Перейти к содержанию

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast


mbxxmbxx

Рекомендуемые сообщения

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано





Присоединяюсь к вопросу master_ice - какие есть рекомендации по его использованию? Какие дополнительные индюки-фильтры, расчет ТП/СЛ?



Господа, уважайте мои меркантильные чувства!

Н.Бердяев перед написанием своих сочинений никогда не прорабатывал материал других философов на ту же тему, чтоб они не повлияли на его собственное мировоззрение.

И если я вам сразу выдам свои фильтры, то вдруг вы не найдете (или даже не станете искать) свои, гораздо более продуктивные, и не поделитесь со мной и со всем сообществом?

Думаю, обмен равноценный, индикатор-то я вам уже отдал, и пока его не отправляют в черный список.

Для затравки:
В месяц удается сделать около 100% (не пугайтесь, депо до $100). За бОльшим пока не гонюсь.
И если кто-нибудь найдет что-то, что позволит делать те же 100% в месяц на депо, скажем, $1000, согласитесь, будет неплохо?


mbxxmbxx формула расчета индикатора в дальнейшем будет меняться? Хорошо бы дать версиям номер, раз 4 вы еще не выкладывали, чтобы народ не путался.


Индикатор отличный, спору нет! Автору одни благодарности!
Но заливать о 100% в месяц - явный перебор! Может это результаты тестирования на истории? тогда все понятно!
Гоняю Ваш индикатор на реале, в сочетании с другими методами и пока ничего сверхъестественного или гениального не вижу! >:dМожет откроете тайну золотого ключика?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название Индикатора: ##Contrast Описание: Пересечением линий сигнализирует о смене направления торговли. Имеет один параметр от минус до плюс бесконечности. Перерисовывает только нулевой бар.

Перейти

Подготовили обзор индикатора: http://tradelikeapro.ru/indikator-contrast/

Перейти

Симпотично выглядит. Интересно было бы посмотреть на входы простым советником после закрепления пересечений ) Не дождался чужого кода, сам написал. Код открытый, можете вносить разные плюшки. Вот лу

Перейти
[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано (изменено)


в программировании не силен, но четвертая версия, в любом коде. Интересно посмотреть на скользящую возможных пересечений если свеча пойдет не в ту сторону.



Версия ##Contrast, которой я пользуюсь сейчас.

Красная и золотая линии не изменились.

Синяя линия соединяет точки, где пересеклись бы красная и золотая линии, если бы цена пошла в обратную сторону,
Зеленая линия показывает уровень цены, при котором пересеклись бы красная и золотая линии, если бы цена пошла в обратную сторону.

Белые точки использую как осциллятор. Рассчитываю так:

Белый = Синий + (Золотой - Красный).

Но это уже моя кухня... Точки можете сделать невидимыми и минимального размера, чтоб не мешали.

Спойлер





Индикатор: _https://goo.gl/n9ngkt
Изменено пользователем mbxxmbxx
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано


Версия ##Contrast, которой я пользуюсь сейчас.



Вопросы. Просто уточнить...
1. Если текущая цена доходит до зеленой линии на текущей свече, то красная и золотая пересекутся точно на синей?
2. Если использовать, например, цену price medium, то красная и золотая пересекутся на синей, когда СЕРЕДИНА текущей свечи достигнет зеленой линии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано (изменено)


Индикатор отличный, спору нет! Автору одни благодарности!
Но заливать о 100% в месяц - явный перебор!



Ну, давайте еще "залью"...

Придумал я ##Contrast в начале лета. До июля тестировал и создавал ТС.
В июле попробовал на демо. Результаты были очень хорошие. (Если честно, на лот я не скупился.)
Еще через месяц стал пробовать на реале.
В день 1-2-3 сделки с лотом 0.01.
Гляньте на график: можно в одной сделке взять 10 старых пунктов? Можно!!!
И это минимум. Даже при таком раскладе имеем около $2 в день.
Осталось добавить, что депо я выделил под это $20.

Предвижу вопросы, что $2 в день, это больше 100% в месяц...
Отвечу анекдотом:

Заходит мужик в ресторан при арене, где проходит коррида и просит принести фирменное блюдо "Бычьи яйца".
Приносят два огромных (соответствующих куска) мяса, но как то раз принесли два сморщенных кусочка.
На его немой вопрос официант ответил: "бык не всегда проигрывает".

Но я не хотел бы больше говорить о процентах, деньгах...
О том, заливаю ли я...
Не хотел бы читать сообщения с просьбами выложить код и рассказать все "плюшки"...

Господа, оставляю за собой право игнорировать некоторые сообщения. Прошу не обижаться.

Будут вопросы (а, лучше, исследования) по существу, пишите -- споемся!

Добавлено: 22-09-2016 09:01:02


Вопросы. Просто уточнить...
1. Если текущая цена доходит до зеленой линии на текущей свече, то красная и золотая пересекутся точно на синей?
2. Если использовать, например, цену price medium, то красная и золотая пересекутся на синей, когда СЕРЕДИНА текущей свечи достигнет зеленой линии?



1. Если текущая цена доходит до зеленой линии на текущей свече, то красная и золотая пересекаются в этот момент точно на синей.
(Ну с точностью до какого-то знака, меньше, чем 1 пункт).
2. А вот здесь не все так просто. Не доделал я этот момент. Попробовал, но не увидел ничего нужного для себя. Использую только цены Close. Надо было убрать этот параметр. (Перезалью файл). Изменено пользователем mbxxmbxx
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано


2. А вот здесь не все так просто. Не доделал я этот момент. Попробовал, но не увидел ничего нужного для себя. Использую только цены Close. Надо было убрать этот параметр. (Перезалью файл).



Не надо убирать :) Надо доделать. Цена Close на текущей свече сильно гуляет туда-сюда. Линии то пересекаются, то не пересекаются. А с ценой medium все намного интереснее получается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано


мониторинг м1 контраста с минимальными трейлингами без стопов
myfxbook.com/members/botlab23/contrast-demo/1727002



Очень достойный результат... Можете выложить свою версию советника и сеты к используемым парам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано



господа программисты, может кто-нибудь причесать код нового мтф индюка гистограммы?



За основу взял код «4 time frame stochastic 2» из «НАБОРА СТОХАСТИКОВ»:

_http://goo.gl/pNElhc

Спойлер





mbxxmbxx, было бы здорово если бы был алерт
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано




господа программисты, может кто-нибудь причесать код нового мтф индюка гистограммы?



За основу взял код «4 time frame stochastic 2» из «НАБОРА СТОХАСТИКОВ»:

_http://goo.gl/pNElhc

Спойлер







Что бы никто не путался с показаниями индикаторов с "перерисовкой" необходимо следующее:

Н-р работаем на Н1, сверяемся с Н4 и D1. Получаем.

На Н1 строке: Старые кубики более темного цвета, последние 4 часовых кубика более светлого, которые состоят из четырех часового не закрывшегося интервала.
На Н4 строке: последние 6 кубиков более светлого цвета, т.к. в D1 6 раз по 4 часа.
На D1 строке: вчерашний кубик темного цвета, сегоднишний более яркого.

Это дает нам понять по D1тренд на этом ТФ сохраняется, если вчерашний кубик того же цвета еще лучше. По Н4 что тренд соответствует дневному. По Н1 мы смотрим когда будет откат, т.е как раз когда Н1 сначала поменяет цвет (перерисуется) на одном часе, а потом по закрытии 2,3 или 4го часа в Н4 станет таким же, тогда можно искать вход.
Так же можно ориентироваться на закрывшиеся столбики гисто это 5 справа на лево на строке Н1 и второй на Н4, ну и так далее

Для этого удобнее окрашивать закрывшиеся ТФ другим цветом(более темным)

Ну или просто переключать ТФ самому со стандартным индикатором.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

можно еще плясать от следующего, в зависимости от того сходятся линии или расходятся на страших тф, то кубики свтлеют темнеют, естественно учитывая тренд вверх или вниз, если такое вообще реализуемо, в идеале было бы вообще градиентом все это замутить.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

Спасибо автору, не знаю как скальпинг, но трендовые импульсы индикатор держит очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

Позволю себе вставить пять копеек по поводу мультитаймфреймовости. Её в чистом виде (имитируя закрытие свечи большего порядка) делать разумно для популярных индикаторов, за которыми смотрят во всём мире. Здесь же авторская наработка и вместо МТФ в подвал лучше спускать значения индикатора с различными периодами или различными коэффициентами от меньшего к большему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

накинул МА 7 симпл, все пересечения совпадают с данным индикатором, так и не понял в чем преимущество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

уважаемый mbxxmbxx возможно ли сделать индикатор что бы в подвале гистограмма была не из 4 а из 3 рядов кубиков и на каждый отдельно можно было бы настраивать coef
пример первый текущий М15 coef 0,0 второй М30 coef -0,8 третий Н1 coef -1,0 ?
4 гистограммы нормально на М1 там максимальный получается М30 если работать от М15 и выше разрыв между тайм-фреймами очень большой

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано


накинул МА 7 симпл, все пересечения совпадают с данным индикатором, так и не понял в чем преимущество


Имхо, в этой теме есть всего два момента:
1) в обзор блога и во внимание Павла попадают только (чаще всего) те индикаторы, советники, системы которые в своей основе имеют умную мысль, идею, которая выше самого инструмента. В данном индикаторе это мысль о том, что:
Цитата


1. Я не могу предсказать следующее движение рынка с вероятностью больше, чем 50%.
2. Начавшееся направленное движение сохраняется некоторое время с вероятностью больше, чем 50%.


Поняв это можно работать с любым индикатором )
2) автор настоящего индикатора выложил его на форум не для того, чтоб помочь кому-то торговать прибыльно (для этого дается инструмент + правила его использования - система), а для того, чтобы "мы" помогли ему улучшить его индикатор, чтоб он смог на нем зарабатывать не 20 а 1000 баксов в месяц.
Цитата


Вот я и выложил индикатор, чтоб люди покрутили его с разных сторон, попробовали с разными фильтрами и т.д.
И если я вам сразу выдам свои фильтры, то вдруг вы не найдете (или даже не станете искать) свои, гораздо более продуктивные, и не поделитесь со мной и со всем сообществом?
В месяц удается сделать около 100% (не пугайтесь, депо до $100). За бОльшим пока не гонюсь.
И если кто-нибудь найдет что-то, что позволит делать те же 100% в месяц на депо, скажем, $1000, согласитесь, будет неплохо?


Даже, если это - МА7 - на те ребята, научите как на ней делать 1000 баксов в месяц, будет не плохо, а то как я на ней делаю 100% я не расскажу )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

Уважаемый Rever27. Большая просьба доработать Ваш советник след. образом. Создать фильтр по нижнему индикатру.чтобы вход был только при совпадении цвета верхней линии линии с выбранной 1 или 2-3 нижними линиями индикатора. ну и неплохо бы иметь простой трал с возможностью вкл. выкл. Большое спасибо. И огромное уважение автору индикатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано (изменено)



накинул МА 7 симпл, все пересечения совпадают с данным индикатором, так и не понял в чем преимущество


Имхо, в этой теме есть всего два момента:
1) в обзор блога и во внимание Павла попадают только (чаще всего) те индикаторы, советники, системы которые в своей основе имеют умную мысль, идею, которая выше самого инструмента. В данном индикаторе это мысль о том, что:
Цитата


1. Я не могу предсказать следующее движение рынка с вероятностью больше, чем 50%.
2. Начавшееся направленное движение сохраняется некоторое время с вероятностью больше, чем 50%.


Поняв это можно работать с любым индикатором )
2) автор настоящего индикатора выложил его на форум не для того, чтоб помочь кому-то торговать прибыльно (для этого дается инструмент + правила его использования - система), а для того, чтобы "мы" помогли ему улучшить его индикатор, чтоб он смог на нем зарабатывать не 20 а 1000 баксов в месяц.
Цитата


Вот я и выложил индикатор, чтоб люди покрутили его с разных сторон, попробовали с разными фильтрами и т.д.
И если я вам сразу выдам свои фильтры, то вдруг вы не найдете (или даже не станете искать) свои, гораздо более продуктивные, и не поделитесь со мной и со всем сообществом?
В месяц удается сделать около 100% (не пугайтесь, депо до $100). За бОльшим пока не гонюсь.
И если кто-нибудь найдет что-то, что позволит делать те же 100% в месяц на депо, скажем, $1000, согласитесь, будет неплохо?


Даже, если это - МА7 - на те ребята, научите как на ней делать 1000 баксов в месяц, будет не плохо, а то как я на ней делаю 100% я не расскажу )


Я бы тоже не сказал >:d Gbr\USD : 2 сделки в безубыток 2 сделки по ТП +45 пунктов ( стоплосы 15 п) т.е. 3 к 1
Использую ЕМА 50 для определения тренда и уровни поддержки и сопротивления. Торгую только! по тренду ах да еще стоит RSI для ручного трейлинг стопа но об этом позже
Eur\ USD 1 сделка как по учебнику показал индюк смену тенденции в 18.00 при закрытии ЛондОна и +35 п. закрыл руками в 23.40 не переношу сделки на следующий день.
USD\JPY 1 сделка закрылась по ТП +45 п.
USD\CHF 1 сделка закрыл ручками по трейлингу +75 п!
USD\AUD 2 сделки закрыл в безубытке
До появления этого индюка торговал на пересечении 3 скользящих и закрепом и четырьмя "фильтрами" Так вот у меня и близко не было 2 дней торговли с такой прибылью с убытком -- 0 Zero Karl!!!Zero!!! Поэтому автору еще разреспект за потраченные колории на работу мозга! Он у него явно есть. Изменено пользователем Arhi82
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано (изменено)


уважаемый mbxxmbxx возможно ли сделать индикатор что бы в подвале гистограмма была не из 4 а из 3 рядов кубиков и на каждый отдельно можно было бы настраивать coef
пример первый текущий М15 coef 0,0 второй М30 coef -0,8 третий Н1 coef -1,0 ?
4 гистограммы нормально на М1 там максимальный получается М30 если работать от М15 и выше разрыв между тайм-фреймами очень большой



Спойлер





Скачать: _https://goo.gl/WRv3OD

Оставил все-таки 4 таймфрейма. (Не совсем понял, почему вы хотите три.)
На всякий случай уточняю: в качестве параметров TimeFrame1, TimeFrame2, TimeFrame3 и TimeFrame4 можно задавать конкретные строки "M1", "M5", ... "D1", ...
И даже все таймфреймы сделать одинаковыми, но с разным coeff.

26.09.16 Перезалил архив. Исправил ошибку, из-за которой индикатор зависал. Изменено пользователем mbxxmbxx
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

выдаёт при компиляции ошибки и что то работает не правильно ставишь два одинаковых тайм-фрейма H1 в последние параметры с одинаковым coef на одном показывает H1 на другом показывает H4 и как видно берёт данные именно с H4
http://i.imgur.com/dZQ85iy.png


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано



выдаёт при компиляции ошибки и что то работает не правильно ставишь два одинаковых тайм-фрейма H1 в последние параметры с одинаковым coef на одном показывает H1 на другом показывает H4 и как видно берёт данные именно с H4
http://i.imgur.com/dZQ85iy.png



Не так. Восемь минусов -- это пустые параметры для визуального разделения групп параметров.
M15, H1, H4 и т.д. ставьте в параметры TimeFrame1, TimeFrame2, TimeFrame3, TimeFrame4 и безо всяких минусов.

А ошибок при компиляции у меня нет.
Есть предупреждения, но это из-за старого кода исходного индикатора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

смотрите на картинке ставлю везде Н1 а индикатор берёт данные с разных тайм-фреймов
http://i.imgur.com/PhQ7okR.png
и пожалуйста оставьте только 3 гистограммы вместо 4 тогда и меньше танцев с бубном будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано


смотрите на картинке ставлю везде Н1 а индикатор берёт данные с разных тайм-фреймов
http://i.imgur.com/PhQ7okR.png
и пожалуйста оставьте только 3 гистограммы вместо 4 тогда и меньше танцев с бубном будет



Установите параметры в соответствии с рисунком -- будет то, что ожидаете.

Спойлер



  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

mbxxmbxx спасибо это в спешке я не разобрался всё работает как положено
ошибок и не было
были как вы и писали предупреждения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

Так рисует или нет, подвальный индикатор? На истории по крайней мере все красиво. Есть ли смысл работать только с ним без линий на графике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast Опубликовано

может кто-нибудь сваять бота, вход по закрытию свечи на пересечении, выход по противоположному сигналу, никаких стопов, сдается мне что это будет лучше чем со стопами, не будет влиять шум на торговлю, а в случае флета противоположный сигнал появляется чаще и ближе чем если бы ставили стоп за ближайший максимум-минимум, следовательно убыток будет обрезаться раньше чем стоп сработает, не всегда, но довольно часто.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...