Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Price Action Beta


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)

Смотрю на ауди уже второй день., есть перевес покупателей, значит надо продавать, пошла медвежя свеча от зоны, уровня, войду, стоп чуть подальше шума, хотя думаю его выбьет.

Спойлер


Спойлер


Добавился после поглащения
Спойлер


17,09 Всю европу шли вверх, при этом покупателей всё также много. Открыв терминал увидел формирование медвежей свечи,добавил ещё 1 ордер на продажу.
Спойлер


Спойлер


18,09 Стоим у зоны, перевес также 70 на 30 уже бросили 3 хвоста, прям очень интересная ситуация. стоп маленький поэтому ещё 1 ордер добавлю
Спойлер


это фиаско братан.так то норм сделка . 3 и 4 ордер зря открыл
Спойлер




Сначало открыл позу и закрыл , типо оттолкнулись от уровня, но потом посмотрел на сантимант и как бы евро там продают, значит поидее евро попрёт вверх, в общем надо ещё понаблюдать за парой
Спойлер

Изменено пользователем Nurn28
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 129
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: *SCOUT ELITE* |dnc| Правила стратегии для покупок и продаж: Главное наличие сетапа и опоры для него.Тренд,уровень,сигнал. При выполнении домашней работы учитываеися сезонность. Та

Перейти

Можно дать небольшой совет, который может спасти тебя от ненужных стопов? Совет касательно заходов на разворотных точках (на основании твоих недавних скринов по ауди и фунт/ауди). Но для начала немно

Перейти

:d:d0

Перейти
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

щиииит, наткнулся на 3 подхода торговли по па, и теперь дилема какой выбрать, но выбиру наверное Антона Зимина, там хоть вживую так сказать можно спросить.
положу ссылки сюда. Может кому интересно будет, на 1 сайт я прям залип, но когда открываю реальный график , то ничего такого не вижу, да и определение уровней странное я бы их не увидел.

http://www.priceactionfx.ru

https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=444115

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1plush4-torgovlya-po-trendu/16761/

Спойлер


Спойлер


Спойлер


уровень спроса от которого цена улетела в прошлый раз, вчера был пин, решил подождать, сегодня на 4 часовке ещё пин, предпологаю , что уровень держит цену, и как огромный + у нас по сезонности чёткое падение на всех временных отрезках, слышал по телеку про ставку фрс, надеюсь подкрепит мою теорию, на 4 часовке разметка как бубу доливаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

Ё. Опять дела запары) дневник влом открыть) было много интересного, опять понял что зра полез на другую тс. В общем вроде как всё больше и больше определяюсь со своим стилем и своей тс.
Для начала, полез я в продажи и выбило меня по стопам, залез на ветку Антохи и сразу типо увидел вход, поставил отложку, её выбило по стопу, а потом пока разбирался что к чему упустил отличный пин по своей тс.

Спойлер


Спойлер


Спойлер



Далее была сделка по чифу, открыл 4 часовки и увидел классный пробой уровня и резкий возврат, я знал , что будет фрс потому стоп сразу подтянул в бу ну и собственно чиф после новостей улетел высоко и далеко
Спойлер


Спойлер


Спойлер



Далее EURJPY . Отличная сделка Уровень на дневке один пин затем на 4 часовке пин я вошёл после него
Спойлер


Спойлер


далее был откат и я долился, стоп очень короткий, но в это время у меня закрылись по стопу 4 ордера на ауди и я чего-то побоявшись снял ордер, как мы видим очень даже зря
Спойлер


Спойлер


далее был 1 откат с дожи на вершинке, я тоже его мог взять но побоялся, и вошёл только на 2 откате
Спойлер


Спойлер


и сегодня решил забрать профит
Спойлер



Только что открыл продажу по фунту, утром открыл терминал и зная что у нас есть лондонский взрыв решил подождать выноса в одну из сторон этого коридора, как видим вынос был вверх, поэтому ждём падения по тренду
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)
Спойлер


Спойлер


плохие сделки, уровня нет можно сказать и перевес по сантименту тоже против них, но по 2 пина есть уже , по чифу так уже рост безоткатный какой

Канаду выбило быстро
Спойлер



чиф пшол сначало как надо, потом выбило бу
Спойлер


Спойлер

Изменено пользователем Nurn28
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

Тоже за usdchf наблюдаю, очень уж много продавцов, думаю их будут выносить.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

опять нагородил то
по евро вход на незакрывшемся пине с утра,

Спойлер


Спойлер


Спойлер


вынесли и меня, надо всётаки ждать закрытия свечи
Спойлер



ну прост, показалось щща рванём)
Спойлер


Спойлер



Спойлер


Спойлер



и хороший , по теме пин по тренду, и хороший уровень на 4часах, и ордер двойной) но я вышел без прибыли, тк вывел деньги на карту))) вот как всегда )))
Спойлер


Спойлер




Добавлено: 22-10-2018 17:35:35

щас в планах 2-3 недели не лезть на графики, состряпать черновой вариант описания тс, и тп. также пора разобрать этот дневник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)

NZD USD. Рассмотрим сценарий покупки . Дневная свеча ещё не закрыта , однако шип получился довольно сильным(рельсы на H4). по сантименту сильного перевеса в покупки нет, был пробит лок уровень с 4 часовке и остановились у уровня от которого был сильный импульс на дневках и + у нас ожидается рост по сезонности очевидный. Ожидаю откат в район шипа и открытие второго ордера в той области.

Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер



Результат - стопы
Спойлер

Изменено пользователем Nurn28
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано


NZD USD. Рассмотрим сценарий покупки . Дневная свеча ещё не закрыта , однако шип получился довольно сильным(рельсы на H4). по сантименту сильного перевеса в покупки нет, был пробит лок уровень с 4 часовке и остановились у уровня от которого был сильный импульс на дневках и + у нас ожидается рост по сезонности очевидный. Ожидаю откат в район шипа и открытие второго ордера в той области.

Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер



что дает тебе соотношение открытых позиции? как ты это используешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

соотношение открытых позиции


Простите, что влезаю в диалог.. Даже ТС такая есть, основанная на рыночном сантименте http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1-supremacy/9346/?do=findComment&comment=200797
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано
Спойлер



NZD USD. Рассмотрим сценарий покупки . Дневная свеча ещё не закрыта , однако шип получился довольно сильным(рельсы на H4). по сантименту сильного перевеса в покупки нет, был пробит лок уровень с 4 часовке и остановились у уровня от которого был сильный импульс на дневках и + у нас ожидается рост по сезонности очевидный. Ожидаю откат в район шипа и открытие второго ордера в той области.

Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер



что дает тебе соотношение открытых позиции? как ты это используешь?


Привет. Соотношение открытых позиций даёт 2 важные вещи. Во первых ты можешь торговать против толпы, но это не очень то работает, и второй подход . который я взял на вооружение. Главное не торговать вместе с толпой, рынок может 1-3 дня идти с толпой , но потом всёровно развернётся. Пример.
Совсем недавно были отличные пины и дожи на уровне или в зоне, Однако продавцов было 80% или даже больше, не помню уже. Отсюда мы строим теорию, что уровень сработает, однако цена не улетит далеко ведь толпу будут выносить, и как мы видим далее так и произошло.
Спойлер


Спойлер

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

выглядит красиво, а на практике насколько часто это повторяется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано


выглядит красиво, а на практике насколько часто это повторяется?


а это даже и не важно насколько часто это повторяется. Важно видеть то, что толпу будут выносить. И сидеть на заборе в таких ситуациях.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано



выглядит красиво, а на практике насколько часто это повторяется?


а это даже и не важно насколько часто это повторяется. Важно видеть то, что толпу будут выносить. И сидеть на заборе в таких ситуациях.

мне больше бы понравилось если бы ты сказал "важно видеть что толпу будут выносить. и на этом можно заработать."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

NZDUSD . Сделка по тренду . геп был закрыт и цена начала падать, покупателей больше, стоп хорошо за область . Итог сделки 1 к 4. Правда видимо была какая-то новость.

Спойлер


Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

AUD USD Выставлял отложку на продолжение тренда, отложка не была активирована

Спойлер


Далее попытка зайти в тренд вверх от пина и уровня. стоп
Спойлер


уже не помню что да как. стоплосс
Спойлер


USDJPY ставил отлогу на продажу со временем она активировалась и выбило с небольшим плюсом, потом я встал на покупку, но сразу же отменил ордер, не помню почему. может перевес покупателей был больше.
Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


GBPJPY продавал от уровня, но было сомнение, тк на фунте был перевес не в мою сторону, в итоге стоп
Спойлер


Спойлер


NZDUSD Долго мурыжил киви, продажа по пину на д1 от уровня,
https://charts.mql5.com/20/271/nzdusd-d1-alpari-international-limited.png
стоп поставил не за хвост и в итоге его выбило тик в тик, и я решил перезайти в продажу
Спойлер


Спойлер


в итоге тоже самое
Спойлер


далее я решил купить, уже после узнал что всё ждут каких- то новостей, в итоге забрал профит
Спойлер


USDCAD хороший пин по тренду, единственное зачемто рано закрыл ордер, очень рано,
Спойлер


ну и попытка перезайти от уровня
Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


GBPUSD
Спойлер


Спойлер






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

USDCHF. лютый замес.
заметил пин бар, поставил отлогу, но после пару дней увидел сильный перевес в продажи, снял отлогу, встал в покупки, в + се переставил стоп в бу, опять этот тик в тик, дич просто, перевес был всё так же силён и я снова купил, + поставил отлогу,отложку убрал, купил с рынка и поставил отложку на покупку на пробой уровня, в итоге цена до отложки не дошла но активировался ордер, кароче спред дикий, меняю тип счёта на ецн.

Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

я наконец-то купил себе принтер, буду графики теперь печптать и делать отметки на них, так что на неопределённое время я покидаю тебя о великий дневник типо трейдера :660b2fcaa3:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

я наконец-то купил себе принтер, буду графики теперь печптать и делать отметки на них, так что на неопределённое время я покидаю тебя о великий дневник типо трейдера



Можно сюда выкладывать фото твоих вручную отработанных графиков.
Так будет даже интереснее читать сделки.
И для истории хорошо...бумаги иногда теряются.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

Итак, за этот год мало что поменялось,почти) ПА я так и не осилил пока, распечатки особо не помогают, и на тестах в форекс тестере 4 получается ещё хуже чем в реале, и поэтому я решил сменить направление в сторону торговли внутри дня, пока я изучал подходы Тома Данте, я случайно обнаружил интересную вещь, сейчас я тестирую свою тс . как в форекс тестере так и на реале, и сюда буду выкладывать отчёты за прошедшую неделю, т.к надо выяснить насколько моя психология подходит для этой тс, но пока скину предварительный 1 из тестов новой тс, в след месяце постараюсь её систематизировать, подготовить мануал, и правила. если на реале получится примерно как на тестах(учитывая меньший риск конечно) , то с января планирую открыть ПАММ.

One shot NY тест 2.xlsx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

Сюда выкладывай, по мере своего роста т.к. я торгую по ПА, тоже буду смотреть твои сделки.

Вместе будем развиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)

Так странно... я пересмотрел старые записи 2017 года(видосы) , и я довольно-таки точно там делал прогнозы, так что пора вернуться к корням, и пожалуй продолжу пилить дневники в формате видео, а пока первая сделка по ПА в этом году, уровень , 2 пина, сезонность вниз, типичный селл.

 

Screenshot_15.png

Screenshot_16.png

Изменено пользователем Nurn28
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

Ситуация оч спорная на самом то деле, однако вроде как кинули хвост и закрепились за уровнм, ожидаю отскок от уровня по сезонности в рос, стоп короткий , т.к. есть большой риск на ложный пробой уровня.

 

Screenshot_4.png

Screenshot_3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)

Здравствуй дорогой дневник)))) ладно ок Вчера влом было постить вечером вход, в общем я ждал пару дней возврат к пробойной линии проведённой по плечам, вчера это случилось, а сегодня бум, цена улетела) мега удачно, такое бывает редко... пока буду держать.

Ахах) ненадолго меня хватило) кароче ну его нафиг, по ауди и так держу сделку, закроюсь тут)

 

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Screenshot_6.png

Screenshot_7.png

Изменено пользователем Nurn28
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

Нашёл фишечку одну, посути надо тестить и дорабатывать как отдельную ТС, но мне пока влома, может чуть позже, 1 год я какойто в тестере прогнал, результаты зверские.

1. Суть. торгуем по тренду против хвоста свечи которая образуется на закрытии 15.00, т.е сделка открывается в 16.00. 

2. Торгуем против тренда если до этого было мощное движение тоже в 16.00.

3. Торгуем  утром на закрытии 8 часовой свечи, т.е в 9  только по тренду. идеально когла свечи 6 7 8 небольшие, ставим отложку на пробой, стоп зп уровень(тут надо тестить)

 

Примеры:  , да последние дни не очень, но на истории часто это отрабатывает хорошо.

 

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

Я ещё не понимаю как вести тж))) ну всмысле даже эта ветка мне ничего не дала))) поделитесь опытом как правильно записывать свои трейды и анализировать их)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...