Перейти к содержанию

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному тренду


Рекомендуемые сообщения

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано (изменено)

Фибо сетка строится размером равным цена контракта/ цена одного пункта .Например для евродоллар будет 3350/12,5 = 268 пунктов
!http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx_performance_bonds.html?optid=60#sortField=exchange&sortAsc=true&clearingCode=EC&sector=FX&exchange=CME&pageNumber=1
!http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx_contract_specifications.html?optid=60

Изменено пользователем maus68
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: «Цветок вишни» Год выпуска: неизвестен Сайт продажи: засекречен Валютные пары: AUDUSD, NZDUSD, USDJPY, AUDJPY, NZDJPY, AUDNZD Таймфрейм: H1 Время торговли: раз в сутки Описание: Ин

Перейти

Сколько денег вы мне заплатили за эту ТС ? Все верну до копейки. Я, к слову, тоже не платил ничего. Очень много инфы присылает народ. В том числе и из закрытых источников.

Перейти

Рабочий прототип. Запускать можно на любом ТФ. Работать советник начинает по приходу первого тика от вашего брокера. Иногда в журнале выскакивает ошибка 130 - СтопЛосс или ТакеПрофит слишком близко н

Перейти
[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано

Как мне видится ситуация с советником:
- использовать его только, как помощник, для выставления и удаления ордеров, что бы избежать
ситуаций описанных мной в примерах несколькими постами выше и не заморачиваться сильно с фильтрами,
а позволить трейдеру самому решать, когда включать его, а когда нет (как по мне работать по стратегии
на полном автомате смотря только на 1Н не достаточно, все же оглядываться на 1D неоходимо! );
- использовать лок на уровне 75 фибосетки с целью вывода в БУ в районе СЛ.

:-?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано

Мне кажется, что есть смысл удалять несработавшие ордера сразу после закрытия азиатской сессии, дольше держать их смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано (изменено)

А может кто-нибудь к сове написанной Oceani4 прикрутить лок=открытие противоположной позиции на уровне 75 и ТП в районе СЛ трех ордеров, чтоб выходил БУ.

Просто продолжаю смотреть на истории по AUDJPY и обычно если дошло до 75 то почти всегда СЛ... :-?

Изменено пользователем andru
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано (изменено)

Я раскачал советник. Данные с начала года

2016-10-06_12-11-17.png
2016-10-06_12-16-50.png

Изменено пользователем trogo
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано


Я раскачал советник. Данные с начала года


Чудо какое-то, не верю!
Выложите сет, протестирую на Альпари, не доверяю я Альфе.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано


Я раскачал советник. Данные с начала года



вот это я понимаю)). Сову в студию)) и скажите какие дополнения(изменения) Вы добавили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано (изменено)



Я раскачал советник. Данные с начала года


Чудо какое-то, не верю!
Выложите сет, протестирую на Альпари, не доверяю я Альфе.

Демо на альпари, просто терминал скачен с альфы

Добавлено: 06-10-2016 10:02:49



Я раскачал советник. Данные с начала года



вот это я понимаю)). Сову в студию)) и скажите какие дополнения(изменения) Вы добавили.


Менял только настройки, сейчас выложу более агрессивный сет и старый

Добавлено: 06-10-2016 10:11:46

USDJPY

flowers-aggressive-graph.gif
flowers-agressive-report.png
usd-jpj-flowers-agressive-68.set
usd-jpy-flowers-84.set

Изменено пользователем trogo
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано

usd-jpy-flowers-84.set - убыток
usd-jpj-flowers-agressive-68.set - безубыток

Тест 90%, Альпари за 2016 год

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано


usd-jpy-flowers-84.set - убыток
usd-jpj-flowers-agressive-68.set - безубыток

Тест 90%, Альпари за 2016 год



Эксперт 13?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано


usd-jpy-flowers-84.set - убыток
usd-jpj-flowers-agressive-68.set - безубыток

Тест 90%, Альпари за 2016 год



А можете сделать тест с 10.02.2014 по 20.02.2015 - я как раз заканчиваю считать руками - хочется сравнить результат... :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано

v.014
Добавлено:
useFibo23 = true; // выставлять ордера на Фибо 23
useFibo38 = true; // выставлять ордера на Фибо 38
useFibo50 = true; // выставлять ордера на Фибо 50

useSL = 0; // на каком уровне выставлять SL (По стандартным правилам, на уровне Фибо 62, на уровне Фибо 76)

Oceani4_Цветок_Вишни_v0.14.ex4
Oceani4_Цветок_Вишни_v0.14.mq4

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано (изменено)



usd-jpy-flowers-84.set - убыток
usd-jpj-flowers-agressive-68.set - безубыток

Тест 90%, Альпари за 2016 год



А можете сделать тест с 10.02.2014 по 20.02.2015 - я как раз заканчиваю считать руками - хочется сравнить результат... :-?

Могу, с какими настройками вручную тестите?

Цитата

useSL = 0


Можно ли сделать этот параметр числовым, а не выбором? тогда можно будет оптимизировать.


Изменено пользователем ascot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано



Цитата

useSL = 0


Можно ли сделать этот параметр числовым, а не выбором? тогда можно будет оптимизировать.

Выберите как на картинке и оптимизатор сам переберет все варианты.

60f2d-clip-16kb.png
f690e-clip-16kb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано (изменено)




usd-jpy-flowers-84.set - убыток
usd-jpj-flowers-agressive-68.set - безубыток

Тест 90%, Альпари за 2016 год



А можете сделать тест с 10.02.2014 по 20.02.2015 - я как раз заканчиваю считать руками - хочется сравнить результат... :-?

Могу, с какими настройками вручную тестите?

Пишу себе в экселе с пометками пока два варианта:
1. Свеча > 30 пунктов, в пятницу не торгуем, в конце второго дня закрытие открытых ордеров, вход
на уровнях 23.6, 38.2 и 50 (без отступов) и отступ от СЛ/ТП=4 пункта;
2. Свеча > 20 пунктов, в пятницу не торгуем, в конце второго дня закрытие открытых ордеров, вход
на уровнях 23.6, 38.2 и 50 (без отступов) и отступ от СЛ/ТП=4 пункта.
Ограничения на максимальный размер свечи - нет.

P.S. хочу попозже пересчитать еще и с локом... Изменено пользователем andru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано (изменено)
Oceani4 Просьба добавить к ордерам варианты установки тейка
1) равный 100 фибо
2) равный стопу
Вручную показывает хорошие результаты tp=sl.

Цитата

1. Свеча > 30 пунктов, в пятницу не торгуем, в конце второго дня закрытие открытых ордеров, вход
на уровнях 23.6, 38.2 и 50 (без отступов) и отступ от СЛ/ТП=4 пункта;



Спойлер

Изменено пользователем ascot
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано


Цитата


при всём уважении, GBPUSD не в списке торгуемых пар)



Это не имеет большого значения:) вот по AUDUSD

Спойлер



а если прикрутить реверс к сове?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано


Oceani4 Просьба добавить к ордерам варианты установки тейка
1) равный 100 фибо
2) равный стопу
Вручную показывает хорошие результаты tp=sl.

Цитата



v.015
useTP = 0; // на каком уровне выставлять TP -- (По стандартным правилам, равным Фибо 100, равным SL)

Выставление ТР на уровне Фибо 100 - это есть "по стандартным правилам" + tpShift = 0. Здесь я сделал TP = размеру дневной свечи предыдущего дня.

P.S. Очень желательно проверить правильность выставления TP/SL

Oceani4_Цветок_Вишни_v0.15.ex4
Oceani4_Цветок_Вишни_v0.15.mq4

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано (изменено)
Цитата

P.S. Очень желательно проверить правильность выставления TP/SL


Почти, но даже в таком варианте результаты лучше чем по правилам.
Спойлер



В идеале установку ТП по каждому ордеру отдельно сделать.
В ручную я прогонял вариант: 1 ордер ТП=0 фибо, 2 ордер ТП=СЛ, СЛ у обоих = 100 фибо.

Еще заметил момент: все сделки должны крыться в пятницу, а то бывает в понедельник с пятницы висят. Изменено пользователем ascot
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано


Фибо сетка строится размером равным цена контракта/ цена одного пункта .Например для евродоллар будет 3350/12,5 = 268 пунктов
!http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx_performance_bonds.html?optid=60#sortField=exchange&sortAsc=true&clearingCode=EC&sector=FX&exchange=CME&pageNumber=1
!http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx_contract_specifications.html?optid=60


Сейчас средний пробег EU за день где-то 68 пунктов. Никак не стыкуется 268 vs 68.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано (изменено)

Почему советник, то поставит ордера ,то удалит. Какое-то мигание,баг что ли? Версия 0.14 и 0.15


Добавлено: 06-10-2016 20:29:01

Добавил из журнала ошибку

БАГ.jpg

Изменено пользователем tlusten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано

2 наблюдения:

1. Из работы с Фибо.
Уровень 50 в теории это разворотный уровень(это откат больший чем коррекция и говорит о смене тенденции, если уж рассматривать дневную свечу как тренд) и если и устанавливать ордер, то либо меньшим объемом, либо не устанавливать вообще. По поводу СЛ это может быть уровень 0 по фибо или 73, т.к. достижение этого уровня уже говорит нам что либо мы закроем через два дня в минус, либо по стопу все равно.
2. Из работы по ТС GreenRedCandle.
Можно при условии ограничения размера в пунктах(%х от недельной волатильности) сигнальной свечи, от которой тянется фибо можно ставить ТП на уровне по фибо 200, либо 160(это надо советником тестировать в идеале с трендовым фильтром!!!). Потому что за 2 дня в рынке вполне возможно взять такой профит. А при условии что ордера будут открываться на откате от свечи на уровне 23, 38 и соотношение риск/прибыль будет уже в нашу пользу.

Так же с трендовым фильтром: нужно несколько вариантов фильтров(ВВ, пара МА, ТМА[Например канал ТМА или ВВ будет оптимально и учитывать их наклон] и прочее), так же не лишним будет осциллятор прикрутить (в идеале пару). Если так подойти к делу, точно что то хорошее выйдет из данного подхода. По частоте сделок без фильтров(не беру по числу пунктов тела свечи и пятницу) просадка может быть весомой и депо не менее 1000$(или цент счет для такой торговли). Если тестами подобрать фильтры грамотные тема очень даже рабочая. С хорошим советником все будет обстоять намного проще.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано (изменено)
Цитата

нужно несколько вариантов фильтров(ВВ, пара МА, ТМА[Например канал ТМА или ВВ будет оптимально и учитывать их наклон] и прочее), так же не лишним будет осциллятор прикрутить (в идеале пару). Если так подойти к делу, точно что то хорошее выйдет из данного подхода


Выйдет гирлянда, в которой индикаторы будут друг друга фильтровать, в итоге пара сделок останется.
Фильтр по тренду нужен, но один. Чем проще тем лучше.

Тут и без фильтров грааль:
Спойлер


Это за последние 1,5 года, с фиск. лотом, риск 1%.

Кто на 99% может прогнать?

Добавлено: 07-10-2016 00:33:07

Есть предложение по фильтру:
Если цена в диапазоне 38-100 по фибо, сигнал пропускаем. Так как вероятность разворота повышается.
Выставилась отложка, если цена прошла расстояние равное тейку - удаляем отложку.
Часто бывает такая картина:
Спойлер

Изменено пользователем ascot
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] «Цветок вишни» - торгуем откаты Азии по основному … Опубликовано (изменено)


Спойлер

Цитата

нужно несколько вариантов фильтров(ВВ, пара МА, ТМА[Например канал ТМА или ВВ будет оптимально и учитывать их наклон] и прочее), так же не лишним будет осциллятор прикрутить (в идеале пару). Если так подойти к делу, точно что то хорошее выйдет из данного подхода


Выйдет гирлянда, в которой индикаторы будут друг друга фильтровать, в итоге пара сделок останется.
Фильтр по тренду нужен, но один. Чем проще тем лучше.

Тут и без фильтров грааль:
Спойлер


Это за последние 1,5 года, с фиск. лотом, риск 1%.

Кто на 99% может прогнать?

Добавлено: 07-10-2016 00:33:07

Есть предложение по фильтру:
Если цена в диапазоне 38-100 по фибо, сигнал пропускаем. Так как вероятность разворота повышается.
Выставилась отложка, если цена прошла расстояние равное тейку - удаляем отложку.
Часто бывает такая картина:
Спойлер




"без фильтров" Вы имеете ввиду, что это с настройками стандартными (как указывал Павел)?
Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...