Перейти к содержанию

[Советник]Трон (изменено)


Рекомендуемые сообщения

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
10 минут назад, BotPro сказал:

Такс, а для Robo тогда так и оставить, как есть?

Робо никак для ночников. Лучше ИЦмарк

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник без жадности Forex_Robotron_v1.5_fix.ex4

Перейти

Название советника: Трон (название изменено) Год выпуска:2017 Версия:1.5 Сайт продажи:   Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, EURGBP, EURCHF Таймфрейм: M5 Время торговли: ограничено Описание: н

Перейти

Теперь должен торговать на любой паре Forex_Robotron_v1.5_fix.ex4

Перейти
[Советник]Трон (изменено) Опубликовано (изменено)

Надеюсь будет полезно.

 

Тестил 12 пар с минимальным доходом брокера и минимальным спредом. Брокер Робо. Сэт ранее выкладывал уже (Graal set который).

 

То ли статью читал на этом сайте, то ли видео обзор про eurgbp смотрел. И засела мысль, что минимальные колебания на америке, в т.ч. новости, могут сильно повлиять на движения в парах. В общем решил отказаться от всех долларовых пар. Да и время торговли, с 20 до 7, сам так решил, тому и способствовало даже.

 

Начал тестить следующие пары, см. вложение "Пары". Проценты там указаны, насколько помню, за 2018 год. Прошелся до 2020го. Потом с 2017го по 2012. Сейчас качаю 2011го котировки.

 

Где-то с 2016го меня перестали устраивать йены. От них отказался. И от франка йены тоже, комплектом, отказался. В 2017м австралиец канадец сливной график показывал. Тоже его отключил. Тем более время торговли как раз этих пар указано было.

 

В итоге, что могу сказать.

На текущий момент, тьфу тьфу тьфу тук тук тук, в топе лидеров по процентам евро фунт, правда чуток барахлил местами, евро франк и австралиец новозеландец. Также стоит уделить внимание евро канадцу, хотя его болтало в 2016 в районе августа, за месяц восстановился, и в начале ноября просел заметно, но восстановился, с итоговым 1510%. Евро австралиец в той же ситуации. И канадец франк ещё.

 

Это из этих 12 пар такие результаты с 2012 по 2020. Повторю, исключая долларовые пары. В файле всё указано.

 

Если есть советы, какие ещё пары смысл подключать, смотрите по этой таблице https://ru.roboforex.org/forex-trading/trading/specifications/, то буду рад услышать мнения, аргументированные. Хочу за сегодня, хотя бы за 1 год,, ещё что-то прогнать.

 

Также, во время тестов, была мысль указать время не торговли этих пар. Однако йены продолжали примерно то же рисовать. Поэтому, пока что такая мысль про тесты: либо просто тестить брут форсом всё, либо делать так, чтобы настройках сэта стояла только 1 "главная валюта". К примеру, евро, доллар, фунт.

 

P.S. Евро франк тоже мимо. Или нет. Смотрите сами. За 2011 сейчас тестил. Он к середину года почти слил, до 2000 с 10000. Потом в +14к вышел к концу года. Даже за заслуги крутые предыдущих лет, я бы отказался. Если кто считает иначе - прокомментируйте почему.

Пары.txt

Изменено пользователем BotPro
  • Лайк 2
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
4 минуты назад, ostapbender сказал:

Робо никак для ночников. Лучше ИЦмарк

Ага. Смотрел у них там, если ассар11 правильно показывал, от 10 до 50 спреды ночью. Причем на достаточно спокойных парах днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
1 час назад, BotPro сказал:

Евро франк тоже мимо. Или нет. Смотрите сами. За 2011 сейчас тестил. Он к середину года почти слил, до 2000 с 10000. Потом в +14к вышел к концу года. Даже за заслуги крутые предыдущих лет, я бы отказался. Если кто считает иначе - прокомментируйте почему.

Пары.txt 1 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Франковые пары нет большого смысла тестить до 2015 года-до отвязки франка от евро.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано (изменено)
11 часов назад, valerii.badaev@gmail.com сказал:

Франковые пары нет большого смысла тестить до 2015 года-до отвязки франка от евро.

Т.е., в принципе, можно евро франк вернуть в демо тест?

 

И такой момент, какие ещё пары для прогона в тестере можете посоветовать, желательно с пояснениями краткими почему. Согласно таблицы в сообщении выше. Доход брокера до 2, спред, думаю, максимум до 5. Или сами смотрите.

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано

На текущий момент, советник чуток приятно радует и чуток раздосадовывает. Стоит автолот на 5%. В первом случае запущен терминал с сэтом graal set, выше выкладывал, и временем торговли от 20 до 7. Пока что в минус 130 примерно. Думаю, с вечера отыграется. Второй идентичен, однако время торговли от 3 до 23, чтобы всякие перепады и сверхволатильность в эти часы исключить, поставил так. Этот вариант в + около 60-70. Стартовый баланс 10к в обоих случаях. Пар изначально было 5.

 

Ввиду информации @valerii.badaev@gmail.com по франку вернул в строй евро франк, к тому же, практически лидер по показателям тестов с 2020 по 2012й. Посмотрим что в итоге будет. К полуночи напишу что за сутки получилось.

 

Забавное наблюдение, возможно баг: когда добавлял евро франк в терминал, где время торгов указано 20/7, то почему-то он открыл ордер. Без понятия почему. Кто знает - проясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано

@BotPro форум не телеграмм чат и не соцсеть, где какую хочешь фигню пиши - никто не прочтет и всем похрен.

И форум не гугл - не надо на форум постить вопросы, которые вы должны гуглить сами.

И форум не ваш дневник (дневники -то на форуме как раз есть, пожалуйста - но в специальном разделе).

 

не надо немедленно постить на форум вообще все что приходит вам в голову - задавайте только осмысленные вопросы.

Потому что недодуманными вопросами или высказываниями вы зафлуживаете форум - а флуд модераторы обязаны удалять.  Обязаны!

Это предупреждение - дальше будьте готовы к удалению какого-то количества ваших недостаточно содержательных постов!

 

В 08.06.2020 в 10:11, BotPro сказал:
В 07.06.2020 в 22:37, valerii.badaev@gmail.com сказал:

Франковые пары нет большого смысла тестить до 2015 года-до отвязки франка от евро.

Так это поэтому было то самое резкое движение по доллар франку за 15 января 2015го в 11:30 ? :-/

 

Думал там что-то со вливанием средств или типа того было связано.

Вам сразу русским языком ответили - отвязка франко от евро!  В 2015!  Это справочная информация - дальше в гугл или поиск на специализированных сайтах.

Если ответ вас удовлетворил - абсолютно нехрен писать на форум какую фигню по этому поводу вы думали раньше.

Потому что это флуд/оффтоп - никому не нужный и подлежащий удалению в топике бота согласно правил форума!

Пост и удален как флуд/оффтоп согласно правил форума!

 

Другие ваши малосодержательные посты, подлежащие удалению, только за последние сутки

В 07.06.2020 в 13:53, BotPro сказал:

Вопрос: разница между 1922 и 192 версиями какая?

Ответ в первом посте того топика - не надо грузить разработчика вопросами, на которые уже есть его письменные ответы в первом посте.

В 07.06.2020 в 21:19, BotPro сказал:

Такс, а для Robo тогда так и оставить, как есть? Судя по окну биткоина в терминале и сравнению с моим текущим, время у них по москве указывается.

Не относящиеся к теме топика вопросы по правилам форума флуд/оффтоп, подлежащий удалению - понимайте это буквально!

Ограничьте посты с вопросами не по теме топика или на которые уже есть прямые ответы - это флуд и оффтоп, прямо запрещенный правилами форума!

Прежде чем постить пачки малосодержательных постов, думайте - ваше малосодержательное общение с самим собой будет удаляться для не забивать людям мозги.

Умерьте гиперактивность до осмысленной активности - иначе будут санкции.  Если невмоготу не писать - заведите дневник и отражайте там свое самообучение.

 

Коллега, я совсем не хочу вас задеть - ни разу!  Вы активны, работаете в многих топиках и со временем можете стать знатным уважаемым форумчанином!

Но просто понимайте: в отличие от онлайн чатов, где правил нет - на форумах правила есть и писать надо лишь то, что соответствует правилам и топику.

Вас никто не ограничивает в что делать - но думайте что постите и обязательно оставайтесь в рамках правил форума, который ни разу не телеграмм чат!

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано (изменено)

Давно не встречал сов со вшитыми мэджиками. Не удобно форвардить: для каждого варианта набора параметров отдельный терем создавать.

 

@nixxer , а можно сделать несколько вариантов совы с разными мэджиками, например, 1 (как сейчас), 2, 3, 4, 5, 6 (что б с шортами и агрессивностью поиграться).

Изменено пользователем SebastianPerreira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
11 часов назад, SebastianPerreira сказал:

а можно сделать несколько вариантов совы с разными мэджиками

у вас есть исходник? не советую сильно играться с рисками, стопы у него очень неприятные бывают)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
5 часов назад, Grail555 сказал:

у вас есть исходник?

С исходником я и сам смогу, а вот HEX для меня - темный лес.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано

Советник поставлен в Роботест. Пары EURAUD, EURCAD, EURCHF, EURGBPO, EURUSD, USDCAD, во входных параметрах  только лонги, лоты 0.1, в общем, сет по умолчанию.

  • Лайк 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
В 19.06.2020 в 04:44, Мерлин сказал:

Советник поставлен в Роботест. Пары EURAUD, EURCAD, EURCHF, EURGBPO, EURUSD, USDCAD, во входных параметрах  только лонги, лоты 0.1, в общем, сет по умолчанию.

Заметил у вас в мониторинге открытые сделки были открыты 26.06.2020, сегодня в полночь, если верить myfx. Это ввиду разницы времени myfx и брокера? А параметры HS (22), HE (23), Trade Friday (false) и Trade Sunday (true) у вас стоят, как вы говорили, такие же, т.е. по дефолту? Разночтения сэта и даты открытия ордеров 26го чуток смутили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано

@BotPro  сеты действительно дефолтные, я перепроверил:) HourStart=22, HourEnd=23. Судя по всему, советник неправильно считает сдвиг по времени, т.е. должен открываться на 1 час позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
В 07.06.2020 в 05:55, wargod сказал:

По поводу опта: почти все настройки спрятаны, но думаю, что можно попробовать пооптить тот же Генерик с таким подходом к торговле (после ролловера и только покупки). Думаю, что ничего сверхнеобычного автор не придумал.

Мы тестировали Incognito в интервале после ролловера и он прекрасно себя показывал. Спред, конечно...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
В 30/6/2020 в 11:10, Мерлин сказал:

@BotPro  các bộ thực sự được mặc định, tôi đã kiểm tra lại :) HourStart = 22, HourEnd = 23. Rõ ràng, cố vấn xem xét không chính xác sự thay đổi thời gian, tức là nên mở 1 tiếng sau.

It doesn't trade on time, why?

Screenshot_20200715-064441_MetaTrader 4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано

Сова не правильно считает ГМТ - один бро (АйСи), одинаковые параметры совы, одинаковое локальное время на двух ВПС, на одном счет демо, на втором реал: на демо сделки начинает открывать в час ночи, на реале в полночь. 

 

Вот за что не люблю автоГМТ: ни разу за десяток лет не встречал сову, которая бы считала автоГМТ без вопросов.

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
В 30.06.2020 в 05:10, Мерлин сказал:

@BotPro  сеты действительно дефолтные, я перепроверил:) HourStart=22, HourEnd=23. Судя по всему, советник неправильно считает сдвиг по времени, т.е. должен открываться на 1 час позже.

Не должен. Логически, привязка должна идти к зимнему времени, когда время EST равно GMT+2, а не GMT+3, как летом.

Так что всё верно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано

@ostapbender Спасибо за отличную работу! Я хотел бы знать, работают ли настройки времени автоматически или я должен изменить их. Я использую ICMarkets. Номер лицензии в настройках работает как волшебный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
4 минуты назад, Calste сказал:

Спасибо за отличную работу! Я хотел бы знать, работают ли настройки времени автоматически или я должен изменить их. Я использую ICMarkets. Номер лицензии в настройках работает как волшебный

Я выкладывал только новую версию которую нашел взломанную в нете, больше ничего не делал. По настройкам времени  HourStart=22; HourEnd=23; 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
12 часов назад, Calste сказал:

Я использую ICMarkets.

Судя по авторским мониторингам у Пеперов (ГМТ совпадает с АйСи), главное что бы сделки открывались круглогодично после ролловера.

 

large.jpg

 

large.jpg

 

large.jpg

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
4 часа назад, SebastianPerreira сказал:

A giudicare dal monitoraggio dell'autore a Peperov (GMT coincide con IC), la cosa principale è che gli affari vengono aperti tutto l'anno dopo il rollover.

 

large.jpg

 

large.jpg

 

large.jpg

ICMarkets обычно GMT + 2 с нью-йоркским летним временем ... Так что, вероятно, изменение времени происходит автоматически, за исключением того, что я попробовал версию 28, но она не работает в тесте ...

У вас есть другие версии? Достаточно ли изменить номер лицензии, чтобы открыть TRON в разных валютах? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано
14 часов назад, Calste сказал:

я попробовал версию 28, но она не работает в тесте ...

Вот эта версия работает и в тестере, и на демо, и на реале: https://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetniktron-izmeneno/18164/?page=2&tab=comments#comment-456645

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник]Трон (изменено) Опубликовано

Что-то не пойму. У меня руки кривые, что ли? Всё то же самое делаю. Тесты Fix Lot 0.10 с проскальзыванием 50 - 300, Комиссия 4$, Котировки: Dukascopy

02.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...