Перейти к содержанию

[Советник]Трон (изменено)


Рекомендуемые сообщения

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
40 минут назад, Lorado сказал:

А чем можно объяснить разные результаты при одних входящих параметрах у wargod и у меня?

Разные параметры ТДС. Он лучше разъяснит. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник без жадности Forex_Robotron_v1.5_fix.ex4

Перейти

Название советника: Трон (название изменено) Год выпуска:2017 Версия:1.5 Сайт продажи:   Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, EURGBP, EURCHF Таймфрейм: M5 Время торговли: ограничено Описание: н

Перейти

Теперь должен торговать на любой паре Forex_Robotron_v1.5_fix.ex4

Перейти
[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
43 минуты назад, Lorado сказал:

А чем можно объяснить разные результаты при одних входящих параметрах у wargod и у меня? 2011 - 2020 гг. Одинаковое проскальзывание. Одинаковые котировки от Дукаса. Одинаковая комиссия.                          

 

Возможно, что робот в тесте плохо понимает переход на зимнее/летнее время, я менял ГМТ на "0" и убирал "DST" - возможно и из-за этого, вы можете мне показать настройки Времени ТДС и Настройки Советника и мы с вами сверим результаты тогда. 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
2 часа назад, Lorado сказал:

Почему?

 

2 часа назад, Lorado сказал:

Кто-то говорил об этой книге на портале. Очень познавательно

И вот такой же ответ из книги на счет форварда

375251298_.thumb.JPG.1e58e523cfed4401c9bbe6e8a80520e7.JPG

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
1 час назад, wargod сказал:

 

Возможно, что робот в тесте плохо понимает переход на зимнее/летнее время, я менял ГМТ на "0" и убирал "DST" - возможно и из-за этого, вы можете мне показать настройки Времени ТДС и Настройки Советника и мы с вами сверим результаты тогда. 

 

Настройки.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано

Насколько понимаю, включив проскальзывание, вы оба гарантируете неповторяемость ваших тестов?!

Одинаковая задержка, это одно - а имитация множественных проскальзываний по неизвестному (или еле известному) нам алгоритму...

 

Ну и если в сравниваемых тестах разные GMT и DST, то несовпадение тоже гарантируется.

 

Плюс, возможно, частично несовпадающие свойства пары/счета, если вы тестите не на одинаковом типе счета в одном ДЦ.

 

Полное повторение теста ожидаемо при абсолютном совпадении настроек TDS2 и тесте на счете одного типа в одном ДЦ.

Может даже и один билд терминала желателен...

При любом несовпадении условий выполнений тестов какие-то расхождения результатов сравниваемых тестов практически неотвратимы.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
2 часа назад, ........ сказал:

У меня у двух брокеров жииирного лося поймал

да вот в том то и проблема(((
ALP Pro ECN - лось
ICM - лось
оба счета реал, впс - отличный.

А на чудо демке от Альпов закрылось в плюс, цена открытия сделки совпадает. Если сравнивать Альпов демо и реал, спреды должны быть примерно одинаковые. Не пойму вот в чем причина, на демо закрылась сделка, а на реале советник не закрыл сделку и в итоге дошло до лося(((
 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
В 05.08.2020 в 17:56, aneon85 сказал:

да вот в том то и проблема(((
ALP Pro ECN - лось
ICM - лось
оба счета реал, впс - отличный.

А на чудо демке от Альпов закрылось в плюс, цена открытия сделки совпадает. Если сравнивать Альпов демо и реал, спреды должны быть примерно одинаковые. Не пойму вот в чем причина, на демо закрылась сделка, а на реале советник не закрыл сделку и в итоге дошло до лося(((
 

Коллега, вместо концентрации на минусах, лучше сконцентрируйтесь на причинах такого поведения советника. Помимо меня, вам ещё минимум 1-2 человека сказали возражения по поводу тестов и работы другого советника, силикон, насколько помню.

Какие сэты используете? Свои какие-то, или от Остапа, Валерия и остальных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано (изменено)
В 05.08.2020 в 13:35, ........ сказал:

У меня у двух брокеров жииирного лося поймал

На альпах на текущей неделе лосей не было.Alpari Pro ECN.Настройки  по дефолту.Может вы на центовик умудрились поставить бот?

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
1 час назад, valerii.badaev сказал:

на альпах на текущей неделе лосей не было.Alpari Pro ECN.Настройкы  по дефолту.Может вы на центовик умудрились поставить бот?

Да нет, не на центовике

Alpari Pro ECN

И  на ICM

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано (изменено)
1 час назад, ........ сказал:

Да нет, не на центовике

Alpari Pro ECN

И  на ICM

 

 

Сэты по дефолту или своё что-то?

 

Как говорится: честность и прямота - залог скорейшего решения ситуации)

Если что-то где-то руками поработали - так и скажите. И вообще как и что делали: откуда советника взяли, какая версия, какие сэты и т.д. Чтобы коллеги вам как можно быстрее смогли помочь.

Изменено пользователем BotPro
  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
В 29.07.2020 в 17:18, Lorado сказал:

EURAUD. Оптимизация на периоде 2013 - 2018 гг. Лот 0,01. Проскальзывание 50 - 300. Комиссия 4$ на лот.

 

 

 

Спойлер

EURAUD.jpg

 

FR v28 EURAUD Lorado.set 2 \u043a\u0411 · 6 загрузок

Проанализировал сэт, по фото отчета, заметил, что изменения были в СЛ, ТП, и MaxATR. Разную лотность в отчетах учел. Это дало меньшее количество сделок, на 65, чистая прибыль на 1,5% выше, просадка стала ниже на 19,6%, общая прибыль и убыток также повыше, по сравнению с дефолтным сэтом.

С евро/кад такая картина: сделок меньше на 111, прибыль на 23,65% ниже, просадка ниже на 40,64%, общие прибыль ниже на 9,9%, общий убыток выше на ~15%. Различия в лотности также учтены.

 

Всё верно?

 

Стало интересно: на что влияло изменение параметра MaxATR?

  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано (изменено)
В 10.08.2020 в 08:45, BotPro сказал:

Проанализировал сэт, по фото отчета, заметил, что изменения были в СЛ, ТП, и MaxATR. Разную лотность в отчетах учел. Это дало меньшее количество сделок, на 65, чистая прибыль на 1,5% выше, просадка стала ниже на 19,6%, общая прибыль и убыток также повыше, по сравнению с дефолтным сэтом.

С евро/кад такая картина: сделок меньше на 111, прибыль на 23,65% ниже, просадка ниже на 40,64%, общие прибыль ниже на 9,9%, общий убыток выше на ~15%. Различия в лотности также учтены.

 

Всё верно?

 

Стало интересно: на что влияло изменение параметра MaxATR?

Дружище, ты можешь хоть до усрачки точить бэктесты. Хоть с TDS, хоть без него (особенно это касается скальперов). А в этом то советнике так вообще нечего оптить. В итоге ты найдешь свой идеальный сет. Потом наконец, у одного брокера ты запустишь сразу два терминала, с одним и тем же советником, тем же идеальным сетом, на одном и том же типе счета и т.д. И вот незадача, периодически одни и те же сделки у тебя будут открываться по разным ценам открытия и закрываться соответствующее. Вот тогда ты познаешь дзен. А бэктесты – это мелочи жизни. Так что расслабься, sabai sabai как говорится)

Изменено пользователем aneon85
  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано (изменено)
Спойлер

 

Для начала уясните себе раз и навсегда: тыкайте себе самому в любое удобное время и сколько угодно раз. Ясно? Если хреново понятно - то мне искренне вас жаль.

 

И повторю вам ещё раз: если у вас что-то криво идёт, это не означает, что у всех так должно быть. Уже во второй ветке вы на что-то жалуетесь, когда у остальных всё ок. Делайте выводы из этого сами.

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано

aneon85 все верно сказал! Возможно немного грубо и кого-то задел, но в целом все так и есть.

Тестирование скальперов - не благодарное занятие и трата времени почти в пустую.

я уже писал про это в разных темах неоднократно и примерно то же самое что и aneon85.

  • Лайк 3
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
1 час назад, master_ice сказал:

aneon85 все верно сказал! Возможно немного грубо и кого-то задел, но в целом все так и есть.

Тестирование скальперов - не благодарное занятие и трата времени почти в пустую.

я уже писал про это в разных темах неоднократно и примерно то же самое что и aneon85.

Коллега, в чем-то поддерживаю. А то и во всём сказаном.

 

Изначально был проведён прогон. Варгодом или Остапом. Варгодом, перепроверил :) Суть то мои сообщений в другом была.

 

Написав анеону ответ, я искренне решил помочь, поинтересоваться: менял ли что-то человек руками, или по дефолту всё сделал, как и, думаю, большинство, кто пользуется этим советником. В ответ полилась грязь. Это многое говорит о человеке.

По поводу тестов от Лорадо мне стало интересно: на что конкретно, при тестах, влияет параметр MaxAtr. Опять же, вышеупомянутый человек влез не в свой диалог, это ладно, и в грубой форме.

Либо человек по жизни такой, либо ошибки признавать отказывается.

 

Такие дела :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано (изменено)

Ещё, ради интереса, проанализировал историю торгов на мониторинге, который встал в 2018м.

 

Buy ордеров 222. Минусовых 32. Простой математикой получаем 85,59% винрейт

Sell ордеров 334. Минусовых 69. Разница в количестве ордеров на 112, или на 50,45%, минусовых ордеров + 37, или на 115,62%. Винрейт 79,34%.

 

Это один из ответов к вопросу от @Старик "Почему только лонги?!" :) 

Изменено пользователем BotPro
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
4 часа назад, BotPro сказал:

Коллега, в чем-то поддерживаю. А то и во всём сказаном.

 

Изначально был проведён прогон. Варгодом или Остапом. Варгодом, перепроверил :) Суть то мои сообщений в другом была.

 

Написав анеону ответ, я искренне решил помочь, поинтересоваться: менял ли что-то человек руками, или по дефолту всё сделал, как и, думаю, большинство, кто пользуется этим советником. В ответ полилась грязь. Это многое говорит о человеке.

По поводу тестов от Лорадо мне стало интересно: на что конкретно, при тестах, влияет параметр MaxAtr. Опять же, вышеупомянутый человек влез не в свой диалог, это ладно, и в грубой форме.

Либо человек по жизни такой, либо ошибки признавать отказывается.

 

Такие дела :) 

Ты изначально себе ошибочно вбил в голову, что у меня там что-то плохо с результатами и мне нужна чья то помощь. Да у меня все отлично)) Если ты не можешь отличить "жалобу" от обмена  результатами форвард тестов советников с другими участника форума, дабы понять есть ли проблемы в работе советника или это действительно нормальные текущие результаты, то извини. Прежде чем спешить давать советы, постарайся сначала разобраться, что действительно спрашивает человек, а не пиши сообщения лишь бы, что написать и блеснуть своими знаниями трейдера. Тебе кстати за это уже делали замечания. Так что ничего личного и без обид.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано

Парни, завязывайте.

Всё, что вы думаете о себе любим и друг о друге 100% офтоп и еще и флуд.

Кстати, как и ваши "широкие" взгляды на проблемы тестирования.

Это топик бота - так что про тесты и торги этим ботом.

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник]Трон (изменено) Опубликовано

Бот открывает Баи и Селлы с разными мейджиками: 1 (бай) и 2 (селл).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...