Перейти к содержанию

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast


mbxxmbxx

Рекомендуемые сообщения

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано (изменено)


Робот нефть, выход по обратному сигналу, 4 месяца, H1. Вход поо условию H1 H4 D1



По моему скромному мнению нефть не лучший "трендовый" инструмент потому как где то в кувейте бунт профсовьюзов БАЦ нефть взлетела, арабы сказали продаем дешего всем! БАЦ нефть упала, чез пол часа арабы сказали да ну нахер пока в кувейте все неоднозначно продаем всем дорого! БАЦ цена взлетела! Путин чихнул нефть ушла на дно.... не тот инструмент для теста робота не говоря уже о статистике еженедельной где за секунду все роботы могут слить ИХМО Изменено пользователем Arhi82
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название Индикатора: ##Contrast Описание: Пересечением линий сигнализирует о смене направления торговли. Имеет один параметр от минус до плюс бесконечности. Перерисовывает только нулевой бар.

Перейти

Подготовили обзор индикатора: http://tradelikeapro.ru/indikator-contrast/

Перейти

Симпотично выглядит. Интересно было бы посмотреть на входы простым советником после закрепления пересечений ) Не дождался чужого кода, сам написал. Код открытый, можете вносить разные плюшки. Вот лу

Перейти
[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

На чем потестить?


По моему скромному мнению нефть не лучший "трендовый" инструмент потому как где то в кувейте бунт профсовьюзов БАЦ нефть взлетела, арабы сказали продаем дешего всем! БАЦ нефть упала, чез пол часа арабы сказали да ну нахер пока в кувейте все неоднозначно продаем всем дорого! БАЦ цена взлетела! Путин чихнул нефть ушла на дно.... не тот инструмент для теста робота не говоря уже о статистике еженедельной где за секунду все роботы могут слить ИХМО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано (изменено)


На чем потестить?




Попробуй так же на часовых Евро\йена или доллар\ йена главное не фунт :d
и да бери период без BREXIT Изменено пользователем Arhi82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано


может кто-нибудь сваять бота, вход по закрытию свечи на пересечении, выход по противоположному сигналу, никаких стопов, сдается мне что это будет лучше чем со стопами, не будет влиять шум на торговлю, а в случае флета противоположный сигнал появляется чаще и ближе чем если бы ставили стоп за ближайший максимум-минимум, следовательно убыток будет обрезаться раньше чем стоп сработает, не всегда, но довольно часто.



Сейчас гоняю в тестере руками. По результатам:
сов нужен с контролем времени открытия/закрытия работы сова (ночью например на EURUSD флет - торги отключать), тейк профит/стоплосс, обязательно отключаемый параметр по выходу из сделке на обратном сигнале, трал и безубыток тоже неплохо помогает.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

погорячился с выходом по противоположному сигналу, это хорошо только на затяжных трендах, если расколбас то будет лить, нужен трал. вообще нужно экспериментировать с разными вариантами.
Ручками немного потестил, с выходом по противоположному в перспективе хорошего мало.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

выход по противоположное окончательно надо отбросить. Ищем другого индюка для выхода, как то мне такой по подался. У меня пока тейк в два раза больше стоплосса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано (изменено)


выход по противоположное окончательно надо отбросить. Ищем другого индюка для выхода, как то мне такой по подался. У меня пока тейк в два раза больше стоплосса.



Категорически не согласен! Сама логика индикатора говорит о том, что пересечение - сигнал к открытию позиции. Логично противоположную закрыть. Во флете конечно будет минусить, только зачем нам во флет лезть? Можно добавить стандартный индюк ВВ (Bolinger Bands) и в ус не дуть. Между прочим пересечение линий всегда приходятся на центральную линию ВВ
Как закончу тестирование - выложу результаты. Изменено пользователем LLLYTKA
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

Как определить мы во флоте или рынок уже пошел? Это вообще не возможно наверное.




Категорически не согласен! Сама логика индикатора говорит о том, что пересечение - сигнал к открытию позиции. Логично противоположную закрыть. Во флете конечно будет минусить, только зачем нам во флет лезть? Можно добавить стандартный индюк ВВ (Bolinger Bands) и в ус не дуть. Между прочим пересечение линий всегда приходятся на центральную линию ВВ
Как закончу тестирование - выложу результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

Вот именно к открытию позиции, но не закрытию. Уже поздно половину прибыли теряешь и это при тренде, во флэте вообще убыток. ВВ только для флэта а мы как я понял хотим максимум от трэнда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано


Вот именно к открытию позиции, но не закрытию. Уже поздно половину прибыли теряешь и это при тренде, во флэте вообще убыток. ВВ только для флэта а мы как я понял хотим максимум от трэнда.



Пересечение линий - как один из вариантов выхода из позиции! Так меньше выхватываем SL, убыток меньше. Так же возможно закрытие по ТР, по безубытку, по тралу...
Посмотрите хотя бы на EURUSD, в европейскую сессию... Естественно ночью в азиатскую практически всегда флет - смысла лезть туда не вижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

Добрый день.

Позвольте поблагодарить всех, кто на выходных принял участие в обсуждении.

Именно за прошедшие два дня, как мне кажется, было высказано наибольшее количество конструктивных идей.

Возьму на себя смелость прокомментировать их. Также отмечу те, которые, на мой взгляд, я вляются тупиковыми.

Итак, в порядке возрастания "конструктивности".

1. "Бот с входом по ##Contrast и выходом по противоположному сигналу." Мне кажется, безусловно тупиковый путь, особенно на мелких таймфреймах и на маловолатильных инструментах.


погорячился с выходом по противоположному сигналу, это хорошо только на затяжных трендах, если расколбас то будет лить, нужен трал. вообще нужно экспериментировать с разными вариантами.
Ручками немного потестил, с выходом по противоположному в перспективе хорошего мало.



2.


Сейчас гоняю в тестере руками. По результатам:
сов нужен с контролем времени открытия/закрытия работы сова (ночью например на EURUSD флет - торги отключать), тейк профит/стоплосс, обязательно отключаемый параметр по выходу из сделке на обратном сигнале, трал и безубыток тоже неплохо помогает.



Стоплосс, выход из сделки на обратном сигнале, безубыток, трал, тейк профит -- без этого никуда. Более того, я постарался перечислить их в порядке "важности" (в начале -- наиболее важное).
Время открытия, вероятно, тоже не на последнем месте. Но в моей ручной торговле удается работать с 9.00 до 12.00-13.00 по Москве.

3.


Во флете конечно будет минусить, только зачем нам во флет лезть? Можно добавить стандартный индюк ВВ (Bolinger Bands) и в ус не дуть. Между прочим пересечение линий всегда приходятся на центральную линию ВВ



Не увидел, правда, что пересечение линий всегда приходятся на центральную линию ВВ, но во флет лезть не надо. Для этой цели пробую индикатор "Pulse Flat". Из-за логичной задержки его показаний часто получается, что стартовать с ##Contrast нужно, когда нарисовался флет.

4.


выход по противоположное окончательно надо отбросить. Ищем другого индюка для выхода, как то мне такой по подался.



Очень нужная вещь. Несмотря на кажущуюся "идеальность" искомого индикатора, что-то похожее я нашел. Более того, он у меня является фильтром входа. Посмотрите на Trix из THV...

Пока все.

А теперь отстранитесь от графика. Сформулируйте, что показывает ##Contrast?
Я бы определил это тремя словами: "очень локальные экстремумы". Даже если брать его показания с более высоких ТФ, даже если увеличивать параметр coeff -- не хочет он показывать медленные тенденции. (Такова его математика.)
Нужен помощник типа МА, ТМА (не люблю ее), а лучше медленный осциллятор. Иногда встречаются такие, вот с ними я сейчас и разбираюсь. Они показывают "не очень локальные экстремумы" в виде перекупленности / перепроданности. Вроде бы цена уже готова глобально развернуться, но еще ползет или дергается в старом направлении. Вот тут ##Contrast и уточняет вход, позволяя и динамичную сетку строить, и стопы укорачивать...

Не пора ли переместиться в раздел "Торговые системы", даже пока не имея таковой? Поскольку об индикаторе уже много сказано, а обсуждение плавно перетекает в создание ТС...
  • Лайк 23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано (изменено)


доллар йена



Попробуй на Н4 и мне ООчень интересно по стоплосу и ТП в твоем сове. Попробуй СЛ 30 п и ТП 90 п, или 15 п СЛ и 45 п на Н1,но если есть возможность то лучше трейлинг стоп ( СЛ можно и короче 20-25 п но это нужно тестировать) надо всетаки прикупить тестер стратегий =( Изменено пользователем Arhi82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано (изменено)

Скальпинг на H4?! Грааль создан. Осталось прикрутить автолот, и кривая доходности взлетит на небо....


Жаль только по всем тикам сливает.

StrategyTester.gif
StrategyTester.htm
AUDUSD_4Hourse_1.2-4.set

Изменено пользователем konser
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано (изменено)

Выложил ##Contrast-panel -- вспомогательный инструмент для наблюдения за графиками валютных пар.

http://tlap.com/forum/skripty/12/skript-contrast-panel/14741

Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

Задача: найти точку в зоне перекупленности и дотащить в зону перепроданности, найти точку реверса. (три верхних, подвальных с этим справляются).
Индикатор Contrast (самый нижний)(-10;H4;D1) - точку входа определил одновременно с верхними (верхние в процессе работы дорисовывают себе начало, поэтому точка входа там где стрелка)
В зоне 1 индикатор Contrast начал сомневаться в правильности своего решения, но так как стоит параметр D1, то это ему прощаем.
Дальше сомнений не было.
Жду окончания движения, серебро на мой взгляд должно опустится в район 15,4 с возможным откатом на 16,3 до 18,7. В общем проверим.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

Доработал советник.
Добавил дополнительные функции:
- Максимальный размер свечи на пересечении линий MaxPreSingalCandleSize.
- Минимальная дистанция между линиями на закрывшейся свече MinDistanceBetweenLines.
- Расчет СЛ по индикатору ATR, где SL_ATR_Multiplier - множитель на значение индикатора.
- Фильтр по входу при наличие близлежащего ордера на расстоянии 2х свечей LastOrderFilter.
- Фильтр на вход и выход по индикатору RSI.
- Траллинг стоп по проценту от ТП, а также на расстоянии по индикатору ATR.
- Частичное закрытие позиций при достижении N% от ТП с переводом сделок в БУ.

Нужно подобрать подходящий индикатор в дополнении к основному для фильтрации входов, т.к. РСИ плохо справляется с этой функцией.
Посмотрел индикаторы флета в сети, включая pulse flat, все они определяют его коряво.
Было бы не плохо услышать предложения по фильтрации от пользователей, что уже торгуют индикатором вручную.

ContrastExpert_1.4.ex4

  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано (изменено)

[glow=red,2,300]##Contrast с алертом[/glow]

Скачать: _https://goo.gl/C8TXUr

Параметр Alert:
NONE -- нет алертов
ON_CURRENT_BAR -- алерт при касании на текущем незакрытом баре (возможно, пересечение не состоится). Возникает только один раз на текущем баре!!! Т.е. сомкнулись -- алерт, затем разомкнулись и опять сомкнулись -- нет алерта. Иначе звон стоит...
ON_CLOSED_BAR -- алерт при пересечении на предпоследнем (закрытом баре).


Добавлено: 28-09-2016 13:46:15


Было бы не плохо услышать предложения по фильтрации от пользователей, что уже торгуют индикатором вручную.



[sup]THV Trix... читайте же мои сообщения))
Быстрая линия должна уже показывать тот же сигнал и, желательно, не более, чем за бар-два до ##Contrast.[/sup]

И, конечно же, информация о направлении с высоких ТФ... Изменено пользователем mbxxmbxx
  • Лайк 25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано


Доработал советник.
Добавил дополнительные функции:
---------------------------------------------
Было бы не плохо услышать предложения по фильтрации от пользователей, что уже торгуют индикатором вручную.



Я считаю нужен планировщик - отключать сов на период лета (например ночью по EURUSD)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

Есть возможность встроить алерт чтоб сигналил когда на 3 таймфремах сигнал в одну сторону?Вот примери когда резко все 4 таймфрейма показали в одну сторону и цена потом резко двинула в сторону сигнала

Screenshot_3.png
Screenshot_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

Предложение к Уважаемому Rever27, добавить фильтр по индикатору Contrast mtf . Торгую на М-5 пока на демо.Фильтром для входа служит совпадение цветов на 1 и 3 строчке( м-5 и м-30). Пока только в плюс. Отрицательных сделок заметно меньше. ТП и СЛ фиксированные. Очень бы хотелось видеть данную функцию в советнике. Спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано (изменено)


Доработал советник.
Добавил дополнительные функции:
- Максимальный размер свечи на пересечении линий MaxPreSingalCandleSize.
- Минимальная дистанция между линиями на закрывшейся свече MinDistanceBetweenLines.
- Расчет СЛ по индикатору ATR, где SL_ATR_Multiplier - множитель на значение индикатора.
- Фильтр по входу при наличие близлежащего ордера на расстоянии 2х свечей LastOrderFilter.
- Фильтр на вход и выход по индикатору RSI.
- Траллинг стоп по проценту от ТП, а также на расстоянии по индикатору ATR.
- Частичное закрытие позиций при достижении N% от ТП с переводом сделок в БУ.

Нужно подобрать подходящий индикатор в дополнении к основному для фильтрации входов, т.к. РСИ плохо справляется с этой функцией.
Посмотрел индикаторы флета в сети, включая pulse flat, все они определяют его коряво.
Было бы не плохо услышать предложения по фильтрации от пользователей, что уже торгуют индикатором вручную.



Для М5 использую дополнительно Индикатор Scalper Dream с нашего форума _http://tradelikeapro.ru/indikator-scalper-dream/ - обзор индюка. Использую его для ВЫХОДА иногда RSI(если вошел в зону перепроданности\перекупленности), а также смотрю силу тренда во время сигнала на вход Контраста меньше 60% не вхожу в сделку.
Для Н1 ничего не нашел...поэтому просто торгую только по тренду жаль конечно упускать смену тренда но так лосей почти нет, в основном или + или безубыток, а лоси как раз пробегают на резкой смене тренда\тенденции. Изменено пользователем Arhi82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

Интересный индикатор и его производные! =d>
Для себя хотел бы иметь самый обычный #Contrast с единственной имеющейся настройкой, но выполненый не в виде 2-х кривых на графике, а в виде гистограммы в подвале. Тогда можно было бы кинуть в подвал 2-3 "контраста" с разными настройками (для одного и того же ТФ) - так сказать быстрый конраст и медленный. :)

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано (изменено)


Интересный индикатор и его производные! =d>
Для себя хотел бы иметь самый обычный #Contrast с единственной имеющейся настройкой, но выполненый не в виде 2-х кривых на графике, а в виде гистограммы в подвале. Тогда можно было бы кинуть в подвал 2-3 "контраста" с разными настройками (для одного и того же ТФ) - так сказать быстрый конраст и медленный. :)



См. http://tlap.com/forum/indikatory/7/indikator-trenda-indikator-contrast/13999/?do=findComment&comment=309415 Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано



Интересный индикатор и его производные! =d>
Для себя хотел бы иметь самый обычный #Contrast с единственной имеющейся настройкой, но выполненый не в виде 2-х кривых на графике, а в виде гистограммы в подвале. Тогда можно было бы кинуть в подвал 2-3 "контраста" с разными настройками (для одного и того же ТФ) - так сказать быстрый конраст и медленный. :)



См. _http://tlap.com/forum/indikatory/7/indikator-trenda-indikator-contrast/13999/?do=findComment&comment=309415

Не знал - большое спасибо за подсказку! \M/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...