Перейти к содержанию

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access


einshtein

Рекомендуемые сообщения

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано


1 терминал, 1 бот и паралельно модуль, И ничем их там не тревожить. Либо если без модуля то кнопками входить, но в любом случае 1 терем и точка.


С чем связаны такие ограничения?


С тем что с кодом не мудрил особо, считаю, что для любого бота, любой человек ставит отдельный терем. более того не стоит руками мешать боту. Не могу понять в чем сложность...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано

Не могу понять в чем сложность...


Сложность в ограничении валютных пар, я так понял одна пара, 2 графика, один модуль, один бот, один терем, а было бы хорошо, 27 модулей, 27 валютных пар один бот на одной паре, один терем ;) Это возможно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано


Не могу понять в чем сложность...


Сложность в ограничении валютных пар, я так понял одна пара, 2 графика, один модуль, один бот, один терем, а было бы хорошо, 27 модулей, 27 валютных пар один бот на одной паре, один терем ;) Это возможно?


Оно то как-бы возможно. Но есть 2 маленьких Но. первое это теряется смысл бота. ибо бот это какбы альтернатива стоплоссу. А второе это смысловатось, В чем собственно смысловатость... Скажу прямо, кроме евробакса, и фунта ни на чем другом торговать не считаю уместным изза спреда... Но какбы это больше похожо на "пернуть в муку", количество хаоса лишь увеличит потери на спреде, причем как финансовые, так и сработка другая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано
einshtein, у всех свои тараканы, понятия, цели и средства: у разработчиков свои - у пользователей свои.
И стороны обычно не навязывают их друг другу: проггеры не говорят трейдерам как торговать - а трейдеры проггерам как кодить.

Мультиторги часто в разы эффективнее моноторгов - за счет поочерёдного использования разными парами одних и тех же денег.
ТС же с редкими входами вообще неэффективно трейдить в моно режиме - что-то заметное заработать нельзя.

В общем, ограничение "одна пара - один терминал" может делать неприемлемым использование твоих ботов для 80%+ трейдеров.
я бы крайне рекомендовал ботов доработать и это ограничение снять.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано (изменено)


einshtein, у всех свои тараканы, понятия, цели и средства: у разработчиков свои - у пользователей свои.
И стороны обычно не навязывают их друг другу: проггеры не говорят трейдерам как торговать - а трейдеры проггерам как кодить.

Мультиторги часто в разы эффективнее моноторгов - за счет поочерёдного использования разными парами одних и тех же денег.
ТС же с редкими входами вообще неэффективно трейдить в моно режиме - что-то заметное заработать нельзя.
В общем, ограничение "одна пара - один терминал" может делать неприемлемым использование твоих ботов для 80%+ трейдеров.



Доработаю, но не все сразу. Потихоньку все будет. изначально когдато бот был мамбой, но там код был не очень универсальным, сказать - топорный рабочий код, счас код уже более цивильный, и ничто не мешает сделать мультиторги, но работы это прибавит немало. Одним только магиком обойтись не получится.
я бы крайне рекомендовал ботов доработать и это ограничение снять.

Кстаи еще момент из выше изложенного предложения предлагается 27 графиков на 1м терминале, и боту подаются сигналы из многих модулей.

А теперь главный вопрос. В чем разница: 1 счет 2700, или 27 счетов по 100.

Теперь другой омент я не указываю как торговать, но есть 1 момент. мультивалютный мартин это значит что вомного раз больше возможностей встрять, причем можно встрять не по одной паре а по нескольких. а в моноторгах валюте не всегда хватит волатильности, это из опыта говорю...

В третьих написать нетрудно, но непонятна причина, я вот проверил эти мультии торги, и пришел к выводу, что кроме проблем ничего больше не получится (это если матрином работать). Если есть другие стоящие аргументы, я их пересмотрю...

Мой аргумент состоит в том, что:
- несколько пар на 3-м - 4 - м колене, это конец марже, для других пар.
- несколько пар, это всегда просадка, она вечная, счет всегда в просадке.
- веролятность попасть в убыточную серию умножается на количество пар, ибо даже по мин риску, 1 пара может свести на нет работу всех остальных, и заблокировать маржу к херам, даже на небольших коленах, а в данном обратно-направленном мартине, неоткрытое противоположное колено - практически гарантирует слив. причем в той ситуации, где при норм марже, это бы привело к профиту.

Я долго думал про диверсификацию, но реальный смысл сводится к тому, что у какойто их пар не хватит маржи. рано или поздно, а это не откатный сетка мартин, а переворотный, а поэтому такое недопустимо.

Это мои аргументы, и я сливал счета торгуя мартином на нескольких парах, причем очень быстро. Если уж не терпится открыть несколько пар, в чем проблема разложить средства на 3-5 терминалов/счетов, и не морочить голову, какбы с кроссами никто уже давно не связывается. Тоесть возможность торговать на нескольких парах есть, для тех кому это нужно, а принципиально воткнуть это в код... ну чес слово - смысла нет, разве что для торговли на кроссах... Но это какбы как раз таки для 5% трейдеров.

И еще акцентирую 1 момент. я торгую этой же ейфорией, но у меня нет внешних параметров вообще, ни трало, ни прочего, что есть в оболочке, за ненадобностью, я все удалил, и закодировал тейк 12 пуннктов, отсуп 10 пунктов, и риск 1% от депо (если по 1-й сделке считать), профит же 1,2%. Все. зачем усложнять непонятно. торговля идет, покачто просадки вменяемые, тоесть все какбы уже готово, но приходится усложнять для чегото. Я сделаю мультивалют, но точно не сегодня - много работы, вопрос в другом - кто этим будет пользоваться... Если на 6 мажоров, можно открыть 6 четов и не парится, а проверить что будет на 27 - парах, я отвечу, будут проблемы с маржой, которые приведут к тому, что не откроется какаято отложка, и это приведет к сливу, в профитной ситуации. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано

И в вашем мнении есть правда, о 27 парах, я имел ввиду упростить выбор пары, для тестирования так проще и опять же ловить сигналы ботом, если они редки, скажем не раз в день по паре есть сигнал на открытие.

Подходов множество и все они рандомные как и весь рынок ;)
Если вы нашли подход к двум парам и будет профит на длинной дистанции, то и я не вижу смысла замарачиваться с мультиторговлей.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано
Цитата

Кстаи еще момент из выше изложенного предложения предлагается 27 графиков на 1м терминале, и боту подаются сигналы из многих модулей.

А теперь главный вопрос. В чем разница: 1 счет 2700, или 27 счетов по 100.


В том, что при не одновременной торговле разных пар на 1 счете хватит депо 1000 - а рентабельность инвестиции будет в 2.5 раза выше.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано

Доброго времени. Вчера изза уменьшения плеча на выходных произошло неоткрытие ордера высокого колена, что собственно в профитной ситуации привело к фиксации убытков (один ордер вышел по стопу, а перевертыш неоткрылся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано

Вот об этом и хотел давно сказать, больше полугода назад столкнулся с такой же проблемой, использовал советник по такому же принципу.
Вначале результаты были очень впечатляющие и депозит вырос на 150% за неделю.
Случилось вот что, на малых лотах все шло замечательно, но прибыль была маленькая и я принял решение завысить лот осознавая, что в принципе его должно было хватить на 6 переворотов, но один вход решил все за меня, пришли новости, и цена пошатавшись вернулась на прежнее место и все бы хорошо, но у меня успели отработать все 6 колен и просто не хватило маржи на открытие 7 колена, ну почти как у Вас ордер не был открыт а цена пошла дальше.

Это я к тому что у Вас сейчас начальный лот 0,70 и если использовать 10 пар для торговли, то в принципе он может сократится до 0,07 что дало бы в теории Вам открыть по паре EURUSD спокойно следующий ордер. Если работают все 10 пар и имеется блокировка работы если уже открыт ордер на их определенном количестве и блокировка по лотности открытого ордера, советник может получится более устойчивым к разным форс мажорным обстоятельствам.

Но например я пока после своего случая не готов работать с перевертышами, осадок пока остается >:d

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано


А что с мониторингом? Мухобук косячит?



Не на рабочем компе короче изменения происходили. Жду впс подключу єтот же счет по новой. Будет пробел, но какбі не могу больше юзать рабочий комп...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...