Перейти к содержанию

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл)


loower

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

Если кто займется, мне кажется ставить отложки на расстояние в пипсах неудобно. Мы за автоматическую торговлю! Я в своих ботах делаю процент от дневной волатильности - довольно гибко и не нужно каждый раз вручную подстраивать. Ну и вообще любые пипсовые значения, которые являются границей чего-то, порогом - я всегда теперь делаю только по волатильности, пипсы в этом случае как табу для меня. Буду рад, если подтолкнул кого-то на умные мысли ;;). Флеты бывают разные, правильно подобрав коэффициент волатильности можно отсрочить ту самую большую просадку...

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 72
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: «Перевертыш» Год выпуска: 2016 Версия: 1.0 Сайт продажи: Собственная разработка Валютные пары: EURUSD.GBPUSD.USDJPY Таймфрейм: M15 Время торговли: Круглосуточно (кроме понедельника

Перейти

Вынес наружу переменную - коэффициент умножения мартина, можно задавать дробную величину. Добавил тралл по теням свечей. В коде много ошибок: робот неправильно считает стоплосс - выставляет его в 2 р

Перейти

В разделе "уголок программиста" выложил данного советника, чтобы знающие ребятки прибрались в коде устранив мелкие ошибки. Надеемся получить более -менее законченную версию без изменения стратегии. Ре

Перейти
  • 1 month later...
[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

В разделе "уголок программиста" выложил данного советника, чтобы знающие ребятки прибрались в коде устранив мелкие ошибки. Надеемся получить более -менее законченную версию без изменения стратегии. Результат представим здесь.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

А почему тормознули данного советника в роботесте? Пускай бы себе тестировался, я за ним с большим интересом наблюдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

Не думаю, что его без причинно остановили, скорее всего он также как и у всех потерял TP и SL вот в этом и есть его опасность. Посмотрите на мониторинг, 6% просадки, не так он и страшен для депозита.
Почему мы просим исправить его?
Все просто!
Сейчас на мониторинге 10000 единиц депозита - лот 0.1 - просадка 6%, торгует одна пара.
Если его исправят!
Даем ту-же сумму 10000 единиц - лот 0.01 и ставим на 10-15 пар (тип счета ECN NDD)
Вот такая не хитрая идея.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

Тут данная идея реализована намного лутше. https://www.myfxbook.com/members/arteonrobot/arteonrobot-real-2/1891059 Можно зделоть токоиже и дажэ получе например штоб первые ордера сработали в обе стороны одновременно . И штобы подхватывал ручные ордера отложки и от других ботов
https://www.myfxbook.com/members/arteonrobot/arteonrobot-real-2/1891059
Настроики бота ниже .

Arteon.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано (изменено)

Где бота можно взять и описание почитать?) Он в какое время ордера выставляет и какие настройки по тп и сл?
В таком виде каком он сейчас торгует слив неизбежен... к советнику который в этой ветке надо просто прикрутить функцию выставление отложек в определенное время - лучше перед начало европейской сессии часов в 8 утра по Москве.. в это время как раз резкий всплеск на рынке случается и вход только 1 раз в день! На след день удвоенным лотом - тогда мат ожидания хорошие будут. А в таком виде можно попасть на флетовый весь день и все... Может кто доработает бота такому варианту?

Изменено пользователем kisigal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

Ровно год роботеста. Пророчили что сольёт. А он и не думает. А доработать не кому.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано


Ровно год роботеста. Пророчили что сольёт. А он и не думает. А доработать не кому.


Просто прибыльность такая наверно никому не интересна. Но при этом уровне просадки за год, ММ можно задрать раз в 10, вот тогда уже будет гораздо интереснее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

Задрать лотность??? Это мартин да еще с адским коэффицентом умножения лота.....вперед умножайте на 10....посмотрим сколько дней он продержится.... :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано


Задрать лотность??? Это мартин да еще с адским коэффицентом умножения лота.....вперед умножайте на 10....посмотрим сколько дней он продержится.... :))


Советник год торгует, вы максимальную просадку видели?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

Привел код из первого поста к доступному для восприятия виду. Изменений не вносил. Полностью согласен с ув. grabli

проще переписать заново имхо


При каждом перезапуске советника думаю нужно руками удалять все глобальные переменные GS* относящиеся к символу и периоду на котором будет запускаться советник.

Еще замечание, ТП первого ордера ставится в соответствии с настройками, далее равным СЛ.

OpenD_v.1.0_Z.mq4

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

Переписал. С тралом. Вход 2 ордерами, первый закрываем по ТП, второй тралим. Результат не на много лучше оригинального советника. Единственный плюс- на истории раз в 5 быстрее тестируется по сравнению с оригиналом :)

USD.mq4

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

Уважаемый zhab3r! Спасибо за проделанную работу. Нельзя ли немного описать настройки, в частности не могу понять, что значит е_days-msk. И еще хотелось бы запретить сову открывать новые ордера, пока не отработают ордера прошлого дня. Ну чтобы сов игнорировал новые сигналы, пока есть открытая позиция. Если это возможно конечно...)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

Настройки:


  • e_start_hour- час открытия сделок;

  • e_days_msk- дни в которые торгуем, битовая маска: 1-ПН, 2-ВТ, 4-СР, 8-ЧТ, 16-ПТ, 32-СБ. Нужные цифры суммируем и пишем в данный параметр. Например ВТ-ПТ: 2+4+8+16;

  • e_shift_pt- отступы в пунктах для установки начальных ордеров;

  • e_tp_pt- тейк профит в пунктах. Устанавливается для первого ордера. Для последующих ордеров устанавливается при условии e_tp_pt>e_shift_pt*2, в противном случае для последующих ордеров ставится тейк e_shift_pt*2;

  • e_lot- лот начальных ордеров;

  • e_lot_scale- коэффициент умножение лота для последующих ордеров;

  • e_magic- левая часть магика ордеров, справа к ним добавляется 4 цифры служебной информации;

  • e_slipp- проскальзывание;

  • e_breakeven_pt- размер безубытка в пунктах для ордеров с тралом;

  • e_trail_ma_period- период МА по которой тралятся ордера.



Вечером открытие ордеров поправлю.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

e_days_msk- дни в которые торгуем, битовая маска: 1-ПН, 2-ВТ, 4-СР, 8-ЧТ, 16-ПТ, 32-СБ. Нужные цифры суммируем и пишем в данный параметр. Например ВТ-ПТ: 2+4+8+16;


по умолчанию стоит 30, это значит все дни кроме понедельника? Т.е. чтобы поставить "все дни" значение этого параметра должно быть 31? я прально понимаю? прошу прощения за нубизм...)
Ещё, хотелось бы такую фишку, чтобы уровень определялся по времени свечи в настройках, а ордера ставились с отсрочкой, например, я заоптил время построения уровня 22часа (время закрытия торгов в Лондоне), но, я хотел бы чтоб ставились отложки не сразу по определению уровня, а после часа ночи, чтобы их не цепляло спредом во время ночного ролловера. Ну если мечтать дальше, то желательно параметр e_shift_pt привязать не к пунктам, а к % от пятидневного АТР. Например сейчас по евро пятидневный АТР примерно 90п, 20% от него это 18п, следовательно сов должен поставить отложки от уровня на этом расстоянии. Много разных мыслей и хотелок, просто не уверен, что это возможно написать в код. А пока вот такой сетик получился, сильно не пинать, я только учусь...) котировок нет нормальных, альпаришные не дают качество лучше, тест по всем тикам с начала этого года.

StrategyTester.gif
StrategyTester.htm
перевёртыш_евробакс_н1.set

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано


e_days_msk- дни в которые торгуем, битовая маска: 1-ПН, 2-ВТ, 4-СР, 8-ЧТ, 16-ПТ, 32-СБ. Нужные цифры суммируем и пишем в данный параметр. Например ВТ-ПТ: 2+4+8+16;


по умолчанию стоит 30, это значит все дни кроме понедельника? Т.е. чтобы поставить "все дни" значение этого параметра должно быть 31? я прально понимаю? прошу прощения за нубизм...)
Ещё, хотелось бы такую фишку, чтобы уровень определялся по времени свечи в настройках, а ордера ставились с отсрочкой, например, я заоптил время построения уровня 22часа (время закрытия торгов в Лондоне), но, я хотел бы чтоб ставились отложки не сразу по определению уровня, а после часа ночи, чтобы их не цепляло спредом во время ночного ролловера. Ну если мечтать дальше, то желательно параметр e_shift_pt привязать не к пунктам, а к % от пятидневного АТР. Например сейчас по евро пятидневный АТР примерно 90п, 20% от него это 18п, следовательно сов должен поставить отложки от уровня на этом расстоянии. Много разных мыслей и хотелок, просто не уверен, что это возможно написать в код. А пока вот такой сетик получился, сильно не пинать, я только учусь...) котировок нет нормальных, альпаришные не дают качество лучше, тест по всем тикам с начала этого года.

Хотелки хотелками, но, имхо, нечего изначальную суть стратегии ломать, ведь торгует в плюс и, вроде как, стабильно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

Хотелки хотелками, но, имхо, нечего изначальную суть стратегии ломать, ведь торгует в плюс и, вроде как, стабильно


Ничего не ломается, принцип тот же, АТРом мы просто подстраиваемся под текущую ситуацию (волотильность) на инструменте. Ну а кому не нравится, никто же не заставляет... Пользуйтесь тем, что стабильно и в плюс...)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано (изменено)

И еще хотелось бы запретить сову открывать новые ордера, пока не отработают ордера прошлого дня. Ну чтобы сов игнорировал новые сигналы, пока есть открытая позиция.



Новый параметр:

  • e_entry_cond- условия входа, значения:



    • ecDefault- без ограничений;

    • ecNoOpenOrders- не допускается наличие открытых ордеров. Любых. При их наличии сигнал игнорируется;

    • ecTrailedAllowed- то же что и предыдущее, но допускается наличие ордеров которые в данный момент тралятся.




по умолчанию стоит 30, это значит все дни кроме понедельника? Т.е. чтобы поставить "все дни" значение этого параметра должно быть 31? я прально понимаю?


Совершенно верно ПН-ПТ=31.

Ещё, хотелось бы такую фишку, чтобы уровень определялся по времени свечи в настройках, а ордера ставились с отсрочкой, например, я заоптил время построения уровня 22часа (время закрытия торгов в Лондоне), но, я хотел бы чтоб ставились отложки не сразу по определению уровня, а после часа ночи, чтобы их не цепляло спредом во время ночного ролловера.


Тут сразу много вопросов, допустим в момент входа смотрим что там было в 22 часа прошлого дня, определяем уровни для бай с селл, а цена уже ушла ниже селл. Что делаем?- ставим отложку и лимитник и ждем когда цена вернется? а если нет, когда удаляем отложки? или ждем до талого? или по рынку войдем и противоположный ордер от открытого по рынку поставим?
А если технически нет возможности отложку поставить- цена в этом районе сейчас? Входим по рынку? или от текущей цены отложки поставим?
Сделать можно, но нужно понимать что в каком случае делать.

Ну если мечтать дальше, то желательно параметр e_shift_pt привязать не к пунктам, а к % от пятидневного АТР. Например сейчас по евро пятидневный АТР примерно 90п, 20% от него это 18п, следовательно сов должен поставить отложки от уровня на этом расстоянии.


Вполне можно сделать. но сейчас в приоритете несколько другая идея.

А пока вот такой сетик получился, сильно не пинать, я только учусь...)


Очень интересный результат, ув.Лодис.

В настоящий момент идея для реализации следующая: сейчас лот обоих ордеров удваивается, но при этом профит который берется ордером с тралом не гарантирован. Отсюда убытки. Думаю поменять метод расчета лота таким образом чтобы убытки по СЛ ордеров которые с тралом, компенсировались объемом ордеров с фиксированным ТП. Объем ордеров с тралом в не зависимости от колена при этом будет всегда равным указанному в настройках. Как то так.

Добавлено: 30-10-2017 14:37:15

Хотелки хотелками, но, имхо, нечего изначальную суть стратегии ломать, ведь торгует в плюс и, вроде как, стабильно.


Очень надеюсь что ничего не сломаем, только слегка улучшим доходность. :) Изменено пользователем zhab3r
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

Тут сразу много вопросов, допустим в момент входа смотрим что там было в 22 часа прошлого дня, определяем уровни для бай с селл, а цена уже ушла ниже селл. Что делаем?- ставим отложку и лимитник и ждем когда цена вернется? а если нет, когда удаляем отложки? или ждем до талого? или по рынку войдем и противоположный ордер от открытого по рынку поставим?


Несколько вариантов, а точнее, два.. 1. Ничего не делаем, пропускаем этот день. 2. Ставим лимитник селлимит, НО, с условием, что если цена дошла уже до предполагаемого тейка, лимитник удаляется и ... ничего, ждём следующий день.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано
zhab3r, версии или модификации бота надо указывать. :)
Хотя бы дату модификации в формате ГГГГММДД.
Не должны быть разные коды в файлах с одинаковым наименованием.

USD.mq4_-_параметры_-_20171030.txt

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано (изменено)

Из предыдущего поста советник удален- в нем обнаружена критическая ошибка при работе с указателями. :( Последняя версия здесь. В данной версии реализован новый метод расчета лотов, впрочем старый тоже доступен- параметр e_calc_lot_method.

zhab3r, версии или модификации бота надо указывать.
Хотя бы дату модификации в формате ГГГГММДД.
Не должны быть разные коды в файлах с одинаковым наименованием.


Исправил. Пора мне какую нибудь систему управления версиями осваивать...

Добавлено: 31-10-2017 14:29:55

Сегодня утром обратил внимание что оригинальный советник открыл позиции по 3 инструментам с какими то дикими стопами. Разбираться было некогда закрыл руками.

Сейчас попробовал воспроизвести в тестере с параметром "использование тестера стратегий" false (впрочем, с true, как выяснилось, ситуация такая же)- воспроизводится! По вторникам эта адская программа открывает позиции в 00:00:00, со стопами неопределенной величины. (проверил предыдущие 2 недели). Полный снос глобальных переменных ничего не дал.

Так что надо аккуратнее с ним...

Это кстати объясняет гэпы на графике в роботесте...

Починил оригинал.

USD-1.03-2017-10-30.mq4
OpenD_v.1.0_Z.mq4

Изменено пользователем zhab3r
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] «Перевертыш» (мартингейл) Опубликовано

Сегодня оригинальный сов не открыл обратный ордер на USDJPY. Это был первый переворот, так что ничего страшного. Причина- реквоты.

Но дальше было еще интереснее, после того как по EURUSD закрылся очередной ордер по TP- сов зачем то открыл обратный ордер удвоенным лотом БЕЗ стопа.

Вывод- крайне опасный для депозита эксперт.

Странно то что теме уже больше года, а про глюки никто ничего не написал... ну разве что некорректные стопы.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...