Перейти к содержанию

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD)


zhab3r

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано (изменено)

я сначала не понял, как так, почему у вас так близко ордера, а оказывается вы на м1 тестируете...) Попробуйте скромнее, Н1, расстояние пунктов 15 (выставляется в настройках), пару евробакс, заоптимизируйте параметры, исключите дни торговли с важными новостями (ставки, безработицу, речи, выборы, брекситы и т.д.) и будет вам счастье...) На реал можно, сначала на центовик, НО, ни в коем случае не на полный автомат. Любой мартин только в помощь к рукам и мозгу, без присмотра оставлять никак низя!!!


Чтоб не быть голословным, на скорую руку сваял такой сет, тестировал с января 2017 по сегодня, сливает единожды (23 января на выступлении Драги и Трампа в один день), после этого очень ровно зарабатывает со стартовым лотом 0,1 на 10000, максимальное количество переворотов -5! и, я уверен, на каждую такую просадку можно найти обоснование - почему в эти дни стоило остановить торговлю... Теперь представьте,какую доходность можно получить, если использовать расчёт лотности - процент от депозита... После просадки с 10000 до 2000 (23,01,2016), за год, советник восстанавливает депозит до 10000, т.е. увеличивает в 5! раз. И это фиксированным лотом 0,1. :9>-

eur_usd_H1.set
евробакс_Н1_17-20_трал.htm

Изменено пользователем Лодис
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[shadow=black,right]Советник UpSideDown (USD)[/shadow] ВНИМАНИЕ: Советник в своей основе использует стратегию Мартингейла! Данный советник крайне опасен для вашего депозита. Строго соблюдайте реком

Перейти

МТ4 EA_-_USD_v1.00_r260866_-_20171224.ex4

Перейти

Версия 1.01 Что нового: Устранена ошибка определения базовой цены; MQL4 версия: для брокеров которые при закрытии ордеров по СЛ пишут в комментарий "sl", устранена проблема открытия противоположн

Перейти
[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано (изменено)

Добрый день всем!

Демо счет а тем более тестер не помогает выявить слабые стороны бота и сетов. Рано или поздно Придетса рисковать на реальном счете.



Zoro888!

Мой пост о реальных деньгах возник исключительно от моей невнимательности. Я посмотрел на МОНИТОР, свои ТЕСТЫ и на ваш статус НОВИЧОК! Я не прочитал ваш стаж торговли и хотел только сберечь ваши солидные деньги, которые глядя на монитор "новичок" мог бы вложить! Потому осмелился изложить просьбу не торговать на реале. Недоразумение рассеялось. Конечно, исследовать поведение бота на центовом счете реальная, разумная и необходимая вещь в процессе развития бота.

Вам еще раз спасибо за ваш вклад в развитие бота. С уважением, Изменено пользователем chinch19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано

Здравствуйте. Хотел поинтересоваться у разработчика на счет соблюдаемих дистанцыи между ордерами. Как продвигаетса работа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано (изменено)

Очередной сет на евродоллар. Может кто заинтересуется и погоняет на более качественных котировках 8->. Как говорится, нет предела совершенству... >:d
Эх, как же не хватает расчёта лотности в % от депозита...

123.png
77777.set

Изменено пользователем Лодис
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано

Случился баг, логи прилагаю, сов после стопа не открыл переворотный ордер. Брокер форт фс, на альпари и экснессе всё сработало как часы, а форт фс накосячил. Посмотрите, кто разбирается. в чём может быть проблема? Депозита должно хватать (20000)...

20180205.log

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано (изменено)

Очередной сет на евродоллар. Может кто заинтересуется и погоняет на более качественных котировках . Как говорится, нет предела совершенству...



Выкладываю тесты в ТДС.

77777-chinch_TDS.htm
77777-chinch_TDS.gif

Изменено пользователем chinch19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано

Выкладываю тесты в ТДС.


???
Тем временем, случился еще один баг... очень жаль что автор бросил своё перспективное детище...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано

очень жаль что автор бросил своё перспективное детище...


Таких детищ было много... поэтому и бросил... очередной ребенок так же не выжил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано

Таких детищ было много... поэтому и бросил... очередной ребенок так же не выжил...


я бы не хоронил так сразу... не выжил недоработанный "недоделанный" сов с багами. Сама идея живёт и здравствует.
Хоть и не на полном автомате, но, вполне себе перспективно...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано (изменено)

Всем доброго времени суток! Я сейчас немного в отъезде и на отдыхе, исходников совы у меня с собой нет, а в MQL Storage закимичена не последняя версия :( По этому работу продолжу где то в начале марта. Буду рад, если за время моего отсутствия появятся свежие идеи и перспективные сеты |3=3

Случился баг, логи прилагаю, сов после стопа не открыл переворотный ордер. Брокер форт фс, на альпари и экснессе всё сработало как часы, а форт фс накосячил. Посмотрите, кто разбирается. в чём может быть проблема? Депозита должно хватать (20000)...



Уточните, пишет ли данный брокер в комментарий ордеров закрытых по стоп лосс "sl" или нечто подобное? версию совы используете 1.01?

Уточните какие SYMBOL_VOLUME_MIN, SYMBOL_VOLUME_MAX, SYMBOL_VOLUME_STEP? Не правильно посчитался лот противоположного ордера не понятно почему... Изменено пользователем zhab3r
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано

Нашел еще пару ошибок:
1) При удалении советника с графика не удаляются нарисованные линии, в списке объектов они не видны - приходится переоткрывать график или применять какой-либо шаблон.
2) В уже установленный советник при внесении изменений в параметры (e_price_from_hour, e_shift_pt, e_tp_pt) линии не перерисовываются, но значения советник пересчитывает и открывает/переворачивает позиции согласно внесенным изменениям.
3) Неверно выставляет лот первой позиции. Проверял пару раз. Например, установил советник с параметрами e_volume=0.12 и e_volume_scale=2.0, первая позиция была открыта лотом 0.24 :-W Со времени установки базового уровня цена границы коробки не пересекала.

Спойлер

[code=лог советника]0 13:18:05.294 UpSideDown v1.01 AUDCAD,M15: uninit reason 5
0 13:18:05.330 UpSideDown v1.01 AUDCAD,M15 inputs: e_price_from_hour=9; e_hour_from=11; e_hour_to=20; e_shift_pt=10.0; e_tp_pt=10.0; e_inc_sl_pt=0.0; e_inc_tp_pt=0.0; e_price_deviation_pt=3.0; e_show_graphics=true;
e_trade_deviation_pt=3.0; e_dec_magic=111; e_volume=0.12; e_volume_scale=2.0; e_allow_trail=true; e_be_pt=2.0; e_tp_extra_pt=5.0; e_ma_period=5; e_parallel_series=2; e_trade_days_msk=31; e_max_level=0;
0 13:18:05.332 UpSideDown v1.01 AUDCAD,M15: initialized
0 13:18:06.695 UpSideDown v1.01 AUDCAD,M15: UpSideDown v1.01 (AUDCAD,M15) [EA:111] [INF] [bool CUSDExp::PrepareTradeSession():467]
0 13:18:06.695 UpSideDown v1.01 AUDCAD,M15: UpSideDown v1.01 (AUDCAD,M15) [EA:111] [*] Trade period prepared with params-
0 13:18:06.695 UpSideDown v1.01 AUDCAD,M15: UpSideDown v1.01 (AUDCAD,M15) [EA:111] [*] dt_base: 2018.02.23 09:00, base_price: 0.99463, buy_price: 0.99563, buy_tp: 0.99663, sell_price: 0.99363, sell_tp: 0.99263
0 13:18:06.695 UpSideDown v1.01 AUDCAD,M15: UpSideDown v1.01 (AUDCAD,M15) [EA:111] [INF] [bool CUSDExp::PrepareTradeSession():511]
0 13:18:06.695 UpSideDown v1.01 AUDCAD,M15: UpSideDown v1.01 (AUDCAD,M15) [EA:111] [*] Trade period confirmed. Trades allowed

[code=лог терминала]2 13:16:51.761 Expert UpSideDown v1.01 AUDCAD,M15: loaded successfully
0 13:24:25.963 '1457743': order sell market 0.24 AUDCAD sl: 0.99564 tp: 0.99114
0 13:24:26.633 '1457743': order was opened : #1445277007 sell 0.24 AUDCAD at 0.99364 sl: 0.99564 tp: 0.99114


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано

1) При удалении советника с графика не удаляются нарисованные линии, в списке объектов они не видны - приходится переоткрывать график или применять какой-либо шаблон.


Для отображения скрытых объектов нужно нажать кнопку "Все"
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано

Здравствуйте. Обращаюсь к уважаемому создателю бота спасибо за ваш труд но немогли бы вы сделать ручную настройку для стоп лоса первого ордера. Заранее благодарю. ^:)^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано (изменено)

Новая тестовая реинкарнация советника наконец то готова, в ней реализован принцип торговли нескольких периодов в течение дня (идея Zoro888). Сет и конфиги демонстрирующие работу прилагаются.

Новые параметры:

//--- global period params
INPUT(string , periods_spec , " 1 : di 2 3- 5 7/ 3-12 5");
INPUT(string , config_file , "USDownAg.cfg");
INPUT(bool , cfg_common_location , true);
INPUT(string , dump_sets_to_file , "USDownAg.dmp");



periods_spec- перечень периодов к которым применять текущие параметры, период заданный явно переменными hour_from, price_from_hour, hour_to в перечне параметров указывать не нужно, за исключением случаев когда требуется задать флаг для данного периода. Поддерживаемый на текущий момент флаг: d- пропустить период. Формат:
// hour_from[/price_from_hour][:flags][-hour_to]

config_file- имя файла конфигурации, файлов может быть несколько, вначале делается попытка прочитать явно указанный в параметре файл, например USDownAg.cfg, а потом файлы в директории USDownAg.d.
cfg_common_location- искать конфиги в общей папке всех клиентских терминалов (Common\Files).
dump_sets_to_file- выполнять дамп всех, сформированных на основе параметров и конфигов, периодов и их параметров в указанный файл.

Добавлено: 14-07-2018 04:50:05

Здравствуйте. Обращаюсь к уважаемому создателю бота спасибо за ваш труд но немогли бы вы сделать ручную настройку для стоп лоса первого ордера. Заранее благодарю.


Предусмотрел параметр,

INPUT(double    , sl_scale            , 1);

но пока не обрабатываю его.

EA_-_USDownAg_v1.0_20180714.rar

Изменено пользователем zhab3r
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано (изменено)

Добавил поддержку СЛ в процентах от стандартного. + результаты оптимизации периода 1/0-2 по 5 параметрам на 2016-2017г.г. EURUSD.

EA_-_USDownAg_v1.01_20180718.rar

Изменено пользователем zhab3r
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано (изменено)

Оптимизировал период 2/1-3. Добавил корректную для мультипериодной версии обработку e_parallel_series. Бэктест сетов 0/1-2, 2/1-3 по периодам оптимизации + текущий год.


Добавлено: 22-07-2018 14:04:37

MQL4 если кому надо

EA_-_USDownAg_v1.10_20180721.rar
BaskTest.png
EA_-_USDownAg_v1.10_20180722.ex4

Изменено пользователем zhab3r
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано

Здравствуйте. Благодарю за проделанную работу. Наткнулся я тут на индикатор .было бы интересно первую версию бота заставиь плясать под нево.

AuthorizedSSBODynamicBreakoutBoxFinalEdition.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано

Погонял оптимизированные в МТ5 сеты под МТ4 (Алпари)- увы результаты сильно отличаются, и, что характерно, в худшую сторону :)

Анализировал котировки за последний год- вывод: цена в течение часа с большой долей вероятности пройдет от открытия до хай или лоу (в большую сторону) не менее АТР(14) на М5. Отсюда напрашивается модификация, где будет задаваться период и ТФ АТР, ТП как % от АТР, минимум для ТП (если меньше то не входим, максимум- если больше то ставим равным максимальному). Что делать с точками входа пока не придумал- можно оставить как есть.

Наткнулся я тут на индикатор .было бы интересно первую версию бота заставиь плясать под нево.


А можно в кратце рассказать как оно работает, ну или ткнуть в описание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано (изменено)

Сова хорошая, но она не торгует (в смысле для меня торгует очень редко)... Т.Е в данном случае начинается уход в дебри, добавим бокс, добавим иникатор и так далее в итоге трейдов очень мало и постоянная боязнь слива, тем временем я нашел ГРААЛЬ.. Прикрепляю Стейтмент, если захотите, то посмотрите и поймете как торгует сова, причем, практически ничего особенного там нет, правда ФЛИП директорий идет не на обум, но это дела не меняет, так как с простым Мартином, она все-равно сольет... Я подставил другую математическую прогрессию и в итоге просадка 8%.. Причем прошу заметить в данном примере, я тупо выставил 15 пипсов Тэйк и Стоп Лось, что вообщем-то достаточно узкий канал, уверен если расширить, просадки практически не будет..



Смотрите стейтмент... У меня есть еще наработки, я могу вам сказать где надо использовать сетку и как... Если будет интерес..



Прошу заметить! Выкладываю здесь потому что СОВА которая у меня торгует, абсолютно по этой-же системе ФЛИПА... Будет интерес, будут добавления.. Любой посмотрев стейтмент сразу поймет какая прогрессия используется, так что автору только останется ее прикрутить..



Могу также осветить как у меня просходит флип бай/селл, но думаю, поскольку вы уже зашли в дебри, - это вам не интересно...







Лот 0.05 Максимально дошло по-моему до 0.45..

Логично прикрутить Макс профит и выход... Этот чарт примерно месяц (чуть меньше)... (Гонять нон стопом месяц не планирую, установлю Профит ТАРГЕТ и выход..) Просадка 8%

Старт: 3к , Мин Лот: 0.05.. 239 сделок прибыльных сделок близко к 55% Что Математически больше чем достаточно, что-б всегда быть в плюсах! При этой прогрессии можно выруливать и с 49+%..

FlipEU.zip

Изменено пользователем Skyzer
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано

Будет интерес, будут добавления.. Любой посмотрев стейтмент сразу поймет какая прогрессия используется, так что автору только останется ее прикрутить..


Интерес есть. Интересная прогре-регрессия использующая закон теории вероятности. Не могли-бы выложить этот ГРААЛЬ, (хочу порвать форекс).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано (изменено)

Т.Е в данном случае начинается уход в дебри, добавим бокс, добавим иникатор и так далее в итоге трейдов очень мало и постоянная боязнь слива, тем временем я нашел ГРААЛЬ


Идея понятна. Вход по новым барам, при ТП в ту же сторону, при СЛ обратно лотом №_колена*начачльный_лот, СЛ/ТП статические, и так до бесконечности в заданном интервале.

30% проф при 8% просадки, за 3 месяца- неплохо. (конечно бэктест за пару тройку лет был бы более познавателен :).

О возможности реализации такого режима торговли в рамках совы данной темы- не вижу смысла, потребуется городить универсальность в ущерб одному и второму методу работы совы. Нужно делать в рамках отдельного проекта, за который я, по причине нехватки времени, вряд ли возьмусь. Изменено пользователем zhab3r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано (изменено)

О возможности реализации такого режима торговли в рамках совы данной темы- не вижу смысла, потребуется городить универсальность в ущерб одному и второму методу работы совы. Нужно делать в рамках отдельного проекта, за который я, по причине нехватки времени, вряд ли возьмусь



Бро речь идет все-го лишь о Расчете ЛОТА...

Сейчас у тебя:

double dStartLot=1;
double MartinKoeff=1.5;

If (bProfit) dLot=dStartLot;

if (bLoss) dLot=OrderLot() * MartinKoeff

Речь всего лишь идет о

double dStartLot =1; (Пример = 1 Unit)

==

double dStarLot=1;
double dCurrentLot;

dCurrentLot=OrderLot();

If (bLoss) dCurrentLot=(dCurrentLot+ dStartLot); //// Plus Step If LOSS

----------------------------------------

If (bProfit) { //// If OrderProfit()>0; Profit / навар

If (CurrentLot > dStartLot) {
CurrentLot=CurrentLot-dStartLot; /// Minus Step Один шаг назад если не начало..

}else{
CurrentLot=dStarLot; //// Уже пришли к началу...

}

}
===

Это ВСЕ в двух словах, что-б долго не говорить. (я не mql guru, но просто что-б понятно было)
Вообщем то можно вставить как опцию или поменять.
Просто показал тебе что тут речь идет о двух строчках при расчете лота и все..

ВСЮ ОСТАЛЬНУЮ ЛОГИКУ можешь оставить как есть, речь не о НЕЙ, а о ТОМ
что с таким расчем лота твоя Сова не Сольет НИКОГДА, а Профит будет тот же..

Looking good? ;)


Ты хотя-бы в тестере попробуй поменяй пару строчек и посмотри...

И заметь что при таком раскладе СТАРТ ЛОТ можно значительно поднять.

При 1к депозите можно орудовать с 0.05 Лота а не 0.01-0.02 как с Мартином..

----
И так между прочим, Мой тест сверху хоть и показывает что 2 месяца, я его просто

остановил так как в визуальном режиме проходил, устал ждать, так что тот график

наверху (если ты посмотришь ордера) это всего 3 Недели... Изменено пользователем Skyzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано
Спойлер


Сова хорошая, но она не торгует (в смысле для меня торгует очень редко)... Т.Е в данном случае начинается уход в дебри, добавим бокс, добавим иникатор и так далее в итоге трейдов очень мало и постоянная боязнь слива, тем временем я нашел ГРААЛЬ.. Прикрепляю Стейтмент, если захотите, то посмотрите и поймете как торгует сова, причем, практически ничего особенного там нет, правда ФЛИП директорий идет не на обум, но это дела не меняет, так как с простым Мартином, она все-равно сольет... Я подставил другую математическую прогрессию и в итоге просадка 8%.. Причем прошу заметить в данном примере, я тупо выставил 15 пипсов Тэйк и Стоп Лось, что вообщем-то достаточно узкий канал, уверен если расширить, просадки практически не будет..


Смотрите стейтмент... У меня есть еще наработки, я могу вам сказать где надо использовать сетку и как... Если будет интерес..



Прошу заметить! Выкладываю здесь потому что СОВА которая у меня торгует, абсолютно по этой-же системе ФЛИПА... Будет интерес, будут добавления.. Любой посмотрев стейтмент сразу поймет какая прогрессия используется, так что автору только останется ее прикрутить..



Могу также осветить как у меня просходит флип бай/селл, но думаю, поскольку вы уже зашли в дебри, - это вам не интересно...







Лот 0.05 Максимально дошло по-моему до 0.45..

Логично прикрутить Макс профит и выход... Этот чарт примерно месяц (чуть меньше)... (Гонять нон стопом месяц не планирую, установлю Профит ТАРГЕТ и выход..) Просадка 8%

Старт: 3к , Мин Лот: 0.05.. 239 сделок прибыльных сделок близко к 55% Что Математически больше чем достаточно, что-б всегда быть в плюсах! При этой прогрессии можно выруливать и с 49+%..



Вами просто выбран удачный участок истории. В том то и дело, что тестировали за месяц. За два месяца сольёт.
Такая стратегия даёт не 55% прибыльных сделок, а всего лишь 40-45%. И никакой манимеджмент её не вытянет.
Если бы у меня была стратегия, где при равных тейках и стопах я имел бы 55% прибыльных сделок в долгосрочной перспективе, то я бы прекратил разработку стратегий, а автоматизировал бы эту одну единственную и шинковал капусту. И это без всяких ухищрений с мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] [Мартингейл] UpSideDown (USD) Опубликовано

при ТП в ту же сторону, при СЛ обратно лотом


но у него есть сделки где после ТП - идёт разворотная сделка.

И так между прочим, Мой тест сверху хоть и показывает что 2 месяца, я его просто

остановил так как в визуальном режиме проходил, устал ждать, так что тот график

наверху (если ты посмотришь ордера) это всего 3 Недели...


тестирую такое же размножение лота... но на других участках - не получается ту же самую "граальную" историю повторить.)))

Вами просто выбран удачный участок истории.


собственно об этом я и сказал.

Если бы у меня была стратегия, где при равных тейках и стопах я имел бы 55% прибыльных сделок в долгосрочной перспективе


а что мешает переориентировать советника на более вероятные события из личного опыта? ну можно же каким то образом давать советнику открывать сделку не наобум, а по сложившейся традиции
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...