Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Price Action Beta


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

Вообще хотелось бы объединится с ПА трейдерами и создать общую тему по ПА- Входами, идеями,анализом и тд) PA Tеаm)


так мы все тут))
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-price-action/100/
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 129
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: *SCOUT ELITE* |dnc| Правила стратегии для покупок и продаж: Главное наличие сетапа и опоры для него.Тренд,уровень,сигнал. При выполнении домашней работы учитываеися сезонность. Та

Перейти

Можно дать небольшой совет, который может спасти тебя от ненужных стопов? Совет касательно заходов на разворотных точках (на основании твоих недавних скринов по ауди и фунт/ауди). Но для начала немно

Перейти

:d:d0

Перейти
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

Итак...Думаю можно потихоньку начинать... Первая сделка открыта в этом году по фунту.
Цена удерживается у сильного уровня поддержкисовподающего с круглым уровнем 1,36, по сезонности падение, сделка против тренда поэтому качество 7/10,
Торгую ещё ложный пробой уровня.Вход был на Н4 после большой свечи вниз .
С ордерами решил кое что изменить, теперь открываю 3 ордера -1 цель в 2 раза больше стопа, 2я цель в 3(также смотрю на уровни, зоны, вершины в общем где хоть какая-нибудь логика присутствует, и 3й ордер просто тралится до конца.

Спойлер


Спойлер



Ещё сделка по Йене. Увидел скрин в чатике, в принципе красивая трендовая, как в книжках, на дневках видно эту зону , она долго держала цену, По сезонности весь январь падение,по сути вход на сетапе пинбар, на откате к точке входа
10/10
Спойлер


Спойлер



Сделка по AUDJPY мне не очень нравится, но есть уровень и чёткое падение по сезонности , ставлю отложку на пробитие бара.
6/10 так как против тренда. Вообще хотелось строить сетку каждые 150 пунктов ,но попробуем по классике.
Спойлер


Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

Итак все 3 открытых сделки закрылись.
Фунт всётаки был внизу и я сначало поставил безубыток, так как по сути мой сигнал уже не отработал, позже всётаки решил дать цене немного места и чуть позже сработал стоп-лосс.

Спойлер


Спойлер



По ауди цена тоже пошла вниз, на момент скрина цена была у машки, надо было 1 ордер закрыть конечно, а так выставвил бу и собственно он и сработал. впринципе всё нормально, но вход был рискованный и 1 ордер надо было забирать.
Спойлер


Спойлер



И USDJPY отработало всё красиво, как в скринах Нила Фуллера. 10/10 Можно распечатать скрин. Единственное , конечно рано подтащил 3 ордер, сейчас он должен был стоять на 1 ТП.
Спойлер


Спойлер


Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

Открыл пару сделок.
EURGBP / Пинбар на уровне и на трендовой , сразу войти чёт побоялся, решил последить за ценой, на след день была свеча вниз , и сегодня решил посмотреть вход на откате внутри дня, сформировалось плато , пробили его и откатились, где я и вошёл, стоп 10 пунктов, тейк поставил к уровню, и тейк отработал, профит получился 1 к 9 .
да, скрины постфактум т.к. заходил с телефона.

Спойлер


Спойлер


Спойлер



CADJPY . Тоже пин на уровне, тоже был откат + трендовая, входил по рынку, тейк на ближайший уровень
Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

Итак. запишем что было)
USDCHF . Чётко виден уровень, зона откубы цена улетала в космос, увидев формирование хвоста, решил войти в покупки, к концу дня образовался пробой., в итоге поставил отножку на возврат к пробитому уровню и закрылся в бу.
Из сделки видно, что вошёл рано, торговать следует н азакрытии дня

Спойлер


Спойлер


NZDUSD . Чёткий пинбар на дневке. пару дней ждал, решил открыться на открытии рынка в понедельник, цену болтало в боковике, в итоге выставил БУ и в пятницу его и закрыло. Заметил интересную вещь, что в пятницу бывают сильные медвежьи свечи, Надо бы изучить этот феномен.
Спойлер


Спойлер


USDJPY . Вход на отбой от границ боковика с коротким стопом который вскоре был выбит
Спойлер


Позже было сформирована ещё одна поддержка и также торговал на разворот, стоп был выбит.
Спойлер


Позже образовано плато, тут уже ставил отложку на пробой вверх, отложка не сработала, цена упала ещё ниже
Спойлер


Тут я понял что у меня болезнь торговать против тренда, надо лечиться.
USDCAD . Просто шикарный пин на уровне , сезонность показывает падение, решил после ены подождать отката на часовке, в итоге откат был, поставил отложку и цена пошла в мою сторону, выставил БУ и на новости его выбило, после чего цена пошла вниз, ну тут просто не повезло с новостями.
Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


AUDJPY . Пинбар с длинным хвостом пробивающий уровень был сразу на нескольких парах, я взял сетап на аудиене, стоп тоже короткий.
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

Немного ручных входов.
USDCAD . Здесь по сути была такая экспериментальная сделка, Имеем мы сильное движение и подошли к уровню, пробили его, но сформировалось плато и я поставил отложку на то что сходим за стопами, тейк поставил подальше на возможный ложный пробой, вдруг полетели бы вниз.. и собственно на закрытие лондона решил взять прибыль, . да ещё фактор на откат был - это стратегия спринг, я не стал шортить возле уровня, ну и собственно всё получилось чётко.

Спойлер


Спойлер


Спойлер


EURGBP . Пробили уровень и закрепились, куча хвостов на 4часовке, вход на пробой пина, стоп за лоу, сейчас уже подтащил его за плато.
Спойлер


Спойлер


Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

Закрытие.
EURGBP. На паре я выставил безубыток и его выбило.

Спойлер


Открытие.
USDJPY. На паре видим 2 сильных пина, перейдя на часовку увидел момент пробития трендовой и откат к ней, сделка как в книжках короч, сейчас выставил безубыток, по хорошему надо закрывать половину сделки так как возможно пойдём в откат .
Спойлер


Спойлер


Спойлер


USDCAD. Смотрю вниз ) как наверное и большинство, аж 3 пинбара, красота ,цена встряла на уровне но рывки вниз мощнее и хаи всё ниже и ниже , на часовке ставлю отложку, тейк на среднюю, По сезонности кстати уже падение должно быть во всю....
Спойлер


Спойлер


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

Этот выпуск посвящается терпению на форексе)))
Закрытие
USDJPY

Спойлер


USDCAD
Канадец как и ожидалось вытрес всё и вся по попёр дальше вверх, у меня же безубыток, на разворот встовать побоялся хотя сигналы были
Спойлер



Открытие. А вот и гвоздь выпуска)) как видно из двух предидущих сделках я ждал до последнего когда цена даст прибыль, а тут я почемуто этого не сделал и в итоге за место 20 баксов взял только 5...
AUDJPY . Дожи, 2 пинбара, сигнал сильнее некуда, сильный тренд
Спойлер


Спойлер


а движение было просто капец, кароче с этого момента ввожу в торги 2 ордера, просто риск будет побольше, но уже без двух никак
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

EURGBP . Сделка на покупку по пинбару от уровня, на графике видно что и до этого после есть движка.
из результата видно что откат был, и можно было добавить ещё 1 ордер по выгодной цене. После откатов выставил стоп за лоу. На данный момент стоп в БУ.

Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер



USDCAD . Сделка вроде и по тренду , расчитывал на быстрое движение вверх , в качестве сетапа было 2 пина + входил на откате стоп по идее нужно было поставить за предидущий лоу, сработал стоп. впринципе как видим цена законсольдировалась, и скорее всего я перенёс бы стоп в бу и его тоже бы выбило, думаю в целом пины не отработали.
Спойлер


Спойлер


Спойлер


  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

USDCAD Классика пина на уровне отбой от диапазона, рано закрыл 1 ордер . в целом хорошая сделка

Спойлер


Спойлер


Спойлер



EURGBP Быстрый вход по тренду на формировании хвоста, однако свечка закрыла хвост, на откате закрыл БУ
Спойлер


Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

XAUUSD. Начнём с хорошего. Пинбар пробивающий сильный уровень + быстрый подход к уровню, опять есть но. хотел поставить отложку второго ордера на 50% откат по пину, но не сделал этого, так-как только недавно начал изучение возврата цены в спайк(хвост пина) , тейк отработал быстро. Сразу не вошёл двумя ордерами так-как стоп большой и в мм не укладывался.

Спойлер


Спойлер


EURJPY . Сильная зона консолидации , поставил отложку на пробой бара на продолжение тренда, бар пробило вниз и я убрал отложку. Вцелом такие сделки опасны, и я не торгую на пробой,
Спойлер


NZDUSD . А вот на отбой торговать это моё) Возврат к хорошей трендовой, + машки совподают с уровнем, короткий стоп, тейк на пробитие хая.
Спойлер


Спойлер

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

Итоги по NZDUSD. Первый ордер закрыл раньше чем положено, решил взять прибыль так сказать здесь и сейчас, но 2 ордер, вместо трала тоже решил закрыть чуть позже на уровне, подумал что будет отбой... как итог недоприбыль, хотя прогноз полностью оправдался...

Спойлер


Спойлер


Спойлер



EURGBP. Уровень, диапазон, пины и патерн "пики") и стоп
Спойлер


Спойлер



AUDUSD. Тренд, консолидация вход по рынку, стоп, после образовался пин с я опять зашортил .
Спойлер


Спойлер


Спойлер



USDJPY. Тренд, консолидация и пинбар на 4часовке, его выбило и после пин на дневке, тоже повторный шорт на дневке.
Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

Так, чёт я разогнался) надо бы поменьше входов...)
AUDUSD. Развитие ситуации, после продажи был образован сильный пин, я поставил стоп за его хай, стоп этот выбило, после были рельсы, на дневках пробили трендовую, уже начал смотреть на верх,итак, я вошел по рельсам, первый тейк был за хаем, но по закрытии большой свечи решил взять что даёт рынок, и поставил 2 ордер в бу, позже его выбило.

Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


USDJPY . Развитие ситуации. был перемещён стоп на часовке за хай, далее по тренду и на уровне был ещё пин, я долился, и поставил стопы за него,далее было движение вниз и по хорошему стопы необходимо было переместить на уровень входа 2го ордера. и видим что стопы выбило, далее на ретесте(возврате) видим пин на уровне и на машках, стопы выбивает, но образуем ещё пины и я решил повторно купиль 1 ордер,
Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


USDCHF. Видим что цена встряла на уровне, также у нас на форуме бром продавал раньше, я решил что есть возможность купить по более выгодной цене, после стоп перенёс в бу и его выбило
Спойлер


Спойлер



Итог весит 40 пунктов по ене
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

кароче) чёт я подзабил, просто выложу скрины и потом начнём опять с начала,

Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

Итак, погнали.
NZDUSD. Тренд, пробитый уровень,откат, Смотрим на 4часовки, Паттерн Троица, вход, стоп за пин-бар, после доливка, и кстати перевес покупок.
Тейк - 1подтянул стоп к дожи, всё как и предположил, пошёл откат, второй стоп на средних, посмотрим как пойдёт.

Спойлер


Спойлер



Спойлер


Спойлер


Спойлер




USDCAD. тренд, откат видимо потух, видим хороший пин, который забрал стопы и ордера на пробой, вход на откате, к пробитому уровню + перевес продаванов, если пойдёт вниз буду доливать
Спойлер


Спойлер


  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

NZDUSD. Итак, по киви далеко не ушли, была доливка на откате по пинбару, всё также толпа покупала, и всё было норм) но, выставил бу и его выбило, вообще сейчас на всех парах начился коридор, поэтому надо повнимательней смотреть где и кого будем выносить.

Спойлер


Спойлер


Спойлер


USDCAD. всётаки я решил подтянуть стоп после отката, впринципе видим что этот подход оправдался. даже если бы я действовал по доливке, я бы всёровно выставил бу и его бы вынесло
Спойлер


Спойлер


XAUUSD. Вход по хвосту ну очень сомнительный, против тренда, да и закрытие пина медвежъе, вобщем явно стрёмный был вход, вот поэтому надо как-то всётаки записывать именно видео в момент анализа графика, о чём я думал хз) самое тупое что пин ПО тренду я не заметил...
Спойлер


Спойлер


USDCHF. видим пин, но на вершине покупать зассал, хотя видим чёткое пробитие уровня, и тут подвернулся откат, вошёл по рынку стоп за хвост, но потом опять зассал и вышелв бу))) как видим, мой стоп бы выбило, а вот если по первому пину зайти то было бы шикарно.
Спойлер


Спойлер


AUDJPY. Ну это просто тупасть)как тут можно было войти хз)типо уровень от гепа) кароче это бред и стоп) вот для этого нужен дневник) чтобы видеть что ты нахрен творишь)
Спойлер


Спойлер


AUDUSD. Вроде как уровень, оттолкнулись от машек, но тут я уже заметил что все пары во флетах и ) раби интереса я просто открыл замок) пускай повесит) ожидаю пин внизу и после него покупки буду открывать) о ё ))) это уже случилось) я забыл ) кароче я просто закрыл продажу а ордер на покупку поставил в бу) сработало ё маё онжела олеговна)
Спойлер


Спойлер



Заметил такую вещь, в пятницу происходит ударный МЕДВЕЖИЙ день, тоесть большая чёрная свеча, на разных парах) посмотрел быстренько графики и веть реально есть такое. так что если есть пин в среду или четверг надо его брать)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано
NZDUSD
Спойлер


Спойлер


USDJPY
Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


AUDUSD
Спойлер


AUDJPY
Спойлер


Спойлер


Спойлер


NZDUSD
Спойлер


GBPUSD
Спойлер


Спойлер


Спойлер




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)

NZDUSD Днёвка ещё не закрылась, раннийй вход на образование пина от уровня, также хороший перевес покупвтелей, и вход по тренду.

Спойлер


Спойлер


перевод ордера в бу
Спойлер


стоп
Спойлер

Изменено пользователем Nurn28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)

EURUSD Ситуация очень интересная, пробили ключевой уровень и откатили к нему, рыночным ордером входить не буду так как перевес продавцов небольшой, поставлю отложку на образующийся пин или возможно дале будут рельсы или внутряк, не важно , главное чтобы продаванов стало поболее.

Спойлер


Спойлер


Спойлер


Перевёл стоп в бу
Спойлер


Поставлю пожалуй тейк к границе боковика
Спойлер


Сегодня решил пересмотреть тейк поближе, перевёл стоп под лоу на 4часовке
Спойлер


Спойлер


На закрытии лондона чутка не дотянули до тейка, закрою профит как есть, итак неплохое соотношение прибыли к риску получилось
Спойлер

Изменено пользователем Nurn28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)

AUDUSD Сегодня с утра увидел перевес покупателей , да и сильная свеча в пятницу говорит о том что покупателей зватает, шорт от уровня, без сетапа, стоп посути надо за хай, но далековато, поставлю на скользяшку

Спойлер


Спойлер


Спойлер


Сработал всётаки стоп, и казалось бы что можно ити пить чай, но посмотрев на 4часовки, понял что можно перезайти поставив стоп за хвост, сделка по тренду, от уровня, вынесли продавцов как я , покупателей всё так же много.
Спойлер


Спойлер


Перевёл в бу
Спойлер


Происходит колбасня, видать новость какая, передвину стоп в прибыль на хай , и , закрыл бы пол позы.
Спойлер


какова >:d
Спойлер

Изменено пользователем Nurn28
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

:)) :)) :)) Вчера долго думал открывать сделку или нет, в итоге открыл по пинбару, хоть он и маленький, стоп поставил оч короткий, так сказать сценарный, думал пойдёт свеча вниз, но) уже сегодня бомбануло вверх)))

Спойлер


Спойлер


Стоп заслуженный, ведь по сути уровня то небыло, так, хвост одного бара.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

И в моем дневнике сегодня/завтра появится такая же сделка, только со стопом чуть выше.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)

Золото. вход на образовавшемся хвосте, да , посути свеча не сформирована, ещё 2 часа до этого, но уж очень хороший уровень был пробит + уровень от предидущего хая. стоп ставлю чуть дальше хвоста, так сказать сценарный, т.к если от хвоста не оттолкнёмся или он закроется , то идея забора стопов за уровнем не состоится.

Спойлер


Спойлер


В общем то на америке вверх не двинулись, да и посути произошёл закреп за областью, а тренд у нас вниз, возможно даже если и пойдёт золото вверх, то покупателей выбьют ещё, закрою стоп с небольшим убытком, т.к. первоночальная идея на быстрый рост не исполнилась
Спойлер



Добавлено: 31-08-2018 14:40:02

Это всё та тс))) торгонул по ней) и не вышло, так-то перед пятницей глупо было покупать, да и уровень слабоват
Спойлер


Спойлер

Изменено пользователем Nurn28
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)

:9>- :9>- :9>- :bz :bz :bz =^-^=
Очень хорошо формируется пинбар, по тренду , с пробитием локального уровня и отскок от большой зоны, сейчас выглядит очень шикарно, сил терпеть до закрытия америки нет))) открываю 1 ордер по рынку, 1 поставлю отложку на откат.

Спойлер


Спойлер


стопы
Спойлер


сантимент по фунту был 50 на 50 поэтому было глупо здесь шортить + индекс никкей был на пике, что говорит о силе йены Изменено пользователем Nurn28
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...