Перейти к содержанию

[open source] [Советник] MyBox


Rever27

Рекомендуемые сообщения


Я набросал его за пару часов трезвым, днем для себя.


Прошу прощения если оскорбил, не хотел. Я не буквально имел ввиду, образно выражался...!!! :)
В любом случае сов не плохой, но в таком виде бесполезен. Подобных полно в инете, а лишь одно открытие по сформировавшимся барам прибыльности не прибавить, просто отфильтрует ложные сигналы в одном месте, зато в другом не до тянет до ТР. В итоге... :-b
Всех Благ и Профитов Нам Всем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника:MyBox (Моя Коробка) Сайт продажи: Специально для TradeLikeAPro Таймфрейм: Н1 Торговые пары: CADJPY, EURJPY, GBPJPY,NZDJPY Описание: Система стара, как мир. В указанный диапазон врем

Перейти

Выкладываю последнюю версию + сет файлы по выжившим парам. Оптимизация с помощью TickStory с 10.2010 по 08.2015. Беквард/Форвард с 01.2010 по текущий момент. Если кто нибудь сделает мониторинг - поде

Перейти

Поправил советник, сделал его более классическим для нужд любой коробки. Суть системы прежняя - рисуем коробку от указанного времени BoxStartHour плюс время ее существования BoxLiveHour.Сигнал действ

Перейти
[open source] [Советник] MyBox Опубликовано

Возможно кто то найдет в нем свою пользу. Уверен, что народ пользуется моими советниками и не все они сливные. Мое дело поделиться моими наработками с форумом, ибо просто не жалко.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано (изменено)
Спойлер


Короче, работа со временем, точнее с тремя его значениями, еще и со смещением - гемор.
Поэтому изменит блок времени, теперь:
BoxStartHour - время начала построения коробки
BoxLiveHour - время построения коробки в часах. Прибавляется к BoxStartHour
BoxSignalHour - время жизни сигнала после того, как коробка построена. Прибавляется к BoxLiveHour

Также экспериментально добавлена доливка в сторону прибыли.
""
OpenExtraOrderWhenTP_Percent - открывать дополнительный ордер, когда цена прошла указанное расстояние до ТП в процентах
SetBEtoFirstOrder - переводить ли первый ордер в БУ
LotMultiplier - множитель лота второго ордера.

Код открытый, не стесняйтесь что то сами добавлять. Я же выжал максимум из советника.



Уважаемый Rever27, спасибо за работу!!! Советник отличный и подходит для любой коробочной ТС, для прогона и торговли. Если возможно, дополнить в функционал закрытие по времени в часах.
Идея вариации коробки такая(рассказываю что для чего и почему это мне интересно и возможно кому то еще, в том числе Вам.): "Ищу Самые маленькие стопы, Самые большие прибыли"
Идея в том, чтобы найти самое узкое и спокойное место чтобы потенциал прибыли был в разы выше риска. Т.е. риск/прибыль был в нашу сторону. Таким образом Мы ищем максимально сжатый флет(используем данные по волатильности) в сутках валютной пары и выставляем ордера на пробой этой узкой ценовой зоны.
1. я использую индикатор канал Дончиана для определения границ флета. от 10 до 25пп лучшая коробка
2. Устанавливаем ордера на пробой (или один ордер по тренду)
Спойлер

(ДОПОЛНЕНИЕ: Если закрывшаяся свеча была бычьей торгуем только по тренду вчерашней свечи пробой вверх.Так же возможен пробой вниз, но с ТП = СЛ для ловли возможного отката. Так же возможно ставить BUY LIMIT От нижней границы на покупки и высшей границы на продажи.)


Спойлер


3. Закрываем позицию по ТП или в 15 по GMT часов(18 МСК), когда кончается самое волатильное время.
На скрине ниже ошибка не прибавил ГМТ на коробке, но ясно где она строится.
Спойлер


Для этого и закрытие в определенное время. Буду сильно благодарен, если кто то реализует.
С Уважением, vvv. Изменено пользователем vvv
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано (изменено)

Добавил время закрытия CloseOrdersHour. Если больше 24 - фильтр не работает.
Жду результатов тестирования, ибо без отдачи дописывать разные дополнения особого желания нет, пользователи должны это понимать.

MyBox_1.4.2.mq4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано (изменено)

Тест по EURUSD и AUDUSD на 15, 30 и 1час

период 2009-2017 спред 10 GMT+2
тралл 15% ТП - 100
котировки альпари, качество 90%

Спойлер













хоть и профит фактор меньше еденицы, все же на часовых графиках он выше, следовательно нужно дальше работать с ними


test1.set

Изменено пользователем Мерлин
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

нужно дальше работать с ними


У меня уже руки опустились его тестить, две недели оптил и толка не добился. ХЗ что с ним делать. Напихать фильтров и еще месяц мучаться :))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата

нужно дальше работать с ними


У меня уже руки опустились его тестить, две недели оптил и толка не добился. ХЗ что с ним делать. Напихать фильтров и еще месяц мучаться :))

Попробуйте вот такой вариант, идея та же, настройки более гибкие !!! :-b

High-Low_4.00.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано (изменено)

Вторая порция

Спойлер

























фунт ена подает надежды и еще пару пар которые можно рассмотреть для оптимизации Изменено пользователем Мерлин
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано

Картинки бы под спойлер вставить.
По поводу настроек по дефолту - они от балды, не значит, что в это время сов себя покажет хорошо. Но по тестам видно, что JPY более склонен идти в плюс с 5 до 9, то бишь во время флета на рынке. Имхо для каждой пары должен быть свой период коробки. Возможно (как вариант) нужно подстроиться под сессии двух пар, т.е. торговать тогда, когда биржи этих двух стран уже отработали - это если рассматривать построение коробки во флете. Либо как Генетике брать время с 21 до 1. Идей использовать очень даже много, просто нужно пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья часть тестов по оставшимся парам

Спойлер





























Из этой секции только евро йена не плохой результат. По наблюдениям, пары с высокой волатильностью зачастую выбивают стоп на другой стороне коробки. А вот с пары с йеной показывают лучший результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано

Я думаю, что в таком случае пары с Йеной будут себя неплохо показывать и в ночное время с 23 до 1, это тоже период флета для большинства пар, как и с 4 до 8.
Можно по сути отправлять Йену на оптимизацию уже с этим временем, меняя только время существования сигнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано

Провел оптимизация GBPUSD, вполне неплохой результат, только сделок мало. Подобрать еще 4-7 пар и можно торговать.

MyBox_GBPUSD_M15_GMT+2_DST+_V2.gif
MyBox_GBPUSD_M15_GMT+2_DST+_V2.htm
MyBox_GBPUSD_M15_GMT+2_DST+_V2.set

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сет для оптимизации есть? По каким параметрам ее проводить интересует. Я попробовал по EUR/JPY и GBP/JPY но там выходит профит фактор 1.38 и 1.12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано

Примерно такой я составил. Но оптимизировать нужно потиково, 90% качества не очень серьезно.

MyBox_Optimization.set

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно немного разьяснить как проводилась оптимизации по GBP/USD?
Согласно графику оптимизация была по 2012 - 2017 годам, верно? А форвард и бэквард тесты делались? Хочу разобраться чтобы не делать ошибок. Еще такой вопрос, у меня оптимизация на 5летней истории по тому сету что приложен автором, по всем тикам занимает 600 часов. Есть ли быстрее способ или так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано

Оптимизация была с 13 по середину 15 года. Остальное все форвард и беквард.

Есть ли быстрее способ или так и должно быть?


Включить кнопку - генетический алгоритм. У меня на SSD диске не более суток она идет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное из за того что 5 лет, так долго, а вообще кнопа генетического алогоритма включена. EURJPY после оптимизации результатов не выдает. Поставил GBPJPY и EURUSD там есть промежуточные результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано (изменено)

Прооптил по выложенному сету евро доллар, прогнал потом 80 вариантов на форварде и без результатов, профит фактов везде ниже еденицы.

Время оптимизации заняло 4 дня. Где указать чтобы количество сделок было от 100 и выше? И не совсем понятно что в советнике за параметры для оптимизации, их описания нет.

Изменено пользователем Timo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано

Время оптимизации заняло 4 дня. Где указать чтобы количество сделок было от 100 и выше? И не совсем понятно что в советнике за параметры для оптимизации, их описания нет.


4 дня на одну пару? Вам нужно срочно менять железо, советник столько оптимизироваться не должен. И вообще уже определились, что лучше всего он себя на Японце показывает.
Параметры для оптимизации забыл стереть, это мои личные настройки, никак не влияющие на работу сова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано (изменено)

Вот честно сказать ума не приложу в чем проблема. Я оптимизирую на ноуте DELL Latitude E74440 i7-4600U CPU @2.1 GHz 2.7 GHz два ядра, 16 гигов оперативы, SDD стоит правда 10 винда и МТ4 от альпарей 1045 билд. С одной парой один из двух процессоров загружен на 25 процентов только. Поэтому гоняю две сразу.

По йене там еще дольше прогоняет в полтора раза где то. На счет японца, я подумал раз получились хорошие результаты по фунт доллар, то может и другие волательные пары покажут себя так же. Оптимизация выдает много резулультов со сделками порядка 10 - 40. Как задать чтобы эти результаты пропускались видимо не предоставляется возможным.

Интересно как у других дела с оптимизацией? сколько занимает?

Изменено пользователем Timo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано

Сделки нельзя пропускать, точнее, можно задать такое условие с помощью функции ExpertRemove(), но не в случае кол-ва сделок. Можно генетику направить в нужное русло с помощью ограничения кол-ва стоп-лоссов подряд, к примеру. Тогда после N лоссов подряд проходка будет пропускаться, что немного ускорит работу. Лично у меня больше суток оптимизация моих советников не занимает никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сделки нельзя пропускать, точнее, можно задать такое условие с помощью функции ExpertRemove(), но не в случае кол-ва сделок. Можно генетику направить в нужное русло с помощью ограничения кол-ва стоп-лоссов подряд, к примеру. Тогда после N лоссов подряд проходка будет пропускаться, что немного ускорит работу. Лично у меня больше суток оптимизация моих советников не занимает никогда.

у вас хорошая машина вы как оптите по всем тикам и за какой период это тоже влияет плюс еще котировки если импортированые еще время добавляет у меня оптимизация огромное время занимает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Сделки нельзя пропускать, точнее, можно задать такое условие с помощью функции ExpertRemove(), но не в случае кол-ва сделок. Можно генетику направить в нужное русло с помощью ограничения кол-ва стоп-лоссов подряд, к примеру. Тогда после N лоссов подряд проходка будет пропускаться, что немного ускорит работу. Лично у меня больше суток оптимизация моих советников не занимает никогда.

у вас хорошая машина вы как оптите по всем тикам и за какой период это тоже влияет плюс еще котировки если импортированые еще время добавляет у меня оптимизация огромное время занимает

Мне вот интересно, вы тролль или просто издеваетесь?! Вот как можно вообще так излагать свои мысли, я уже молчу какую смысловую нагрузку вы несёте в этом наборе слов. Вы знакомы со знаками препинания?!
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] MyBox Опубликовано (изменено)

Выкладываю последнюю версию + сет файлы по выжившим парам. Оптимизация с помощью TickStory с 10.2010 по 08.2015. Беквард/Форвард с 01.2010 по текущий момент.

Если кто нибудь сделает мониторинг - поделитесь, закреплю в шапке. Просто у меня сов торгует вместе с 2мя другими.

MyBox_1.4.4.ex4
14.1_MyBox.rar
MyBox_CADJPY_M15_GMT+2_DST+.gif
MyBox_EURJPY_M15_GMT+2_DST+.gif
MyBox_GBPJPY_M15_GMT+2_DST+.gif
MyBox_NZDJPY_M15_GMT+2_DST+.gif

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...


Выкладываю последнюю версию + сет файлы по выжившим парам. Оптимизация с помощью TickStory с 10.2010 по 08.2015. Беквард/Форвард с 01.2010 по текущий момент.

Если кто нибудь сделает мониторинг - поделитесь, закреплю в шапке. Просто у меня сов торгует вместе с 2мя другими.


http://www.myfxbook.com/members/yyalex/mybox/2055448
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...