на открытии и закрытии позиции?

нет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Программа] Tick Data Suite 2 Опубликовано

В котировках по символу AUDCAD Dukas 2020\02-03 нашелся битый тик, который место того, чтобы быть около 0,89 нарисовал длиннющую жердь и там было несуразная котировка 21474.83641.

Я удалил этот файл, теперь на месте этого дня гэп и это выход из проблемы, но не решение.

Есть ли возможность пофиксить битый тик в ТДС? Не нашел такой возможности.

Написал в саппорт, но там надо продлять подписку, иначе они отвечать не хотят, барыги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Tick Data Suite 2 Опубликовано
4 минуты назад, RSICCI сказал:

нашелся битый тик

Отфильтрованный ценовой выброс (шип) от 03.02.2020 22:00:04 до 03.02.2020 22:00:18, последняя правильная цена аск 0,88982, последняя правильная цена бид  0,88893, ценовой шип варьируется от 21474,83641 до 21474,83653

Все нормально качается

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Tick Data Suite 2 Опубликовано
28 минут назад, nixxer сказал:

Отфильтрованный ценовой выброс (шип) от 03.02.2020 22:00:04 до 03.02.2020 22:00:18, последняя правильная цена аск 0,88982, последняя правильная цена бид  0,88893, ценовой шип варьируется от 21474,83641 до 21474,83653

Все нормально качается

Я неправильно выразился. Это не то, что битая котировка - она нерыночная.

Боты то по стопауту вылетают в тесте.

Что в таких случаях делать, кроме удаления файла или обхода этой даты в настройках бота - есть ли возможность правки этого шипа? Файлы *.bfc это сжатые данные, но непонятного формата, открыть не удается. Никакого редактора и просмотрщика тиковых данных для тдс не существует вроде.

Интересно, сколько таких выбросов еще есть в котировках других инструментов >:d<

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Tick Data Suite 2 Опубликовано

Скорее всего привязка еще идет и к IP адресу. Купил новый ПК, решил лицензию не переносить с старого пк, и пока работать с двумя машинами, но триал лицензия слетела после перезагрузки. 

Поддержка похвасталась, что они не дают установить на более чем 3 разные машины триал под одного пользователя.

 

Старые сборки мт4 начали блокировать (не зайти на сервер), можно пробовать заходить на сервер с свежего билда, потом откатываться к старому, не будет соединения, но настройки счета сохранятся (скорее всего), что важно, учитывая что тдс2 много берет с настроек счета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Tick Data Suite 2 Опубликовано

Обещал Берту отписаться тут. Когда сайт rannforex заблокировали, их котировки также перестали качаться, потому что источник котировок на заблокированном адресе. По моей просьбе источник оперативно заменили на зеркало. В итоге все работает.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 27.01.2021 в 16:50, Altegron сказал:

коллеги, приветствую, какой крайний билд держит тдс2 версии 2.2.35???

Они не связаны, насколько я знаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто работал с мт5 и ТДС2? 

При импорте csv у меня постоянно качество котировок 0%. 

Возможно есть другие способы импорта ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Tick Data Suite 2 Опубликовано (изменено)

@ademen экспорт котировок от Ducascopy из Tickstory в соответствующем формате MetaTrader 5 tick даст 100%.

В терминале создаете Custom символ, копируете спецификацию с брокерской пары и импортируете в него тики.

Изменено пользователем Wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Wolf сказал:

@ademen экспорт котировок от Ducascopy из Tickstory в соответствующем формате MetaTrader 5 tick даст 100%.

В терминале создаете Custom символ, копируете спецификацию с брокерской пары и импортируете в него тики.

@Wolf В каком формате нужно делать экспорт?

У меня при качевстве 97% в тестере мт5 совсем иная картина, в сравнении с прогоном такого же робота в мт4 на аналогичных котировках. 

Если картинка более-менее похожая, тогда качевство 0%, и разница прогонов все таки критичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Tick Data Suite 2 Опубликовано (изменено)
9 часов назад, ademen сказал:

@Wolf В каком формате нужно делать экспорт?

У меня при качевстве 97% в тестере мт5 совсем иная картина, в сравнении с прогоном такого же робота в мт4 на аналогичных котировках. 

Если картинка более-менее похожая, тогда качевство 0%, и разница прогонов все таки критичная.

В формате MetaTrader 5 Tick. Также можно сделать экспорт 99% тиков из Quant Data Manager.

Изменено пользователем Wolf
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2021 в 08:27, ademen сказал:

Они не связаны, насколько я знаю 

Связаны. Нельзя на новом билде запустить старый тдс2. Потому я и спрашивал. Котировки бесплатны, а тдс2 можно не обновлять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Интересное наблюдения:

У меня на счету коммисия 3$, в момент открытия сделки.

 

Ставим в TDS2 коммисию 3$ 

Спойлер

image.png.6d4464c34e330c3ee6e43c634ff4443a.png

 

Открываем 1 лот и смотрим коммисию:

Спойлер

image.png.b6029775f086570fe871de6547dc9700.png

 

Судя по журналу в момент открытия была взята коммисия 3$

 

Пробуем ничего не выставлять в параметрах (снимаем галочку):

Спойлер

image.png.f4fc86e38eceac46a52f028b929e3b3b.png

 

Так же открыли 1 лот:

Спойлер

image.png.e01331e4f7940d013fd257d8d118283d.png

 

Но коммисия уже 3.63, связано это с тем, что пара EURUSD (обратная к долларов), если тестировать на USDCAD к примеру, коммисия будет 3 доллара.

 

У меня терминал, где тестирую, подключен к основному счету по инвест паролю.

По этому выставлять вручную коммисию нужно индивидуально к каждой паре, где USD не на первом месте, или отключить параметры, и тестировать на счете, где будет вестись торговля.

TestCommision.mq4

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Альпари переход на зиму по европейскому времени (Central European Time (CET).

В настройках всё таки правильно указывать dst=Europe?

И в загрузчике показывается именно так.

922789805_.png.53f933c05b63070e838a68ff060217b1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я знаю, что это немного не по теме, но нормально ли, что у меня нет данных о качестве, которые загружаются из Quant Data Manager и экспортируются в MT4?

image.png.c016a89c833370d92e8de3a9df5c7d29.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...