Перейти к содержанию

Индикатор открытых позиций


Pavel888

Рекомендуемые сообщения

Индикатор открытых позиций Опубликовано

Кстати, нельзя ли сделать этот индикатор с некоторой исторической глубиной и размещать его под графиком навроде RSI и прочих? Сразу станут видны закономерности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Навички, особенно случайно попавшие в трендовый период, они такие - всё знают и всё опровергают. Делают по 80% в неделю и за неделю же сливают. С годами это проходит.

Перейти

Обновление индикатора открытых позиций   - Добавлено золото в список доступных валют - Добавлено три новых брокера(источника): DailyFx, FiboForex, FXBlue - Добавлена возможность пр

Перейти

Обновление индикатора   - Добавлен подвальный индикатор истории изменения процентного соотошения открытых позиций - Исправлено обновление данных по брокеру Alpari  

Перейти
Индикатор открытых позиций Опубликовано
В 15.04.2022 в 20:22, МихМих сказал:

Кстати, если индикатор не работает по описанной вначале системе, значит нужно поступать от противного - должно работать!

да, я помню еще, как я "переворачивал" логику убыточных советников, ожидая, что вот тут-то прибыль и попрет :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано
52 минуты назад, Rigal сказал:

да, я помню еще, как я "переворачивал" логику убыточных советников, ожидая, что вот тут-то прибыль и попрет :)

Ну тут все очевидно - неработающий в 7 из 10 случаев индикатор лучше, чем работающий в 6 из 10. Главное, необходимо эту статистику выявить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано
1 час назад, МихМих сказал:

Ну тут все очевидно - неработающий в 7 из 10 случаев индикатор лучше, чем работающий в 6 из 10.

Вовсе не столь очевидно, если добавить Risk/Reward в уравнение.

Скажем, не работающий в 7 из 10 случаев индикатор входов с отношением тейка к стопу 2.5 лучше, чем работающий в 6 из 10 с отношением 0.5

Ну и в целом, "очевидно" на рынке - термин новичков-максималистов, которые пока не знакомы с предметом достаточно глубоко :)

Всегда, как в том анекдоте, "есть один нюанс"

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано (изменено)

"очевидно" не имеет отношения к рынку, только к статистике. Ведь неработающий индикатор "7 из 10" это работающая "7 из 10" его инверсная версия. Соотношение риск/прибыль пока вообще за скобками.

Изменено пользователем МихМих
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано
17 часов назад, МихМих сказал:

Ведь неработающий индикатор "7 из 10" это работающая "7 из 10

ну тоже неправда.

С этой логикой можно было бы взять любой не работающий индикатор и превратить его в работающий простым переворотом, правда?

Но, как я уже писал, "есть один нюанс" ;)

Обсуждение работоспособности индикатора не имеет никакого смысла в отрыве от целей и стопов. Пока вы их не обозначите, вы не можете оценить, работает индикатор, или нет - ибо достижение тейка раньше, чем стопа, собственно, является критерием "удачи".

К примеру, множество индикаторов будут выдавать вам 99 тейков из 100 при отношении тейка к стопу, например, как 1:500.

Большинство из них будут.

При этом одного процента убыточных сделок будет достаточно для того, чтобы индикатор был, тем не менее, "не работающим"

И я полагаю, ни для кого не секрет, что "переворот" такого индикатора с таким ММ не изменит картины прибыльности, от слова "совсем".

Вы можете проверить этот тезис на прилагающемся в комплекте к метатрейдеру советнике Moving Average. Он, собственно, для этого прилагается, мне кажется: как у хомяка смысл жизни заключается в том, чтобы донести до ребенка, что такое смерть, так и смысл этого советника в том, чтобы донести до начинающих теоретиков основы логики рынка: переворачивая входы по проигрышной стратегии мы, как правило, получаем такую же проигрышную стратегию.

 

Хотя я бы на их месте написал и включил советник, который входит в покупку и продажу одновременно с равными тейками и стопами - куда более яркая была бы демонстрация неизбежности убытка там, где шансы кажутся статистически равнозначными.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано
8 часов назад, Rigal сказал:

С этой логикой можно было бы взять любой не работающий индикатор и превратить его в работающий простым переворотом, правда?

Не могу обобщать, но хотя бы частный случай  такого переворота - обратная корреляция. Вот почему хочется взглянуть на историю обсуждаемого в ветке индикатора.

 

8 часов назад, Rigal сказал:

Обсуждение работоспособности индикатора не имеет никакого смысла в отрыве от целей и стопов. Пока вы их не обозначите, вы не можете оценить, работает индикатор, или нет - ибо достижение тейка раньше, чем стопа, собственно, является критерием "удачи".

Давно занимаюсь форексом и пришел к выводу, что правильный вход по рабочей системе не требует формального стопа (торгую только мажоры без иены). Уровни минимальных тейков определяю по вероятности прихода курса в эти точки в текущую и следующую неделю. Здесь уже появляется возможность оценить будущую прибыль в пунктах, а сама работоспособность "индикатора" оценивается по вероятности получить эту прибыль. "Неудача" здесь нивелируется усреднением в течении периода прогнозирования, за счет низкого плеча и маржи в 1000%.

 

8 часов назад, Rigal сказал:

Вы можете проверить этот тезис на прилагающемся в комплекте к метатрейдеру советнике Moving Average.

ИМХО, никакие средние не могут дать точку входа в позицию,  хотя оценить ситуацию в целом, наверное, помогают.

 

9 часов назад, Rigal сказал:

донести до начинающих теоретиков основы логики рынка

Очевидно, что основа логика рынка Форекс это потеря денег большинством. Это фундамент. Стратегия тоже проста - не покупать на вершине, не продавать на дне. Ну вот я лично считаю, что продавать можно, если  цена выходит вверх из статистического диапазона и после снятия стопов. Естественно, это контр-трендовая тактика, но ведь видимый тренд затем и нужен, чтобы привлечь поздних быков и пустить их под нож?  Есть также ряд маркеров-предвестников, не связанных с конкретными значениями индикаторов, хотя вот дивергенция осцилляторов на Н4 достаточно сильный предвестник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано (изменено)
53 минуты назад, pavlus777 сказал:

А чем вам история в окне ниже не нравится ?

Собственно, да - я как-то сразу не узрел связь гистограмм с графиком ниже. Ну что же, поведение похоже на осциллятор - надолго залипает а зонах экстремумов и сигнал требует подтверждения другими инструментами. Считаю, вот это описание:

"Данные показатели несут исключительно индикативный характер и не являются точным сигналом к действию. В большинстве случаев, рыночная толпа ошибается, и если, например, больше 80% поставили на покупку, имеет смысл рассматривать варианты для продаж."

противоречит графику - экстремальные значения всегда заканчиваются разворотом в направлении "толпы", после ее выхода из сделок, либо по стопам.

пс Можно ли сделать индикатор в таком виде как d TradingWiev для МТ5?

Изменено пользователем МихМих
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано
9 часов назад, МихМих сказал:

правильный вход по рабочей системе не требует формального стопа

Ну у вас просто стоп по стопауту в этом случае, вполне укладывается в описанное соотношение, только не к 500, а в зависимости от вашего лота.

и мне тогда не вполне понятно, каков ваш критерий «рабочести» индикатора? Когда вы считаете, что он «промазал»? Ибо это и есть мое определение «стопа» выше, независимо от того, выставляете вы реальный стоп, или нет.

в любом случае, пока вы не определили критерии успеха и неудачи, вы не можете замерить прибыльность - эрго, прибыльность индикатора во многом определяется выбором этих критериев

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано
3 часа назад, МихМих сказал:

Можно ли сделать индикатор в таком виде как d TradingWiev для МТ5?

Был, но с ним много проблем было технических и решили от него отказаться. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано
3 часа назад, Rigal сказал:

тогда не вполне понятно, каков ваш критерий «рабочести» индикатора?

Высокая (около 80%) вероятность выйти как минимум б/у либо в прибыль после любой просадки не позднее следующей недели.

 

3 часа назад, Rigal сказал:

Когда вы считаете, что он «промазал»?

когда уровень входа по нему был пробит и не было возврата в б/у первого ордера, усреднением выхожу в б/у либо в прибыль.

 

3 часа назад, Rigal сказал:

пока вы не определили критерии успеха и неудачи, вы не можете замерить прибыльность

критерий успеха - прибыль в каждом трейде, как правило от десятков пунктов по четырехзнаку, либо по одному ордеру, либо с усреднением.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано
1 минуту назад, МихМих сказал:

Высокая (около 80%) вероятность выйти как минимум б/у либо в прибыль после любой просадки не позднее следующей недели.

 

когда уровень входа по нему был пробит и не было возврата в б/у первого ордера, усреднением выхожу в б/у либо в прибыль.

 

критерий успеха - прибыль в каждом трейде, как правило от десятков пунктов по четырехзнаку, либо по одному ордеру, либо с усреднением.

Я не то, чтобы расспрашивал, как именно вы торгуете.

просто пояснил, почему именно вы не можете исключить множество других факторов вашей торговой системы, включая дистанцию до цели и до стопа, из оценки работоспособности сигнальной системы - и почему переворот входа не превратит убыточную систему в прибыльную.

у вас, конечно, полная каша: прибыльность вы заявляете, как ожидание десятков пунктов, а критерий успеха - выход в бу.

закрываете-то вы когда, в бу, или по достижении десятков пунктов?

Ибо мне кажется, в такой каше сложно объективно определиться с тем, сколько раз из десяти оно у вас попало в ваш критерий успеха ;)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано
33 минуты назад, Rigal сказал:

у вас, конечно, полная каша: прибыльность вы заявляете, как ожидание десятков пунктов, а критерий успеха - выход в бу.

ну давайте так - если 95% трейдеров проигрывает, а вы на плаву - это не успех?

35 минут назад, Rigal сказал:

закрываете-то вы когда, в бу, или по достижении десятков пунктов?

невозможно заранее просчитать будущее - при просадке приходится иногда закрывать в бу, при успехе полфигуры-фигуру.

 

36 минут назад, Rigal сказал:

в такой каше сложно объективно определиться с тем, сколько раз из десяти оно у вас попало в ваш критерий успеха

когда удается войти в усреднение, то успех постоянен, но иногда и усредниться не получается, тогда бу либо считанные пункты убытка.

 

39 минут назад, Rigal сказал:

почему переворот входа не превратит убыточную систему в прибыльную.

в советнике со стопом и тейком - нет, в системе с положительном матожидании - да

  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано

Мне непонятно, к чему все это пустословие, полностью оторванное от исходного предмета беседы.
Очевидно, тема исчерпана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Индикатор открытых позиций Опубликовано
В 22.04.2022 в 19:22, Rigal сказал:

Ну у вас просто стоп по стопауту в этом случае, вполне укладывается в описанное соотношение, только не к 500, а в зависимости от вашего лота.

и мне тогда не вполне понятно, каков ваш критерий «рабочести» индикатора? Когда вы считаете, что он «промазал»? Ибо это и есть мое определение «стопа» выше, независимо от того, выставляете вы реальный стоп, или нет.

в любом случае, пока вы не определили критерии успеха и неудачи, вы не можете замерить прибыльность - эрго, прибыльность индикатора во многом определяется выбором этих критериев

Торгую по этой системе уже лет 10. Эти индикаторы хороши для определения тренда. Точки входа определяются другими методами...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Индикатор открытых позиций Опубликовано

здравствуйте, у меня возможно глупый вопрос, скриншоты в описании индикатора... на какой платформе это установлено? мт4 или трэйдвью ? и как установить индикатор на трэйдвью ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Индикатор открытых позиций Опубликовано
14 часов назад, Bubble сказал:

Здравствуйте, indicator alpari завис на 5 дней

Проблема устранена, данные обновились

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Индикатор открытых позиций Опубликовано
12 часов назад, ерема сказал:

Привет! Данные Альпари только у меня отсутствуют? С утра вроде все нормально было.

 

Добрый день, проблема общая, на стороне Альпари, уже связались с ними по этой проблеме

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 2 months later...
Индикатор открытых позиций Опубликовано
В 01.06.2023 в 23:26, jora сказал:

Добрый день
С альпари , как понимаю, данные пропали навсегда?

Общаемся с ними, но пока безрезультатно 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Индикатор открытых позиций Опубликовано
В 31.08.2023 в 16:30, pavlus777 сказал:

Общаемся с ними, но пока безрезультатно 

Данные появились 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...