Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартингейл-сеточник)


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано (изменено)

Ну вот, дождался опытного человека :) Старик, ну зачем же Вы так грубо, даже обидно сейчас было... Эйнштейном я восхищаюсь и очень люблю физику, вот и все, никогда не хотел выдавать себя за понтовика или показать, что я крут и так далее (до этого на картинке был Никола Тесла - возможно он был еще круче Альберта, кто знает), (подпись тоже поменяю, не буду злить админа :)).
Теперь к делу. Прошу еще раз тех, кто пользуется роботом и пытается мне что-то объяснить - сказать не просто у меня там что-то не так как должно быть, а почему и как надо. Не потому что я суперзнаток и подвергаю сомнению все хотелки, считая их глупыми и некорректными - форум создан как раз для общения. Как написано у меня в шапке - это вообще мой первый робот. Понимаете о чем я? То есть даже если я и изучил каких-то роботов, на основе которых я делаю выводы, это не значит, что они были идеальными. Учителя у меня нет, эти ветки в лаборатории я создал лишь для того, чтобы как-то отблагодарить создателей форума за полученную мной информацию. Тем более они в бесплатной "Лаборатории". Если я и придумаю в будущем Грааль ( :d :d) или что-то подобное, в любом случае он будет здесь. Читая посты Владимира, я так и не понял, что у меня неправильно, вот в чем дело - должно быть КАК? Никто не упирается, я лишь хочу понять, в каком месте я не прав. Тут появляется Старик и говорит что-то - \M/ >0<. :>

Изменено пользователем Arius777
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добрый день всем коллегам-трейдерам! Попробовав торговлю известных сеточников-умножителей сделал для себя вывод - они торгуют не так как я хочу! Решил сделать мартингейл-сеточник конкретно под себя.

Перейти

@dgm6031 Проверяйте, вставил линии Добавились два дополнительных входных параметра Jupiter M.v.5.1.1.ex4 Jupiter M.v.5.1.1.mq4

Перейти

Немного неверно рассчитывался шаг сетки, что проявлялось в периоды больших проскальзываний, либо гэпов. Подправил. Также подправил один баг, в случае использования отдельных тейк-профитов дл

Перейти
[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано

Вот и хорошо, что разобрались. Просьба сделать отдельным блоком возможность выбора пользователем фиксированного лота, без привязки к капиталу, а динамический шаг сетки сделать не множителем, а добавлением кол пунктов, дабы исключить сложные вычисления в уме с дробным умножением каждого следующего колена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано

Ееее!!! :d :d Владимир, это хорошо, что вы так занялись, мне нравится. Но на самом деле, это уже совсем другая логика работы бота, если честно. Изначально задумывалось, что именно умножать шаг сетки. Так что заменять я это не буду. У меня другая идея - добавлю выбор пользователем, какое увеличение сетки он хочет - арифметическое, или геометрическое. \M/

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано


Ееее!!! :d :d Владимир, это хорошо, что вы так занялись, мне нравится. Но на самом деле, это уже совсем другая логика работы бота, если честно. Изначально задумывалось, что именно умножать шаг сетки. Так что заменять я это не буду. У меня другая идея - добавлю выбор пользователем, какое увеличение сетки он хочет - арифметическое, или геометрическое. \M/


Спасибо, тогда подключусь к тестам.
Всё же первая часть предложения "Просьба сделать отдельным блоком возможность выбора пользователем ..." имеет отношение ко всему, что в нём сказано, то есть я не предлагал менять логику, (наоборот интересно проверить в работе ваше видение) всего лишь добавить возможность выбора. Наверное, несколько витиевато выражаюсь >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано


Ну вот, дождался опытного человека :) Старик, ну зачем же Вы так грубо, даже обидно сейчас было... Эйнштейном я восхищаюсь и очень люблю физику, вот и все, никогда не хотел выдавать себя за понтовика или показать, что я крут и так далее (до этого на картинке был Никола Тесла - возможно он был еще круче Альберта, кто знает), (подпись тоже поменяю, не буду злить админа :)).
Теперь к делу. Прошу еще раз тех, кто пользуется роботом и пытается мне что-то объяснить - сказать не просто у меня там что-то не так как должно быть, а почему и как надо. Не потому что я суперзнаток и подвергаю сомнению все хотелки, считая их глупыми и некорректными - форум создан как раз для общения. Как написано у меня в шапке - это вообще мой первый робот. Понимаете о чем я? То есть даже если я и изучил каких-то роботов, на основе которых я делаю выводы, это не значит, что они были идеальными. Учителя у меня нет, эти ветки в лаборатории я создал лишь для того, чтобы как-то отблагодарить создателей форума за полученную мной информацию. Тем более они в бесплатной "Лаборатории". Если я и придумаю в будущем Грааль ( :d :d) или что-то подобное, в любом случае он будет здесь. Читая посты Владимира, я так и не понял, что у меня неправильно, вот в чем дело - должно быть КАК? Никто не упирается, я лишь хочу понять, в каком месте я не прав. Тут появляется Старик и говорит что-то - \M/ >0<. :>


Окей, даже если придумаешь грааль, хотя это не возможно, то зачем его выкладывать? Очевидно, что он сразу перестанет быть граалем . То есть ты готов просто выкинуть пару миллионов баксов, которые мог бы вытащить у брокеров?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано
Цитата

То есть ты готов просто выкинуть пару миллионов баксов, которые мог бы вытащить у брокеров?



Ага :d. Телетрейд и ММСИС меня ничему не научили >:d
А между тем, выкладываю здесь и в шапке новую версию советника Jupiter M. v.5.0. В код было добавлено следующее:
-возможность задавать лот первых ордеров в сетке напрямую, вне зависимости от рискового депозита.
-подправлена функция расчета лота (исходя из величины первого ордера в сетке).
-добавлен вариант арифметического приращения шага сетки по выбору пользователя (указывается в старых пунктах).
-исправлены мелкие недочеты в информационных сообщениях и подкорректирована работа инфо-панели.

Jupiter_M._v.5.0_rus.mq4
Jupiter_M._v.5.0_rus.ex4

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано

Jupiter отошел от японского безотката, пока тактика работает наполовину. В связи с выходом новой версии, поменял на мониторинге версию на 5.0. Пока руками не трогаю, валютные пары - AUDUSD, EURCAD, EURCHF, AUDJPY. Ну и не жалко - сеты по парам прямо здесь. Я не говорю, что это лучшие сеты за какое-то время. Просто подобрал такие, что при периодических сливах и выводах прибыли будет общий плюс.

Jupiter_M._v.5.0_AUDUSD_M5_AriusKis.set
Jupiter_M._v.5.0_EURCAD_M5_AriusKis.set
Jupiter_M._v.5.0_EURCHF_M5_AriusKis.set
Jupiter_M._v.5.0._AUDJPY_M5_AriusKis.set

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано

Ветка постепенно превращается в мой дневник... Получается здесь советник больше как инструмент для торгового подхода... Тем не менее, Юпитер вырулил из подвала, я повысил на каждой валютной паре рисковые депозиты до 6000. Пары те же, сеты те же (кроме упомянутых 6000)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано


Ветка постепенно превращается в мой дневник... Получается здесь советник больше как инструмент для торгового подхода... Тем не менее, Юпитер вырулил из подвала, я повысил на каждой валютной паре рисковые депозиты до 6000. Пары те же, сеты те же (кроме упомянутых 6000)


В дневник она превращается, потому, как и писали вы советник под себя и очень неохотно вносите правки.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано

Новости по мониторингу - закрылись ордера на паре EUR/CAD. В настоящий момент робот только продает по ней. Причина закрытия - сработал фильтр волатильности. Что ж, хорошо, так как пара продолжила резко падать, что предостерегло от слива депозита. Сразу ставить советника не буду - пусть немного пара подуспокоится. Так пока все по плану - крутимся возле нуля, но и не сливаем... :-?

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано

Здравствуйте, можно ли добавить Зиг-Заг?
При достижении ценой пиковых значений открывается сделка на откат с небольшим тейком.
В случае обратного движения цены следующий ордер открывается по тому же принципу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано


Здравствуйте, можно ли добавить Зиг-Заг?


Добавить-то можно, только для реализации нужна конкретика. Во-первых, Вы предлагаете новый принцип построения сетки? Только по заг-загу? Или эти ордера должны открываться как дополнительные к общей сетке? Или кроме основной сетки, бабахнуть еще сетку по зиг-загу? :) Во-вторых, как мы знаем, пиковые значения при тренде зиг-заг перерисовывает, и наша сетка будет расти ооочень быстро, следовательно... ну тут уже ясно. Нужны дополнения, 100%, иначе слив...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано


Добавить-то можно, только для реализации нужна конкретика. Во-первых, Вы предлагаете новый принцип построения сетки? Только по заг-загу? Или эти ордера должны открываться как дополнительные к общей сетке? Или кроме основной сетки, бабахнуть еще сетку по зиг-загу? :) Во-вторых, как мы знаем, пиковые значения при тренде зиг-заг перерисовывает, и наша сетка будет расти ооочень быстро, следовательно... ну тут уже ясно. Нужны дополнения, 100%, иначе слив...



1) да, только по зиг загу (возможно это где то уже реализовано)
2) чтобы сетка быстро не росла, поставить проверку прохождения ценой n пунктов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано

Подумаю... но не вижу перспектив если честно. Если так, то весь советник надо перелопачивать - принцип построения сетки совсем другой, это будет совсем другой бот; не хочу, чтобы советник стал походить на микс-мартингейл, где сетки бы строились на основании разных индикаторов, даже CCI в Юпитере так, для галочки... Будет время, займусь, возможно, появятся вопросы - задам здесь или в личку в любом случае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано


1) да, только по зиг загу (возможно это где то уже реализовано)
2) чтобы сетка быстро не росла, поставить проверку прохождения ценой n пунктов


=) Любопытно, буквально пару дней назад делал тестового бота для испытания идеи с численными методами определения тренда и точки входа и понял, что зигзаг делает это лучше. Андрей, добью дам на пробу =)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано

Альпари сюрприз сделали для любителей мартингейла - 25 ордеров максимум для счета нано. Вследствие чего я оставил только пары EURCHF и AUD/USD на мониторинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано (изменено)

Набрался опыта. Jupiter был моим первым более-менее серьезным ботом. Открыл код и ужаснулся. x_x
В общем, переделывать не стал, но постарался оптимизировать код. Версия 5.1 - только русская

Jupiter_M._v.5.1.ex4
Jupiter_M._v.5.1.mq4

Изменено пользователем Arius777
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано

На тестах бот показывает весьма приличные результаты.Только почему то в тестере стратегий тестит частями.Чтобы пронать 2017-2019 пришлось роазбивать на 3 периода и запускать 3 раза.Не подскажете, с чем это связано?Использовал последнюю версию, сеты из предыдущих постов,функцию закрытия всех ордеров при просадке отключал.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано

Так с наскока вряд ли скажу, нужны логи и какой точно сет был установлен.
Как предположение - срабатывала защита от высокой волатильности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано

Всем доброго дня!

Arius777, вы создали великолепный советник! Подобных ему видел не более 2-3 на всем рынке без платных советников.

Есть одно маленькое, но нужное пожелание, не могли бы вы добавить пунктирную линию в советник, которая будет обозначать точку и место открытия следующего ордера.

К сожалению, мало советников такое имеют, а напрасно...  Такая линия имеется вот в этом советнике: http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-martingeyl-velociraptor-grid/11821/

То же чудесная вещь, но он закрыт для редактирования и автор прекратил его поддержку, жаль не могу сказать автору, что зря он забросил это чудо... При маленькой доработке этот раптор действительно сможет всех порвать... шутка конечно, но с долей правды.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано (изменено)

Я понимаю того автора, я сам больше одного бота, особенно имея постоянную работу, не могу держать в голове.

Проблемы нарисовать линию, я думаю, нет. Возможно, вы не обратили внимания, но эта функция реализована, просто немного по другому. Не линией, а цифрой - уровень цены, при котором откроется ордер. Мне просто удобно на инфопанели смотреть, если ее включить - там показывается цена открытия следующего колена:

SNIMOK.png

Скрин сделан буквально сейчас на моем Памме - там как раз формируется сетка на покупку на EURCHF

Изменено пользователем Arius777
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано

Спасибо за быстрый ответ! Панель, я конечно видел, но на графике пунктир смотрится более удобно и более информативно.

Да и многие и я в том числе предпочитаю использовать панели других авторов. Наверное сразу добиться совершенства во всем, задача слишком не простая. К примеру часто замечаю, что почти все инфо панели не переносят масштабирования экрана или просто искажаются.

Мне вот больше нравятся творения вражеского автора: https://www.expforex.com/load/indicators_forex/info_pad/3-1-0-121

Этот автор очень многогранен, но все же мне кажется лучше специализироваться конкретно на одной теме. К примеру все советники сделаны великолепно, но тем не менее все сливают больше чем зарабатывают... Если вы сможете внести изменения в советник, буду вам очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано

Добрый день, уважаемый Arius777!

Прочитал более внимательно ваши предыдущие сообщения в этой теме и понял, что вы заняты созданием грааля... Это дело, конечно очень похвальное и стоящее, но, а вдруг вы его уже создали!!!??? Просто особо не до конца его поняли и изучили(варианты его использования)? Читая этот и другие форумы давно заметил, что практически весь народ ищет свой волшебный грааль или в виде советника или в виде чудесных сетов, которые вмиг способны заработать бездну долларов.  До чего же сильна вера в русском народе в золотую рыбку! Эта вера заложена в нас на генном уровне не менее 1000 лет назад... Но, от темы похоже отклонился, теперь попытаюсь коротко сформулировать принцип идеального советника. Первое и главное это должен быть сеточник, второе, если в нем будет присутствовать индикатор, то он должен быть отключаемым (важно), очень удивляют и забавляют советники с двумя-тремя индикаторами(сколько еще лет должно пройти, чтобы понять, что время индикаторов прошло), третье правило это полный контроль над шагами советника ну и также контроль над номером шага для установки мартина.

Хотя, между нами по секрету он особо и не нужен...Но, это уже тонкости технологии...  Далее, конечно следует рассказать тайну пикового короля, типа тройка, семерка, туз, но это могу вам сообщить только в приватной почте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано (изменено)

Картами, к счастью, не увлекаюсь :)

Линию открытия след. колена постараюсь сделать, это не долго. Но точную дату сообщить не могу - неделя, две... Пока немного занят.

По советникам могу поделиться своим видением. От граалей я уже отошел, 5% в месяц прибыли для меня более чем много.

 

Сеточник-мартингейл. Тот, что в этой ветке, меня устраивает (видимо, потому что свой). Да, качели большие, но почти 4 года на ПАММе держится сов. держится в плюсе. Главное вовремя подбирать торговые инструменты - чтобы на графике были видны частые откаты трендов, удовлетворительный спред и своп у брокера. На данный момент, если говорить о валютах, для Юпитера я вижу следующие валютные пары, которые сейчас ему подходят для торговли: EUR/CHF, EUR/GBP, EUR/JPY, AUD/USD, GBP/USD, EUR/NZD и последние года полтора хорошо стала откатывать пара EUR/USD.

 

 

Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Jupiter M. by AriusKis (мартин… Опубликовано

Заранее, большое спасибо! Карты, картами, а вот в гениальность Пушкина лучше просто верить... Ладно, тогда вопрос, могу ли я вам лично написать письмо и просто рассказать о еще одном варианте использования вашего советника? Если да, то какую почту мне использовать? Могу даже скинуть скрины с демо версий торговли. (Да и реал в принципе также могу скинуть если у вас будет интерес). Помимо реала у меня еще постоянно крутятся 2-3 компа с демо версиями. Сейчас только 2 компа в работе, а бывает и что 6-7 компов крутятся. Я старый компьютерный фанат, компами увлекся и начал заниматься с 1986 года. Не люблю тестировать советники в тестере терминала. Не могу, к сожалению, сказать, что то же торгую подобным советником 4 года, пока только всего 2 года(советник раптор), но с учетом разных эпидемий и брекситов мне кажется так же результат не плохой. Информация, конечно не секретная, но рассказывать ее для всех нет ни какого желания...  Прибыль в процентах мне сложно точно указать, но в среднем в месяц выходит от 300$ до 700$.  И вся прибыль идет на увеличение депозита. На большее пока еще  не позволяет размер депозита... Почитал ваш профиль, пытался найти информацию о других ваших работах, но понял, что вы все удалили.  Да, чуть не забыл у меня ассортимент пар поменьше всего 2 это конечно EUR/USD и GBP/USD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...