Перейти к содержанию

[Советник] Bulldozer


asbets

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Бульдозер Последняя версия: 1F Год выпуска: 2016 Валютные пары: EURUSD, только 5-знак ECN! ТФ: M30, можно пробовать M15 Время торговли: Европа-Америка Описание: Скальпер. Никаких

Перейти

Итак, прошло 1,5 месяца. Спасибо всем, кто помогал, присылал полезную информацию. Есть кое-какие результаты работы над проектом. Самое важное тут будет, пожалуй, та информация, которую я собрал

Перейти

Приветствую! Я покрутил в руках не один подобный советник, у них у всех схожие проблемы. В принципе я согласен с выводами автора темы (на прошлой странице). Источник проблемы многих подобных сове

Перейти


У меня то же самое. Подумал, что так надо. :)


У меня уже с новой ценой открыл. Видимо уровни он смотрит по дневным графикам)
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что вопрос прозвучит по-дилетантски, но нет ли смысла попробовать торговать одновременно и на пробой и на отбой?
Механизм выставления ордеров можно продумать, полагаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно М30? Если чисто по тестам судить - на М15 значительно прибыль выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему именно М30? Если чисто по тестам судить - на М15 значительно прибыль выше.



покажите результаты тестов, пожалуйста..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Bulldozer Опубликовано (изменено)


У меня уже с новой ценой открыл. Видимо уровни он смотрит по дневным графикам)



У меня похожие, но не все, попозже вникну, отпишусь, спасибо за информацию.

Еще вопроc: какое у вас время на сервере брокера относительно Москвы?

Спойлер


Отмененные мои:


Стоят сейчас на тек. момент:



Добавлено: 03-11-2016 13:35:13


А почему именно М30? Если чисто по тестам судить - на М15 значительно прибыль выше.


Изначально в оригинале так было.
Да можно пробовать и на M15.



Добавлено: 03-11-2016 13:43:11


нет ли смысла попробовать торговать одновременно и на пробой и на отбой?
Механизм выставления ордеров можно продумать, полагаю.



Так-то да. Можно сделать похожий на отбой и он будет также показывать прибыль на тестах :-).
Просто сейчас вопрос лежит не в плоскости правила входа, поскольку на тестах видна доходность, а в плоскости потери доходности в реальной работе с брокером.

Пока на данный момент разница демо-реал, только некоторые пункты, еще не всё. (у меня еще очень недостаточно информации, но всё же это в списке на проработку):

- Брокер открывает сделку с проскальзыванием . примерно -1 / - 2 пипс.
компенсируется в среднем сдвигом отложки.
- Брокер закрывает сделку по стоп лоссу с проскальзыванием -1 / - 2 пипс.

- На новостях, где в демо супер доходность, в реале - большой спред и минус.

Изменено пользователем asbets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно запретить советнику открывать ордера при спреде выше установленного пользователем и тогда есть возможность избежать минуса на расширении. Добавьте эту опцию в советник.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нужно запретить советнику открывать ордера при спреде выше установленного пользователем и тогда есть возможность избежать минуса на расширении. Добавьте эту опцию в советник.



Это как? Он же отложки выставляет! Когда отложка сработает неизвестно какой спред будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Еще вопроc: какое у вас время на сервере брокера относительно Москвы?


Относительно Лондона GMT+2. Москвы GMT-1. Брокер Робофорекс.

С логами проблемка, впс русский не понимает
Спойлер

0 18:18:04.366 Expert Bulldozer1F EURUSD.m,M30: loaded successfully
0 18:20:50.365 Bulldozer1F EURUSD.m,M30 inputs: LotType=2; LotValue=0.01; Magic=701; DiStopOrd=-5; s1=Ñåðâèñíûå íàñòðîéêè:; WriteLog=false; lFileName=BDozer; lDirectoryName=Data; Slippage=1;
0 18:20:51.193 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: òàéìåð çàïóùåí=
0 18:20:51.240 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: initialized
2 18:20:52.678 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: open #140595845 sell stop 0.07 EURUSD.m at 1.09584 sl: 1.09614 tp: 1.09464 ok
0 18:21:23.787 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: uninit reason 5
0 18:21:23.802 Bulldozer1F EURUSD.m,M30 inputs: LotType=2; LotValue=0.01; Magic=101; DiStopOrd=-5; s1=Ñåðâèñíûå íàñòðîéêè:; WriteLog=false; lFileName=BDozer; lDirectoryName=Data; Slippage=1;
0 18:21:24.256 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: òàéìåð çàïóùåí=
0 18:21:24.256 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: initialized
2 18:30:01.034 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: open #140597259 sell stop 0.07 EURUSD.m at 1.09583 sl: 1.09614 tp: 1.09463 ok
2 20:01:50.203 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: delete #140597259 sell stop 0.07 EURUSD.m at 1.09583 sl: 1.09614 tp: 1.09463 ok

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Нужно запретить советнику открывать ордера при спреде выше установленного пользователем и тогда есть возможность избежать минуса на расширении. Добавьте эту опцию в советник.



Это как? Он же отложки выставляет! Когда отложка сработает неизвестно какой спред будет.

Если вы не знаете, как, это не значит, что никто не знает. Хотя бы постоянным контролем спреда и при его превышении удалением отложек - это очень просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Нужно запретить советнику открывать ордера при спреде выше установленного пользователем и тогда есть возможность избежать минуса на расширении. Добавьте эту опцию в советник.



Это как? Он же отложки выставляет! Когда отложка сработает неизвестно какой спред будет.

Если вы не знаете, как, это не значит, что никто не знает.
Хотя бы постоянным контролем спреда и при его превышении удалением отложек - это очень просто.

Это не просто - и, с очень высокой вероятностью, это может еще и привести с конфликтам с ДЦ.
я такого решения в ботах не припоминаю и, думая, это не случайно.

Более реалистично непрерывно мониторить цену и пытаться открывать рыночные ордера на уровнях, где сейчас отложки.
Но и это решение существенно усложнит код и имеет свои недостатки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не приведёт это к конфликтам, не так часто спред расширяется выше пороговых значений. Насчёт не помню советники, так я напомню это реализовано и весьма продуктивно показало себя на реале в алготрейдиновация.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



С логами проблемка, впс русский не понимает

Спойлер

0 18:18:04.366 Expert Bulldozer1F EURUSD.m,M30: loaded successfully
0 18:20:50.365 Bulldozer1F EURUSD.m,M30 inputs: LotType=2; LotValue=0.01; Magic=701; DiStopOrd=-5; s1=Ñåðâèñíûå íàñòðîéêè:; WriteLog=false; lFileName=BDozer; lDirectoryName=Data; Slippage=1;
0 18:20:51.193 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: òàéìåð çàïóùåí=
0 18:20:51.240 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: initialized
2 18:20:52.678 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: open #140595845 sell stop 0.07 EURUSD.m at 1.09584 sl: 1.09614 tp: 1.09464 ok
0 18:21:23.787 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: uninit reason 5
0 18:21:23.802 Bulldozer1F EURUSD.m,M30 inputs: LotType=2; LotValue=0.01; Magic=101; DiStopOrd=-5; s1=Ñåðâèñíûå íàñòðîéêè:; WriteLog=false; lFileName=BDozer; lDirectoryName=Data; Slippage=1;
0 18:21:24.256 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: òàéìåð çàïóùåí=
0 18:21:24.256 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: initialized
2 18:30:01.034 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: open #140597259 sell stop 0.07 EURUSD.m at 1.09583 sl: 1.09614 tp: 1.09463 ok
2 20:01:50.203 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: delete #140597259 sell stop 0.07 EURUSD.m at 1.09583 sl: 1.09614 tp: 1.09463 ok



То, что в журнале нет русского, это не беда. Имелись ввиду логи-это файлы которые он пишет при
WriteLog=true.
У вас, кстати, в примере лога журнала бот почему-то часто инициализируется заново, т.е. как будто его заново запускают.
Разница между и инициализациями меньше минуты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер




С логами проблемка, впс русский не понимает

Спойлер

0 18:18:04.366 Expert Bulldozer1F EURUSD.m,M30: loaded successfully
0 18:20:50.365 Bulldozer1F EURUSD.m,M30 inputs: LotType=2; LotValue=0.01; Magic=701; DiStopOrd=-5; s1=Ñåðâèñíûå íàñòðîéêè:; WriteLog=false; lFileName=BDozer; lDirectoryName=Data; Slippage=1;
0 18:20:51.193 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: òàéìåð çàïóùåí=
0 18:20:51.240 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: initialized
2 18:20:52.678 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: open #140595845 sell stop 0.07 EURUSD.m at 1.09584 sl: 1.09614 tp: 1.09464 ok
0 18:21:23.787 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: uninit reason 5
0 18:21:23.802 Bulldozer1F EURUSD.m,M30 inputs: LotType=2; LotValue=0.01; Magic=101; DiStopOrd=-5; s1=Ñåðâèñíûå íàñòðîéêè:; WriteLog=false; lFileName=BDozer; lDirectoryName=Data; Slippage=1;
0 18:21:24.256 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: òàéìåð çàïóùåí=
0 18:21:24.256 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: initialized
2 18:30:01.034 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: open #140597259 sell stop 0.07 EURUSD.m at 1.09583 sl: 1.09614 tp: 1.09463 ok
2 20:01:50.203 Bulldozer1F EURUSD.m,M30: delete #140597259 sell stop 0.07 EURUSD.m at 1.09583 sl: 1.09614 tp: 1.09463 ok



То, что в журнале нет русского, это не беда. Имелись ввиду логи-это файлы которые он пишет при
WriteLog=true.
У вас, кстати, в примере лога журнала бот почему-то часто инициализируется заново, т.е. как будто его заново запускают.
Разница между и инициализациями меньше минуты.


Странно, ничего не делал с ним после установки. Может у кого тоже так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Нужно запретить советнику открывать ордера при спреде выше установленного пользователем и тогда есть возможность избежать минуса на расширении. Добавьте эту опцию в советник.



Это как? Он же отложки выставляет! Когда отложка сработает неизвестно какой спред будет.

Это делается таким образом, - когда цена подходит к отложке на n-пунктов, если в это время текущий спред выше разрешённого, то отложка убирается. Всё довольно просто.

В прошлом году сооружал подобного бота. В течение нескольких месяцев перепробовал всё, что можно перепробовать, кодер написал вариантов 20-30 наверное... Самый лучший вариант стабильно "зарабатывал миллионы в тестере", тысячи на демке и лил в реале.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Это делается таким образом, - когда цена подходит к отложке на n-пунктов, если в это время текущий спред выше разрешённого, то отложка убирается. Всё довольно просто.


В принципе, если думать о загруженности бота, то это ничем не будет отличаться от того, что писал Старик - нужно будет постоянно мониторить цену. Так что в технической части разница лишь в типе ордеров...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В прошлом году сооружал подобного бота. В течение нескольких месяцев перепробовал всё, что можно перепробовать, кодер написал вариантов 20-30 наверное... Самый лучший вариант стабильно "зарабатывал миллионы в тестере", тысячи на демке и лил в реале.



Как раз для понимания разницы между реалом и демки сейчас и пишутся логи.
Кстати, если ваш проект закрыт и если его не жалко "на растерзание", может поделились бы кодом бота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Bulldozer Опубликовано (изменено)
Спойлер



В прошлом году сооружал подобного бота. В течение нескольких месяцев перепробовал всё, что можно перепробовать, кодер написал вариантов 20-30 наверное... Самый лучший вариант стабильно "зарабатывал миллионы в тестере", тысячи на демке и лил в реале.



Как раз для понимания разницы между реалом и демки сейчас и пишутся логи.
Кстати, если ваш проект закрыт и если его не жалко "на растерзание", может поделились бы кодом бота?

Честно, уже не помню, как он назывался и как его найти. В папке с моими ботами 211 файлов. Где он там, даже рыть не хочется.

Добавлено: 10-11-2016 19:40:55

Спойлер


Цитата

Это делается таким образом, - когда цена подходит к отложке на n-пунктов, если в это время текущий спред выше разрешённого, то отложка убирается. Всё довольно просто.


В принципе, если думать о загруженности бота, то это ничем не будет отличаться от того, что писал Старик - нужно будет постоянно мониторить цену. Так что в технической части разница лишь в типе ордеров...

Не могу сказать, что бот был тяжёлым в плане тестирования. На скорости работы это никак не отражалось и ничего мониторить не приходилось. Но на самом деле можно сделать вход и по рынку. Для опытного кодера это не проблема. И опять же вручную ничего мониторить тоже не надо, - максимальный спред прописывается в коде и без разницы как будет работать сов, - на отложках или по рынку. Но на отложках, предпочтительней на мой взгляд, больше шансов получить меньшее проскальзывание при открытии. Изменено пользователем Bag-76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как раз для понимания разницы между реалом и демки сейчас и пишутся логи.


У меня на тесте с начала месяца стоит ваш бот на демо в Тикмилле, достаточно сильно приближенного к торговле на реале. Пока что результаты оставляют желать лучшего.

Возможно, есть смысл что-то подкрутить в настройках? Я поставил только -5 дистанцию отложки, логи вроде пишет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Bulldozer Опубликовано (изменено)

Нарыл таки свои изыскания. Пока самих ботов, без индюков, - они не вшиты в код.
Постараюсь найти и индикаторы, а также пару-тройку сетов и вспомню, что там за параметры.
Смотрю через полтора года и не очень понимаю, что за фильтры, как работают...
Терем с сетами слетел, но хорошо сохранились многочисленные тесты, переписка с программистом, так что всё можно восстановить. Когда, пока сказать не могу, т.к. времени на всё не хватает.
Сама тема, - сделать реально стабильно работающего пробойника в долгосроке очень интересна, так что по мере возможности буду заглядывать в тему.

Изменено пользователем Bag-76
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А для чего в советнике zigzag?


Как я понимаю, входит он на предыдущем максимуме по Зигзагу.
А вот ссылка на прототип: https://www.mql5.com/ru/market/product/9592
Не знаю, для чего топикастер шифруется.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Bulldozer Опубликовано (изменено)


Возможно, есть смысл что-то подкрутить в настройках? Я поставил только -5 дистанцию отложки, логи вроде пишет.


Изменение настроек не решит проблему.

Добавлено: 14-11-2016 07:57:00


А для чего в советнике zigzag?


Смотрит пики цен. Торгует пробои этих уровней.


Добавлено: 14-11-2016 08:03:10


Как я понимаю, входит он на предыдущем максимуме по Зигзагу.
А вот ссылка на прототип: https://www.mql5.com/ru/market/product/9592
Не знаю, для чего топикстартер шифруется.



Да, точно, очень сильно похож :-).

Почему не выкладываю исходник и не расписываю полностью алгоритм : потому, что как видите, этот алгоритм многие пытаются продать как рабочий и доходный, зачем вводить еще дополнительно кого-то в искушение?

Вот начнет реально работать, тогда и имеет смысл в доступ его выкладывать.

Изменено пользователем asbets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Bulldozer Опубликовано (изменено)

Асбетс, что то ваш бот ставит отложки на расстоянии от пиков, несмотря на 0 в настройках:
https://www.mql5.com/ru/charts/6136975/eurusd-m30-alpari-international-limited

И зачем шифроваться, что работа идет по зигзагу?
Во вторых, я так понял значения стоплосс и тейкпрофит статичные?
Я знаю реально работающий бот на памме по похожей стратегии уже года три, но не скажу какой. И почему он работает тоже не скажу. А зачем? Я тоже буду шифроваться))

Изменено пользователем grabli
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Асбетс, что то ваш бот ставит отложки на расстоянии от пиков, несмотря на 0 в настройках:
https://www.mql5.com/ru/charts/6136975/eurusd-m30-alpari-international-limited


Там еще учет спреда есть, помимо сдвига. Но по скрину понять сложно.

Цитата


И зачем шифроваться, что работа идет по зигзагу?
Во вторых, я так понял значения стоплосс и тейкпрофит статичные?
Я знаю реально работающий бот на памме по похожей стратегии уже года три, но не скажу какой. И почему он работает тоже не скажу. А зачем? Я тоже буду шифроваться))


Вообщем-то, на невыкладывание информации у меня была всего одна причина (описана выше).
Это вызвало несколько замечаний. Может быть, я не прав.

Ок, выложу сл. вариант с кодом с исправленными замеченными багами и доработками.
Пусть гуру форума решают оставлять открытым или нет.

И кстати, пора заканчивать тесты 2-х недельные.
Если кто-то вёл тесты на реале, буду признателен, если пришлете файлы "csv" логов бота и еще кусок отчета по нему в истории счет - когда входил.



  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...