Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Сельский трейдер


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: торгуй как хочешь Описание: В дневнике буду фиксировать свои дневные результаты Торговые инструменты: EURUSD Время торговли: с 06-00 по 20-00 по мск, таймфрейм М1 и М5 для информац

Перейти

50 - в новых пунктах, как я поняла из скринов? В старых, соответственно, это 5? Добавлено: 08-05-2019 04:40:11 А новости напрасно игнорируете ;), просто понаблюдайте для начала, что в это время про

Перейти

Прошлая очередная неделя, все дни отработали в плюс, общий итог +20%.   После последнего шлепка на -70% в голове все как будто обнулилось и стараюсь смотреть на рынок с нового ракурса, поним

Перейти
[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано

Мартин это лишь один из инструментов, применять или нет его решает каждый.
Есть много примеров счетов без мартинов, которые сливали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано (изменено)


м-дя... :-?
всё, что могу сказать - плечо (загрузка депозита) выше 100 убьет этого растишку 8-|

Спойлер



До редактирования процитированного поста не было понятно о каком плече шла речь: плече счета - или кредитном плече, характеризующем использование депозита и степень агрессивности ММ.
В связи с этим я написал краткую справку о невыгодности использования низкого плеча счета - в то время, как автор писал о кредитном плече.
И хотя этот мой пост как бы выпал из общения, но я его оставлю как потенциально полезный новичкам.

я уже не помню, но больше десятка раз пересказываю трейдерам со стажем 5+ лет, что никакой выгоды в меньшем плече счета нет.
люди выслушивают, дико удивляются, говорят что а я 10 лет наоборот думал и теперь я понимаю зачем мне врало ДЦ о якобы выгодности низкого плеча счета.

Если кратко, то:
- нам совсем недоступны на покрытие просадки только (%stopout*залог) денег из баланса счета
- а (100% - %stopout) денег залога нам доступны в торгах и участвуют в покрытии просадки.
Или, другими словами, в покрытии просадки участвуют (баланс_счета - (%stopout*залог)) денег.
И чем меньше залог и чем меньше %stopout, тем больше у нас денег на покрытие просадки и тем дальше stopout.
А залог тем меньше, чем больше плечо счета.

Чем меньше плечо, тем больше залог и %stopout*залог и тем меньше денег нам доступно для покрытия просадки.
Чем меньше плечо, тем раньше/ближе stopout. Чем больше плечо, тем дальше/позже stopout.
Чем меньше плечо, тем меньше у вас денег на покрытие просадки и тем быстрее вы подарите своё депо ДЦ.

Примеры подберите сами, формулы и пояснения я вам дал. Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано (изменено)

Ох устроили тут дискуссии.
У меня кредитное плечо 1к1000, зачем сидет не мелких не знаю, тупо деньги не используете, чтоб выжидать просадки. Альпари в статистике показывает какая критическая нагрузка была на депо, по сути та везде еще были моменты чтобы развернутся. Так что я торгую понимая риски. И вообще без хорошего риска не будет хорошего профита. Клепать даже унылые 10% в месяц, то надо на счете иметь хотя бы 20к, иначе игра не стоит свеч вообще.
Теперь о сегодня, открыл таки второй памм https://alpari.finance/ru/invest/pamm/445996/ по пару USDJPY торгую, посмотрим как пойдет. Все говорят о рисках и боязни схлопнутся, я буду таким методом разводить риски.

По итогу на основном счете все как обычно +6.2% (405$), на йене +4.8% (15$)


Добавлено: 13-06-2019 13:00:05

Слил день в никуда, с утра накосячил со ставкой на телефоне, она воткнулась большой из-за моего косяка и я не сразу уследил :d
В итоге день вывел в +11$ и забыл как страшный сон :d

Screenshot_2019-06-13-19-56-17-062_net.metaquotes.metatrader4.png

Изменено пользователем gndf
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано

Очередной день и все как обычно, времени была немного из-за дел.
Итог дня +3.6% (245$). Можно было бы сейчас вечером на новостях пару процентов рубануть, но уже устал за неделю:)
По йене +3.3% (11$).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано

Очередной день и приятный. Сегодня перезашел инвестор и я получил свой профит, в итоге первичная задача по одесятирению счета была выполнена. 

Значит ставим новую задачу - ещё раз поднять на порядок свои денюжки. 

Дневной итог +3.2% (225$)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано
4 минуты назад, gndf сказал:

Очередной день и приятный. Сегодня перезашел инвестор и я получил свой профит, в итоге первичная задача по одесятирению счета была выполнена. 

Ошеломляюще! ?

Успехов!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано (изменено)

Есть очередной день с хорошими движениями. Даже видимо поставил новый рекорд и абсолютно и в процентом отношении.

Профитно очень сыграл на новости по евро, не знаю паттерн  или просто случайное совпадение, но в который раз словил, что перед такой красной новостью рынок уход в противоход будущему движению и потом идет дикий отскок.

Итог дня +12.2%(891$). По йене еще вхожу иногда, промежуточно по ней +2.8%(10.7$). Скоро на йене достигну 400 и ставку до 0.04 повышаю:)

Изменено пользователем gndf
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано
3 часа назад, gndf сказал:

Есть очередной день с хорошими движениями. Даже видимо поставил новый рекорд и абсолютно и в процентом отношении.

Профитно очень сыграл на новости по евро, не знаю паттерн  или просто случайное совпадение, но в который раз словил, что перед такой красной новостью рынок уход в противоход будущему движению и потом идет дикий отскок.

Итог дня +12.2%(891$). По йене еще вхожу иногда, промежуточно по ней +2.8%(10.7$). Скоро на йене достигну 400 и ставку до 0.04 повышаю:)

Торгую примерно так же только 4 пары.по канадцу и ауди с пятницы висел в просадке 40%думал все. сегодня закрылся +6%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано

Абсолютно тухлый рыночный день, так что довольствуемся жалкими +2.2% (186$)

Надеюсь завтра после новостей будет веселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано (изменено)

Эх, куда делись деньки с +12% +10%

Что с тобой?)

Думал, хоть за тебя порадуюсь)

Изменено пользователем Bulldoser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано
В 17.05.2019 в 03:09, gndf сказал:

Печальный опыт словил вчера с просадочкой безоткатной, 

Надо обдумать это и идти на возврат.

Хотя бы локера какого нибудь держи на подстраховке, если совсем без стопов. Мало ли какие гиперсвечи бывают, оглянуться не успеешь.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано
1 час назад, Bulldoser сказал:

Эх, куда делись деньки с +12% +10%

Что с тобой?)

Думал, хоть за тебя порадуюсь)

Рынок не двигался вчера, сейчас вон вообще словил просадчоку на 20%, надо ее еще вывести теперь до вечера. Рабочие моменты:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано

Пока что буду тихонько выводить, мартин нам не больше не друг:)
Как выведу всю просадку дальше буду писать о результатах, а пока что ждем!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано
5 минут назад, gndf сказал:

а пока что ждем!

Верно говорят, что новичкам везет :smiley: , зато полученный опыт не имеет цены.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано (изменено)
23 минуты назад, ju.vskv сказал:

Верно говорят, что новичкам везет :smiley: , зато полученный опыт не имеет цены.

Да я в первый раз погорел на новости, сейчас на тупо длинном безоткатном движении. До этого рынок двигался всегда иначе и выставлять против лоты повыше спасало.

Что есть, то есть, двигаемся дальше. Над решать вопрос с качеством входа, возможно и продолжить все как есть, если такие движения не частые, просто крыться при просадке 15 или 20%, не верить до победного:)

Все таки буду дальше отписываться, посмотрим как пойдет:)

Изменено пользователем gndf
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано (изменено)
45 минут назад, gndf сказал:

До этого рынок двигался всегда иначе и выставлять против лоты повыше спасало.

В этом году идет уже сильно затянувшийся флэт по EUR, поэтому и "спасало". Если ничего особо не изменится, то будет и дальше "спасать" до очередной новости. Вопрос на сколько таких рывков хватит депозита или на какую величину движения хватит депозита...

Изменено пользователем SAS117
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано (изменено)

 

В 12.06.2019 в 00:48, Старик сказал:

я уже не помню, но больше десятка раз пересказываю трейдерам со стажем 5+ лет, что никакой выгоды в меньшем плече счета нет...

Надеюсь, теперь всё понятно про плечо? Достаточно наглядно, не правда ли? 

 

untitled.PNG

Изменено пользователем timm
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано
2 часа назад, timm сказал:

 

Надеюсь, теперь всё понятно про плечо? Достаточно наглядно, не правда ли? 

 

untitled.PNG

Загрузка была на полное депо, вот и кредитное было плечо все использовано.

А так то у меня 1к1000 стоит, чтобы маржи было побольше свободной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано
45 минут назад, gndf сказал:

А так то у меня 1к1000 стоит, чтобы маржи было побольше свободной.

Есть один старый анекдот: Доктор, дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше ...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано
В 29.04.2019 в 20:11, gndf сказал:

Сегодня все как всегда +4.1% к депо (55.8$), сейчас стало сложнее считать, неожиданно на памм накинули 300 баксиков.

Так что оставлю ссылку, можете сами смотреть https://alpari.finance/ru/invest/pamm/440124/#pamm-return

Я на форуме 1 день и случайно забрела в эту тему. По существу вопроса. Если у брокера мин. лот только 0.10 так и торгуйте одинаковым лотом по вашей же стратегии, даже если локируете и выставляетесь сразу в обе стороны. При любом раскладе у вас неоправданно быстрое завышение лотности при убытках при усреднении. Попробуйте не усреднять и не повышать лоты. Всегда торгуйте минимально допустимым у конкретного брокера лотом как можно дольше. Поймите, повышая лоты вы тем самым увеличиваете залог за все открытые сделки. И есть 100 % вероятность дойти до пункта, когда вашу просадку не покроет даже залог и в терминале не сможете открыть больше сделок. Ваш опыт полгода на реале только одной валютной парой ? Этого опыта ничтожно мало. Мой опыт на реале более 4.5 лет торговли любыми биржевыми активами на всех типах бирж из них более 2.6 года управления активами инвесторов. Торговать для себя можно и без тейков и без стопов)))) и многие успешные трейдеры этим пользуются. Но торговать на средства компании или инвесторов без стопов вообще не получится. Риск-менеждмент такого трейдера-управляющего просто не пропустит. Лучше бы научиться торговать со стопами к тейкам мин. 1:3, 1:4 и даже при локировании тогда шанс на заработок с рынка увеличивается. Хотя, не скрою, со стопами торговать сложнее и стоповых ордеров изначально примерно в 3 раза больше, чем тейковых. Так устроен рынок в реале, поэтому чтобы покрыть стопы и нужны тейки в 3,4,5 раз больше. Или еще вариант : открывайте позиции с тейками и без стопов. В реальности все  позиции рано или поздно закроются по тейкам. Даже локи. Надо только уметь ждать, торговать минимумом лотности и буквально несколькими сделками в день. И перейдите с М1 на высшие внутри дня М15, М30 - говорю как бывший скальпер. На М1 страшно много посторонних шумов, которые и ловите))))).

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано
20 часов назад, xena074 сказал:

Я на форуме 1 день и случайно забрела в эту тему. По существу вопроса. Если у брокера мин. лот только 0.10 так и торгуйте одинаковым лотом по вашей же стратегии, даже если локируете и выставляетесь сразу в обе стороны. При любом раскладе у вас неоправданно быстрое завышение лотности при убытках при усреднении. Попробуйте не усреднять и не повышать лоты. Всегда торгуйте минимально допустимым у конкретного брокера лотом как можно дольше. Поймите, повышая лоты вы тем самым увеличиваете залог за все открытые сделки. И есть 100 % вероятность дойти до пункта, когда вашу просадку не покроет даже залог и в терминале не сможете открыть больше сделок. Ваш опыт полгода на реале только одной валютной парой ? Этого опыта ничтожно мало. Мой опыт на реале более 4.5 лет торговли любыми биржевыми активами на всех типах бирж из них более 2.6 года управления активами инвесторов. Торговать для себя можно и без тейков и без стопов)))) и многие успешные трейдеры этим пользуются. Но торговать на средства компании или инвесторов без стопов вообще не получится. Риск-менеждмент такого трейдера-управляющего просто не пропустит. Лучше бы научиться торговать со стопами к тейкам мин. 1:3, 1:4 и даже при локировании тогда шанс на заработок с рынка увеличивается. Хотя, не скрою, со стопами торговать сложнее и стоповых ордеров изначально примерно в 3 раза больше, чем тейковых. Так устроен рынок в реале, поэтому чтобы покрыть стопы и нужны тейки в 3,4,5 раз больше. Или еще вариант : открывайте позиции с тейками и без стопов. В реальности все  позиции рано или поздно закроются по тейкам. Даже локи. Надо только уметь ждать, торговать минимумом лотности и буквально несколькими сделками в день. И перейдите с М1 на высшие внутри дня М15, М30 - говорю как бывший скальпер. На М1 страшно много посторонних шумов, которые и ловите))))).

Приветствую. В чем-то я с вами согласен, в чем-то нет. 

Поймите просто меня, что мне дико скучно и не интересно все эти М15 и далее. Там нет движухи как по мне. Поэтому я сижу на М1 и мне в кайф, я понимаю, что любую сделку можно выждать и закрыть, так как рынок проходит через точки множество раз. Просто у меня другой подход и видение. Все равно спасибо за совет!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Сельский трейдер Опубликовано

Ну, я не только для совета писала и не столько для него. Сама же начинала с М1. Просмотрела бегло Ваши паммы и на одном из них просадка составила уже более 1000 долларов, при том что торговля на счете ведется не более 2.5 месяцев. И видно, что просадку с грехом пополам кроете и стараетесь заработать. Но пока это все только за счет тех новых инвесторов, которые почему-то решили вкинуться в памм, который в рейтинге брокера на 2066 месте))))). Вывод : скоро лошары-инвесторы закончатся, а свои первоначальные вложения в 1000 у.е. Вы быстренько уже просадили. Говорю как трейдер и как юрист - как раз сейчас торгуете на 0 своих и только на инвесторские. По подписанным Вами же документам у брокера, он снял с себя любую ответственность за действия трейдеров, инвесторов, управляющих, не являясь по договорам стороной сделки. А стороной сделки являетесь Вы и Ваши же инвесторы. В случае убытков на счетах инвесторов Вас вполне ожидает гражданско-правовая ответственность, согласно действующему законодательству. Инвесторы могут и должны будут не только вводить-выводить ден. средства, а еще и защищать свои права в суде. Если живете в РФ, то подпадаете под действие всех профильных законодательных актов. Это к тому, чтобы боялись ездить на инвесторских на всю котлету. Не верите мне, поверите исполнительному производству. Пока просадили не так много - включите голову, а не выражение : "Мне скучно не на М1 и без риска". Сейчас рискуете даже не своими деньгами. Это факт.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...