Перейти к содержанию

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access


einshtein

Рекомендуемые сообщения

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано (изменено)



Доброго времени - я как и обещал выкладываю советника!

Название советника: "Euphoria"

Год выпуска: 2017

Версия: "L.E."

Валютные пары: любая.

Таймфрейм: H1(!!!)

Время торговли: 0/24/7/365/36000/1000050000

Описание: Тех задание советника заключается в том, что во время поступления сигнала (от модуля, установленного параллельно), бот открывает соответствующую позицию. И вместо стоплосса, ставит стоповый ордер (байстоп или селлстоп) увеличенным объемом, когда цепляет этот отложенник, то бот опять ставит вместо стопа отложенник, и так повторяется, пока бот не выйдет в профит.

Для подключения модуля. его нужно попросту установить на параллельный график, той же валютной пары, что и использует робот.

Для того чтобы аварийно завершить цикл, необходимо установить любой отложенный ордер, по любой цене, во время работающего цикла (когда бот уже работает с ордерами), это сделано для того, если например нет доступа до ВПС, или какая -то бяка случилась, то при активации аварийного режима, бот cам накроет все позиции несмотря на результат, и само - удалится с графика, до лучших времен

Модули будут добавляться по мере создания. Смысл в том, что бот сам не может торговать, либо ему даст модуль команду, либо же включаете ручной режим и работаете ручками (кнопками даете команду стартовать).

Мониторинг: Мониторинг ручной торговли с роботом (мне руками торговать больше интересно, да и входов в годовом исчислении во много больше - а это профит наш.)



Скачать: Советник и инструкция во вложении. Описание работы модуле в его мануале. С каждым новым модулем будут добавляться и мануалы к ним с описаниями.

Robot_©_Euphoria_EA_L.E.rar
Modules_©__L.E.rar
Modules_2_©_L.E..rar

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано (изменено)

мануал к какому из 2-х ботов? Это должно быть понятно из названия файла мануала.

Удачи! :)

P.S. с прицепленным вы знакомы?

exp_iCustom_v10_советник.mq4
exp_iCustom_v10_советник_-_Описание_1.zip

Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано


мануал к какому из 2-х ботов? Это должно быть понятно из названия файла мануала.

Удачи! :)

P.S. с прицепленным вы знакомы?



Ну к обоим. Из названия ботов видно - что является модулем. к модулю описание не нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано

Есть в сети такой советник InOut - стратегия похожа в плане выхода из убыточной сделки - удваивает поочередно ордера в "buy" и "sell" пока не выйдет в профит, либо не сольется. Хотя у него вход без индикатора, от балды.

InOut.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано (изменено)


Есть в сети такой советник InOut - стратегия похожа в плане выхода из убыточной сделки - удваивает поочередно ордера в "buy" и "sell" пока не выйдет в профит, либо не сольется. Хотя у него вход без индикатора, от балды.



Данный модуль сложно назвать индикатором, его суть, в том, что он входит во время разгона цены, в каком-то направленном варианте. вот тест модуля без советника. Я, ранее, временно к модулю прибабахал возможность торговать, чтобы проверить информативность сигналов.

Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано

Прочитал инструкцию, не понял - на одном терминале с этим ботом могут стоять другие роботы на других валютных парах (не EURUSD), или для этого робота надо в любом случае выделить отдельный терминал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано


Прочитал инструкцию, не понял - на одном терминале с этим ботом могут стоять другие роботы на других валютных парах, или для этого робота надо в любом случае выделить отдельный терминал?



1 терминал, 1 бот и паралельно модуль, И ничем их там не тревожить. Либо если без модуля то кнопками входить, но в любом случае 1 терем и точка.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано (изменено)


Как это тестировать?



Счас перезалью бота работающем без модуля, (со вшитім модулем)

Обновитесь - бот перезалит. Вшитый модуль, перечитайте мануал


Добавлено: 28-02-2017 18:52:41

но уточню, что лично я считаю, что руками работать намного эффективнее, чем какбы то нибыло иначе. Его и цель в том, чтобы уберечь нас от той самой эмоции кодда фиксируется стопарь. м ыкакбы работаем, а функцию стопа выполняет бот. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано

Добавлен мониторинг ручной торговли. цель - 2 сделки в сутки, по 1,2% профита каждая. Попробуем пару тройку месяцев поработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано (изменено)

жаль что только с EUR/USD работает...

да и на NANO счете вообще никак, или допустимо?

Изменено пользователем disx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано (изменено)


жаль что только с EUR/USD работает...

да и на NANO счете вообще никак, или допустимо?



Можно любую в принципе пару. Счас бота перезалью.

Добавлено: 02-03-2017 07:32:51

Шапка обновлена, добавлен глобальный стоп - и работать можно на любой паре. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано


Теперь бот стоп стал выставлять, а зачем ему тогда глобальный?



Стоп и ранее стоп ставил а глобальный стоп, это если просадка превысит %глобала, то бот начнет с первого колена и не будет жахать дальше.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано
einshtein, коллега, давай всё таки попробуем нормализовать описание в топике, чтобы люди понимали о чём речь.
Потому что описание понятно только тебе и тем единицам, кто в теме твоей базовой идеи.
А должно быть понятно всем читающим топик.

Сначала ты выложил 2-х ботов, один из которых Module обеспечивал открытие ордера в направлении движения цены - а второй Euphoria обеспечивает дальнейшие непрерывные торги путем выставления неназванного типа отложек.
Именно 2 бота очень неясно, но описаны в нулевом посту.
Сейчас, с одним и тем же названием, ты снова и снова выкладываешь сборку Euphoria+Module с неизменным (или меняющимся?) мануалом - что именно на 100% то, что нужно, чтобы окончательно сбить максимум людей с толку.

Что касается идеи Модуля, о который ты в топике умалчиваешь, то она мне настолько понравилась, что я даже думаю нечто подобное сделать у себя в боте - выглядит, что в каком-то виде (скорее, фильтра) идея там может прижиться. :d
Но в данном топике, как раздельно, так и в рамках сборки Euphoria+Module требовать от тебя озвучивания идеи Module я не могу.

В итоге есть пара интересных авторских идей, которые могут привести к созданию возможно удачных 2-х или более ботов.
Но чтобы люди-непрограммисты могли осваивать заложенный потенциал, надо вменяемо описать то, что ты тут делаешь - и применять стандартную кодификацию файлов.

Чтобы хоть как-то разбираться в непрерывно выкладываемых, удаляемых и заменяемых тобой одноименных файлах, я был вынужден ввести такую запись наименований файлов.

При этом я не уверен, что всё равно не потерял Euphoria в виде универсальной оболочки без модуля входа, которую ты после выкладывания быстренько удалил.
В общем, в топике с файлами просто бардак - с которым не справляется даже дипломированный спец по обработке информации.
Вне всяких сомнений, и другие люди не факт что работают с самыми последними версиями одинаково называемых файлов - что не может не привести к хаосу в тестах.

Хоть ты и скромнейший einshtein - но порядок в топике должен быть. И это не пожелание - давай порядок наводить.

1) Что касается названий файлов, то нам нет нужды что-то выдумывать - пиши № версии и/или модификации.
Допустим, © Euphoria EA 1.01.ex4 или © Euphoria EA 01.ex4 были бы однозначно понятны всем.
И никто бы не тестировал предпоследнюю версию, думая, что у него последняя.

2) мануал может называться мануалом, но из названия файла и содержания должно быть на 100% понятно это мануал какой версии какого бота и дата последнего редактирования мануала.
© Euphoria EA Мануал 20170302.txt соответствует стандартам наименования файлов.

3) в нулевом посте описана сборка из 2-х ботов, ни одного из которых к нулевому посту сейчас не прикреплено.
То есть мы имеем полное несоответствие описания и приложенных файлов.
Содержательная часть тоже подлежит коррекции и написанию языком, понятным не программистам и не требующем знания не показанного тобой кода.


Для того чтобы аварийно завершить цикл, необходимо открыть любой отложенный ордер, по любой цене, во время работающего цикла...


Коллега, это вы кому писали?!


einshtein, коллега, на форуме есть правило - неоформленные темы отправляются в Архив форума до дооформления.
Я пишу по вопросу оформления вторично - третий раз на эту тему мы будем общаться уже в Архиве.

Мне топик нравится, разработку ожидаю перспективной - давай дооформим тему и пусть развивается! :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано

ок займусь. Ксати имеется еще пару фильтров. Короче так. Я ставлю бота с модулем, и модули потом буду добавлять, как и планировалось ранее. Счас все оформлю. и уберу с бота вшитую торговую возможность. Чтобы было так как есть...

П.С. чем именно понравилась идея модуля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано
einshtein, рубить с плеча не надо.

Можно выложить доработанную на сейчас Euphoria как оболочку, чтобы люди имели возможность свои входы подставлять.
И сопровождать бота-оболочку по ходу развития топика.

Нужно оставить сборку Euphoria+Module, чтобы люди могли тестить не только онлайн, но и в тестере.
Не надо ломать то, что есть.
И сопровождать сборку по мере развития.

Надо лишь всё разложить по полочкам, чтобы не путать людей.

А идея модуля мне нравится именно анализом свечей: "теневатостью свечей за н - баров" - направления и размеры хвостов говорят о многом.
У нас с Qj в боте тоже пока только свечи и ни одного индикатора. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано (изменено)


einshtein, рубить с плеча не надо.

Можно выложить доработанную на сейчас Euphoria как оболочку, чтобы люди имели возможность свои входы подставлять.
И сопровождать бота-оболочку по ходу развития топика.

Нужно оставить сборку Euphoria+Module, чтобы люди могли тестить не только онлайн, но и в тестере.
Не надо ломать то, что есть.
И сопровождать сборку по мере развития.

Надо лишь всё разложить по полочкам, чтобы не путать людей.

А идея модуля мне нравится именно анализом свечей: "теневатостью свечей за н - баров" - направления и размеры хвостов говорят о многом.
У нас с Qj в боте тоже пока только свечи и ни одного индикатора. :)



У меня есть еще 1 модуль на теневатость. Счас выложу - он ваще красавчик. :d

Добавлено: 02-03-2017 14:41:27

обновил шапку. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано


А с копировщиком сделок бот может работать?



С каким копировщиком??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано

Ну например с тем, что выкладывался на сайте Павлом. Для того, чтобы инициирующую сделку брать с другого счёта(с роботом с хорошим% прибыльных сделок) и вести её уже этим интересным ботом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано


Для того, чтобы инициирующую сделку брать с другого счёта(с роботом с хорошим% прибыльных сделок) и вести её уже этим интересным ботом.



не прокатит. бот кнопками команду дает, если ты откроешь какую-то позу, то бот ее просто проигнорирует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано
einshtein, спасибо за советника, если можно будет добавить Модуль для полуавтоматической торговли: открытие позиции в установленном направлении "buy"/"sell" при достижении ценой заданного уровня "ххх.ххххх" (+проскальзывание хх-пунктов), желательно 2 уровней и ещё возможность открытия позиции (если нет открытой позиции) в указанном направлении в указанное время "хх:хх".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано (изменено)


einshtein, спасибо за советника, если можно будет добавить Модуль для полуавтоматической торговли: открытие позиции в установленном направлении "buy"/"sell" при достижении ценой заданного уровня "ххх.ххххх" (+проскальзывание хх-пунктов), желательно 2 уровней и ещё возможность открытия позиции (если нет открытой позиции) в указанном направлении в указанное время "хх:хх".



Добавил старт по уровням. Смотрите шапку. Читайте мануал.

По временному модулу, понятно что нужно по времени стартовать, но непонятно, когда бай а когда селл, могу сделать старт типа будет время для селл и время для бай. Будет 2 времени в настройках.

Добавлено: 06-03-2017 12:11:08

модули обновлены добавлен старт по уровням, и старт по времени. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] © "Euphoria" EA - Way To Access Опубликовано

1 терминал, 1 бот и паралельно модуль, И ничем их там не тревожить. Либо если без модуля то кнопками входить, но в любом случае 1 терем и точка.


С чем связаны такие ограничения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...