Перейти к содержанию

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл)


loower

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

Странно то что теме уже больше года, а про глюки никто ничего не написал... ну разве что некорректные стопы.


Да не тестировал его никто по уму.
Качественного кода не было, не было и интереса.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: «Перевертыш» Год выпуска: 2016 Версия: 1.0 Сайт продажи: Собственная разработка Валютные пары: EURUSD.GBPUSD.USDJPY Таймфрейм: M15 Время торговли: Круглосуточно (кроме понедельника

Перейти

Вынес наружу переменную - коэффициент умножения мартина, можно задавать дробную величину. Добавил тралл по теням свечей. В коде много ошибок: робот неправильно считает стоплосс - выставляет его в 2 р

Перейти

В разделе "уголок программиста" выложил данного советника, чтобы знающие ребятки прибрались в коде устранив мелкие ошибки. Надеемся получить более -менее законченную версию без изменения стратегии. Ре

Перейти
[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

Думаю как уменьшить количество переворотов в ситуациях как на картинке. Набросал модельку в Excel...

USD_model_1.xlsx
pic.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

Думаю как уменьшить количество переворотов в ситуациях как на картинке. Набросал модельку в Excel...


Увеличивая TP на каждом шаге мы уменьшаем вероятность закрытия.
Как вариант можно попробовать выбирать направление перекрывающей сделки в зависимости от ATR.
А можно вообще рандом прикрутить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

Я только рандом и не пробовал...
В тему: на сайте мкл лежит сова (в исходнике), которая подбирает "ключ к рынку" - некая последовательность сделок усредняющих и разворотных. Чем длиннее ключ, тем реже он сливает, но и зарабатывает меньше. интересная идея в нём - ключ побитово зашифрован в целое число (0-бай, 1-селл) и в тестере последовательно подбирается вместе с дистанцией СЛ/ТП.
Разрабу удалось 2 года без слива подобрать, размер ключа правда не помню... 6-8 бит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

расширяющийся СЛ? дык, тоже льёт.



А в чем причина? Бэктесты слив не показывают, есть места с большими просадками, но их можно попробовать уменьшить... Или так сильно отличается исполнение на реальном счете?

Почитал про исполнение отложенных ордеров. В том числе что пишет брокер (правда в разделе "улучшения торговых условий" :)) ), вывод очень печальный- исполнение отложенных ордеров в принципе не гарантированно. Никаких. Ни стоп, ни лимитных. Похоже и нет смысла с ними заморачиваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

Почитал про исполнение отложенных ордеров. В том числе что пишет брокер (правда в разделе "улучшения торговых условий" ), вывод очень печальный- исполнение отложенных ордеров в принципе не гарантированно. Никаких. Ни стоп, ни лимитных. Похоже и нет смысла с ними заморачиваться.


по такой логике, вообще нет смысла заморачиваться с форексом, тут такое бывает.... вообще ничего не гарантированно, ни исполнение, ни лимитных, ни даже рыночных, да и в принципе возврат депозита бывает под вопросом. А если серьёзно, зря не обратили внимание на мой прошлый пост, я торгую сейчас по этим правилам (перевёртыш, с расчётом уровня и отступа от него по атр), торгуую руками, визуально протестировал ооооочень много, да и сейчас результаты на реале вполне себе. Но к сожалению, логику моей торговли не запишешь в код...(
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано (изменено)

по такой логике, вообще нет смысла заморачиваться с форексом



:) суть сказанного выше в том, что я решил отказаться от отложенных ордеров в пользу рыночных. Потенциального геморроя больше, преимуществ почти что и нет. При условии что сов работает на нормальном ВПС с низким пингом.

Пусть опытные товарищи поправят если ошибаюсь. :)

Добавлено: 12-11-2017 08:43:07

По просьбе DenisK152 эксперт для сопровождения позиций открытых руками.

USD-M-1.01-12.11.2017.mq4

Изменено пользователем zhab3r
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано


по такой логике, вообще нет смысла заморачиваться с форексом



:) суть сказанного выше в том, что я решил отказаться от отложенных ордеров в пользу рыночных. Потенциального геморроя больше, преимуществ почти что и нет. При условии что сов работает на нормальном ВПС с низким пингом.

Пусть опытные товарищи поправят если ошибаюсь. :)

Добавлено: 12-11-2017 08:43:07

По просьбе DenisK152 эксперт для сопровождения позиций открытых руками.

Огромнейшее спасибо!!! <:-p>
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано


Почитал тему, и не понял - почему затихла?


Причин 2.
1) не существует людей на зарплате, которые бы ради вашего удовольствия и прибыли развивали на форуме всех вброшенных ботов.
Хотите развития - вносите свой вклад.
2) исходный бот был пересоздан заново и стал отдельным проектом http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-upsidedown-usd-martingeyl/17408/
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

2) исходный бот был пересоздан заново и стал отдельным проектом http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-upsidedown-usd-martingeyl/17408/


этой информации было бы достаточно. не все подряд темы читаю, и следил только за этой... Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано (изменено)

В Роботесте у советника увеличены лоты в 5 раз до 0.05.

Изменено пользователем Мерлин
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

расширяющийся СЛ? дык, тоже льёт.


Вот интересно, как удалось сделать такой вывод? просто я еще не встречал бота, который умеет расширять стоплосс (если есть такой, прошу показать)... есть боты, которые умеют увеличивать стоп или тейк на фиксированную величину пунктов - это я видел, а вот чтобы стоп увеличивался на размер прокола (он каждый раз разный) - нет.. Если бы кто смог научить советника переносить стоп за сформировавшийся хай/лоу, потом прогнать в тестере, тогда бы я согласился, что расширение стоплосса тоже льёт...
Поясню, есть диапазон, по краям которого байстоп и селстоп. Цена активирует например бай и не доходя до тейка идёт к стопу. Ордер стопится и активируется отмартиненный противоположный, со стоплоссом на месте первого бай-ордера и туда же ставит следующий отмартиненный байстоп. А вот если бы стоплосс в этом случае ставился выше образовавшегося хая - цене было бы намного сложнее его зацепить. Тейк соответственно должен тоже увеличиться пропорционально новой "коробки". Ну и размер лотности тоже должен высчитаться относительно нового диапазона... Ну это уже совсем другая история...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано (изменено)

Вот интересно, как удалось сделать такой вывод?

сделал сову и прогнал в тестере. Правила были не Ваши - сова работала не выключаясь. Могла и 500% в неделю сделать, но лила чаще - расширяющийся СЛ, требовал увеличивать лот следующего ордера всё сильнее. К сожалению участки, где цена медленно расширяет диапазон, не так редки, как хотелось-бы...
ПС: расширяла СЛ именно за новый хай-лоу Изменено пользователем 0ll
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

К сожалению участки, где цена медленно расширяет диапазон, не так редки, как хотелось-бы...


Если рассматривать мелкие ТФ, то соглашусь, а начиная с Н1, не так -то просто найти такие моменты, где идут последовательно перехай/перелоу, более 4 раз, не проходя 50% своего диапазона. Если ткнёте меня в такой участок - буду признателен. Уверен, что если и найдётся такой, то обязательно перед ставкой или важной новостью...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

Если рассматривать мелкие ТФ

Э... причём тут ТФ? тестировал на тиках и в 1 свече Н1 может быть несколько ходок от лоу к хай и наоборот... или у Вас в условиях только по закрытию свеч сова работает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано (изменено)

или у Вас в условиях только по закрытию свеч сова работает?


Нет, я тоже тестирую на всех тиках. И таких моментов не припомню (чтоб по нескольку раз от хая до лоу). Возможно, в пределах одной часовой свечи на азиатском флете? может из-за того, что 99% моих тестов это евродоллар... Я почему интересуюсь, когда-то, пару лет назад вы поделились со мной подобным советником-перевёртышем, с тех пор я плотно подсел на эту тему, провёл сотни экспериментов, тестов, оптимизаций, дополнений, улучшений, фильтров и т.д. Кое-что нарыл, но не грааль конечно, но на определённых отрезках времени вполне себе рабочий инструмент. И тема расширения и вывода позы в бу после 2-3 переворотов показывает приличные результаты. Я просмотрел несколько лет часовых графиков евробакса, с целью найти сливной момент - не нашёл... Видел ауди, фунта, ену, а вот евробакс не нашёл! Была бы сова, конечно было бы проще - но пока никто не может научить советник расширять стопы по новым экстремумам... Может, вам уже удалось, и вы сможете разубедить меня в прибыльности этого подхода?

Да, возможно вы меня не правильно поняли, я торгую пробой диапазона, который определяю как импульс от экстремума с коррекцией. Очень редко это 1 час. Чаще всего беру импульсы от 20 до 50 п. Такую "коробку" очень тяжело поймать в расширяющийся канал... Изменено пользователем Лодис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

Да, возможно вы меня не правильно поняли, я торгую пробой диапазона, который определяю как импульс от экстремума с коррекцией. Очень редко это 1 час. Чаще всего беру импульсы от 20 до 50 п. Такую "коробку" очень тяжело поймать в расширяющийся канал...

Да, это возможно. У меня поменьше было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

Советник, судя по всему, не работает на последних билдах, можно ли это исправить?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

Советник, судя по всему, не работает на последних билдах, можно ли это исправить?:)

Вот перекомпилировал

OpenD_v.1.0.mq4
OpenD_v.1.0.ex4

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано
В 11.11.2017 в 20:47, zhab3r сказал:

 


:) суть сказанного выше в том, что я решил отказаться от отложенных ордеров в пользу рыночных. Потенциального геморроя больше, преимуществ почти что и нет. При условии что сов работает на нормальном ВПС с низким пингом.

Пусть опытные товарищи поправят если ошибаюсь. :)

 

 


Добавлено: 12-11-2017 08:43:07

 



По просьбе DenisK152 эксперт для сопровождения позиций открытых руками.

USD-M-1.01-12.11.2017.mq4 12 \u043a\u0411 · 69 загрузок

По просьбе DenisK152 эксперт для сопровождения позиций открытых руками.USD-M-1.01-12.11.2017.mq4 12 \u043a\u0411 · 69 загрузок

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему этот вспомогательный советник не устанавливается на график? Пожалуйста, если вам не трудно, посмотрите, что с ним не так. В Метаэдиторе выдает 1 предупреждение и 2 ошибки:

expression not boolean    USD-M-1.01-12.11.2017.mq4    98    10

'return' - cannot convert from const pointer to nonconst pointer    USD-M-1.01-12.11.2017.mq4    129    32
'return' - cannot convert from const pointer to nonconst pointer    USD-M-1.01-12.11.2017.mq4    133    31
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...