Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартингейл-сеточник)


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано
5 часов назад, Arius777 сказал:

Так как в МТ5 тесты и оптимизацию можно делать намного быстрее, написал версию советника специально для тестов.

Коль пошла такая пьянка, то может и версию для пятака сделать? Добавить переменную test при которой блоки отключаются (хотя можно и без всего этого) и будет нормальная версия для пятого терминала. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добрый день всем коллегам-трейдерам! Попробовав торговлю известных сеточников-умножителей сделал для себя вывод - они торгуют не так как я хочу! Решил сделать мартингейл-сеточник конкретно под себя.

Перейти

@dgm6031 Проверяйте, вставил линии Добавились два дополнительных входных параметра Jupiter M.v.5.1.1.ex4 Jupiter M.v.5.1.1.mq4

Перейти

Немного неверно рассчитывался шаг сетки, что проявлялось в периоды больших проскальзываний, либо гэпов. Подправил. Также подправил один баг, в случае использования отдельных тейк-профитов дл

Перейти
[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано

Да, можно, я думаю. Не обещаю в ближайшее время, пока руки дойдут. Но если у кого-то из форумчан будет желание - код открытый, как говорится, вэлком.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано (изменено)

Приветствую! Спасибо!

Изменено пользователем Роберто01
нашел ответ на некоторые вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано

1) Наверняка был ценовой ГЭП на большое количество пунктов, плюс не было ликвидности, судя по всему. И советник открыл сделку тогда, когда позволил ему рынок, так и получился большой шаг.  Проверьте журнал - там явно были ошибки по обращению к торговому серверу. К сожалению, такие вещи трудно предугадать. Остается только либо принять этот гэп и надеяться, что цена развернется и закроет растянувшуюся сетку, как у Вас и произошло, но могло бы пойти все наоборот. Если убыток небольшой после большого ГЭПа, я бы рекомендовал закрыть сетку ордеров и запустить советник заново.

2) CCI строится по закрытию свечи, если движение было сильное, то и вход будет уже после этого движения, создавая ощущение, что советник пропустил этот сигнал. А сетка строится вне зависимости от изменения волатильности. Если хочется себя от такого защитить, то в советнике есть Фильтр волатильности - он считает среднюю волатильность за Х дней и, если она оказывается выше указанной, может закрыть ордера одного направления или закрыть все существующие по выбору.

3) Работу с советником, к сожалению, закончил. Занимаюсь другими делами. Но там не сложно добавить фильтр по входу - код в советнике понятный, любой кодер должен справиться, если обратитесь к кому-нибудь или бросите клич о помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...