Перейти к содержанию

Свечной паттерн «Заброшенный фитиль»


88

Рекомендуемые сообщения

Свечной паттерн «Заброшенный фитиль» Опубликовано (изменено)
19 минут назад, master_ice сказал:

Держи, не пропускай входы!

 

Спасибо. но у меня правила такие же как у автора,  то есть "Второе условие – формирование паттерна либо на первой, либо на второй консолидации после начала нового движения."  Нужно соблюдать их

Изменено пользователем Alexaa1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечной паттерн «Заброшенный фитиль» Опубликовано
40 минут назад, Alexaa1 сказал:

Второе условие – формирование паттерна либо на первой, либо на второй консолидации после начала нового движения.

На первой консолидации - сомнительное условие, т.к. еще не понятно сформировался или нет устойчивый тренд! А вот вторая или третья - в самый раз!

На моем скрине явно 5-я после начала движения 6 апреля, так что шансы 50/50. Наблюдаем.:-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечной паттерн «Заброшенный фитиль» Опубликовано

Согласен. Первая обычно не очень. может выбить. а следующие два да, стоит брать если подходят по другим фильтрам. Но моя статистика показывает что чем дальше тем хуже и хуже. Может она у вас другая. тут нужно учитывать и другие факторы.  Так что ждем :-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечной паттерн «Заброшенный фитиль» Опубликовано
14 минут назад, Alexaa1 сказал:

Но моя статистика показывает что чем дальше тем хуже и хуже. Может она у вас другая. тут нужно учитывать и другие факторы.  Так что ждем :-b

У меня нет статистики по этому паттерну, т.к. я его никогда не торговал, хотя и наблюдал неоднократно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечной паттерн «Заброшенный фитиль» Опубликовано

Я торговал этот паттерн сегодня. Красивая ситуация. Вошёл максимально близко к уровню (обозначил стрелками), так как интуитивно чувствовал, что будут выносить любителей использовать такие очевидные сетапы. Стоп под уровнем с условием выхода из сделки после закрепления цены под ним, Данте как-то писал о таком методе.

Screenshot_2020-04-14 9VYncQpQ png (Изображение PNG, 1438 × 742 пикселов).png

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечной паттерн «Заброшенный фитиль» Опубликовано

У меня также отработало +43 пункта (старых). Думаю при устойчивых трендах можно брать паттерн не только на первых двух консолидациях. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечной паттерн «Заброшенный фитиль» Опубликовано (изменено)
6 часов назад, master_ice сказал:

У меня также отработало +43 пункта (старых). Думаю при устойчивых трендах можно брать паттерн не только на первых двух консолидациях. 

Нормально. Но правило есть правило, их нужно соблюдать. Вот самое плохое для трейдера это когда входишь не по плану и сделка отрабатывает. А потом еще раз отрабатывает и дает профит. Это  худшее что есть. Потому что именно такая ситуация со временем приводит к большим потерям.

А вы молодец.

Изменено пользователем Alexaa1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечной паттерн «Заброшенный фитиль» Опубликовано (изменено)

По GBPAUD закрылся в профит. Картина похожая со вчерашней сделкой по GBPUSD, хотя контекст немного другой. Не жадничал, так как  нужен был только первоначальный импульс. Стоп на тех же условия, здесь я солидарен с Данте. По поводу соблюдения правил,  полагаю они должны быть для каждого индивидуальными, выстраданными во времени, а не подсмотренными у кого-то...

GBPAUD 15-04-2020 151709.png

Изменено пользователем Аляска
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечной паттерн «Заброшенный фитиль» Опубликовано (изменено)
7 минут назад, Аляска сказал:

По поводу соблюдения правил,  полагаю они должны быть для каждого индивидуальными, выстраданными во времени, а не подсмотренными у кого-то...

Конечно, я об этом и писал. Мои не  подсмотренные, а выстраданные, просчитанные и основанные на торговом журнале и моей статистике. Этому я научился у Данте. Ему спасибо. У вас свои данные так что вы правы.

Изменено пользователем Alexaa1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Свечной паттерн «Заброшенный фитиль» Опубликовано
В 10.04.2020 в 11:56, Аляска сказал:

Неплохой паттерн. У Алекса Некритина в "Голом Форексе" он представлен как "Трендовый хвост кенгуру". Фитиль, кенгуру..)) Какое разнообразное визуальное представление графического отображения эмоциональной составляющей участников рынка.

 В "хвост кенгуру", по книге Волтера Петерса/Алекса Некритина в "Голом Форексе", одно из правил – слева от хвоста пин-бара должно быть достаточно свободного пространства, что цена уже долгое время не заходила в эту зону. Взято из перевода того же уважаемого @88 https://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/zoheb-nurmuhamed/21390/

В «Заброшенном фитиле» такого нет - «Заброшенный фитиль» и "Хвост кенгуру" - разные паттерны, нет?!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечной паттерн «Заброшенный фитиль» Опубликовано
5 часов назад, Дервиш сказал:

«Заброшенный фитиль» и "Хвост кенгуру" - разные паттерны, нет?!

Дело не в том, разные паттерны или нет, как они называются и кем описаны. Если понимать суть появления хвоста в консолидации или на уровне, представлять себе ту боль, отчаяние и надежду участников рынка, чьи эмоции начинают расти по мере формирования этого хвоста, то всё становится на свои места и его величество Рынок приподнимает вам завесу тайны, благодаря чему вы становитесь обладателем постоянного дохода, появление которого вас уже не обременяет эмоционально. P.S. Проверено временем, на себе, лично.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...