Перейти к содержанию

Индикатор открытых позиций


Pavel888

Рекомендуемые сообщения

Индикатор открытых позиций Опубликовано
В 03.10.2021 в 12:17, Bat_Saharuni сказал:

Здравствуйте. А как можно посмотреть данные этого индикатора на истории?

Забудь про него. Индикатор погоду показывает. На реальном счете два депозита слил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Навички, особенно случайно попавшие в трендовый период, они такие - всё знают и всё опровергают. Делают по 80% в неделю и за неделю же сливают. С годами это проходит.

Перейти

Обновление индикатора открытых позиций   - Добавлено золото в список доступных валют - Добавлено три новых брокера(источника): DailyFx, FiboForex, FXBlue - Добавлена возможность пр

Перейти

Обновление индикатора   - Добавлен подвальный индикатор истории изменения процентного соотошения открытых позиций - Исправлено обновление данных по брокеру Alpari  

Перейти
Индикатор открытых позиций Опубликовано
18 минут назад, Navichokvtreydinge сказал:

Забудь про него. Индикатор погоду показывает. На реальном счете два депозита слил.

А индикатор тут при чем ?)

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано
48 минут назад, Navichokvtreydinge сказал:

Забудь про него. Индикатор погоду показывает. На реальном счете два депозита слил.

а как индикатор может депозит слить? он позиции сам открывает что ли?

если человек торгует с риском 20-30% от депо - индикатор то тут причем?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано
42 минуты назад, pavlus777 сказал:

А индикатор тут при чем ?)

Индикатор при его показателях абсолютно не соотвествует настроениям рынка,  которые он и должен показывать. Если индикатор показывает заходить в SELL, рынок уходит вверх. Если торговать на дневках, то 150% слив. Это если в течении дня цена уходит в противоположную сторону от индикатора на 300-500 тиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано
15 минут назад, Pavel888 сказал:

а как индикатор может депозит слить? он позиции сам открывает что ли?

если человек торгует с риском 20-30% от депо - индикатор то тут причем?)

При том, что индикатор дает сигнал на покупку, в цена уходит в шорт на 1500 тиков в течении суток. Индикатор не рабочий. Учитывая его сигналы сольете все. Я попробовал . Убедился. Если есть лишние деньги, можете сами убедиться. Думаю, форум для того и есть, что бы не наступать на чужие грабли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано
3 минуты назад, Navichokvtreydinge сказал:

Если торговать на дневках, то 150% слив.

Все индюки серии настроений для интрадей...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано
Только что, pavlus777 сказал:

Все индюки серии настроений для интрадей...

Как вам угодно. Ну сольете через месяц. Вряд ли здесь напишите, что лохонулись.

  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано
3 минуты назад, pavlus777 сказал:

Все индюки серии настроений для интрадей...

3 недели делал по 80% + к депо. Установил индикатор, слил за неделю. AutoTrendChannels абсолютно точно отрабатывает уровни. По 10-15% в день можно делать. С ним за 8 торговых сессий разогнал депо с 100 до 550

  • Лол 3
  • Пичалька 1
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано

Навички, особенно случайно попавшие в трендовый период, они такие - всё знают и всё опровергают.|da|

Делают по 80% в неделю и за неделю же сливают.

С годами это проходит.:)

  • Лайк 7
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано
15 часов назад, Navichokvtreydinge сказал:

Учитывая его сигналы сольете все. Я попробовал . Убедился. 

с моим риском 1% от депозита на сделку на слив надо почти сотню раз ошибиться. надоест ошибаться.

+ если вдруг так случится, что я 20 раз подряд потерплю неудачу, я остановлю торги на реале и проверю стратегию (на истории, на демо - вдруг рынок так поменялся, что уже всё - пин-бары не работают) - при этом 80% депа будет сохранено.

ну а с учетом того, что иной раз прибыльные сделки бывают в 2-3 раза больше стопа, то...

 

Я попробовал . Убедился. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано
5 часов назад, Старик сказал:

Навички, особенно случайно попавшие в трендовый период, они такие - всё знают и всё опровергают.|da|

Делают по 80% в неделю и за неделю же сливают.

С годами это проходит.:)

один из моих первых 100 долларовых депозитов. рабочий лот 0.1 - по доллару за пункт. как-то за день у меня 2 прибыльных сделки - 20 долларов плюс - 20% к депозиту. уже задумываюсь, на что буду тратить деньги, ведь поперло - 20% в день v:)

правда в один из следующих дней попадается 4 или 5 стопов подряд (тоже по 10 долларов) и энтузиазм резко как-то пропадает...

 

по большому счету сейчас все тоже самое у меня, только на лот 0.1 я беру не 100, а 1000 депа. ну и плюс опыт, сотни сделок за плечами, так сказать)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано
В 22.10.2021 в 19:20, Navichokvtreydinge сказал:

AutoTrendChannels абсолютно точно отрабатывает уровни.

Абсолютно точного ничего в этом мире нет. Особенно в трейдинге, тем более на Форекс. 
По поводу уровней, не надо никаких индикаторов, можно просто работать от круглых цифр, их магию никто не отменял. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Индикатор открытых позиций Опубликовано
В 22.10.2021 в 20:09, Navichokvtreydinge сказал:

При том, что индикатор дает сигнал на покупку, в цена уходит в шорт на 1500 тиков в течении суток. Индикатор не рабочий. Учитывая его сигналы сольете все. Я попробовал . Убедился. Если есть лишние деньги, можете сами убедиться. Думаю, форум для того и есть, что бы не наступать на чужие грабли.

То есть вы входите на покупку когда индикатор пишет что покупки больше в процентах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 month later...
Индикатор открытых позиций Опубликовано
50 минут назад, Bat_Saharuni сказал:

Возможно взять данные этого индикатора для написания советника? 

Уже написан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано
В 22.03.2022 в 20:47, Bubble сказал:

Здравствуйте, indicator alpari завис на 9 дней

Исправили

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Индикатор открытых позиций Опубликовано (изменено)
В 22.10.2021 в 17:59, Navichokvtreydinge сказал:

Индикатор не рабочий. Итог - два слитых депозита.

 

Концептуально  нужно играть против толпы, это правильно. Держа в уме "охоту за стопами" можно визуально определить  по индикатору  OrderBook где  войти против толпы. Однако, не могу согласиться с сигнальным уровнем 80/20 или 20/80, вот почему: 

- если 80% быков, то для того, чтобы "входить в продажи" (играть против толпы) необходимы еще быки, иначе кто будет покупать эти продажи? 

- но если все быки уже в рынке, то где их взять, а значит рынок готов к кульминации на стопах и развороту наверх.

Ну и мои выводы: играть против толпы можно начиная с соотношения 40/60 или 60/40 и как раз до значений около 80%. Равенство позиций говорит о том, что заходить в рынок по этому индикатору не имеет смысла.

Кстати, если индикатор не работает по описанной вначале системе, значит нужно поступать от противного - должно работать!

 

Изменено пользователем МихМих
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано (изменено)
11 часов назад, МихМих сказал:

Ну и мои выводы: играть против толпы можно начиная с соотношения 40/60 или 60/40 и как раз до значений около 80%.

пример соотношения больше 80% на корзине Йены, почти месяц прёт против толпы, и Йене пох, что внизу остались площадки со стопами. Если верить статистике брокеров, что 95% трейдеров хронически сливают, а только 5% уносят деньги с рынка, то на примере CADJPY и NZDJPY видим, 1% из 5% тех самых успешных, присоединились к толпе, и вместе с ней хлебают горькую чашу.

image.png.4c08b6c5afee895d6be80d2a7e5fd393.png

11 часов назад, МихМих сказал:

Равенство позиций говорит о том, что заходить в рынок по этому индикатору не имеет смысла.

Входить в рынок эксклюзивно по этому индикатору тоже не имеет смысла. я здесь выкладывал мониторинг по часовым свечкам как шла цена, при каком % перекупленности/перепроданности - стратегия "против толпы", сейчас, в это время и в этом месте, очень не надежная!

 

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор открытых позиций Опубликовано (изменено)

Иеной не торгую вообще, а тем более ее кроссами. Сама идея индикатора, ИМХО, очень правильная, естественно, применять его нужно в комплексе, ну хотя бы вместе с опционным, статистическим анализами. 

Изменено пользователем МихМих
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...