Перейти к содержанию

[Советник] [Сеточник] "Шатёр"


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Сеточник] "Шатёр" Опубликовано
1 час назад, Старик сказал:

В Роботест моник неплохой - даже очень. 

Но всё равно надо разобраться с РМ/ММ, это ж сеточные мультиторги (!!) - а инфы об этом в топике нет.

Авторского сайта больше ж нет, я верно понимаю?  Так что этот топик наше всё.

Я думаю Target_sum_profit нужно ставить 1,2 на лот 0,01, т. к. в оригинальных сетах  стоит 12 на 0,1 лот.

  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Шатёр Год выпуска: 2017 Сайт продажи:     Валютные пары: AUDUSD EURCHF GBPUSD Таймфрейм: H1 Время торговли: круглосуточно Описание: сеточник Мониторинг в Р

Перейти

Вымутил последнюю версию с сетами, надо привести в чувства Таблица ММ: Шатёр_1.5.ex4 Шатёр-audusd-h1.set Шатёр-eurchf-h1.set Шатёр-gbpusd-h1.set

Перейти

Советник без болезней добавлен в первое сообщение темы. p.s. немного испугался, когда прогонял в визуальном режиме, очень буйно торгует v:) Тестируйте до посинения прежде чем на реал ставить

Перейти
[Советник] [Сеточник] "Шатёр" Опубликовано
7 часов назад, SebastianPerreira сказал:

maverick666 явно собутыльников ищет |3=3

Не, он просто очень строгий ветеран...

Поливающий водой молодых, когда расшумятся:d

 

Но есть и новички, 3 буквы еще связать не способные, но лепящие всем подряд попей водички...x_x

Что там у них в голове и кем они себя воображают, когда лепят попей водички на на хорошо если на 5% понятный им пост - представить невозможно...

Возможно, в детстве в пожарников недоиграли.  Или в докторов.  Х.З., в общем. :d

  • Лол 2
  • Попей водички 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Шатёр" Опубликовано (изменено)
В 02.12.2021 в 00:36, Старик сказал:

Авторского сайта больше ж нет, я верно понимаю?  Так что этот топик наше всё.

Не знаю, поможет ли это ?

https://web.archive.org/web/20180620102831/http://fxshutterstock.com/

https://web.archive.org/web/20170829155131/http://fxshutterstock.com/

Изменено пользователем alexsor
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Шатёр" Опубликовано
В 01.12.2021 в 16:39, Lime сказал:

Я думаю Target_sum_profit нужно ставить 1,2 на лот 0,01, т. к. в оригинальных сетах  стоит 12 на 0,1 лот.

Если как в оригинальных, то надо 1,2 ставить на лот 0.01 в сетах eurchf и audusd.

А в сете gbpusd  надо ставить 0.6 на лот 0.01. Так как в оригинальном 12 на лот 0.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Шатёр" Опубликовано
6 часов назад, anf_fx сказал:

Если как в оригинальных, то надо 1,2 ставить на лот 0.01 в сетах eurchf и audusd.

А в сете gbpusd  надо ставить 0.6 на лот 0.01. Так как в оригинальном 12 на лот 0.2

Советник сделки закрывает по достижение Target_sum_profit, по этому он должен быть одинаков для всех пар, если хоть в одной паре будет 0.6 то все ордера будут закрываться с прибылью 0.6, другое дело поставить лот на GBP 0.02 но я у себя поставил 0.01.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Шатёр" Опубликовано
В 01.12.2021 в 13:12, Мерлин сказал:

В Роботесте  Target_sum_profit= 12, лоты везде по 0,01. Возможно, это причина живучести данного мониторинга:)

Перезаписал сеты в портейбл терминале, теперь всё на 100% соответвует запущенному на мониторинге.

скажите,  на мониторинге  так и осталось 12 "таргет сум профит" или поменяли на 1.2 ?

Я думаю не поменяли: иначе позиция продажи фунто-доллар уже бы закрылась с прибылью

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Шатёр" Опубликовано
7 часов назад, anf_fx сказал:

скажите,  на мониторинге  так и осталось 12 "таргет сум профит" или поменяли на 1.2 ?

Я думаю не поменяли: иначе позиция продажи фунто-доллар уже бы закрылась с прибылью

так же осталось, см. сет файлы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] [Сеточник] "Шатёр" Опубликовано
3 часа назад, CDA сказал:

Здравствуйте, кто нибудь торгует этим ботом?

 

large.jpg

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Шатёр" Опубликовано
45 минут назад, CDA сказал:

это к сожалению демо счёт.. Демо счета далеки от реальности((

В случае с сетками не столь далеки.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Шатёр" Опубликовано
В 08.12.2021 в 18:29, Мерлин сказал:
В 08.12.2021 в 11:16, anf_fx сказал:

скажите,  на мониторинге  так и осталось 12 "таргет сум профит" или поменяли на 1.2 ?

Я думаю не поменяли: иначе позиция продажи фунто-доллар уже бы закрылась с прибылью

так же осталось, см. сет файлы

Вообще-то вроде замечание/предположение верное - $12 как цель сессии соответствует ордерам сеток 0.10 лота.

Снизить лотность в 10 раз до 0.01 лота, оставив прежние условия выхода из торгов - это торговать совершенно иначе.

 

Смысл этого бота в мультиторгах немногими условно подвижными парами сетками без мартина - с закрытием всех сеток при достижении минимальной прибыли, пропорциональной лотности ордеров...

Если верно понимаю - поверхностно смотрел.

Судя по тому, что сайта продаж бота больше давно нет, идея бота вряд ли оправдалась в полном объеме...

 

Да, сейчас относительно волатильный период, мажоры ходят с редкими не выраженными откатами и, как следствие, бот в демо тестах при сбитых настройках показывает высокую рентабельность - реально более 100% годовых.

И можно оставить так как есть с в 10 раз завышенным уровнем закрытия в надежде, что какое-то время так поторговать получится.

Ну или пробовать торговать с в разы большим авторских промежуточными "таргет сум профит" - например, $4, $6 или $8.

Мониторинг показывает, что торги с в разы большим уровнем закрытия в $$ в принципе возможны - что, увы, абсолютно невозможно проверить в тестере, только демо и реал.

 

Это вряд ли грааль... 

Ну очень вряд ли грааль, раз даже автор его даже продавать за деньги считает нафиг нужным. :d

Но показываемые этим вроде простым ботом выживаемость и рентабельность начинают немного удивлять и напрягать.x_x:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Шатёр" Опубликовано
4 часа назад, pavlus777 сказал:

В случае с сетками не столь далеки.

Тогда ещё более странно при таких показателях никто не торгует на реале..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Шатёр" Опубликовано
4 часа назад, Старик сказал:

Смысл этого бота в мультиторгах немногими условно подвижными парами сетками без мартина - с закрытием всех сеток при достижении минимальной прибыли, пропорциональной лотности ордеров...

Там львиная доля прибыли от фунта. От кунгуру и чифа так себе. Бот заслуживает как минимум центовика. Другое дело да - какой таргет профит ставить на лот 0.1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Шатёр" Опубликовано
1 час назад, CDA сказал:
5 часов назад, pavlus777 сказал:

В случае с сетками не столь далеки.

Тогда ещё более странно при таких показателях никто не торгует на реале..

А с чего вы взяли, что никто абсолютно не торгует этим советником?! 

Торгующие могут быть не здесь, мир большой - да никто и не обязан докладывать.

Не так уж и многим хватит квалификации для въехать в этого специфического бота...

Стате надо накопиться, еще полгода назад на монике ничего ясно не было.

Ну и тьма народа нарезает круги, выспрашивая а не торгует ли хоть кто-то...

 

45 минут назад, Serzhik сказал:

Другое дело да - какой таргет профит ставить на лот 0.1?

Прогони тесты только фунта с таргетами от 40 до 100 с шагом 10...

Больше 12 точно можно, а вот насколько - вопрос.

Моник крайне задран/перекошен из-за экстремального таргета - он хорошо отработал на волатильном пандемическом периоде, но такой движ не бесконечен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Шатёр" Опубликовано
1 час назад, CDA сказал:

Тогда ещё более странно при таких показателях никто не торгует на реале..

Да в основном все в тихую качают. Такой народ.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Шатёр" Опубликовано
12 минут назад, pavlus777 сказал:

Да в основном все в тихую качают. Такой народ.

а где его можно скачать потестить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Шатёр" Опубликовано
3 часа назад, Олег 84 сказал:

а где его можно скачать потестить

Первая страница этой темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Шатёр" Опубликовано

На мониторинге в Роботесте за счёт соотношения лотности и таргета по закрытию, получился гораздо более консервативный сет, чем у автора, у которого лило как из ведра:) Но всё равно этот сеточник довольно-таки незамысловатый и опасный.

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Шатёр" Опубликовано
В 16.01.2022 в 20:57, Старик сказал:

Прогони тесты только фунта

Погонял только фунта, и только последние 2 года, лот всегда 0,01 результаты такие:

Таргет профит все таки лучше 12, при 1,2 снижается прибыль, при той же просадке.

Пробовал делать тест именно на период мониторинга, примерно совпадает.

Гонял по месяцам, что бы понять на сколько часто встречаются просадки, и вот тут открываются причины.

Именно в период с осени 2020 и по настоящее время по фунту очень хорошие условия для бота, просадка не доходит и до 500, а среднемесячная прибыль 115-120. Но... в марте 2020 (на ковидной панике) просадка превышала 7к. Летом 2020 тоже всплывали просадки под 800. 

Мониторингу из роботеста очень повезло с периодом, ну и таргетом 12 на 0,01, так действительно лучше, может даже попробовать ещё по увеличивать этот параметр.

Действительно, как сказал Мерлин, советник очень не замысловат и опасен. Как им торговать сложный вопрос. Ставить на большой депо наверно нет смысла, рано или поздно начнётся хороший безоткат и снесёт любой депозит, более ранние тесты в теме это показывали. Лучше наверно ставить 0,01 на 400-500 ед. и торговать до слива, выводя прибыль, при последнем поведении фунта можно будет заработать, слив будет отбиваться за 4-5 месяцев.

  • Лайк 6
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Советник] [Сеточник] "Шатёр" Опубликовано
28 минут назад, Serg6803 сказал:

Кто то может подсказать. Почему здесь  показатели просадки разные?

никто ниxеpа не знает, лучше не спрашивай:))

image.thumb.png.1f50071ecf7e209e902707cb955b8670.png

  • Лол 1
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...