Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999)


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано
Aktsioner, исправил.

Robby, это специально, чтобы не делать не нужные этапы оптимизации, например если Трал выключен(TrailStop=0) то зачем нам перебирать TrailStep и TrailStart отличные от стандартных?

Всего таких четыре условия:

if(TrailStop==0 && (TrailStep != 100 || TrailStart != 300)){Print("InputError: TrailStop=0, need set TrailStart=300 and TrailStep=100"); return (INIT_FAILED);}
if(CloseAfterBEPercent>0 && BreakEvenAfterPips==0){Print("InputError: BreakEvenAfterPips=0"); return (INIT_FAILED);}
if(DistancePendingAfterBE>0 && DeletePending>0){Print("InputError: DeletePending>0, need set DistancePendingAfterBE=0"); return (INIT_FAILED);}
if(BreakEvenAfterPips>TrailStart){Print("InputError: BE > TrailStart"); return (INIT_FAILED);}

Test-imperiya-1.9.mq5

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Империя Последняя версия: 2.2 Год выпуска: 2016 Валютные пары: любые Таймфрейм: D1 Время торговли: круглосуточно Описание: робот по стратегии Империя (*) Описание стратегии: http:/

Перейти

Новая версия 1.8 с некоторыми доработками из того что просили в личных сообщениях. Новые параметры для открытия и закрытия позиций по времени: OpenDay, OpenHour, OpenMin, CloseDay, CloseHour, CloseMi

Перейти

При реальной торговле советник смотрит в историю и не ставит отложку если сегодня она уже была выставлена. В тестере постоянное залезание в историю сильно тормозит тестирование, поэтому я эту функцию

Перейти
[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано
Спойлер



Robby, это специально, чтобы не делать не нужные этапы оптимизации, например если Трал выключен(TrailStop=0) то зачем нам перебирать TrailStep и TrailStart отличные от стандартных?

Всего таких четыре условия:

if(TrailStop==0 && (TrailStep != 100 || TrailStart != 300)){Print("InputError: TrailStop=0, need set TrailStart=300 and TrailStep=100"); return (INIT_FAILED);}
if(CloseAfterBEPercent>0 && BreakEvenAfterPips==0){Print("InputError: BreakEvenAfterPips=0"); return (INIT_FAILED);}
if(DistancePendingAfterBE>0 && DeletePending>0){Print("InputError: DeletePending>0, need set DistancePendingAfterBE=0"); return (INIT_FAILED);}
if(BreakEvenAfterPips>TrailStart){Print("InputError: BE > TrailStart"); return (INIT_FAILED);}



да, вы правы)
прошу прощения что не разобрался до конца... #:-s
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)

Хм, а ведь мт5 не коннектится к нано счетам, хотел мониторинг замутить именно на мт5, но не тут то было :(

запустил на мт4 но с настройками от тестов в мт5.
пока только две пары EURUSD и GBPUSD
MM 0.01 на 500 единиц валюты

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)

я далек от нормального опыта работы с тестером советников, вообще смутно представляю что как...
да, бывает такое ))

Прошу знающих прогнать советника по USDCAD с 10 года в трех вариантах:
1. "классика" - на открытии вторника выставили отложки, выход по закрытию пятницы. Без каких-либо фильтров, тралов.
2. - отложки ставим на открытии среды, СИГНАЛЬНАЯ СВЕЧА - хай/лоу ВТОРНИКА, закрываемся по закрытию четверга.
3. вход во вторник, с удалением второй отложки после срабатывания первой, выход по закрытию пятницы.

Точность моделирования не критична, как для вас проще/быстрее - так и будет. Нужна общая грубая картина, а не детализация пунктов.

Просто наблюдая за канадцем (прогнав пару лет вручную и получив некоторый "скринтайм" данной пары), у меня напрашивается два варианта - либо удалять вторую отложку после срабатывания первой, либо заходить в среду выходить в четверг...

Заранее спасибо.

Или хотя бы первые 2 варианта pls...

Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)


Прошу знающих прогнать советника по USDCAD с 10 года в трех вариантах:

Спойлер

1. "классика" - на открытии вторника выставили отложки, выход по закрытию пятницы. Без каких-либо фильтров, тралов.
2. - отложки ставим на открытии среды, СИГНАЛЬНАЯ СВЕЧА - хай/лоу ВТОРНИКА, закрываемся по закрытию четверга.
3. вход во вторник, с удалением второй отложки после срабатывания первой, выход по закрытию пятницы.

Точность моделирования не критична, как для вас проще/быстрее - так и будет. Нужна общая грубая картина, а не детализация пунктов.

Просто наблюдая за канадцем (прогнав пару лет вручную и получив некоторый "скринтайм" данной пары), у меня напрашивается два варианта - либо удалять вторую отложку после срабатывания первой, либо заходить в среду выходить в четверг...

Заранее спасибо.

Или хотя бы первые 2 варианта pls...




Прогнал в MT5, качество, правда, 53% (просили грубо, пожалуйста :) ), но общая картина на данной паре удручающая. Смотрите сами:

1._USDCAD.png
2._USDCAD_среда-четверг.png
3._USDCAD_удаляем_отложки.png
USDCAD_2010-2016.rar

Изменено пользователем Aktsioner
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)

та отож... копнуть в историю - и все удручающе... И фик индивидуальные фильтры подбираются, либо остается 5-6 входов в год, т.е. не набирается показательной выборки... Потому и попросил грубо но быстро прогнать в тестере.

При этом в основной теме стратегии - пара в рекомендуемых - НО - по анализу только 15 года.

С другой стороны - пара товарная, и с обвалом цен на сырье - у канадца значительно увеличилась волатильность, потому может сейчас он и показывает результаты получше (на ваших графиках - по первому, классика без фильтров - как раз 15 год в конце нормально шел).

Короче добью свою ручную прогонку с подбором индивидуальных параметров входа - будет видно. В топку полностью, или на текущем рынке более/менее можно брать канадца.

На скрине пункты по годам с 10 по 13 год, ручная прогонка с глубоким "скринтаймом" и попыткой вытянуть фильтрами на вход... При этом там где вытягивается в плюс - в 12-13 гг. остается по 5-7 входов, что тоже вообще никак не показательно.

ПС: и вариант с удалением второй отложки, на том периоде что я прошел вручную - так же подтверждается вашим графиком (№3)- половина "пути" примерно около (чуть ниже) стартового депо крутится (но потом - обвал быстрее чем по стандартной стратегии, я до тех лет ручками еще не расколупал), тогда как ваш график (№1) "классики" сразу катится вниз но более равномерно.

Копия_123.jpg

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано



Прошу знающих прогнать советника по USDCAD с 10 года в трех вариантах:

Спойлер

1. "классика" - на открытии вторника выставили отложки, выход по закрытию пятницы. Без каких-либо фильтров, тралов.
2. - отложки ставим на открытии среды, СИГНАЛЬНАЯ СВЕЧА - хай/лоу ВТОРНИКА, закрываемся по закрытию четверга.
3. вход во вторник, с удалением второй отложки после срабатывания первой, выход по закрытию пятницы.

Точность моделирования не критична, как для вас проще/быстрее - так и будет. Нужна общая грубая картина, а не детализация пунктов.

Просто наблюдая за канадцем (прогнав пару лет вручную и получив некоторый "скринтайм" данной пары), у меня напрашивается два варианта - либо удалять вторую отложку после срабатывания первой, либо заходить в среду выходить в четверг...

Заранее спасибо.

Или хотя бы первые 2 варианта pls...




Прогнал в MT5, качество, правда, 53% (просили грубо, пожалуйста :) ), но общая картина на данной паре удручающая. Смотрите сами:

закончу текущую оптимизацию, специально потом эту пару возьму, посмотрим что получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)

Мерлин в робототесте, какие параметры стоят?) Как я понял, тупо на график кидаешь, ставишь риск и жмешь старт?)))

Изменено пользователем Rodman3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано


Мерлин в робототесте, какие параметры стоят?) Как я понял, тупо на график кидаешь, ставишь риск и жмешь старт?)))



параметры стоят по умолчанию,
надо закинуть все нужные файлы, потом выбрать нужные пары из обзора рынка, т.е. открыть их в терминале
потом скрыть ненужные пары в обзоре рынка
затем кидаешь советник на график, ставишь галочки если надо, жмешь Старт)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

При выставлении всех галочек в советнике открывает, закрывает ордера беспрерывно.
советник империя_03_2. Ситуация возникла после обновления мт4 до 988 билда.
2078 сделок сегодня совершил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано


При выставлении всех галочек в советнике открывает, закрывает ордера беспрерывно.
советник империя_03_2. Ситуация возникла после обновления мт4 до 988 билда.
2078 сделок сегодня совершил.


аналогичный был глюк, переоткрыл счёт)))
а то не возможно что-то изменить...тупо открывает\закрывает ордера x_x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)
С империя_03_2 ни у кого не было проблем с загрузкой проца/системными службами?

Симптомы: в какой-то момент (при запущенном терминале с совой) загрузка проца вырастает до 100... Причём нагрузка идёт 30-40% от терминала, остальное (ахтунг!) службы winlogon и logonui (причём они начинают дублировать свои процессы) Вырубаю терминал - проц загружается на полную уже только этими службами. Помогает только рестарт.
Почему связывают с империя_03_2 - на ВПС все время включено 2-3 терминала, таких описанных проблем нет. Когда запускают ещё один терем с империей, через энное время все и начинается (не сразу... .в момент выставления отлождек ещё все ок... Потом, когда куча пар уже в рынке). Рестарта, и до следующего вторника/среды все нормально. Потом как империя по работала - опять необходимость рестарта.

Таких ситуаций с процом/системными службами до начала тестов империи у меня не было. Все замеченные мной случаи были обнаружены либо при работающей империи, либо когда уже вырубил терем с ней, но ВПС явно тупил и я смотрел что и как его грузит.

1 раз случайность, 2 раза совпадение, а 3 уже статистика...

UPD: проблема не в сове... Проблема оказалась в корявой реакцции моей ВПСки если один из терминалов проявляляет повышенную активность, скажем 30+ ордеров в течение более 3-4 часов. Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)

У меня другая проблема с империей, в новый чистый терминал, закинул файлы из архива. В обзоре рынка оставил только нужные пары. Открыл окно графика первой пары и на него закинул сову. поставил все галочки поставил свой депо. и нажал окей. После этого начали открываться графики остальных пар из обзора рынка. После открытия все графиков, сова просто их перелистывает, а в журнале пишется следующее. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Спойлер



А как связаться с человеком под ником Vid999? так как на 971 билд альпари и ф4ю так и не удалось установить сову. Может сова должна подкачивать историю и требуется поставить ограничение?

А еще путем эксперимента, если закинуть сову на график и не разрешить импорт ДЛЛ, то сова самоудалиться через 3 секунды. Изменено пользователем sanandur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)


закончу текущую оптимизацию, специально потом эту пару возьму, посмотрим что получится.



Добрый день. Как у вас успехи с оптимизацией? Не добавили пока новые пары?

Добавлено: 15-07-2016 07:21:39

Подскажите, почему робот из архива Imperia_03_02 full pack.zip не тестируется? ошибок в журнале нет Изменено пользователем xNorDx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано


Подскажите, почему робот из архива Imperia_03_02 full pack.zip не тестируется? ошибок в журнале нет


"Не тестируется" в тестере MT4? А тогда интересно, на какой из нескольких десятков пар (котировки которых Вы выставили в сете и, конечно же, загрузили) Вы пытаетесь прогнать робот?

Я обнаружил, что этот бот в принципе не хочет работать на 5-знаке. Вопрос автору Vid999: поправить нельзя?
Кстати, автор здоров? Давно что-то не было в ветке. Вопросы остаются без ответа. Вернитесь, уважаемый Vid999, Вы нам нужны :d.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

Чтот у меня с империя_03_2 вообще дружба не строится...

Разбирал историю сделок - кто подскажет, какого лешего был вход по рынку?
Трабла как мне кажется с определением хая (внимание на стоплосс селовской отложки) понедельника.
Вижу такое первый раз. Было у кого? Это косяки совы или котировок? (счет Ecn робофоры)

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

Всем привет от Vid999!

По многочисленным просьбам, в советник будет добавлен трейлинг-стоп.
Но какой именно вы бы хотели ?
Автор предлагает на выбор 11 вариантов, в советник можно интегрировать несколько из них

Советник с трейлингами и их описание - во вложении к этому посту.

Голосуем за вариант трала в шапке темы.

Test_Tral.rar

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

Доброго времени суток,

может мне кто-нибудь подсказать в чем проблема с советником от master_255 версии 1.8?
Другая версия работает, а эта не хочет, пишет ошибка инициализации. Такое ощущение, что забыл где-то что-то включить. Версия МТ 988.

Заранее благодарен.

scr1.JPG
scr2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано


Всем привет от Vid999!

По многочисленным просьбам, в советник будет добавлен трейлинг-стоп.
Но какой именно вы бы хотели ?
Автор предлагает на выбор 11 вариантов, в советник можно интегрировать несколько из них

Советник с трейлингами и их описание - во вложении к этому посту.

Голосуем за вариант трала в шапке темы.


Павел, как я понял, люди просят трал именно прибыли, общей по всей корзине, с возможностью перевода этой прибыли в б/у. А не по каждой паре отдельно трал за ценой.
И такого трала, почему-то, в голосовании нет...
Сам этой совой не пользуюсь, но судя по прочитанным просьбам в теме Империи, просьбы идут об общем трале профита. Да и сам, работая вручную, вижу, что такой трал более эффективен.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)


Доброго времени суток,

может мне кто-нибудь подсказать в чем проблема с советником от master_255 версии 1.8?
Другая версия работает, а эта не хочет, пишет ошибка инициализации. Такое ощущение, что забыл где-то что-то включить. Версия МТ 988.

Заранее благодарен.



Сообщение перед ошибкой читайте. При TrailStop=0, должны быть установлены TrailStart=300 и TrailStep=100 (Значения по умолчанию)
Сделано для ускорения оптимизации, чтобы не тратить время на их перебор при отключенном трале. Изменено пользователем master_255
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано


Чтот у меня с империя_03_2 вообще дружба не строится...

Разбирал историю сделок - кто подскажет, какого лешего был вход по рынку?
Трабла как мне кажется с определением хая (внимание на стоплосс селовской отложки) понедельника.
Вижу такое первый раз. Было у кого? Это косяки совы или котировок? (счет Ecn робофоры)

Спойлер




Сам пользуюсь версией 03_01a, с 03_2 бывает Такое. Что-то подобное я уже описывал http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1-strategiya-«imperiya»-chest-uverennost-status/13354/?do=findComment&comment=287567
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано


Сообщение перед ошибкой читайте. При TrailStop=0, должны быть установлены TrailStart=300 и TrailStep=100 (Значения по умолчанию)
Сделано для ускорения оптимизации, чтобы не тратить время на их перебор при отключенном трале.



Спасибо за ответ

Значения по умолчанию не менял, там так и стоит 300 и 100, но все равно выходит эта ошибка (пробовал ставить галочки, снимать - без разницы). Советник начинает работать только если значение TrailStop больше 10.

P.S. Разобрался, видимо проблема была в том, что 300 и 100 это по умолчанию для четырехзнака. Добавил к ним нолик и советник заработал.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

Действительно, надо мне было проверку поставить до конвертации на четырехзнак. Поправил.

Test-imperiya-1.8.mq4
Test-imperiya-1.8.mq5

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

кто тестировал тралы совой Test_Tral_02, выкладывайте оптимальные параметры, что бы их сделать по умолчанию в советнике Imperium_03_3T

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...