Перейти к содержанию

Стакан ордеров Forex


Pavel888

Рекомендуемые сообщения

итого имеем выход данных по оанде для примера ровно в 13-00---- это стартовое время или точка отсчета

Стакан оанда тратит 3 минуты на обработку и выставление нам этого стакана на вэб страничке--- он там в 13-03

Стакан оанды в мт4 от точки осчета отобразится через 7-8 минут---- а значит в 13-07  (13-08). 

Ваш стакан отобразится в мт4 в 13-20 и покажет нам слепок оанды стартового времени 13-00

 

вот вам по минутам расписал как появляется информация и в какой последовательности и в какое время она отображается нам на разных источниках.      

Screenshot_2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Поправил обновление в 03 минуты, понаблюдал, данные изменяются   До обновления После обновления   Еще пример. До обновления: После обновления:

Перейти

Они уже тоже должны быть исправлены

Перейти

Здравствуйте. Возможно для кого то это покажется не значительным, но думаю если это(описание ниже) поправить, это улучшит качество предоставления данных этим индикатором, и как следствие качество анал

Перейти

сейчас все ровно по стакану, но в 14-48 стакан оанды покажет новый стакан (от исходника 14-40) а ваш индикатор этот исходник (14-40) покажет в 15-00

Screenshot_3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял почему у вас было запаздывание. В точное время  с вашего индикатора отправлялся запрос на скачивание данных с оанды , а тем временем оанда уже новые выдавала через три минуты, вот и задержка выходила у вас. Но если задать запрос данных у оанды в интервале от 13-02, до 13-05 то ваш индикатор еще быстрее отобразит инфу в мт4 чем индюк оанды)))))))))

Очень редко бывает что индюк оанды вместо положенных 7-8 минут делает задержку до 10-12 минут, но тогда и на вэб страничке тоже глюк идет и вместо 3 минут они на 5-7-8 минут весь процесс затягивают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2020 в 15:46, cress сказал:

понял почему у вас было запаздывание. В точное время  с вашего индикатора отправлялся запрос на скачивание данных с оанды , а тем временем оанда уже новые выдавала через три минуты, вот и задержка выходила у вас. Но если задать запрос данных у оанды в интервале от 13-02, до 13-05 то ваш индикатор еще быстрее отобразит инфу в мт4 чем индюк оанды)))))))))

Очень редко бывает что индюк оанды вместо положенных 7-8 минут делает задержку до 10-12 минут, но тогда и на вэб страничке тоже глюк идет и вместо 3 минут они на 5-7-8 минут весь процесс затягивают. 

Добавил смещени времени на 3 минуты, теперь данные с оанды подтягиваются каждые 23 минуты, переход на следующее время на сайте также осуществляется каждые 23 минуты

image.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2020 в 13:03, The NorD сказал:

Добавил смещени времени на 3 минуты, теперь данные с оанды подтягиваются каждые 23 минуты

Немного непонятно.

Обновление идет каждые 23 минуты? Т.е. к примеру в 00, потом в 23, потом в 46 минут и т.д?

Либо же каждые 20 минут но информация отображается с отступом в 3 минуты? Т.е в 23, 43, 03 и т.д?

Мой индикатор идет время сервера, что у тебя указано тут:

0446\u0438\u0439 EURGBP 11.12.2020 22:20","symbol":"EURGBP",

От этого времени он отталкивается, когда строит свои данные.

К примеру, если сейчас время 22:00, то индюк обновляет графические объекты и дальше ждет 20 минут. Спустя это время индикатор запускает проверку каждую минуту на обновление данных. Если в 22:20 на сайте еще нет новой информации, то следующая проверка идет в 22:21 и т.д. до того момента, пока сайт не обновится.

Поэтому вопрос: Что мне нужно и как изменить с индикаторе теперь? Проверять каждые 23 минуты или 20+3 минуты? Тогда можно для упрощения работы время обновления выставить с этим отступом, чтобы индикатор на него и ориентировался.

з.ы. сейчас отображение информации в индюке совпадает с сайтом, но я не сидел и не проверял 23 минуты в ряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rever27 сказал:

Немного непонятно.

Обновление идет каждые 23 минуты? Т.е. к примеру в 00, потом в 23, потом в 46 минут и т.д?

Либо же каждые 20 минут но информация отображается с отступом в 3 минуты? Т.е в 23, 43, 03 и т.д?

Мой индикатор идет время сервера, что у тебя указано тут:



0446\u0438\u0439 EURGBP 11.12.2020 22:20","symbol":"EURGBP",

От этого времени он отталкивается, когда строит свои данные.

К примеру, если сейчас время 22:00, то индюк обновляет графические объекты и дальше ждет 20 минут. Спустя это время индикатор запускает проверку каждую минуту на обновление данных. Если в 22:20 на сайте еще нет новой информации, то следующая проверка идет в 22:21 и т.д. до того момента, пока сайт не обновится.

Поэтому вопрос: Что мне нужно и как изменить с индикаторе теперь? Проверять каждые 23 минуты или 20+3 минуты? Тогда можно для упрощения работы время обновления выставить с этим отступом, чтобы индикатор на него и ориентировался.

з.ы. сейчас отображение информации в индюке совпадает с сайтом, но я не сидел и не проверял 23 минуты в ряд.

Немного не так выразился, обновление как и раньше каждные 20 минут, но со смещением в 3 минуты, т.е 00, 23, 43

Если индикатор запрашивает данные каждую минуту, и отображает старые данные до появления новых, то думаю вообще ничего измениться не должно

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2020 в 01:42, The NorD сказал:

Немного не так выразился, обновление как и раньше каждные 20 минут, но со смещением в 3 минуты, т.е 00, 23, 43

Отличная работа Норд!!!  Я проверял синхронность вашего стакана и стакана оанды как с веб версией оанды так и с мт4 версией оанды

И нашел одну ошибочку.

Вроде все четко в 23 и 43 минуты   но первое время 00  надо тоже вам с поправкой сделать на 03

Было 00, а станет 03 и тогда все четко будет показывать. 

Вы мне ответьте пожалуйста. и если нужно я вам скриншоты тогда сделаю чтобы недоработочку было видно.

Или просто поверьте мне на слово и исправьте. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стакан ордеров Forex Опубликовано (изменено)
В 15.12.2020 в 12:32, cress сказал:

Отличная работа Норд!!!  Я проверял синхронность вашего стакана и стакана оанды как с веб версией оанды так и с мт4 версией оанды

И нашел одну ошибочку.

Вроде все четко в 23 и 43 минуты   но первое время 00  надо тоже вам с поправкой сделать на 03

Было 00, а станет 03 и тогда все четко будет показывать. 

Вы мне ответьте пожалуйста. и если нужно я вам скриншоты тогда сделаю чтобы недоработочку было видно.

Или просто поверьте мне на слово и исправьте. 

Я верю вам на слово)

 

Уточните про это "но первое время 00  надо тоже вам с поправкой сделать на 03", сейчас в списке выбора идет 03 23 43, о каком именно первом времени вы говорите?

 

image.png

Изменено пользователем The NorD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, The NorD сказал:

Уточните про это

Давайте я все еще раз у себя перепроверю, заодно и скрины поделаю. Сразу вся работа на виду будет. Может и я что то не доглядел, хотя навряд ли. Просто долго это все по времени- пару тройку часов ушатать надо. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норд скажите а по вашим настройкам  как происходит момент скачивания данных с оанды????   

В 14-23 к примеру у вас пошла команда на скачивание и по полученным данным весь вашь стакан обновился?

Или же задается интервал к примеру на протяжении 14-00 и 14-03   и все эти три минуты вы шлете запросы и получаете ответы с данными?????

Поскольку я на разных временных данных прослеживаю одну и ту же нестыковку по обнове стакана

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что можно сказать после наблюдений? давайте хронологию распишу что увидел а вы сами решите почему и как исправить

12-03- оанда обновила данные на веб страничке, индюк ваш показывает слепок с 11-43

12-23 оанда обновила на вебке и ваш индюк тоже обновил----все четко

12-43 оанда обновила, индюк обновил------- все четко

 

13-03 оанда обновила, ваш индюк показует слепок 12-43

13-23   все четко!!!!!

13-43  все четко!!!!!!!!!

 

14-03  опять проблема на индюке. 

 

Вот такая хренотрония получается. Вывод: в начале часа по индюку данные не обновляются, в 23 и 43 минуты все работает четко. А значит слепок на 03 минуты мы никак вообще не видим !!!!!

 

И так я смотрел с 10-00, думаю три часа мониторинга уже достаточно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стакан ордеров Forex Опубликовано (изменено)

И вот такой баг есть еще, периодически он появляется. Должно быть 0,87 селл лимита, а у вас показывает 0,87 селл стопа. 

если разложить все с позиции 1,2197. Это цена слепка стакана в 13-23 ,то ошибка вашего индикатора становится наглядной. 

И такие раскраски гистограммы встречаются периодически на всех инструментах. И вместо селл лимита --селл стоп показывает (или наоборот). 

 

Как видите Норд - работы еще очень много и индикатор еще очень сыроват для работы. Хорошо, что вы адекватно реагируете и с вашими усилиями возможно доведем его до совершенства. 

А то программисту вашему это сто лет не надо- сказал мне что задача выполнена и индюк свою функцию выполняет. (выполняет только с проблемами, а в трейдинге это опасно). 

Паулус - поинтересовался нормальный я или нет)))))))))). Я то нормальный, а вот с индикатором надо доработки еще проводить и проводить. Лучше бы внимательно прочитал о чем я все посты здесь ранее писал--- никто просто вникать не хочет и все!

Паулус призывал (не помню как того форумчанина зовут) стратегии по стакану описывать. Можно и описать, только инструмент должен быть в норме!!!!!!!!!!

Я лично только на стакан и опираюсь и немного поглядываю на объемы и дельту по фьючерсу.  

 

Мне не проблема пользоваться платным, я им и пользуюсь. Но если уж занимаемся над альтернативой, то почему альтернатива должна очень сильно хромать???

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Изменено пользователем cress
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но этот баг думаю не очень существеннен для нас и даже имеются мысли почему он происходит.

 Скорее всего связано это с округлением цены когда делается слепок. А поскольку шаг цены в стакане по 5 пунктов то отсюда может и эта полоска после округления плясать в ту или иную сторону. 

 

Думаю сейчас приоритетно время настроить, причем Норд уже почти все сделал. Доработочка по началу каждого часа и все будет окей!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2020 в 10:48, cress сказал:

Норд скажите а по вашим настройкам  как происходит момент скачивания данных с оанды????   

В 14-23 к примеру у вас пошла команда на скачивание и по полученным данным весь вашь стакан обновился?

Или же задается интервал к примеру на протяжении 14-00 и 14-03   и все эти три минуты вы шлете запросы и получаете ответы с данными?????

Поскольку я на разных временных данных прослеживаю одну и ту же нестыковку по обнове стакана

 

Запрос данных происходит в 03, 23, 43 минуты, но нужно учесть, что ровно в 03 минуты данные могут быть еще старые, и если это так, то нужно обновить страницу еще раз (например в 04 минуты), и как только мы получим данные от оанды, они отобразятся

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2020 в 13:28, cress сказал:

ну что можно сказать после наблюдений? давайте хронологию распишу что увидел а вы сами решите почему и как исправить

12-03- оанда обновила данные на веб страничке, индюк ваш показывает слепок с 11-43

12-23 оанда обновила на вебке и ваш индюк тоже обновил----все четко

12-43 оанда обновила, индюк обновил------- все четко

 

13-03 оанда обновила, ваш индюк показует слепок 12-43

13-23   все четко!!!!!

13-43  все четко!!!!!!!!!

 

14-03  опять проблема на индюке. 

 

Вот такая хренотрония получается. Вывод: в начале часа по индюку данные не обновляются, в 23 и 43 минуты все работает четко. А значит слепок на 03 минуты мы никак вообще не видим !!!!!

 

И так я смотрел с 10-00, думаю три часа мониторинга уже достаточно. 

Понял, спасибо за наблюдения, доработаю обновления в 03 минуты и сам понаблюдаю

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, The NorD сказал:

Понял, спасибо за наблюдения, доработаю обновления в 03 минуты и сам понаблюдаю

отлично, тогда просьба к вам  - отписаться здесь (чтоб я знал когда на это стоит тратить время). И я проведу повторный мониторинг  и напишу свои результаты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
В 22.12.2020 в 09:52, The NorD сказал:

Понял, спасибо за наблюдения, доработаю обновления в 03 минуты и сам понаблюдаю

спасибо что отреагировали на мои наблюдения месяц назад. прошло уже более месяца, а баг по индикатору так  остался неисправленным. В 23 минуты и 43 минуты все отображается четко, а в 03 минуты вообще не меняется ничего. В итоге имеем на время 03 минуты - слепок с 43 минут. 

исправьте пожалуйста, полагаю кроме вас этого сделать больше некому.  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, cress сказал:

спасибо что отреагировали на мои наблюдения месяц назад. прошло уже более месяца, а баг по индикатору так  остался неисправленным. В 23 минуты и 43 минуты все отображается четко, а в 03 минуты вообще не меняется ничего. В итоге имеем на время 03 минуты - слепок с 43 минут. 

исправьте пожалуйста, полагаю кроме вас этого сделать больше некому.  

Я переходил на другие задачи, к этой еще не возвращался, но давайте попробуем разобраться еще раз. Сейчас у нас выставлено обновление на 03 минуты, если есть возможность попробуйте в это же время (например в 02 и 03 минуты) посмотреть на индикатор в оанде, будут ли там данные уже обновленные и сравнить их с нашими данными. Может у них данные каждого часа начали отображаться с задержкой и происходят уже после нашего обновления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, The NorD сказал:

если есть возможность попробуйте в это же время (например в 02 и 03 минуты) посмотреть на индикатор в оанде

Без проблем. оанда у меня есть и я без туда могу сравнить все три момента времени - в 03,   23   и 43 минуты

но вы и сами без труда и даже без оанды можете просмотреть косяк ----- зафиксируйте слепок с 43 минут и потом увидите что в 03 минуты у вас ничего не изменится

а уже в 23 минуты будет новый слепок и он все покажет корректно как и у оанды- в 23 минуты

в 43 минуты тоже показывает корректно

 

а в 03 минуты опять вы увидите косяк и все без изменений- стакан будет продолжать показывать слепок из 43 минут 

проверить вам самим все просто- берите цену на расстоянии 15-20 пунктов от текущей и записываете на листике значение к примеру текущая 1.3723  а по уровню 1.3730 селл лимитов 0.41%. а бай стопов 0.14%   и увидите после таких записей на протяжении 3-4 часов как хромает обновление слепка в 03 минуты, вернее его фактически нету!

рекомендую далекие уровни не брать- там мало изменений происходит, а вот на ближайших уровнях уже изменения пореальней, а если волатильность присутствует повышенная то и на глаз все видно. 

Screenshot_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cress сказал:

Без проблем. оанда у меня есть и я без туда могу сравнить все три момента времени - в 03,   23   и 43 минуты

но вы и сами без труда и даже без оанды можете просмотреть косяк ----- зафиксируйте слепок с 43 минут и потом увидите что в 03 минуты у вас ничего не изменится

а уже в 23 минуты будет новый слепок и он все покажет корректно как и у оанды- в 23 минуты

в 43 минуты тоже показывает корректно

 

а в 03 минуты опять вы увидите косяк и все без изменений- стакан будет продолжать показывать слепок из 43 минут 

проверить вам самим все просто- берите цену на расстоянии 15-20 пунктов от текущей и записываете на листике значение к примеру текущая 1.3723  а по уровню 1.3730 селл лимитов 0.41%. а бай стопов 0.14%   и увидите после таких записей на протяжении 3-4 часов как хромает обновление слепка в 03 минуты, вернее его фактически нету!

рекомендую далекие уровни не брать- там мало изменений происходит, а вот на ближайших уровнях уже изменения пореальней, а если волатильность присутствует повышенная то и на глаз все видно. 

Screenshot_1.png

То, что нет обновления данных в 03 минуты я уже отследил, его действительно нет, но хотел понять, в какое время оно происходит в оанде, чтобы сдвинуть наше обновление

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, The NorD сказал:

То, что нет обновления данных в 03 минуты я уже отследил, его действительно нет, но хотел понять, в какое время оно происходит в оанде, чтобы сдвинуть наше обновление

постараюсь все отследить максимально точно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, The NorD сказал:

То, что нет обновления данных в 03 минуты я уже отследил, его действительно нет, но хотел понять, в какое время оно происходит в оанде, чтобы сдвинуть наше обновление

Получается сейчас всего ц обновления в час? В 23 и в 43 минуты? А нельзя сделать, к примеру, обновление в 5 минут, 25 минут, 45 минут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mysubcult сказал:

Получается сейчас всего ц обновления в час? В 23 и в 43 минуты? А нельзя сделать, к примеру, обновление в 5 минут, 25 минут, 45 минут? 

Три обновления, но видимо то, что в 03 минуты не всегда отрабатывает. Это поправим.

Сделать чаще нельзя, так как в источнике, данные обновляются с таким же интервалом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...