Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] Mobail


Рекомендуемые сообщения

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано



Решил значит попробовать мобайл в деле и ничего не понял. :-b
В тестере выбрал время перед брекситом, закупился по полной на самой вершине рынка в ночь на 24 июня, после чего советник никак не отреагировал на открытые с его же торговой панели ордера и счет слился.
Настройки советника были по умолчанию, совсем ничего не трогал кроме стартового размера лота. В моем интуитивном представлении советник должен был после ухода в минус на N долларов или же, отталкиваясь от маржи, открыть определенные локирующие ордера и с их профита снижать лотность или же усредняться неким образом. В моем же случае советник не делал ничего, кроме трала покупок когда цена была в плюсе. А в моменты просадки совершенно замолкал, терпеливо выжидая роста просадки с 0% до слива.
Одним словом я не понял чем он так приглянулся сообществу или же я оказался недостаточно подкован в настройках сего советника



Этот модуль вообще не открывает ордера. Что он может - это на флетах и откатах брать жирный ордер, который вошел в плюс, потралить его максимально возможно, закрыть и на выручку покусать сетку, снизив лотность, либо что-то перекрыть полностью. Вот, что он делает.

Получается далее если ордер бай например закрывается и закрывается еще какие то селл ордера, но селлов еще много, то потом на откате надо снова руками бай открывать(ну или бай лимиты через панель через определенные уровни)? А иначе что он потом траллить будет если тупо флет начнется. Или я неправильно логику сова понял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Mobail (изменено) Версия: v3 Сайт разработчиков: Год выпуска: 2015 Валютные пары: Любые Таймфрейм: Любые Стоимость: $37.45 Описание: Советник, выполняющий функции контроля и

Перейти

Теперь можно смело "заплывать". Спасательный круг во вложении :-b

Перейти

Советник перезалит. Поддержка новых билдов

Перейти
[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано


Получается далее если ордер бай например закрывается и закрывается еще какие то селл ордера, но селлов еще много, то потом на откате надо снова руками бай открывать(ну или бай лимиты через панель через определенные уровни)? А иначе что он потом траллить будет если тупо флет начнется. Или я неправильно логику сова понял?


Да, ордер, закрытый в профит и брошенный на растрерзание покусанной сеткой, нужно будет выставить руками или основным советником. Для разруливания локов советник не годится, так как работает довольно грубо и довольно бездарно тратит вырученные деньги, но на относительно небольших просадках (10-20%) и сетке в одну сторону может нешуточно снизить объем залипшей сетки.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано

Орки написали новую версию, которую было бы неплохо тоже вылечить.
MODULE_v3
"
Глобально обновил модуля...
- Код максимально поправлен под текущие билды
- Вся индикация переписана и выведена на кнопки
- Торговая панель переделана, лимитники убраны за не нужностью, код новой панели написан с нуля
- Графические элементы переделаны
- Часть параметров внешних удалена за не нужностью
- Немного улучшено перекрытие, хотя разницы со старым не замечено особой
- Ручную кусалку хотел удалить, но оставил... но так как она мало актуальна, дорабатывать ее не буду.
- Множественные мелкие исправления и т.д.
"

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано

Третья версия и правда более вылизана и выглядит доработанной. Будет отлично, если доктор ее осмотрит тоже. Модуль однозначно неплохой помощник для заплывов на короткие и средние дистанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано (изменено)

Теперь можно смело "заплывать". Спасательный круг во вложении :-b

Изменено пользователем nixxer
  • Лайк 25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано
nixxer, теперь народ не то что заплывать - без парашюта с самолетов сигать начнет!...

Типа Доктор-то ангела-хранителя от оков освободил - теперь всё по беспределу можно! :d
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано (изменено)
nixxer, благодарю за оперативную работу

Вот так заплываем за буйки (по паре, которой якобы на мартинах делать нечего):

Спойлер



Ну и как итог (любимый формат скриншотов для Старика):

Спойлер

Изменено пользователем isnull
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано

Просто какой то документ который не вложили в первый пост
потом можно мое сообщение удалить

Какой_то_документ.docx

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано

Коллега isnull, вы с каждым днем всё загадочней и загадочней...
Скринов мониторингов чего-то без указания/подтверждения количества торгуемых пар и перечня и количества используемых ботов всё больше - а полезной форумчанам информации всё меньше...
Давайте всё же вернемся к мониторингам, по которым понятно о чем они вообще, да?

EURJPY одна из моих любимых пар. :)
Умеренно консервативный сэт на сетку 500+ пипсов с более чем скромным мультом 1.5 - тест онлайн за ваш период.
Profit Factor: 3.27 Expected Payoff: 6.61
Absolute Drawdown: 0.00 Maximal Drawdown: 528.76 (0.97%) Relative Drawdown: 0.97% (528.76)
Причем не факт, что даже эта просадка от EURJPY - на том же счете еще eurusd и gbpusd.

Пара месяц сидит вроде в пределах депо 1000+ и не волнует ни минуты...
При этом прибыль за месяц 3300+ - и никаких разруливателей.
Скрин сеток прилагается.

Но больше всего хотелось бы понять как вы торговали на скрине и зачем вам был нужен спасающий разруливатель...
Если верить анонимному мониторингу, то прибыль у вас хорошая, даже ударная.
Но я не понял, вы входили пятерочкой, мартингенили, лочили? - и потом разруливали? Что вы там делали?
Если можно, прокомментируйте ваш совершенно непонятный мне пост. :)

EURJPY.mH1.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано


Просто какой то документ который не вложили в первый пост
потом можно мое сообщение удалить



Хотел бы обратить внимание на один момент в документе. Там в секции "Безубыток ордеров" указан в описании параметер:

WLstart = 10; Откуда переводим, при достижении заданной прибыли, ордер переводится в безубыток.

В новой версии BUStart Это количество пунктов после БУ а не прибыль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано (изменено)


Коллега isnull, вы с каждым днем всё загадочней и загадочней...
Скринов мониторингов чего-то без указания/подтверждения количества торгуемых пар и перечня и количества используемых ботов всё больше - а полезной форумчанам информации всё меньше...
Давайте всё же вернемся к мониторингам, по которым понятно о чем они вообще, да?

EURJPY одна из моих любимых пар. :)
Умеренно консервативный сэт на сетку 500+ пипсов с более чем скромным мультом 1.5 - тест онлайн за ваш период.
Profit Factor: 3.27 Expected Payoff: 6.61
Absolute Drawdown: 0.00 Maximal Drawdown: 528.76 (0.97%) Relative Drawdown: 0.97% (528.76)
Причем не факт, что даже эта просадка от EURJPY - на том же счете еще eurusd и gbpusd.

Пара месяц сидит вроде в пределах депо 1000+ и не волнует ни минуты...
При этом прибыль за месяц 3300+ - и никаких разруливателей.
Скрин сеток прилагается.

Но больше всего хотелось бы понять как вы торговали на скрине и зачем вам был нужен спасающий разруливатель...
Если верить анонимному мониторингу, то прибыль у вас хорошая, даже ударная.
Но я не понял, вы входили пятерочкой, мартингенили, лочили? - и потом разруливали? Что вы там делали?
Если можно, прокомментируйте ваш совершенно непонятный мне пост. :)



А вы хоть один свой мониторинг выложили так-то? :)

Я использую данный модуль по его прямому назначению. Если хотите понять, что я им делаю, то придется прочитать его кривую документацию.
Мои скриншоты, как иллюстрации к тексту, поэтому в спойлеры забиты. Я могу мониторинг выложить, но закрою там всю информацию, поэтому он будет не лучше скриншота по информативности. С неких пор, стараюсь делиться полезной информацией только с узким кругом людей, ибо то, что работает должно быть ограничено по количеству пользователей. Чем больше людей, тем меньше ценность работающей схемы, стратегии, бизнес-модели и так далее. "Азия" - яркий пример тому.

А я иногда иллюстрирую свои комментарии, чтобы показать, что может быть иначе, или с чем-то можно работать, или показать - не все, что отправлено в блэклист того заслуживает. Все, чем я могу поделиться это удочкой, а рыбное место придется искать самому.

Мое дело выражать свои мысли, как я считаю нужным, а ваше - принимать это или удалять за бесполезностью.

А использовать разруливатель, увеличивать шаг сетки, уменьшать множитель и прочее - это только методы и стиль торговли. Для меня такая связка с данным мартином вполне пока устраивает на фоне лета.

P.S для данного модуля не надо ничего лочить. Он просто помощник. Я выставляю номер колена, с которого ему можно помогать ну и он по возможности начинает снижать лотность на определенном этапе, делая частичное закрытие ордеров. Не говорю, что это мастхэв, но когда у него есть возможность, то пусть кусает. Изменено пользователем isnull
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано

isnull
С какого маргина ты его если не секрет подключаешь на частичное закрытие (LevelMargPartOverlap)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано


isnull
С какого маргина ты его если не секрет подключаешь на частичное закрытие (LevelMargPartOverlap)?



У меня стоит по умолчанию. Там, кажется, это значение на 15к установлено. Так выходит, что у меня уровень маржи всегда меньше этого значения, так что частичное перекрытие почти всегда включено. Но я бы просто выставил PartOverlap = true и все. Так как у меня модуль работает фактически только ради этой функции. Еще интересный функционал в секции с ласт тралом, но это надо сидеть именно следить за сеткой, каждый раз подправлять. Больше месяца я просто кинул мартин с этим питбулем и ваще туда не лезу. Как говорится кинул и забыл. У меня есть еще пара счетов с такой связкой, пробую разные подходы (время торгов, настройки мартина, разные пары и тп)
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано

Подскажите пожалуйста авторские настройки Mobail нужно менять для 5-ти значного счета, т.е добавлять ноль ? Или советник сам пересчитывает на 5-ти знак и настройки менять не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано

а есть леченная сова из этого поста?
http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/vspomogatelnyy-sovetnik-mobail/13881/?do=findComment&comment=290421

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано

Привет всем.

Хочу попробовать разрулить лок, потестил сова и получился сет.. кто соображает гляньте пожалуйста, может еще что убрать/добавить?

Идея, конечно, разрулить полностью или на крайняк снизить лотность..










serv.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...
[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано

Пытаюсь разобраться в данном советнике.

Ситуация такая:
Есть некий советник - совершенно простой мартин.
Задал первым ордером 0.1 лот.
Начала строиться сетка в бай, все как надо: 0.1, 0.2, 0.4, 0.8 через заданное расстояние.
Далее я подключил Модуль, он начал тралить последний ордер (в данном случаи 0.8), когда тот был в прибыли, ну и логично, когда цена откатилась он этот ордер по тралу закрыл. После чего Модуль "откусил" полученным профитом от предыдущих ордеров по 10% лотности. В итоге, в рынке осталось 3 ордера бай: 0.09, 0.18, 0.35.
Далее, цена побежала опять вниз, мартин через выставленное расстояние (заданное в настройках) выставил опять четвертый ордер в бай, но проблема в том, что, то ли сбились ордера, то ли еще что то случилось. В общем мартин просто начал отсчет от первого ордера (0.09) и открыл четвертым оредром 0.18.

Вполне возможно это проблемы в мартине, но на всякий случай поинтересуюсь, может кто с таким сталкивался? Может Модуль после частичного откусывания, как то меняет мэджик или еще что то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано
ArtSol, магик не меняется.
Но могут меняться №№ ордеров и изменяться или утрачиваться комментарии к закрытым и оставшимся в рынке ордерам.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано

Столкнулся с проблемой. Возможно я, в силу того, что новичок, не вижу простого решения. Поэтому решил отписать сюда, может кто подскажет..

Сейчас частичное откусывание функционирует по следующей логике:
Есть сеть 0,1 / 0,2 / 0,4 /0,8. Ордер 0,8 - стралился и профитом готов "покусать" часть ордеров. И ордера начинают кусаться в порядке 0,4 / 0,2 / 0,1. Это все происходит за миллисекунды, т.е. как одно действие. Но тем не менее порядок такой - от большего ордера к меньшему (не знаю каким образом он определяет - по лотности, дате или по номеру).

Когда частично кроется ордер, ордер меняет номер. Номера меняются в порядке возрастания. Т.е. если мы идем в порядке откусывания, как сделано сейчас в "Мобиле", то откусанный ордер 0,1 (самый маленький) будет иметь самый большой номер ордера, так как был изменен последним. Есть советники (в том числе и тот для которого я хочу данный модуль прикрутить), которые при выстраивании сетки ориентируются на номера ордеров. Т.е. советник смотрит какой последний был номер (по возрастанию), например, в сетке sell и отталкиваясь от него открывает следующий ордер сетки. В этом случаи, если "кусание" происходило по логике Модуля, самый маленький по объему ордер будет иметь самый последний номер ордера и сеть продолжит строиться уже отталкиваясь от него...

На пальцах: была сеть 0,1 /0,2 / 0,4 /0,8. Покусалась, стала 0,05 / 0,15 /0,3.. Самый большой номер ордера у 0,05. Сеть продолжит строиться таким образом: 0,05 / 0,15 / 0,3 / 0,10 / 0,2 ...

Это сбивает структуру сетки.

Кто нибудь видит простые решения данной проблемы?

- Переписать код используемого сеточника не могу.
- Купить исходник "Мобила" и найти программиста, который поменяет логику - сложный способ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 4 weeks later...
[Вспомогательный советник] Mobail Опубликовано

Добрый день, Коллеги!

Прошу подскажите, может кто разобрался досканально в настройках))

Ситуация схожая с ArtSol, при полном перекрытии - нарушается структура сетки вида мартин.

Как решение данной задачи вижу следующее - необходимо по возможности максимально отодвинуть включение трала полного перекрытия, в идеале его вообще отключить (может быть в настройках), пусть трал частичного перекрытия закрывает части открытых ордеров (пропорционально их лотности).

Так уменьшение просадки будет более равномерное, дальнейшее построение сетки и её параметры будут более предсказуемы, а при пропадании одного (или нескольких) из ордеров из середины уже построенной сетки, без изменения остальных очень чревато. Тоесть я хочу закрыть либо всю сетку по ТП, либо пропорционально, как делает модайл при частичном перекрытии.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...