Перейти к содержанию

Статистика отработки ГЭПов


Pavel888

Рекомендуемые сообщения

Статистика отработки ГЭПов Опубликовано
В 19.01.2023 в 11:58, ArtemkaRu сказал:

Предлагайте вариант незакрытого гэпа,

1. Не могу предложить каких-либо вариантов:
а) EURUSD не мой инструмент, от него меня в сон клонит. Гэпы, именно по EURUSD и только по EURUSD из (доселе мне известных) великих и ужасных, торгуют только Т.Дантэ и Элдер. Здесь есть их статьи и даже со статой как они Гэпы по EURUSD торгуют (познавательно почитать/перечитать); 
б) по моему, здесь где-то вычитал, что японцы полагают, что если Гэп в течение(и) №-ного периода времени не закрыт (точно не помню, хотя должен, то ли 3 недели, то ли что-то около этого), то считают данный Гэп как закрытым. Японцы забыли упомянуть по какому именно инструменту, но намек ясен: знай люфт(незакрывашки) (см. ниже) Гепа на своем торгуемом инструменте;
в) могу добавить только, что Гэп это уровень (по-Герчику), сильный/слабый, локальный/глобальный, пробьёт или отскочит - не мне судить, по моим наблюдениям, если Гэп долго не закрывается, то пробой (если он будет, а не отскок) будет соответствующий. Сколько до этого уровня EURUSD будет идти?! Мне не ведамо.
2. Спасибо, что обратили мое внимание на этот Гэп, запишу в свою ТС по Гэпам, что люфт(недозакрытие) по EURUSD может быть 230пп (новых). Кстати, я, по-моему, здесь поднимал уже вопрос напарсить стату какие люфты на Гэпах были на истории по разным инструментам.

В 19.01.2023 в 11:58, ArtemkaRu сказал:

Одна отработанная идея по закрытию гэпа, то есть полученная прибыль более 1000 пунктов в денежном эквиваленте должна приносить прибыль, на которую можно будет прожить хотя бы в течение одного года.

Согласен, Т.Данте, тоже что-то писал с восторгом про это, типа  сделки по Гэпам, не требуют сопровождения, он тратит(л) на  них 10 минут в неделю, 520 минут в год, это около 8,5 часов. Делал на Гэпах 11% в год за 8,5 часов работы. У меня по другому получается. Сам любил заходить на всю котлету на Гэпах, а потом ногти грызть 3 недели, пока закроется и слезьми утираться, что не хватает маржи на всякие другие вкусные сделки, сейчас я пересмотрел лотность, но все жду идеального Гэпа, как идеального шторма на всю катушку.. Чтобы эта идея по закрытию гэпа отработала, предстоит громадный труд и лучшего сервиса в помощь по Гэпам чем здесь, я еще не встречал. 
Я бы этот Гэп по EURUSD от 28.2.2022 не высидел бы.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Здравствуйте.   Сам список гэпов поправил, а по % соотношению продолжительности идея хорошая, можно будет заняться   Обновление сервиса Код сервиса полностью переписан с ну

Перейти

Велись работы по обновлению, сейчас должно работать   Обновление индикатора   Добавлен сбор гэпов по индексам фондовой биржи.    На данный момент доступно только три инде

Перейти

Тема для баг-репортов и обсуждения сервиса Статистика отработки ГЭПов: http://tlap.com/statistika-gepov/

Перейти
Статистика отработки ГЭПов Опубликовано

Во время таких отработок можно вобще потеряться поопределению направления движения цены или быть очень упрямым и уверенным с своем видении графика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика отработки ГЭПов Опубликовано
8 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Но сейчас я уже лучше подготовлен к психологически к удержанию таких сделок. Тренируюсь на удержании среднесрочных сделок, которые могут длиться по 2-3 недели.

по-мне, в сделках по Гэпам, лучше готовиться не психологически, а статистически. статистика поможет придать уверенности в психологическом барьере, к примеру:

1. местный сервис отработки Гэпов, если пара отработала, скажем, 9 из 9 - спокойно вхожу в сделку и не волнуюсь за исход. если пара отработала 7 из 9, а Гэп вкусный, то капаем глубже на предмет худшего сценария.

2. своя собственная статитститка по Гэпам в помощь психологии.

на одной психологии Гэпы торговать опасно, на любителя.

8 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Тренируюсь на удержании среднесрочных сделок, которые могут длиться по 2-3 недели.

для меня это большой срок. я лучше потрачу 2-3 недели на сбор статистики и зайду за день-2 до закрытия Гэпа, чем 2-3 недели выжидать.

я вот так отслеживаю Гэпы
image.png.e937ec2a6a2b076c5181cae1172b459a.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика отработки ГЭПов Опубликовано
В 19.01.2023 в 11:58, ArtemkaRu сказал:

В данном случае гэп по евродоллару был убедительным, он также присутствовал примерно такого же размера еще у нескольких брокеров. Также он присутствовал по некоторым евровым кроссам, которые, кстати, в таблице отмененных гэпов присутствуют, например, гэп по EURCAD за эту же дату. Но этот гэп уже закрыт. На них можно было тоже заработать более 1000 пунктов. А вот гэп по EURUSD еще не закрыт, следовательно, пара в ближайший месяц-два в любом случае сходит на уровень 1.1271 и закроет данный гэп.

Я в качестве идеи по закрытию гэпов предлагаю не такой подход, который применяется обычно применяется, где гэп в идеале должен закрыться в течение недели. Я предлагаю как вариант работать с незакрытыми гэпами, расстояние от которых до текущей цены более 1000 пунктов. При этом на дневном графике есть определенные признаки движения цены в сторону гэпа, то есть признаки разворота. Например, гэп по EURCAD, сформированный 28.02.2022 на уровне 1.4313 закрыт в декабре 2022 года. Пробовать заходить в лонг можно было при сломе тренда на дневном графике. Как вариант первая попытка входа в лонг примерно в зоне 1.3050. Расстояние до цели примерно 1300 пунктов. Цена дошла до цели примерно за 3 месяца, что очень неплохо. Даже если бы не получилось зайти с первой попытки и сделка была закрыта по стопу, получилось бы с нескольких попыток. Итого, расходы на попытки 100-200 пунктов. своп за три месяца 130 пунктов. Итоговая прибыль по отработке идеи на закрытие гэпа около 1000 пунктов.

Предлагайте вариант незакрытого гэпа, который на данный момент находится от текущей цены на расстоянии более 1000 пунктов, рассмотрим варианты входа в сделку на его закрытие. Но как я понял пока таких гэпов по валютным парам нет. В любом случае такие модели для отработки формируются практически каждый год.  Главное, это суметь продержать сделку полностью до закрытия гэпа. И такие сделки нужно отрабатывать нормальным капиталом, на не на счете в 100-1000$. Одна отработанная идея по закрытию гэпа, то есть полученная прибыль более 1000 пунктов в денежном эквиваленте должна приносить прибыль, на которую можно будет прожить хотя бы в течение одного года.

Почему рынок должен закрывать ГЭП годичной давности? И тем более ГЭП, от которого рынок улетел на овер дофига пунктов. То есть, этому есть какое-то логическое объяснение? Закрытие недавних ГЭПов еще можно объяснить - типа крупные игроки пытаются подтащить рынок к прежним ценам, чтобы выйти в ноль. Но если с момента ГЭПа прошли месяцы?
С таким же успехом можно просто покупать, потому что рынок сильно упал или продавать, лишь потому что он сильно вырос. Особенно для кросс-курсов, стремящихся находиться во флэте
 

 

В 23.01.2023 в 14:42, ArtemkaRu сказал:

Сигналом для входа является уверенность в том, что цена на дневном-недельном графике пойдет в сторону закрытия гэпа. И цель в качестве незакрытого гэпа вполне обоснована - гэп рано или поздно закрывается.

Ясно, у вас нет ответа. Просто вот есть такая закономерность и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика отработки ГЭПов Опубликовано
1 час назад, ArtemkaRu сказал:

с возможностью сделать до 100% прибыли на вложенный капитал за несколько месяцев

считали сколько комиссии брокеру (свопы и т.д.) за это время набежит?

 

1 час назад, ArtemkaRu сказал:

Трейдинг это статистика и психология.

по Гэпам сами статистику собираете/ведете или чьей-то пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика отработки ГЭПов Опубликовано
28 минут назад, ArtemkaRu сказал:

Я привел три гэпа за последние 3 года, где можно было взять от 1000 до 1500 пунктов. Дальше я не смотрел. Мне и этих хватит, чтобы можно было сформировать инвестиционную идею, под которую желательно найти крупного инвестора.

Не пойму, это юмор такой у вас?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика отработки ГЭПов Опубликовано
1 час назад, ArtemkaRu сказал:

Дальше я не смотрел. Мне и этих хватит, чтобы можно было сформировать инвестиционную идею, под которую желательно найти крупного инвестора.

по-поводу крупного инвестора, пожалуй, нарушу обет молчания, да и срок давности о неразглашении уже вышел, да и появляться здесь планирую реже: я сюда(или на Форэкс) пришел перед Брэкситом, нужно было отдать кому-то в надежные руки 3,5 млн GBP поторовать. Так и не нашел никого, по наивности, даже предолжил провести финал конкурса трейдеров у меня на яхте в начале октября в Монако, к счастью, никто здесь ни ухом, ни рылом! Тогда это было возможно, сейчас уже самому смешно вспоминать. 

1 час назад, ArtemkaRu сказал:

Самостоятельно инвестор навряд ли способен отработать данную идею.

Во-первых, он не следит за графиками и не знает смысл идеи.

Во-вторых, он не знает где можно войти в сделку с наибольшей вероятностью на успех, то есть чтобы тебя не остопило.

В-третьих, он, скорее всего, не сможет самостоятельно удержать данную сделку до финала.

я не трейдер, я инвестор (и/или представитель инвесторов/фэмили офисов и т.д.), как считаете, я в этих трех вышеперчисленных пунктах (по Гэпам) что-то смыслю?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика отработки ГЭПов Опубликовано

Стало быть не юмор:))

 

Значит берем всего лишь ТРИ! случая из прошлого, в ходе которых рынок почему-то вернулся к дырке между закрытием пятницы и открытием понедельника и привлекаем под это дело инвестора на 100к... точнее дурака со 100к долларов))

 

Артемка грубиян)

Раз Артемка не воспитан, то будем ему тоже ТЫкать:

 

1. Между 3 или 103 есть ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА. Выборка из 3-х случаев не репрезентативная от слова совсем.

 

2. "Разгон" это лишь слово. Я не взял последние 200 долларов и не пытаюсь сделать из них лям. Пример для Артемок:

 - Берем 2000 и делим на 10 частей. За раз закидываем 1 часть и рискуем 50%депозита (100$). Артемка считает что жахать с такими рисками неразумно.

- Заводим все 2000 на счет и рискуем 100$ на сделку (5%). Артемка считает это уже приемлемой торговлей.

 

Что поменялось? НИЧЕГО! Риск тот же (неторговые риски даже меньше стали), прибыль та же.

 

Я же со своей стороны отнюдь не пытался указать что твой подход плохой. Мне был интересен ответ на вопрос "Почему" по твоему рынок должен двигаться таким образом. Если тебе хватит ума найти ответ на этот вопрос, наверняка ты станешь ближе к 100к. Сейчас же, судя из твоих слов, ставка на то, что инвесторы инвестировали в идеи и поглупее твоей))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Статистика отработки ГЭПов Опубликовано
В 19.01.2023 в 11:58, ArtemkaRu сказал:

Предлагайте вариант незакрытого гэпа,

@ArtemkaRu,  редактирую под себя книгу, по мотивам избранных коментов из ветки Мао, наткнулся на обсуждение, которое как раз в эту тему, может будет интересно.

 

 

 

В 12.04.2023 в 16:54, ArtemkaRu сказал:

Евробакс закроет гэп на уровне 1.1270 в ближайшее время, возможно, на это потребуется 1-2 месяца.

1. Я помню про ваш прогноз и расчет денег по именно этому Гэпу, хочу удостовериться насколько он был правильный.
2. Для меня 1-2 месяца – это не ближайшее время, для меня это вечность. 

3. У слова «возможно» есть ли какая-нибудь конкретика или какая-нибудь кустарная статистика? Или почитать кого-нибудь из марафонцев, любителей по годовалым Гэпам?

 

У меня в этом Гэпе имеется шкурный интерес, из моих наблюдений(где-то здесь их выкладывал): чем дольше Гэп не закрывался, тем сильнее(безоткатно) он пробивает/простреливает уровень открытия/закрытия. Но это только на нескольконедельных Гэпах, на многолетних Гэпах я не собирал стату, по ним мне нечего сказать, но хотелось бы знать про них и как можно на этом заработать.
 

 

 

В 13.04.2023 в 04:44, ArtemkaRu сказал:

Ниже последние два примера по фунту и канадцу как по ним закрывались гэпы.

Спойлер

Если смотрели сериал Нюрнберг(2000), помните анекдот, Геринга в Нюрнбергской тюрьме: 
Возьмите одного немца - и что вы получите? Хорошего работника. Возьмите двух немцев и получите рейхстаг. Трех немцев - войну. 
Один итальянец - тенор. Два итальянца - отступление. Три итальянца - безоговорочная капитуляция. 
Один англичанин - идиот, два англичанина - клуб, а три - Империя.
Поиграюсь словами и префразирую это на трейдерский сленг: один случай на рынке -  это прецедент, два – это статистика, три – это торговая тратегия!
Что мне в вас, Артемка, нравится, так это «вязкость»*(*термин из охотничьего собаковоства: настойчивость, с которой собака разыскивает, преследует, облаивает найденного или загнанного в укрытие зверька, вцепляется ему(кабану) в сонную артерию и не отпускает, пока не подойдет охотник и не завалит копытного.) Здесь, я только у 3-4 форумчан заметил это качество. С вами можно вести дела!

Вами приведены уже 3 примера долгоиграющих Гэпов, почти просматривается ТС, но есть вопрос, Гэп по канадцу – не тот ли самый это Гэп, когда Путин с Саудитом по нефти не договорился или это был ковидный Гэп?

 

В 12.04.2023 в 19:59, Дервиш сказал:
В 12.04.2023 в 16:54, ArtemkaRu сказал:

Евробакс закроет гэп на уровне 1.1270 в ближайшее время, возможно, на это потребуется 1-2 месяца.

1. Я помню про ваш прогноз и расчет денег по именно этому Гэпу, хочу удостовериться насколько он был правильный.
2. Для меня 1-2 месяца – это не ближайшее время, для меня это вечность. 

3. У слова «возможно» есть ли какая-нибудь конкретика или какая-нибудь кустарная статистика? Или почитать кого-нибудь из марафонцев, любителей по годовалым Гэпам?

 

У меня в этом Гэпе имеется шкурный интерес, из моих наблюдений(где-то здесь их выкладывал): чем дольше Гэп не закрывался, тем сильнее(безоткатно) он пробивает/простреливает уровень открытия/закрытия. Но это только на нескольконедельных Гэпах, на многолетних Гэпах я не собирал стату, по ним мне нечего сказать, но хотелось бы знать про них и как можно на этом заработать.
 

Гэп закрылся. Реакция рынка, пока никакой (пробой/отбой от уровня Гэпа). Выводы:

1. Со сроками закрытия долгоиграющего Гэпа можно ошибиться на месяц и более;

2. Инвестиционная привлекательность долгоиграющего Гэпа (около или больше года) может быть совсем непривлекательной. (но все равно это уровень)

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Статистика отработки ГЭПов Опубликовано
1 час назад, master_ice сказал:

Сервис не работает! Проверьте пожалуйста.

 

У меня работает.

но иногда пустая страница загружается.

 

 

@The NorD

Проверь пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика отработки ГЭПов Опубликовано
В 26.07.2023 в 07:57, pavlus777 сказал:

 

У меня работает.

но иногда пустая страница загружается.

 

 

@The NorD

Проверь пожалуйста

Велись работы по обновлению, сейчас должно работать

 

Обновление индикатора

 

Добавлен сбор гэпов по индексам фондовой биржи. 

 

На данный момент доступно только три индекса:

- NASDAQ

- SP500

- Dow Jones

 

В ближайшее время список будет расширен

 

Для переключения на индексы в верхней части индикатора нужно выбрать в селекторе "Рынок" -> Фондовый

 

image.png

 

Обновление индикатора

 

Добавлено еще три новых индекса, собрана статистика гэпов за предыдущие годы

 

image.png

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Статистика отработки ГЭПов Опубликовано

А нельзя ли добавить функционал учета спреда?  Поскольку, допустим, по GBPCAD гэп 13 пунктов, а спред при этом будет в среднем допустим 15-30.  То есть гэпа по сути нет.  Например, если можно, добавить колонку "гэп минус средний/примерный спрэд"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика отработки ГЭПов Опубликовано (изменено)
5 часов назад, nevvermind сказал:

А нельзя ли добавить функционал учета спреда?  Поскольку, допустим, по GBPCAD гэп 13 пунктов, а спред при этом будет в среднем допустим 15-30.  То есть гэпа по сути нет.  Например, если можно, добавить колонку "гэп минус средний/примерный спрэд"

1. А что она даст, эта колонка?! Полагаю, вы, про воскресные Гэпы говорите?! Такие Гэпы, которые меньше спреда первого часа -1,5 часа, закрываются, обычно, (но лучше посмотреть статистику пары) до того, как спред устаканится. Торговля таких Гэпов типа "купил орех - продал орех".

2. Спреды на Гэпах у всех брокеров разные, и в одну колонку их все не округлить.

3. Спреды на Гэпах, как правило, МАКСИМАЛЬНЫЕ, такие же как и на выходе важных новостей, ФОМки, НОНки и т.д., а если увидите, что спред во время зачатья Гэпа аномально низкий от МАКСИМАЛЬНОГО, то он сделан на малой ликвидности, кто-то зашел минимальным лотом и сдвинул рынок - в такой Гэп лучше не заскакивать. 

4. Спреды на торгуемых парах, у любимого брокера, на Гэпах, новостях и т.д. трейдеры должны знать как "Отче наш", лишняя колонка на стороннем русурсе никак не поможет.

Изменено пользователем Дервиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика отработки ГЭПов Опубликовано
В 30.08.2023 в 14:04, Дервиш сказал:

1. А что она даст, эта колонка?! Полагаю, вы, про воскресные Гэпы говорите?! Такие Гэпы, которые меньше спреда первого часа -1,5 часа, закрываются, обычно, (но лучше посмотреть статистику пары) до того, как спред устаканится. Торговля таких Гэпов типа "купил орех - продал орех".

2. Спреды на Гэпах у всех брокеров разные, и в одну колонку их все не округлить.

3. Спреды на Гэпах, как правило, МАКСИМАЛЬНЫЕ, такие же как и на выходе важных новостей, ФОМки, НОНки и т.д., а если увидите, что спред во время зачатья Гэпа аномально низкий от МАКСИМАЛЬНОГО, то он сделан на малой ликвидности, кто-то зашел минимальным лотом и сдвинул рынок - в такой Гэп лучше не заскакивать. 

4. Спреды на торгуемых парах, у любимого брокера, на Гэпах, новостях и т.д. трейдеры должны знать как "Отче наш", лишняя колонка на стороннем русурсе никак не поможет.

1. Могла бы показать нагляднее закрытие реальных гэпов, а не те которые меньше спреда.   

2. Спред можно учитывать любого брокера, не принципиально.

4. Спред при открытии и в иные аномальные моменты вы не угадаете.  Если это NDD счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Статистика отработки ГЭПов Опубликовано

Текущий гэп по EURUSD, который должен закрыться на уровне 1.0788, если верить статистике, с вероятностью 92% должен закрыться в текущие сутки. Не совсем понятно, для чего сделан фильтр по гэпу в 5 пунктов. Гэп всего лишь определяет вероятное направление движения, а потенциальный размер прибыли зависит от того, как далеко текущая цена находится от незакрытого гэпа. Чем она дальше, тем соотношение прибыль/риск выше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика отработки ГЭПов Опубликовано
В 16.10.2023 в 14:17, Дервиш сказал:

Сервис, временно не работает, но наши своих не бросают, поэтому поработаю ВРИО:
какие-то рынки открылись с Гэпами, что-то уже закрылось, на данный момент остались еще в игре 

Гэпы, все еще в игре (в пп):  
  Открытие рынка Люфт* 12:00 GMT Коменты
 
EURNZD 752 165 480 Контртренд
GBPNZD 1355 235 815 Контртренд
NZDCHF 218 107 335 По тренду
NZDJPY 325 154 487 Глобально: контртренд. Локально: по тренду. Угрозы интервенции BOJ
NZDUSD 280 154 330

по тренду

 

Восстановил работу сервиса. Исторические гэпы подгрузил.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Статистика отработки ГЭПов Опубликовано

Текущий гэп по NZDUSD, скорее всего, будет закрыт уже сегодня. Но цель там рисуется вверх на недельном таймфрейме примерно на уровне 0.6400, а это ход примерно в 230 пунктов от текущей цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика отработки ГЭПов Опубликовано

Небольшой открытй гэпчик остался на котировках Альпарей, у остальных, кого смотрел, его нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика отработки ГЭПов Опубликовано

Не знаю как вы определяете закрытие гэпа, для меня (на вашем рисунке) гэп не закрыт.

В FxPro этот гэп тоже есть.

 

2024-02-27_212237.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...