Перейти к содержанию

Обучение языку MQL5 под MetaTrader 5


Рекомендуемые сообщения

Обучение языку MQL5 под MetaTrader 5 Опубликовано

Функция OnStart() является обработчиком события Start, которое автоматически генерируется только для запущенных на выполнение скриптов. Используйте void OnTick().

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Здравствуйте, друзья юные программисты! В этой ветке предлагаю обсуждать все возникающие вопросы в процессе освоения тонкостей языка MQL5. В настоящий момент мы записываем цикл уроков по MQL5, пока

Перейти

Уважаемые коллеги, добавлю от себя... По ссылке полный справочник по функциям MQL5, с примерами, который вы можете скачать себе локально. Хорошая штука, рекомендую :) https://yadi.sk/d/BBFYJw_-trnbN

Перейти

Нечеловеческое спасибо за тему >000 ЧИТАЕМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОЛНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО MQL5, ОНЛАЙН, БЕСПЛАТНО И БЕЗ СМС Руководство по интерфейсу // Алгоритимеческий трейдинг на MQL5 // Описание те

Перейти
Обучение языку MQL5 под MetaTrader 5 Опубликовано

OnStart()
заменил на
OnTick()
советник на график прикрепился.
Только вот на вкладке общие нет выбора
Long
short
long&short

Как их туда добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL5 под MetaTrader 5 Опубликовано

Здраствуйте уважаемые организаторы. По поводу уроков на mql5 если возможно, просьба затронуть тему инициализации (работа по magic или ticket) ордеров, а то советники то переделали, но больше одного ордера в одну сторону не откроешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Обучение языку MQL5 под MetaTrader 5 Опубликовано (изменено)

А расскажите подробней про арбитраж, что планируете, что пробовали уже, может что получилось или не получилось. Я в натоящее время тоже заинтересовался темой парной торговли, на бирже в том числе, и треугольного, так называемого, арбитража на валюте.
ПС. Кстати недавно в новостях про МТ5 писали о том, что в язык добавлена поддержка математческих библиотек, включая возможность использования R, и всевозможных статистических рассчетов.

Изменено пользователем otten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL5 под MetaTrader 5 Опубликовано (изменено)

Всем здравствуйте! Вопрос к программистам.
Кто как разруливает проблему потери событий в OnTradeTransaction?
Так же интересует, имеет ли смысл писать полную реализацию контейнеров по типу C++ STL или уже есть готовые? У меня есть реализация контейнеров очередь стек и ассоциативный список, но там интерфейс отличается от C++ STL. Думаю переписать полностью класс списка и добавить аллокаторы, но не хочется изобретать велосипед, если у кого то уже это есть.

Изменено пользователем coder-ex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Обучение языку MQL5 под MetaTrader 5 Опубликовано

Приветствую! Прошу добрых программистов помочь с индикатором. Есть ли возможность как-то снизить нагрузку на ЦП, может в индикаторе ошибка, или еще что? Аналогичного типа индикатор в МТ4 грузит ЦП на 5-8% (10 графиков), а этот в МТ5 грузит на 30-60%. Мне в пятерке поудобнее было бы, к тому же МТ4 теряет актуальность.

marketprofile_.mq5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL5 под MetaTrader 5 Опубликовано

Здравствуйте!

У меня на счету используется хеджинговая система учёта позиций.

Сейчас мне нужно сделать частичное закрытие позиции, если я открываю противоположную меньшим лотом, то (естественно) получаю две разнонаправленные позиции. Что мне не нужно.

В CTrade в PositionClose нельзя задать частичный лот, можно только закрыть позу целиком.

Зато есть PositionCloseBy.

Как разумнее организовать частичное закрытие?

1. Закрыть позу целиком и тут же открыть меньшим лотом

или

2. Открыть встречную позицию, получить тикеты двух разнонаправленных позиций и применить PositionCloseBy.

Или я неправильно понимаю логику использования PositionCloseBy?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL5 под MetaTrader 5 Опубликовано


помогите исправить ошибку. переделал под мт5. при компиляции выходит ошибки



Вы проверьте, что у Вас файлы находятся в нужном каталоге - у Вас терминал, скорее всего их не находит в каталоге Include.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL5 под MetaTrader 5 Опубликовано

AndreyGold благодарю Вас! не могли бы помочь с оставшимися ошибками? заранее спасибо!

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL5 под MetaTrader 5 Опубликовано


AndreyGold благодарю Вас! не могли бы помочь с оставшимися ошибками? заранее спасибо!


rvstas
Переменная ic у вас не объявленная - в строке 132 bool ic0=ic==0 объявляется только ic0 и присвоение 0
должно быть с одним знаком равно, два знака == используется при сравнениях.
iMacd в MQL5 имеет немного другие параметры, чем в MQL4 - там у Вас i лишний параметр
ну и возвращает эта функция хендл (ссылку на массив с данными iMacd) типа Int, а не значение индикатора типа Double, как было в MQL4. В MQL5 и MQL4 разные подходы к получению значений технических индикаторов.
Ну и куча Warnings - это когда в переменную типа int запоминают значение типа double и при этом теряется дробная часть
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL5 под MetaTrader 5 Опубликовано


Программисты с добрым сердцем, где вы? ;)


Да не в том дело, что злые мы и жадные. Ленивые мы просто. И времени у нас мало. >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Обучение языку MQL5 под MetaTrader 5 Опубликовано

Ребята, добрый день! Нужна помощь в небольшой доработке советника.
1. Нужно исправить трал для рынка ФОРТС для фьючей РТС, СИ, т.к. шаг цены у них 10 пунктов.
2. Прикрутить выбор дня торговли
3. И сделать возможность при включенном трале устанавливать тейк профит. Т.е. простым языком что быстрее наступит, трал сработает или тейк.

Bill_EA.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL5 под MetaTrader 5 Опубликовано

Ребята, добрый день! Нужна помощь в небольшой доработке советника.
1. Нужно исправить трал для рынка ФОРТС для фьючей РТС, СИ, т.к. шаг цены у них 10 пунктов.
2. Прикрутить выбор дня торговли
3. И сделать возможность при включенном трале устанавливать тейк профит. Т.е. простым языком что быстрее наступит, трал сработает или тейк.

Bill_EA.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL5 под MetaTrader 5 Опубликовано

Выбор дня торговли - это дни недели, в которые можно торговать, конкретная дата или что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL5 под MetaTrader 5 Опубликовано


Выбор дня торговли - это дни недели, в которые можно торговать, конкретная дата или что ?


Это выбор дней недели в которые можно будет торговать советнику. Хорошо бы как в дженерике сделать день и время разрешенное. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
Обучение языку MQL5 под MetaTrader 5 Опубликовано

Добрый день(вечер), нужна ваша помощь.
Вопрос в следующем в mql4 есть функция double OrderLots();, не понимаю чем ее заменить на mql5.
В описании функции написано "Возвращает количество лотов выбранного ордера.", но у ордера же может быть один лот? Или перевод не верный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Обучение языку MQL5 под MetaTrader 5 Опубликовано

Здравствуйте! Решил для самообразования сделать мультивалютный эксперт по стратегии Green-Red Candle на MQL5.
Базовый функционал реализован, но постоянно появляются ошибки типа "Invalid price". Добавил дополнительные проверки на то, чтобы устранить их возможные причины, и соответственно, установку их в заведомо корректные значения, но ошибки никуда не делись. Сам уже не знаю, в каком направлении двигаться. Подскажите, где я сделал ошибку? Исходные коды прилагаю.

Green-Red_Candle.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Обучение языку MQL5 под MetaTrader 5 Опубликовано

Здравствуйте все!

Такое дело: я при тестировании советников использую выводы Comment через функцию fComments() куда подставляю самые разные значения, которые нужно отследить.

Но выглядит это всё на экране плохо читаемо :(

Подскажите, как можно сделать в коде советника простейшую инфопанель в виде прямоугольника с фоном и в него выводить значения из функции fComments()?

void fComment()

{

Comment(

"Сделка: "+DirString+"\n"+

"Направление тренда: "+TrendString+"\n"+

(string)fWorkTime()

// и прочие, которые меняются в зависимости от цели тестирования

}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...