Перейти к содержанию

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались


Pavel888

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано

Все это технические фигуры Меррилла (М & W Wave Patterns) 1980 год https://www.mql5.com/ru/code/7050


MW_WAVE_PATTERNS_-_Arthuer_A._Merrill_-_1980.pdf
mandw_wave_patterns__more_data__arthuer_a_merrill__1984_885.pdf

  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: HHLL Год выпуска: 2017 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: см. обзор на сайте Обзор стратегии HH

Перейти

Индикатор для простоты (отображает HH HL LH LL) ZigZag-HH-HL-LH-LL-Indicator.mq4

Перейти

Оставлю это здесь. Виды_разворотных_моментов.png

Перейти
[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано (изменено)


vvv с какого сайта берёте такие скрины если не секрет, очень интересно по изучать :)

Google pictures -> набираете "волновой анализ" и ищите. Я так вот это нашел:
Спойлер



Добавлено: 16-09-2017 17:15:12


websmith не понимаю почему игнорируешь в построениях трендовые линии.... :-b

Спойлер


Далеко не всегда ситуация такая простая. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано (изменено)

В любом случае, новичкам следует понимать, что сии паттерны, как бы они ни назывались, работают исключительно в условиях флетовой зоны.

Изменено пользователем Мерлин
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано

В любом случае, новичкам следует понимать, что сии паттерны, как бы они ни назыввлись, работают исключительно в условиях флетовой зоны.



А в условиях тренда идем за трендом и не мудрим :)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано (изменено)

От этого паттерна может и тренд пойти неплохой. Так что изучать надо внимательней и не ставить себе никаких условий. Пусть рынок сам покажет все условия.

fbe75b37ca44b3e1a57f68f29b562198.png

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано

С объёмами хз, а вот фибо уровни самое оно. От хая до лоу, в сторону куда нам указывает открываться паттерн, тянем фибо. Пока на стадии теста. Отскок, как правило, чаще всего происходит от 38.2; более редки, но бывают отскоки от 23.6


Спойлер

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано

Самый простой выход торговать по этой стратегии ориентироваться на ZIGZAG.Тренд состоит из - коррекция + импульс + коррекция.Импульс ВСЕГДА больше коррекции.Трейдеры,особенно на маленьких таймфреймах,что уровни,что паттерны видят по разному. Одни считают это за уровни и паттерны, другие нет.И если большинство не поставит свои ордера на отработку паттерна,то он не отработает никогда. ММ могут завлечь,будто-бы на отработку паттерна, а потом сорвать стопы.

Lans_Begs_Kurs_po_Price_Action.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано

Трейдеры,особенно на маленьких таймфреймах,что уровни,что паттерны видят по разному. Одни считают это за уровни и паттерны, другие нет.


Согласен.
http://fxpics.ru/image/SNygG

Screenshot_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано

А я не согласен. У вас на скрине паттерн не отработал. Однако это можно было легко предусмотреть.
В этом поможет канал. На вашем скрине он тоже есть. Зачем открываться на бай когда очевидно, что расстояние до "потолка" канала совершенно не стоит усилий?
Стоит просто дождаться сигнала по тренду(низх\восх тренд это тот-же канал). А в таком случае этот паттерн бывает крайне эффективен.
http://tlap.com/forum/v-pomoshch-treyderu/4/statya-ispolzuem-lineynye-grafiki-chtoby-videt-ochevidnoe/16219/?do=findComment&comment=358078
Довольно полезная статья.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано

Для стратегии. Индикатор сам строит уровни, канал и фигуру - Клин. Работает на любых торговых инструментах.Помогает мгновенно соориентироваться на маленьких таймфреймах. Клин отрабатывает всегда. Пробой клина сопровождается сильным импульсом. Этот импульс и надо брать.

wedges.mq4

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано


А я не согласен. У вас на скрине паттерн не отработал. Однако это можно было легко предусмотреть.
В этом поможет канал. На вашем скрине он тоже есть. Зачем открываться на бай когда очевидно, что расстояние до "потолка" канала совершенно не стоит усилий?
Стоит просто дождаться сигнала по тренду(низх\восх тренд это тот-же канал). А в таком случае этот паттерн бывает крайне эффективен.
http://tlap.com/forum/v-pomoshch-treyderu/4/statya-ispolzuem-lineynye-grafiki-chtoby-videt-ochevidnoe/16219/?do=findComment&comment=358078
Довольно полезная статья.


поясните. за статью +
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано


Для стратегии. Индикатор сам строит уровни, канал и фигуру - Клин. Работает на любых торговых инструментах.Помогает мгновенно соориентироваться на маленьких таймфреймах. Клин отрабатывает всегда. Пробой клина сопровождается сильным импульсом. Этот импульс и надо брать.

Но какое отношение этот индикатор имеет к данной стратегии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано (изменено)

Здесь хотят найти паттерн, который хорошо бы отрабатывал. Этот индикатор работает на всех таймфреймах. Просто на больших таймфреймах клин встречается гораздо реже. Применять его можно, где угодно. Если вы на меленьких таймфреймах, достаточно одного этого индикатора, и прочесть книжку Ланса Бергса, которую я выложил в ветке, если на больших, тоже прочесть не помешает. Когда рынок откроется, поставьте его на маленький таймфрейм, и понаблюдайте, как он работает. Всё строится автоматически. При образовании клина, что происходит дальше, и что надо делать, поймёт даже самый начинающий.


Добавлено: 24-09-2017 17:15:13

Забыл сказать, индикатор строит много линий. Если они мешают, их в настройках индикатора можно скрыть. Оставить только те, которые будут показывать образование самого паттерна Клин. Изменено пользователем ant3
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано

поясните. за статью +


Ну смотрите:

На вашем скрине, что был выше процитированного вами моего поста, вы обозначили место где паттерн не отработал. Однако если рассмотреть тренд как канал, то становится ясно, что то был сигнал на коррекцию а не на движение по тренду. А против тренда торговать не стоит. По крайней мере в большинстве случаев.

Ссылка на пост в статье для того, что-бы показать как бывает эффективен этот паттерн в тренде\канале. И там всё тоже самое - против тренда сигнал не берём, по тренду берём, флет(по сути тоже канал)- исключение. Ссылка на статью была потому, что автор использует там тоже самое что используется здесь. Просто по своему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано

Я забыл,что здесь в ветке могут быть начинающие трейдеры, которые не знают как с паттерном обращаться, в кратце опишу.
Паттерн "Клин"
Если Клин направлен вверх при восходящем тренде, то быстрее всего его пробой произойдет вниз и тренд развернется. Если он направлен вниз при нисходящем тренде — аналогично возможен перелом тренда вверх.
Но если Клин направлен против основного движения, то фигура будет быстрее всего являться фигурой продолжения движения. То есть Пробой в основном происходит в направлении, противоположном наклону паттерну, хотя не обязательно…
Точно так же как и вымпел, Клин бывает 2-х видов:
Восходящий — формируется на максимуме рынка и обычно является моделью для перелома тренда вниз, при пробое его нижней линии тренда.
Нисходящий — формируется на минимуме рынка и обычно является моделью для перелома тренда вверх, при пробое его верхней линии тренда.
Начинающим трейдерам лучше этот паттерн применить на D1, ПОСТАВИТЬ НА ГРАФИК, И СЛЕДИТЬ ЗА ПАТТЕРНОМ. Скоро будет перелом тренда по GBPUSD,EURUSD и др. парам. Всё это можно посмотреть здесь на сайте - Сезонные движения валютных пар http://tradelikeapro.ru/sezonnyie-dvizheniya-po-valyutam/ Вы сможете словить тренд в самом его начале и собирать профит в течение очень длительного времени. Удачи.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано (изменено)

А можно скрины с попаданием под клин 3го касания(паттерна, вмысле по всем признакам как было описано выше)?

Ведь эта тема именно о тройном касании. Если был пробой клина, то он должен быть по 3 касаниям, если тренд разворачивается то тоже самое.

Просто тогда "клин" вписывается в тему.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано

Я выложил этот паттерн, потому-что увидел в ветке, что пытались торговать по паттерну 3 касания на М5. Я не знаком с этим паттерном, но рассмотрев его на картинке, мне он показался слишком сложным. Если я залажу на скальпинг, то всегда только на одну пару GBPJPY M1, И НА D1 в основном я по этой паре. Я хорошо знаком с этим паттерном, и мне он кажется очень простым,он хорошо отрабатывает, но это моё личное мнение. Торговать им или нет, это личное дело каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано (изменено)

Ну можно же со скринами выложить и с примерами того как по вашему торговать проще. Тогда у народа не будет вопросов типа "а какое отношение имеет клин к этой теме?". Вот и всё.

Покажите на примере, где от паттерна клин было 3 касания. И тогда будет видно, что это тот-же паттерн просто с применением другого инструмента для его выявления. Так будет лучше для темы.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано

ЭТОТ ПАТТЕРН КЛИН ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К СКАЛЬПИНГУ. Когда начинает проявляться клин, делаю расчёт по Ганну. Максимумы и минимумы мне показывает зиг заг, который я выложил в начале ветки.Зигзаг заранее уже настроен, что-бы не тратить время на уровни цены, потому-что всё надо делать очень быстро,только надо долго тренироваться,что-бы глаз был намётан,не все уровни подойдут.После расчёта я уже знаю, куда двинет цена, и если она развернётся,я уже знаю на какой градус расчёта она пойдёт в другую сторону. Единственный недостаток в расчётах,чем меньше таймфрейм,тем меньшее расстояние можно просчитать. Поэтому я дальше ориентируюсь на индикатор и форму свечей. Как ориентироваться по свечам,я в ветке выложил книжку Ланса Бегса. У него свой взгляд на прайсэкшн.Но тема эта очень сложная.Я её выложил специально для начинающих, потому-что там подробно описывается про индикаторы.Индикаторы - это иллюзия, которая не даёт по настоящему увидеть рынок. По Ганну лучше торговать на больших интервалах, на скальпинге толком ничего не заработаешь, а времени тратишь очень много.Захожу туда иногда просто для поддержания боевого духа.Программу Ганзилла для расчёта Квадрат-9 я выложил в ветке индикатор Ганна. По правилам сайта я не могу выложить ссылки на вебинар. Все кто интересуются Ганном, отправляют письма мне на почту,я высылаю ссылку на сайт где трейдер 10 лет изучал Ганна. Из всех кого я просматривал, этот самый лучший.Там есть бесплатные уроки и стратегии.Есть платные индивидуально с маленькой группой лиц,стоят не дорого. Если заинтересует, скачайте программу Ганзилла,которую я выложил в ветке ИНДИКАТОР ДЛЯ ТОРГОВЛИ ПО ГАННУ,и письмо пришлите,я вышлю ссылку на бесплатный вебинар КВАДРАТ-9,там ничего сложного нет и ссылку на сайт, может пригодится.Всё больше ничего писать не буду. "ТРАНССЁРФИНГ".

1.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано (изменено)

Всё больше ничего писать не буду.

Да не надо так много букав :)
Просто достаточно было вместе с коментами показать на скрине, мол, "вот тут было 3 касание, фильтруем вот так вот, входим там и там." Все :) Ну или хотя бы просто написать что-то про сам паттерн...
Иначе какой смысл писать что-то в этой теме? Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано

Кажется это стратегия HHLL,где речь идёт о пробое последнего минимума или максимума и переломе тренда, где потом надо искать точку входа? А что показывает паттерн КЛИН? Где в видео Павел говорит о паттерне 3 касания, а потом сразу переломе тренда? Когда образуется зона ликвидности, то цена не обязана зделать именно 3 касания. Когда крупные игроки посчитают, что они уже набрались валюты, тогда они её и сольют, и паттерн 3 касания здесь служит не очень хорошим ориентиром.Хотите знать как всё происходит,идите на таймфрейм постарше. Но никогда на рынке не будет происходить так как вам хочется! Если у вас что-то не получается, не надо тратить время на то, что-бы на ком-то отыграться, а лучше побольше тренируйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано


... то цена не обязана зделать именно 3 касания.

Ну в этой теме как раз обсуждается закономерность при которой именно 3 касания цена и должна сделать, иначе это уже не та ситуация которая тут обсуждается.

И что вы опять целую библию пишете :) Опишите кратко торгуемую вами ситуацию :) Покажите на скрине, всё :) А тот что был выше вообще не понятен что там и к чему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано (изменено)

Вот по канадцу сейчас будет интересно :) Две цены отработки даже... Отметил 2ой фибо т.к импульс черезчур уж большой...

_1.png
_2.png

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Cтратегия HHLL — то, о чем вы всегда догадывались Опубликовано

Под новости скорее всего подведут, канадец последнее время нервный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...