Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999)


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано


Действительно, надо мне было проверку поставить до конвертации на четырехзнак. Поправил.


Доброго времени суток! Возможно ли сделать в советнике функцию, что бы отложки выставлялись по часовой свече в 1.00 ночи по хаю лою свечи 0.00?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Империя Последняя версия: 2.2 Год выпуска: 2016 Валютные пары: любые Таймфрейм: D1 Время торговли: круглосуточно Описание: робот по стратегии Империя (*) Описание стратегии: http:/

Перейти

Новая версия 1.8 с некоторыми доработками из того что просили в личных сообщениях. Новые параметры для открытия и закрытия позиций по времени: OpenDay, OpenHour, OpenMin, CloseDay, CloseHour, CloseMi

Перейти

При реальной торговле советник смотрит в историю и не ставит отложку если сегодня она уже была выставлена. В тестере постоянное залезание в историю сильно тормозит тестирование, поэтому я эту функцию

Перейти
[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано
Arkiniy, это будет совсем другая стратегия. Тут вход раз в неделю на high/low D1 свечи а не H1.

С H1 смотрите на стратегию FirstStrike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)
Спойлер



Действительно, надо мне было проверку поставить до конвертации на четырехзнак. Поправил.


Доброго времени суток! Возможно ли сделать в советнике функцию, что бы отложки выставлялись по часовой свече в 1.00 ночи по хаю лою свечи 0.00?


Думаю, что Arkiniy хотел этим сказать, что советник Ваш так хорош, что подходит ко многим стратегиям, если в него добавить выбор таймфрейма свечи для входа в сделку. Изменено пользователем Huckster
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

Приветствую спекулянтов! Есть пара вопросов к master_255 по роботу Test-imperiya , возможно ли реализовать в сове следующее:
1) Стоп-лосс сделать на high/low свечи понедельника;
2) В случае, если сработал стоп и открылась противоположная сделка- запретить трал и сделать Take равный размеру сработавшего стопа, те если на текущей неделе сработал стоп по продаже в 1000 п, и открылась сделка на покупку, то выставить ей take-profit на 1000 п без трала. В пятницу закрыть сделку.
Посмотрел на истории- вроде получилось компенсировать убытки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)

С первым не согласен, второе имеет смысл, если мы считаем что первый пробой ложный а второй точно дойдет до конца.

Версия: 1.9, добавлены параметры:

Действия после стоп-лосса в одну сторону


  • SL1_DisableTral - Выключить трал

  • SL1_DisableCloseNewDay - Выключить частичное закрытие прибыли каждый день

  • SL1_DisableBE - Выключить безубыток

  • SL1_TPeqSL - Выставить тейк = размеру сработавшего стопа и перевести стоп-лосс на high/low свечи понедельника


Test-imperiya-1.9.mq4
Test-imperiya-1.9.mq5

Изменено пользователем master_255
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано
снегирь, вы же два дня назад писали мне в личку что уже поняли почему, забыли?

Ответ верный, в функцию может прийти запрос на закрытие лота меньше минимального из функции "Частичного закрытия позиции".

Image1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)

вы не ответили, я засомневался)) теперь уверен на все сто. У меня еще вопрос
Я поставил советника на все пары без фильтров. Сделки должны открываться по всем парам. Но сегодня начал разбираться в открытых во вторник сделках и обнаружил что открылись не по всем парам. Открыл лог. По некоторым парам такое: failed [Trade is disabled] (EURTRY, USDTRY) ИЛИ failed [Trade context is busy] (AUDJPY, EURCAD, EURJPY, GBPCAD, NZDJPY, NZDUSD, USDJPY) ИЛИ failed [Off quotes] (EURSEK).
Вопрос. Почему после получения ошибки не произошло повторной попытки открыться?

Изменено пользователем снегирь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

OpenMin чему был равен?
Советник пытаться выставить до конца выбранного часа(OpenHour) начиная с OpenMin, если поставили OpenMin=59 минут, то у него небыло попыток так как час сменился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

Возможно, все опции которые я добавляю отключаемые и нет смысла оставаться на старых версиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано


В версии 1.7 вроде не было этого реализовано, да? У меня пока она в тесте стоит.


Проверять следует последнюю версию - по нормальному все новые опции on|off.
Тестирование старой версии тормозит и усложняет разработку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

Всем привет! Вопрос к Мастеру, возможно ли прикрутить к сове расчет динамического лота в зависимости от размера стоп-лосса и риска на сделку. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

Типа уменьшать лот если стоп-лосс больше какого то количества пунктов? У нас есть фильтр больших свечей, а размер свечи + дистанция это и есть стоп-лосс.
То есть мы не фильтруем большие свечи но при этом боимся большого стопа и из за этого уменьшаем лот? Мне не кажется эта идея хорошей, или фильтруем большие свечи и не попадаем на большие стопы, или входим с уверенностью что стратегия отработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано


Типа уменьшать лот если стоп-лосс больше какого то количества пунктов? У нас есть фильтр больших свечей, а размер свечи + дистанция это и есть стоп-лосс.
То есть мы не фильтруем большие свечи но при этом боимся большого стопа и из за этого уменьшаем лот? Мне не кажется эта идея хорошей, или фильтруем большие свечи и не попадаем на большие стопы, или входим с уверенностью что стратегия отработает.


День добрый! Мои рассуждения:
фильтр больших свечей и фильтр теней вещь хорошая, но при тестировании за 15-16 года на 5 ВП не оправдала себя – пропуск сделок;
фильтр больших свечей, а большая свеча это сколько, рынок вялый это один показатель, осенью, когда начнется движение, этот показатель может стать больше + у каждого ДЦ свои котировки, вообще неразбериха.
В итоге надо либо как то вычислять на истории эту величину, либо отдать трейдеру на его усмотрение. А так получается, спрашиваем какой риск для нас приемлем на сделку, а робот сам от величины стопа выставляет лот. Повторюсь это только мои рассуждения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)

Поставил на демо версию 1.9 с дистанцией 100 пунктов на пятизнаке. Теперь по всем парам выставились ордера. Но по некоторым выставилиось только по одному ордеру. Скорее всего из-за стоплевела. 100 пунктов думаю мало. Можно реализовать в советнике алгоритм выставления отложек таким образом, чтобы в случае близкой цены, ордер открывался с рынка? Т.е. если хай/лоу предыдущей свечи +- DistancePoint Bid/Ask+-stoplevel=вместо buystop/selstop открываем ордер buy/sell.

Изменено пользователем снегирь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

Не думаю что это правильно, относительно этой стратегии, входить сразу рыночным. Предлагаю вам посмотреть StopLevel по этим валютам и не ставить дистанцию меньше его.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

Мерлин, Старик, есть предложение - в первых постах добавлять дату старта мониторингов. Будет более информативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано


Не думаю что это правильно, относительно этой стратегии, входить сразу рыночным. Предлагаю вам посмотреть StopLevel по этим валютам и не ставить дистанцию меньше его.


Если в описанной мной ситуации вы считаете что вход с рынка нарушит правила стратегии, то можно выставлять отложку по цене, находящейся на расстоянии стоплевела от текущей. Это предотвратило бы ситуации в которых выставлялась бы только одна отложка (что, на мой взгляд, вызывает бОльшее противоречие правилам стратегии) и облегчило бы задачу трейдеру, которому не придется под каждый инструмент применять индивидуальную дистанцию открытия отложенных ордеров.
И еще момент. Если между ценой закрытия свечи понедельника и открытия свечи вторника, т.е. в тот момент когда советник выставляет отложки, произойдет гэп за пределы дистанции выставления отложек, ордер также не откроется? И у нас опять же будет открыта отложка только в одном направлении?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

Гепы обрабатываются следующим образом: если цена открытия вышла ближе минимальной то дистанция прибавляется к текущей цене.
Тут я рассчитывал что дистанция всегда больше стоп-левела.
Сейчас переписал, берется большее значение между стоп-левел и дистанцией.
Версию менять не стал, заменил вложения тут http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-imperiya-master_255-amp-vid999/13891/?do=findComment&comment=298119

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)

Стоит версия 1.9 с изменениями, касательными выставления отложек на дистанции стоплевела в случае если дистанция в настройках меньше его. Сегодня произошло то же самое что и на прошлой неделе только валюты от части другие. Открылось по 1 ордеру - AUDCHF, AUDNZD, CHFJPY, EURDKK, EURNOK, EURSEK, GBPAUD, GBPNZD, NZDCHF, NZDJPY, NZDSGD, NZDUSD, USDNOK, USDPLN, USDSEK, USDSGD, USDZAR. По AUDCHF, для примера, ошибки:

0 01:04:31.155 Test-imperiya-1.9 AUDCHF,Daily: Ошибка открытия ордера: trade context is busy
0 01:04:31.155 Test-imperiya-1.9 AUDCHF,Daily: Ошибка открытия ордера: trade context is busy

затем:

0 01:04:31.368 Test-imperiya-1.9 AUDCHF,Daily: Ошибка открытия ордера: trade context is busy
0 01:04:31.368 Test-imperiya-1.9 AUDCHF,Daily: Ошибка открытия ордера: trade context is busy

затем:

0 01:04:31.438 Test-imperiya-1.9 AUDCHF,Daily: Ошибка открытия ордера: trade context is busy
0 01:04:31.438 Test-imperiya-1.9 AUDCHF,Daily: Ошибка открытия ордера: trade context is busy

затем:

0 01:04:32.120 Test-imperiya-1.9 AUDCHF,Daily: Ошибка открытия ордера: off quotes

затем:

2 01:04:32.417 Test-imperiya-1.9 AUDCHF,Daily: open #351389288 sell stop 0.01 AUDCHF at 0.74314 sl: 0.75515 ok


Могу ошибаться, но, кажется, попытки повторяются ровно до тех пор, пока не откроется 1-я отложка. После этого, попытки открыть вторую прекращаются.

OpenDay = 2;
OpenHour = 0;
OpenMin = 0.

Изменено пользователем снегирь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)
Цитата

Могу ошибаться, но, кажется, попытки повторяются ровно до тех пор, пока не откроется 1-я отложка. После этого, попытки открыть вторую прекращаются.



Переделал на отдельную проверку отложек в каждую сторону.

Test-imperiya-2.0.mq4

Изменено пользователем master_255
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

to Vid999,

Если это не сложно в коде и не напряжно по времени реализации, хотелось бы в обновлениях увидеть мелкую деталь:
- сейчас при нажатии на кнопку просмотра графика интересующей пары из инфоокна совы - ее график открывается либо в новом окне, либо в уже существующем, если график этой пары был открыт ранее. При этом если в "usertemplate" указан нужный шаблон - при просмотре нужной пары (с переключением на уже существующее, открытое ранее окно) - сносится существующая в окне разметка.
- это становится неудобно, если в существующем окне был настроен другой шаблон, и/или висели индюки, работал другой советник.

Соответственно, хотелось бы чтоб при нажатии кнопки обзора пары из вашей совы - открывалось всегда новое окно, независимо есть эта пара в уже открытых окнах или нет.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)


to Vid999,

Если это не сложно в коде и не напряжно по времени реализации, хотелось бы в обновлениях увидеть мелкую деталь:
- сейчас при нажатии на кнопку просмотра графика интересующей пары из инфоокна совы - ее график открывается либо в новом окне, либо в уже существующем, если график этой пары был открыт ранее. При этом если в "usertemplate" указан нужный шаблон - при просмотре нужной пары (с переключением на уже существующее, открытое ранее окно) - сносится существующая в окне разметка.
- это становится неудобно, если в существующем окне был настроен другой шаблон, и/или висели индюки, работал другой советник.

Соответственно, хотелось бы чтоб при нажатии кнопки обзора пары из вашей совы - открывалось всегда новое окно, независимо есть эта пара в уже открытых окнах или нет.



Изменения:
- при нажатии на кнопку пары открывается новое окно, независимо есть ли уже открытые окна этой пары;
- на инфо добавлен уровень свободной маржи, цвет фона меняется от заданных уровней;
- Old_Balans первичный или текущий баланс(кому то был надо) от которого рассчитывается общие профит и стоплос,
true - первоначальный

Screenshot_11.jpg
Imperium_03_3Tc.ex4

Изменено пользователем Vid999
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)


Цитата

Могу ошибаться, но, кажется, попытки повторяются ровно до тех пор, пока не откроется 1-я отложка. После этого, попытки открыть вторую прекращаются.



Переделал на отдельную проверку отложек в каждую сторону.

Прогнал в тестере. Теперь вот какая штука получилась:

После срабатывания отложки байстоп и открытия ордера на покупку, выставилась 2-я отложка байстоп.

123.png

Изменено пользователем снегирь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...