Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] Mobail


Рекомендуемые сообщения

  • 1 year later...
  • Ответов 59
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Mobail (изменено) Версия: v3 Сайт разработчиков: Год выпуска: 2015 Валютные пары: Любые Таймфрейм: Любые Стоимость: $37.45 Описание: Советник, выполняющий функции контроля и

Перейти

Теперь можно смело "заплывать". Спасательный круг во вложении :-b

Перейти

Советник перезалит. Поддержка новых билдов

Перейти
[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано
В 17.11.2019 в 09:12, ak17 сказал:

а кто-нибудь еще интересуется этим советником? есть исходники 3.4

Исходники всегда интересны.

Может, кто-то что-то в бота на форуме встроит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано
В 19.11.2019 в 08:18, Старик сказал:

Исходники всегда интересны.

это да. может, учитывая, что исходники интересны, обнародуем все-таки исходник текущего безиндикаторного релиза Сетки для MQL5 и MQL4?..  я бы попробовал туда разруливатель встроить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано
38 минут назад, ak17 сказал:

это да. может, учитывая, что исходники интересны, обнародуем все-таки исходник текущего безиндикаторного релиза Сетки для MQL5 и MQL4?.. 

я бы попробовал туда разруливатель встроить...

Встраивайте - исходник Сетки для мт4 2.5 года в топике открыт для скачивания и скачан всеми желающими более 500 раз.

Большинство торгует именно им - к версии 2017 года вопросов меньше всего.

Только причем здесь Сетка вообще?

Мы в топике другого бота и обсуждаем публикацию его исходника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано
1 минуту назад, Старик сказал:

Только причем здесь Сетка вообще?

Мы в топике другого бота и обсуждаем публикацию его исходника.

не, мы не сетку обсуждаем. мы обсуждаем важность доступа к исходным кодам, и, понимая, как важно иметь доступ к исходникам, в ряде случаев принимаете диаметрально противоположное решение. та версия, которую скачала туча людей, уже расходится с текущей, вам ли не знать))

и кстати, вот исходник того советника, о котором тут говорим.

Module.ico MODULE_v3.4ex.mq4

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано
1 минуту назад, ak17 сказал:
8 минут назад, Старик сказал:

Только причем здесь Сетка вообще?

Мы в топике другого бота и обсуждаем публикацию его исходника.

не, мы не сетку обсуждаем. мы обсуждаем важность доступа к исходным кодам, и, понимая, как важно иметь доступ к исходникам, в ряде случаев принимаете диаметрально противоположное решение. та версия, которую скачала туча людей, уже расходится с текущей, вам ли не знать))

и кстати, вот исходник того советника, о котором тут говорим.

Коллега, я и почти все в мт4 безиндикаторно торгуем версией 2017 года как вроде наиболее стабильной - что я уже указал.

Когда через месяц или несколько выпустим новую стабильную версию, которая будет значимо отличаться, тогда появится предпосылка.

Я не хочу вас заранее расстраивать, но я очень сильно сомневаюсь, что вы сможете встроить вообще-то не нужный там разруливатель в Сетку.

Попробуйте, конечно, но опасаюсь, что вы сильно недооцениваете задачу - Сетка далеко не так проста для понимания и глубокого модифицирования...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано
9 минут назад, Старик сказал:

Попробуйте, конечно, но опасаюсь, что вы сильно недооцениваете задачу - Сетка далеко не так проста для понимания и глубокого модифицирования...

мы тут действительно в ветке другого бота, поэтому не будем активно развивать обсуждение, но, чтобы была ясность, я отмечу.

1) я уже встраивал логику этого разруливателя в другие боты, как того же автора, так и в другие.

2) я отлично понимаю сложность Сетки, я исходники его действительно много смотрел, и понимаю его сложность.

3) меня останавливает от встраивания не сложность - там скорее объем, чем сложность - а неуверенность в том, что это нужно, и тут я с вами согласен в том, что польза встраивания не очевидна.

но в некоторых ботах этот руляшка очень даже порадовал.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано

@ak17 если чувствуете в себе силы и считаете оправданным, попробуйте.  Я сомневаюсь в целесообразности этого...

А модифицировать базовую версию с разруливателем под новую стабильную будет намного легче, чем разруливатель внести.

Сравнить код старой базовой с будущей новой базовой и все внесенные изменения увидите легко...

Это техника - не это главное в этой теме.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано (изменено)
20 минут назад, Старик сказал:

если чувствуете в себе силы и считаете оправданным, попробуйте.  Я сомневаюсь в целесообразности этого...

А модифицировать базовую версию с разруливателем под новую стабильную будет намного легче, чем разруливатель внести.

Сравнить код старой базовой с будущей новой базовой и все внесенные изменения увидите легко...

это все понятно, если будет выложена новая стабильная исходная версия, то можно думать о переносе в нее своих доработок, ну и разрульки, если я ее туда втащу. разрулька, надо сказать, достаточно прилично структурирована, хотя некоторые куски кода написаны предельно неэффективно, особенно в части сортировок.

но тут важно понимать вот что. эффективность работы этой конкретно разрульки сильно зависит от геометрии сетки, и, естественно, ломает напрочь применение модели. вот это меня останавливает. да, можно внести в логику модели работу разрульки, но это ее усложнит чертовски, и я с трудом понимаю, как это будет выглядеть.

а непредсказуемая сетка - это плохо, пусть даже она более устойчивая за счет разрула (устойчивость тоже спорный момент, но по моему взгляду, разрульные сетки более устойчивые и менее прибыльные).

в общем, надо думать. и думать много.

Изменено пользователем ak17
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...